22.10.2015

Clinique Repairwear Intensive Lip Treatment

На дворе уже глубокая осень, а это значит, что пришло время спасать от обветриваний нежную кожу губ. В данном посте расскажу о достойном средстве из моей косметички.
Оформление
Строгий металлический футляр, глянцевый. При постоянном нахождении в сумке немножко царапается. Оформление мне нравится, выглядит эффектно. Сам стик непонятного, я бы сказала бежевого цвета.

Текстура
Густая и жирненькая, ощутимая на губах.

Отдушка
Не имеет запаха, что для кого-то плюс, но для меня скучновато.

Свойства
Бальзам отлично восстанавливает губы в любом состоянии. Скорее питательный, но увлажнение тоже присутствует и весьма хорошее. Прекрасно защищает от внешних факторов (правда SPF вроде нет, поправьте, если ошибаюсь). Продукт заявлен как антивозрастной, якобы должен разглаживать морщинки и т.д., но тут я судить пока что не могу, да и на мой взгляд этот бальзам — отличный помощник, вне зависимости от возраста. Подходит и для мужчин, благодаря своей строгости и отсутствию отдушки. На губах почти незаметен. Единственный минус — быстро расходуется, что ощутимо из-за высокой стоимости продукта.

Состав
Octyldodecanol, Pentaerythrityl Adipate/Caprate/Caprylate/Heptanoate, Petrolatum, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Polyethylene, Hydrogenated Dilinoleyl Alcohol, Stearoxy Dimethicone, Silica, Polybutene, Microcrystalline Wax\Cera Microcristallina\Cire Microcristalline, Water\Aqua\Eau, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Theobroma Grandiflorum Seed Butter, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, Coffea Robusta Seed Extract, Betula Alba (Birch) Extract, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'orge, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycerin, Poria Cocos Sclerotium Extract, Linolenic Acid, Sodium DNA, Saccharomyces Lysate Extract, Linoleic Acid, Cholesterol, Sodium RNA, Ascorbyl Tocopheryl Maleate, Methyl Glucose Sesquistearate, Lauryl PCA, C20-40 Pareth-10, Squalane, Ethylhexylglycerin, Polyglyceryl-4 Isostearate, Hexyl Laurate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Allyl Methacrylates Crosspolymer, Propylene Glycol Dicaprate, Nordihydroguaiaretic Acid, Glycine Soja (Soybean) Protein, Phytosphingosine, Oleic Acid, Acetyl Carnitine HCL, Caprylic/Capric Triglyceride, Triethoxycaprylylsilane, Ethylhexyl Stearate, Lecithin, Hydrogenated Lecithin, Hexylene Glycol, Ethylhexyl Palmitate, Potassium Sulfate, Hydroxyethylcellulose, Ethylcellulose, BHT, Phenoxyethanol, [± Mica, Red 7 Lake (Ci 15850), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Red 22 Lake (Ci 45380), Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Red 6 (Ci 15850), Red 30 Lake (Ci 73360), Carmine (Ci 75470), Red 33 Lake (Ci 17200), Red 28 Lake (Ci 45410), Blue 1 Lake (Ci 42090), Yellow 6 Lake (Ci 15985)]

Вывод
Один из любимчиков среди моей коллекции бальзамов (а я тот еще бальзамоманьяк). Решает почти любые проблемы с кожей губ. Смело могу советовать.

Производство: Бельгия
Объем: 4г
Цена: 2370р. ( по золотой карте Рив Гош: 1777р.)
Срок тестирования: 2 года (2 стика)

Anna_Geo 22 октября 2015, 14:55
Это просто жесть! 2370 рублей за обычную гигиеничку  . И вы ее советуете? Да никогда, потому что на эти деньги (а на дворе кризис кто не знает) можно накупить 20 отличных бальзамов для губ из натуральных компонентов со значком USDA organic.
Состав кстати не выложен. За что столько денег?
MadlenVolya 22 октября 2015, 14:57
Я что-то тоже ужаснулась! Неужели Клиник стали драть такие цены?
eueu 22 октября 2015, 15:26
Когда я покупала цены были чуть ниже, но для поста написала цены с сайта Рив Гош. Этот бальзам позиционируется как восстанавливающее и даже антивозрастное средство — видимо за это и заломили цену. Да, согласна, дорого. Но некоторые и бальзамы ля мер и бай терри покупают и тоже их хвалят. Да что уж, у меня тоже руки чешутся их купить. Люблю я бальзамы, а в масс-маркете редко нахожу что-то достойное и приятное, хоть и пытаюсь. Да и все время хочется попробовать что-то новое) Спасибо, что зашли)
Anna_Geo 22 октября 2015, 16:29
Спасибо за состав, уже понятнее. Бальзам заявлен как антивозрастной. Но честное слово, в свои 47 лет я твердо уверена, что стик из петролатума с экстактами растений не сможет изменить мои губы и их возрастные проблемы. Что касается масс-маркета, то вы там точно ничего не найдете. Достаточно зайти на сайт айхерба (найдете здесь) и там набрать кучу разных бальзамов на любой вкус. Я сама не люблю покупать дешевые вещи, косметику, люблю все качественное и получаю от этого удовольствие. Но в данном случае думается что принадлежность бальзама к антивозрастной косметике не более чем маркетинговый ход и не стоит переплачивать за него такие деньги.
eueu 22 октября 2015, 16:44
Я с Вами во многом согласна. Спасибо за наводку, никогда там ничего не покупала, а что-нибудь конкретное можете посоветовать? Есть какой-то любимчик?
Anna_Geo 22 октября 2015, 17:07
Посоветую марки Badger и Hurraw!, там много всяких вариантов, можно брать любые. В любимчиках бальзамы американской марки Burt's bees. У них вообще косметика хорошая. Поищите в интернете, вроде на айхербе марка не представлена. Я за свою жизнь бальзамов использовала тонны наверное, потому что без покрытия на губах могу жить ну разве что минуту, не более. И так начиная со школы  . В последнее время перешла только на натуральные составы для губ.
eueu 22 октября 2015, 18:27
спасибо, обязательно присмотрюсь) тоже не могу без покрытия даже на улицу выйти…
Anna_Geo 22 октября 2015, 18:51
А я после еды не могу :) Пока ем, вроде ничего. Покушала, вытерла губы салфеткой и всё :) срочно нужен бальзам. Поэтому не понимаю что такое губы потрескались, какие-то шелушинки и прочее, потому что мои губы всегда под защитой, без неё даже не смогу уснуть :)
Malishok 23 октября 2015, 17:22
А у меня Burt's bees как-то не пошли… Зато бальзам с коноплей от Боди Шоп просто отличный для меня. Подругу подсадила на него года три назад, так она с тех пор только его и покупает. Сама люблю разнообразие и после него перепробовала кучу других вариантов, а все равно в итоге вернулась к нему.
Anna_Geo 23 октября 2015, 18:01
У меня тоже первый стик сначала не пошёл. Я его купила просто из интереса. Это была классика с охлаждающим эффектом. Какое-то время валялся, не нравилось это ощущение ментола на губах, а потом начала и уже не смогла оторваться. Вроде сухой очень, туго шёл, не жирный. Но волшебным образом обволакивал губы, они вроде бы сухие, матовые, но нет ощущения стянутости. Использовала до конца, даже спичкой выковыривала :). А в следующий раз накупила много и разных. Сейчас пользуюсь стиком с синей крышкой Revitalizing со вкусом черники и горького шоколада. Он немного помягче, более податливый. На очереди другие стики от этой марки. Покупала вообще бюджетно, в штатах они в каждой аптеке и супермаркете дешево стоят.
Malishok 25 октября 2015, 11:04
У меня тоже было несколько видов, точнее даже есть, лежат где-то, но что-то крепкой дружбы у нас не сложилось. Надо дать им еще шанс.
eueu 23 октября 2015, 19:06
Конопляная серия, увы, запахом очень на любителя… был крем для рук, удовольствия от использования мало(
Malishok 25 октября 2015, 11:06
Согласна, запах у крема для рук специфический, но средство для губ так не пахнет.
eueu 22 октября 2015, 15:35
Состав добавила ( что нашла в интернете, вроде это то-упаковку давно выкинула, да и я не разбираюсь в этом), а на остальное ответила выше. И да, я согласна, что в разных ценовых категориях можно найти достойные продукты, а дальше уже каждый сам выбирает). Спасибо, что заглянули)
Melamori 22 октября 2015, 15:42
Ну, кто-то и не за такие деньги может себе позволить купить косметику   Раз уж продукт опробован и оказался хорош, почему бы его не порекомендовать?) Наверняка найдутся те, кто захочет купить)
Я сама тоже в шоке от цены и никогда бы на бальзам не потратила столько денег, но раз уж этот продукт продается, значит кто-то покупает)
eueu 22 октября 2015, 15:46
Полностью с Вами согласна)
Bimbo 22 октября 2015, 20:41
Верно! Любая вещь стоит столько, сколько за нее готовы платить!
Kirka 22 октября 2015, 15:36
35 евро этот бальзам, конечно, не стоит (и вообще, на мой взгляд, редкая косметика люкс стоит своих денег), но право любого продавца назначать цену, которая ему кажется справедливой.
Спасибо, что показали, не знала, что у Клиник есть бальзамы помимо чабби стиков.
eueu 22 октября 2015, 15:39
Да и за какие деньги покупать — каждый решает сам для себя, полностью с Вами согласна) Хотя, конечно, все бы мы хотели более дешевых цен, что уж) Да, у Клиник еще и в тюбике есть, а так же в виде блесков тубах и с дозатором. Этот, кстати, самый дорогой, в тюбике, например, дешевле, но я его не пробовала, поэтому не могу ничего сказать, вроде хвалят его.
izolentka 22 октября 2015, 17:54
Интересный бальзам! Если бы я была поклонницей марки, купила бы все равно за какие деньги (для коллекции и из любопытства). А так, конечно, дорого!
eueu 22 октября 2015, 18:26
Я не поклонница марки, случайно наткнулась и понравилось) А вообще скупаю бальзамы почти все подряд) Спасибо, что заглянули)