Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.10.2015
16512

Винные ночные маски Holika Holika - Wine Therapy Sleeping Mask Red Wine Wrinkle Care и Wine Therapy Sleeping Mask White Wine Whitening Care

В стародавние времена… Купила я как-то несколько лет тому назад маски ночные винные.

Это был мой второй или третий заказ корейской косметики. Тогда я еще не знала ни об Иннисфри, ни о чем другом. Да и забыла о масках на пару лет. Уж больно удобными подставочками они были под салфетки да еще какие-то неиспользуемые продукты. Так бы и стояли закрытыми, если не генеральная уборка в косметике и решение о минимизации складских запасов моего хомяка. В общем, весной 2015 года я их откопала и вскрыла.
Корейская многоступенька меня не пугает. И даже, скорее, радует — вечером можно посидеть-подумать-позаниматься собой.
Обе маски приходят в приятной картонной шестиугольной коробочке, оформленной под дерево. Внутри лопатка из пластика (я благополучно обе потеряла так и не попробовав) с выемкой для удобства. Снаружи на упаковке вся информация о маске, состав, который я не представлю потому что сразу же выкинула эти коробки, оставив только кусочек с названием и инструкцией, как использовать.
Пластиковые прозрачные баночки с пластиковыми крышками «под дерево» неплохо смотрятся на столе. Необычно. Хотя если бы крышечки были деревянными в действительности… ))
1. Holika Holika Wine Therapy Sleeping Mask Red Wine Wrinkle Care

Достаточно популярная даже сейчас маска с красным вином. Интересна прежде всего консистенцией. Прозрачная, студенистая, с запахом вина и акварели. Маска один в один как студень, который хозяйки готовят на Рождество и Новый год. Я так понимаю, что это практически ньютонова жидкость, которая сохраняет форму при быстром перемещении из рук в руки или из банки на лопатку и в руки, но почти сразу, как вы прекратите применять к ней какие-либо внешние силы, она примет форму того предмета, внутри которого находится или растечется по ровной поверхности, если ничто ее не ограничивает. Поначалу было забавно с ней играться. Маска немного розоватая. Легко распределяется. После нанесения может создавать некоторую липкость, но если не перебарщивать, то проблем это не вызовет. Подушка к физиономии не прилипнет.
2. Holika Holika Wine Therapy Sleeping Mask White Wine Whitening Care

Маска, упоминания о которой встречаются немного реже, но тоже популярная. Баночка такая же, только зеленая. Сама маска внутри белая непрозрачная, с запахом гуаши, уже не обладающая свойствами ньютоновой жидкости — более жидкая. Распределяется быстрее и легче красновинной маски, может потечь, если переборщить. Липкость менее вероятна, но при переборе средства она может возникнуть. Впитывается чуть быстрее другой, но в целом 10-15 минут ей нужно.

Я использовала маски весной, летом и осенью. Какого-то особого результата я от них не вижу. Например, маска с красным вином должна подтягивать, тонизировать, способствовать эластичности и помогать в уходе, а белая — выравнивать тон кожи, слегка отбеливать и успокаивать. Не могу сказать, что это выполняется, но вот увлажнение от них есть. И довольно серьезное.
Я использовала маски не только в разное время года, но и с разным уходом — с отбеливающими средствами Laneige, с бобами Иннисфри, с разношерстными остатками и с косметикой Авен вот сейчас. Что могу сказать — маски хорошо дополняют любой — что корейский, что европейский. Только с откровенно жирными текстурами вместе они работают не очень хорошо. Так с серией Innisfree Soybean firming вместе они давали мне липкость и жирность. Но та серия была ошибкой в теплое время года. А вот сейчас после крема Avene Hydrance Optimale Light Hydrating Cream эти маски — хорошая помощь и дополнительное увлажнение, т.к. крем очень легок (а у нас резко похолодало). Так что баловством я их назвать не могу.
Наношу их после крема, иногда захватывая и веки (чаще не специально), глаза маски не щиплют и отеков не вызывают. На лице могут мгновение-другое пощипывать в местах, где кожа повреждена. Но в целом утром я вижу себя отдохнувшей. Что касается ощущений при умывании, то могу сказать следующее: когда я сплю 4-6-7-8 часов, то утром при умывании я конечно же их ощущаю. Однако, проблемой это не является. Если же на дворе выходные и я сплю 10-12 часов, то остатков уже почти нет и я умываюсь быстрее.
В своем уходе маски я чередую. Один день одна, другой день другая.
Чудес не происходит, но с увлажнением они справляются очень хорошо. Считаю их достойными внимания, но не вау-средствами. Крепкие хорошисты — я бы сказала так.

Цена: 250-550 руб/шт. на момент покупки несколько лет назад
Срок тестирования: 13.05.-03.06., с 30.08. по наст.вр. каждый день
Оценка: 4 обеим
Объем: 120 мл каждая

Лучшее за месяц

Комментарии

Wonder_woman 10 октября 2015, 02:29
Странно, у меня зеленая маска не пахнет гуашью. Она пахнет химическим виноградиком. Со сроком годности все впорядке?
Diana-Nathalie 10 октября 2015, 11:42
Я проверяла перед тем, как открыть. Окончание было в конце 2015 г. Т.е. до НГ ее надо использовать.
Она сразу так пахла. Вторая тоже с нотками гуаши. Я не сильно четко запахи различаю. Может быть это мне так — гуашью.
yulsonka 28 апреля 2016, 00:46
У меня она четко пахнет вином, никакой гуаши)
Diana-Nathalie 28 апреля 2016, 14:55
Может быть у нас просто разное восприятие  
Klavas 10 октября 2015, 09:23
Не использую косметику корейскую, но с интресом начала изучать.
Diana-Nathalie 10 октября 2015, 11:52
Это были практически первые покупки.
Milena72 10 октября 2015, 09:54
Наташ, очень интересно.
Я только недавно стала знакомиться с корейским уходом.
Спасибо за пост, ты расширила мой кругозор.
Diana-Nathalie 10 октября 2015, 11:57
Пожалуйста) Марка больше рассчитана на тех, кому 16-22, но мне подошли, у меня кожа довольно нетребовательная.
Skazo4naia 10 октября 2015, 10:40
У них такие чудесные упаковки))Тоже присматривалась к ним не раз, но так и не купила.
Diana-Nathalie 10 октября 2015, 12:03
Я купила, читала о них много хорошего. Но сейчас бы уже не купила, хочется чего-то этакого теперь)))
FrankieJean 10 октября 2015, 13:18
Что-то смотрю я на эти маски, все думаю надо или не надо… видимо не надо))) На данный момент пользуюсь Mizon с лавандой и Lioele с капельками, так ими я более чем довольна! Результат утром шикарный, а главное видимый. Только вот Lioele какая-то бесконечная=(
Diana-Nathalie 10 октября 2015, 21:11
Эти тоже бесконечные. Пользуюсь давно, но даже до «пол упаковки» не добралась. С одно стороны больше масок ночных у меня нет, а с другой — новенького хочется.  
Letastales 10 октября 2015, 13:39
А мне они пахли виноградом. Правда, и достались в пробниках. Впечатления хорошие, полностью разделяю вашу характеристику «4, хорошисты», но без восторгов.)
Diana-Nathalie 10 октября 2015, 21:12
Да, крепенькие середнячки.
Запахи — не мой конек(
Ketev 10 октября 2015, 21:07
Пробовала только одну маску с красным вином и люблю ее всем сердцем. Использую в зимний период и поздней осенью, так как тяжеловата. Для меня эффект очень виден и мимические меньше становятся (такой эффект у меня был только от тонимоли флорал блуберри слипин пак, но ее сняли с производства пару лет назад   )
Diana-Nathalie 10 октября 2015, 21:14
Эх, даже и не попробовать(
У меня особых проблем нет, чтобы было явно видно (кожа комбинированная), но увлажнением я довольна.
Пока лучшая маска из того, что я пробовала — Иннисфри с зеленым чаем и отбеливающая в капсулах компании Laneige.
Ketev 15 октября 2015, 15:05
Очень давно хотела попробовать что-нибудь отбеливающее, спасибо))
TwoDropsofBeauty 10 октября 2015, 21:43
Крепкие хорошисты тоже в уходе нужны!  
Diana-Nathalie 10 октября 2015, 22:21
Спасибо. На них можно опираться, строя уход. Иногда я отталкиваюсь не только от базовых вещей типа крема, но и играю от противоположного)
Euhenia 11 октября 2015, 08:00
Хорошие масочки.
Для моей кожи в 37 лет дают тоже вполне не плохое увлажнение и общий вид с утра улучшается. Кожа хорошо увлажнена, на ощупь шелковистая и гладкая, даже можно сказать что слегка подтянута (особых чудес не будет, но некоторый результат получите).
Белый виноград, на мой взгляд, больше увлажняет и питает, с ней мне результат заметен больше, красная маска суше. Для сухой кожи определённо рекомендовала бы именно белую, а для жирной и комбинированной красную. Особенно результативны после пилинга.
Хороший продукт, иметь стоит!
Diana-Nathalie 11 октября 2015, 11:54
Спасибо за такой подробный комментарий. На белую отзывов гораздо меньше.
Iren_A 12 октября 2015, 10:21
Наташа, интересный пост, с удовольствием почитала!   Смотрела когда-то на эти маски, но так и не решилась, огромный объем, надоедят до того, как срок использования закончится. Спасибо, что напомнила про слипинг паки, а то я их забросила чего-то совсем…
Diana-Nathalie 12 октября 2015, 15:32
К зиме мне увлажнения требуется больше.
В моих примерно по половине осталось еще (белая быстрее расходуется). Но у меня на потом больше ничего и нет. Так что пока буду пользоваться, благо результат есть. А потом крем пожирнее возьму, скорее всего, когда закончатся.
Iren_A 12 октября 2015, 16:41
Ты молодец прям! Целенаправленно приканчиваешь все запасы, а я хомяк, держусь-держусь, а потом опять что-нибудь новое цапну в уход!  
Diana-Nathalie 12 октября 2015, 17:47
У меня уже хранить негде(( все вываливается из ящиков( Да и сроки годности заканчиваются у некоторого скоро, вот как у этих винных. Так что я себя заставляю))
Но хомячизм — да, это мое всё  
Lipochka1981 13 октября 2015, 20:45
Наташ, спасибо за обзор. Мне сейчас особенно не хватает увлажнения, надо будет попробовать.
Diana-Nathalie 13 октября 2015, 21:57
Если нужно серьезное увлажнение, то это к другим. Эти больше для поддержания. Но не радикального решения проблемы, если она существует.
belova744 26 ноября 2018, 06:21
Они сейчас значительно подорожали! Но… винную нежно люблю — я на своем отечном лице замечаю результат от нее :)
Diana-Nathalie 26 ноября 2018, 08:21
У меня тогда как-то не в полную мощь работало. Интересно, как они бы вели себя сейчас.
А подорожало нынче все((( Корея из-за курса вообще золотая стала. Эх, раньше совсем недорого было(
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку16girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной72Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...