02.11.2015

Букет пионов с L’Occitane Pivoiny Flora Hand Cream

Доброе время суток!
Сегодня предлагаю нам из серой осени перенестись в весенний цветущий сад вместе с кремом для рук L’Occitane.

Фотография:

Название продукта:
L’Occitane Pivoine Flora Hand Cream

Крем для рук продолжает пионовую серию L’Occitane, которая, как можно понять из названия, основана на аромате прекрасного цветка – пиона. У меня есть несколько продуктов из этой серии, в том числе крем для рук. Вообще, крем для рук – как мне кажется, вещь достаточно простая, и можно купить достойный вариант за сущие копейки, у Локситана же цены частенько «кусаются».
Герой сегодняшнего поста имеет прекрасную тающую кремовую текстуру. Увлажняет кожу очень хорошо, оставляет ощущение комфорта. Никакой плёнки или жирности. Нужно несколько минут, чтобы крем впитался, после чего кожа становится бархатистой. Расход небольшой. Крем хорошо подходит для использования в любое время года. У меня не очень сухая кожа рук, но, возможно, для сухой, этого средства может быть маловато. Если сравнить «пионовый» крем для рук с легендарным локситановским «карите 20%», то последний, конечно, обладает более активными питательными свойствами.
Не могу сказать, что «пионовый» крем обладает какими-то уникальными свойствами, но он хорош и приятен в использовании.
Крем помещён в классическую для марки Локситан тубу «а-ля металлик», которая имеет цветочное оформление. Есть разные форматы, большие – для дома или офиса, и трэвэл-форматы, которые удобно носить в сумочке или брать в поездку. Текстура крема белая. Аромат насыщенный цветочный, очень женственный (идентичен всем продуктам пионовой линии), на коже держится долго, ненавязчиво.

Цена:
196 руб. (10 гр)
Срок тестирования:
Более 3-х недель
Оценка:

Vidija_17 02 ноября 2015, 11:41
Наташа, полностью разделяю ваши восторги по поводу этого крема!
Я вообще большая поклонница марки L'occitane, последние два года кремы для рук и тела у меня только оттуда. Нравится отличное качество и конечно прекрасные и очень стойкие ароматы.
Elenina87 02 ноября 2015, 21:03
А вот лично для меня кремики этой марки, кроме карите- просто деньги на ветер. Ну и приятный аромат как бонус. По мне так они ну очень легкие, для лета еще куда ни шло, а вот для осени и зимы совершенно бесполезны…
Mrs_Smith 03 ноября 2015, 05:01
А для кого-то и с Карите — деньги на ветер :(
TataBeauty 03 ноября 2015, 09:18
А мне вот карите «тяжеловат» ((
Elenina87 03 ноября 2015, 18:47
Мне тоже тяжеловат, использую его зимой на ночь). Но зато утром бархатные…
TataBeauty 05 ноября 2015, 09:39
надо попробовать тоже использовать его на ночь, что-то даже не додумалась до этого)
Natalia_Bos 02 ноября 2015, 21:40
Люблю кремы Локситан
chuch 03 ноября 2015, 00:22
А где вы его за 196 руб. купили? Они вроде давно уже 500 перешагнули за малявок. Крем супер, но мне запах надоел быстро, хорошо для любителей всей серии вместе с парфюмом.
TataBeauty 03 ноября 2015, 09:20
500 — это 30 мл., а у меня 10 мл) у меня, кстати, и парфюм, и гель для душа есть, пока не надоели)
MilenaL 10 ноября 2015, 15:24
Тестила в магазине, для меня показался слабоват, а вот новинка с медом в самый раз для осени