27.10.2015

Как восстановить и вырастить ресницы?

Доброго времени суток!
У нас уже вовсю настроение хэллоуин, поэтому сейчас я буду рассказывать кошмарную историю, которая произошла месяц тому назад.
Проснулись две девочки одним прекрасным осенним утром и решили отправиться в путешествие в одну из древних столиц нашей Родины. Прибыли девочки к вечеру, расположились и решили заняться собой в салоне при отеле.
В общем, выходные предстояли и мы не хотели краситься, мы хотели гулять в самой удобной одежде и без макияжа, но чтобы при этом получаться красиво на фотографиях. Решили мы покрасить брови с ресничками, но никто не знал, что именно эта процедура, которую мы вполне успешно и регулярно проводим дома, доведет до слез каждую из нас.

Нам покрасили ресницы и брови и мы отправились спать. Наутро же едва ли получилось открыть глаза: веки были покрасневшими и опухшими, очень болели. Грешим мы на просроченную краску, так как когда мы пришли в тот салон с претензией, дама, сидящая на входе нас оповестила о том, что нашего мастера нет в данное время и придет она только вечером. Тогда, когда мы встретились с нашим мастером, те тюбики, из которых красили нас, были убраны с места преступления.

Я не сообразила сделать фото наших глаз в плачевном состоянии, но поверьте, это зрелище было настолько ужасающим, что первые дни мы носили очки. Наши ожоги мы восстанавливали средствами, улучшающими регенерацию кожи. Кожа вокруг глаз особенно нежная и чувствительная, поэтому я до сих пор активно восстанавливаюсь и убираю покраснение, с бровями же все более-менее обошлось.
С макияжем ходить уже стало гораздо проще, но мои глаза никогда не выглядели так, как сейчас. Дело в том, что первые несколько дней у меня безбожно сыпались реснички и в некоторых местах появились проплешины, они хорошо видны на фото, вот еще одно фото вблизи:
Ужас-ужас!
У меня густые и длинные реснички от природы, они с детства для меня являлись предметом гордости. Грех жаловаться, но мне показалось, что они иссохли и стали короче (вероятно, спалились кончики)
Вот, что было «до»:

Предполагая, что сейчас мне будут писать, что от покраски не следует добра ждать, спешу предупредить, что я окрашиваю брови уже лет 6, а реснички я начала красить год назад и прежде это не отражалось на их внешнем виде никак. Обычно окрашиванием я занимаюсь самостоятельно и без посторонней помощи, с такими последствиями сталкиваюсь впервые.

Я опробовала любимые народные рецепты по спасению ресниц на основе касторового масла и скажу, что это дает неплохой уход и увлажнение, в которых реснички тоже нуждаются (у меня даже начали подтягиваться длинные и не сожженные волоски), но проплешины как-то не зарастают. Мне нужно не отрастить до небес волоски, это довольно просто, а вырастить новые.

Дорогие красотки, если кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой после окрашивания или наращивания ресниц, расскажите, кто и как с этим справился, я нуждаюсь в ваших советах и моральной помощи.

Меня зовут Дарья, я жду ваших советов и рекомендаций

Melamori 27 октября 2015, 21:48
Я бы посоветовала разориться на Xlash. Возможно, девочки подскажут что-то лучше, но лично я других действующих средств не видела.
Еще очень много масляных комплексов у марки DNC, я с из помощью себе брови после неудачно коррекции в норму привожу.
А вообще искренне вам сочувствую и желаю скорее все восстановить. Единственное — я бы сначала полностью подлечила кожу до конца, чтобы не раздражать ее средствами для ресниц.
mermaid 27 октября 2015, 22:25
Я уже почти решила заказать себе Xlash для чувствительных глаз.
Сейчас я использую вот это маслице от Biozone:
Оно мне по отзывам больше понравилось оно отлично выращивает «зародыши» ресничек, за две недели прям хорошо отросли, но новые и именно в тех местах, где нужно как-то не прут.
Selin Ersoy 06 августа 2020, 20:10
Добрый вечер. Скажите, как вы решили проблему с проплешиной?
Nebesa 27 октября 2015, 21:53
Прошу прощения, не нашла в тексте: сколько времени назад это произошло? Возможно, стоит просто дать ресницам немного времени на восстановление. У меня после практически полной потери ресниц (и бровей) все восстановилось за 3 месяца само. Пока были тонкими, не красила, чтобы не травмировать, вот и все.
Melamori 27 октября 2015, 21:54
Кстати, да. Вы правы — ресницы обновляются как раз 3-4 месяца, вполне возможно, что после этого срока они придут в норму
mermaid 27 октября 2015, 22:15
Я добавила в тексте. Месяц назад это произошло. Веки уже более-менее подлечила, я уже хотя бы поэтому безумно счастлива.
Melamori 28 октября 2015, 09:12
Ну, месяц это еще мало, не переживайте) По большому счету, даже явный эффект от любого средства вы увидите не так скоро) но к Новому году точно вернете себе свои красивейшие реснички
CrazySusy 27 октября 2015, 21:57
Ох, жесть, очень вам сочувствую(((
Посоветовать конкретно мне сложно, так как сама не занималась отращиванием, но к средствам приглядывалась. Очень много хороших отзывов на сыворотку FEG, ну и любимый на Косметисте Xlash. Возможно, если точечно наносить на место проплешины, а не весь ресничный ряд, то и расти будут только там.
Еще попробуйте репейное масло, в аптеках даже продаются специальные репейные комплексы с добавками витаминов, в том числе и «для ресниц». У меня когда-то вырвали пучок ресниц, я именно так восстановила (правда, вполне возможно, что это лишь ускорило природное восстановление) — просто мазала на ночь и шла спать.
mermaid 27 октября 2015, 22:32
Да, FEG это вещь, судя по отзывам и цена приятная хотя, я уже любые деньги готова платить.
Я уже подумывала купить Xlash для локального нанесения.
Вот сейчас пользуюсь касторовым, жду чудес, а они как-то не происходят
Vidija_17 27 октября 2015, 22:07
Очень сочувствую вам! В Европе этих недобросовестных гадин из салона засудили бы Часто слышала, что облепиховое масло творит чудеса с ресничками — становятся густые, пушистые и длинные. Опять же, пострадавшим векам очень не помешает.
mermaid 27 октября 2015, 22:35
Ого, про репейное и про касторовое слышала, а про облепиховое — нет.
Пойду в холодильник перед сном
Завтра придется выводить оранжевые пятна с подушки
Rossetto 27 октября 2015, 22:12
Касторку народную вы знаете, как я прочла. А так чтоб купить — есть Мавала.
И не окрашивать больше их, конечно, не завивать. Я лично считаю, что это результат покрасок. Не всегда же сразу появляется негативный эффект: сила ресниц посопротивлялась год, а потом истощилась и вот.
mermaid 27 октября 2015, 22:47
Ага, Мавалу уже в отзывах нашла.
Я не считаю, что это результат покрасок, так как на привычные красители моя чувствительная кожа вокруг глаз и бровей на них никак не реагирует даже при том, что самостоятельно покрасить себе брови и ресницы не получается, не испачкав кожу и с самой кожи я краску убираю не так быстро, как руки мастера, при этом у меня никогда не было даже намека на покраснение, а тут такая реакция.
Моя подруга тоже блондинка, у нее стаж окрашивания ресниц 4 года, ровным счетом никакой реакции все это время, я у нее подглядывала какой краской она пользуется. Я думаю, что это либо неправильные условия хранения салонной краски (все вскрытые продукты хранятся в прозрачной витрине и без коробки, просто тюбики), либо сама краска была просрочена.
Rossetto 27 октября 2015, 23:49
Просроченная химия?)) Очень вряд ли)

Некоторые женщины делают 48 абортов за жизнь и беременеют 49-й раз. А некоторые после одного никогда больше не могут стать матерью. Это я к тому, что пример вашей подруги ни о чём не говорит лично для вас, только для неё. Ей может быть хорошо, а другой всё то же самое может быть ужасно. И без последствий такая процедура как окраска ресниц вряд ли может остаться.

Кстати, вспомнила однокурсницу. У неё тоже было всё нормально до поры до времени, а потом просто выпали все (абсолютно) ресницы. Она стала носить очки, чтобы замаскировать лысые глаза, но даже сам взгляд изменился. Всё-таки ресницы — не волосы на голове, они как-то нежнее.
mermaid 28 октября 2015, 00:37
Пример моей подруги- ок, но чтобы одновременно и совершенно одинаково облезть…
Ну и реакция кожи тут все-таки напрягает.
OSen 28 октября 2015, 00:05
Я пробовала мавалу. Эффекта ноль(((
Ulyana_Nasonowa 28 октября 2015, 00:20
Мне Мавала очень помогла отрастить реснички после неподошедшей туши, тоже выпадали пучками, за месяц-полтора здорово отрасли новые и молоденькие. Но на нее противоречивые отзывы, только пробовать самой. «Ожог» могло вызвать несоблюдение пропорций окислителя или же окислитель высокого процента действия это я вам как мастер бровей и ресниц говорю. В одном салоне девочки пользовались окислителем для краски для волос с процентом 12%, просто подразбавляли его «на глаз» руки бы вырвала с корнем  . Поэтому никогда не знаешь, что тебе может подкинуть случай в новом салоне
mermaid 28 октября 2015, 00:42
Завтра пойду за покупками, у меня их в копилке уже 3.
Насчет пропорций- не следила, я привыкла доверять мастерам.
12% это уже нужно быть предельно осторожным, я и маму-то крашу 2%, а в моей собственной краске длябровей и ресниц 3% и крашусь я сама.
Спасибо Вам, профессионалов видеть здесь особенно приятно.
NikitinaYulya 27 октября 2015, 22:45
попробуйте TwistFusion Активатор роста ресниц или всем известную Almea Xlash (второй месяц пошел моего применения этой сыворотки).
mermaid 27 октября 2015, 22:48
Ого, спасибо! Расскажите, когда появились первые результаты?
NikitinaYulya 27 октября 2015, 22:50
через минут 15 — ребенка укладываю спать
NikitinaYulya 27 октября 2015, 23:15
Значит так-с… Сразу скажу, что от сыворотки мне нужен был максимально быстрый результат, поэтому использую её я не один раз в день, как рекомендует производитель, а утром и вечером (перед сном). Первые и весьма заметные результаты проявились на третьей неделе использования — ресницы стали заметно длиннее, после месяца использования на тех участках, где были «проплешины» стали четко видны фолликулы (под тонкой кожей чёрные волосяные «зачатки»)). Сейчас пошла 6-я неделя использования и из «зачатков» появились маленькие, но упругие реснички. Отмечу и то, что ресницы стали более упругими, появился хороший изгиб. Как-то так.
mermaid 27 октября 2015, 23:19
Спасибо, это то, что надо!
NikitinaYulya 27 октября 2015, 23:24
Пожалуйста)) Надеюсь, что Новый год будете встречать с новыми и красивыми ресничками))
mermaid 27 октября 2015, 23:28
Ох, не напоминайте! столько всего до этого нового года нужно успеть сделать… В том числе и отрастить свои реснички
montanamontana 27 октября 2015, 22:52
У меняпроблема плешей в ресничках регулярна. Они переодически выпадают и отрастают новые. Для усиления роста я открыла для себя 2 бюджетных средства. Оба я брала у марки спивакъ. Первое это масло жожоба с розой. Второе масло кумина(черного тмина). Масло жожоба в принципе известно как средство для восстановления всех волосяных частей. Плюс именно его рекомендуют использовать для области вокруг глаз. Масло кумина очень хорошо использовать для проблемной кожи, для этого и брала, но увидела что от него мои брови стали расти намного быстрей и потемнели, хотя они по жизни светлые. И реснички тоже стала мазать. Стали чуть темней и процесс зарастания плешей проходит быстрее. Оба масла можно использовать в чистом виде, это не эфир. Но тест на аллергию нужно сделать обязательно
mermaid 27 октября 2015, 23:17
Спасибо, я думаю, что для ухода понадобится
DashaDarling 27 октября 2015, 22:54
Ох, сочувствую Вашим ресницам. У самой однажды после окрашивания ресниц был отек Квинке.

Чтобы вырастить побыстрее новые реснички, Вам нужны «пептидные стимуляторы роста» — препараты на основе пептидных соединений (Карепрост, MD Lash, RevitaLash). Они способны перевести максимальное количество фолликулов (заложенных, как и на голове, генетически, увеличить это количество нельзя) в стадию активного роста, тем самым дав визуальное прибавление ресниц на где-то 10-15% (за счет стимуляции фолликулов, обычно находящимся в состоянии покоя). К тому же, действующие вещества в «пептидных стимуляторах роста» в состоянии активировать клеточное деление (митоз) в фолликуле, за счет чего ресницы начинают расти быстрее и вырастают более длинными (вспоминаем показательные посты про Alma). Правда после прекращения курса подобных стимуляторов обычный цикл роста постепенно возвращается.

Различные масла никак не влияют на митоз клеток в фолликуле. Они лишь могут работать, грубо говоря, на поверхности ресницы: улучшить пигментрованность, блеск, повысить эластичность.

Удачи в восстановлении ресниц!
mermaid 27 октября 2015, 23:12
Спасибо Вам огромное!
Мне нужен такой «стимулятор роста» просто для локального применения в местах проплешин, но я надеюсь, что вырасшие там реснички, которые обычно там и находились, останутся со мной навсегда.
А для всего ряда ресниц я, пожалуй, оставлю масло.
Я думаю, вы меня понимаете, хотя у меня все и не так серьезно.
DashaDarling 27 октября 2015, 23:30
Я Вас прекрасно понимаю. У самой ресницы в норме вечно в разных фазах роста: то там, то здесь проплешины. На постоянной основе у меня касторовое масло (от него, правда, у многих отекают веки к утру) и разные масляные смеси (DNC или Elma).

Ваши проплешины, на самом деле, сами зарастут. Правда, со стимуляторами это произойдёт быстрее за счёт ускорение митоза.
SelenaSerena 28 октября 2015, 01:16
Rapidlash with Hexatein.
EriN 28 октября 2015, 07:59
Реснички вырастут, просто нужно дать им немного времени, всё-таки вы их «травмировали»… Не стоит ждать, что уже через месяц-полтора у вас проплешины начнут зарастать, в этом деле главное — набраться терпения, чего я вам и желаю)

P.S. вы- невероятная красотка конечно
mermaid 28 октября 2015, 18:30
Ой, я краснею от комплиментов, спасибо!
Я уже заказала помощников, думаю, что вместе мы справимся.
sabina_beautyholic 28 октября 2015, 12:20
а покрасили вам бровки и ресницы случаем не новомодной хной для бровей? той самой, на которую сейчас бум и котороую называют супер-натуральной и чуть ли не полезной. Но мало кто понимает, что сама по себе хна разных цветов быть не может, а в хну для бровей добавляют урзол. Вот и видим потом сплошь и рядом ожоги, аллегрические реакции и сильно опухшие веки.
mermaid 28 октября 2015, 18:33
Ахах, она, именно она, нам сказали, что этот краситель натуральный, безвредный и не только не портит, а еще и ухаживает за волосками!
А кто такой урзол?
sabina_beautyholic 29 октября 2015, 22:08
Урзол (пара-фенилен-диамин) это такое вещество, производное анилина, которое используется при покраске кожи и меха, производстве пластмассы и резины.
Хна в чистом виде разводится кипятком (если помните, наши мамы-бабушки пользовались   ) и не может давать разные оттенки вплоть до почти черного. А вот чтобы она так въедалась в кожу они называют это биотатуажем   в нее добавляют этот самый урзол. Он обладает накопительным эффектом, т.е. если реакция не появилась с первого применения, то к десятому точно появится.
jilli 28 октября 2015, 13:51
слышала, что многие пользуются каплями для глаукомы, типа траватана и пр., но их не капать, а мазать по краю луковиц ресниц и на брови
mermaid 28 октября 2015, 18:34
Я уже разоралась со всем этим изобилием продуктов, спасибо огромное за помощь!
Morgen 28 октября 2015, 15:21
Вспоминаю Xlash как страшный сон
Пользовалась им около 6-8 недель. Первый видимый результат появился где-то через месяц. Ресницы получились чудо как хороши: длинные, темные, с изгибом. В тандеме с тушью только «хлопай и взлетай». Казалось бы, жить да радоваться…
Но не тут то было. Вся красота, которая выросла, начала внезапно опадать, как листва по октябрю. Можно было бы, конечно, обвинить в этом тушь, но ресницы сыпались и в те дни, когда туши на них не было и в помине, тем более, что, почуяв нехорошее, с тушью я в тот момент завязала.
И вот итог: проплешины, и трехдневная (какая-то рыжеватая) щетина вместо некогда роскошных ресниц
Можно, конечно, все списать на «не подошло», «индивидуальную непереносимость» и «погоду на Марсе», если бы не одно НО. Некогда длинные и подкрученные ресницы мое подруги тоже заметно захирели. Как выяснилось, не без участия все того же Xlasha заботливо присланного производителем на затест…
Мне кажется, в ресничном дело самую важную роль играет время (на восстановление) + укрепление маслами.
А прежде чем мазать капли от глаукомы и прочие карепросты, почитайте, что про это думают офтальмологи, а то они уже начали бить тревогу.
mermaid 28 октября 2015, 18:44
Ой, я вчера столько начиталась про XLash, а еще и об аналогах.
В общем, то, с чем столкнулись Вы — это фаза смены ресничек, это нормально, когда выпадают старые реснички и вырастают новые, просто на длинных ресничках плешь заметно гораздо сильнее (вот, как у меня, только они длинные сами по себе).
Я заказала миньку XLash, чтобы наносить точечно на проплешинки, сразу же перестану пользоваться, как только увижу новые волоски, до ума мне помогут эти реснички довести масляные комплексы и пантенол.
Масла — это как кондиционер дла волос, они улучшают внешний вид ресниц, а пантенол поддерживает регенирацию и укрепляет реснички. К сожалению, укрепление мне не в кассу, ведь надо сначала вырастить то, что я в последствии буду укреплять.
P.S. В глаза я себе заливать ничего не собираюсь, офтальмолог может спать спокойно.
Morgen 28 октября 2015, 18:57
Фаза смены ресничек? Что-то она затянулась
Мораль сей басни такова, что Xlash работает, когда им пользуешься, и заканчивает, когда прекращаешь… оставляя все в более плачевном состоянии, чем было ранее.
Вы можете в это не верить, вам же нужно сиюминотно и «укрепление не в кассу», но весьма вероятно, что укреплять потом будет нечего…
PS: офтальмологи не спят спокойно из-за того, что некоторые предпреимчивые граждане используют не по назначению лекарственные препарты. И помазать, это, конечно, не заливать, но в глаз-то все равно чуть-чуть попадет.
makeupme 31 октября 2015, 11:17
Это скорее синдром отмены. Читала о таком на косметисте в постах про xlash, и у подруги было тоже самое после отмены.
mermaid 01 ноября 2015, 01:08
Тааак, сегодня будет второй день тестирования Xlash. Максимально сдерживаю себя, чтобы не отрастить все реснички, как у коровы, наношу точечками там, где не ресничек.