01.10.2015

Помогите подобрать уход

Здравствуйте!

Думала начать свой пост со слов «у меня не проблемная кожа, только вот тут немножечко и вот тут капельку», но, сделав фото и посмотрев внимательней, подумала, что помощь и мнение за уходом мне больше, чем нужны.

Мне 26 лет. Кожа сухая, временами шелушится хотя на фото это не отображено, акне в подростковом возрасте не было, сейчас время от времени выскакивают красные точки, покраснения, не ровный тон лица. Более подробно под катом.

Кожа сразу после умывания, без нанесения средств и на солнышке. Нос — это моя боль и печаль. Как только холодает, я становлюсь алкашом с багровым носом.

Лоб редко высыпает, но если такое происходит, то значит два варианта:
1. забросила уход
2. когда ухожу во все тяжкие в питании и сбивается режим.

Что я делала все это время.

Года 3 совершаю покупки с айхерба, пробовала корейские умывашки, но со всем этим я не видела большой разницы. Покраснение кроме носа уходит, иногда чувствовала стянутость. Выбор получается больше пальцем в небо, а сейчас хочется какую-то системность, поэтому обращаюсь к вам.

На данный момент у меня умывашка, тоник и крем от Earth Science, умываюсь спонжем конняку. На время холодов уже приобрела зимний крем Weleda. Под рукой термальная вода, розовая вода или восстанавливающий спрей от Morningstar Minerals. Сейчас приобрела маску Nordic Care раз в неделю и как бы все. Средства утром и вечером у меня не отличаются, только перед сном я не наношу тоник и крем, а просто умываю лицо. Одно время наносила базовые масла перед сном (миндальное или аргановое), но потом меня спугнули, что это не есть хорошо, вот и перестала, хотя эффект на утро был. Тональный средством не пользуюсь. Пробовала несколько корейских bb кремов, но они или начинают скатываться, или подчеркивают шелушения.

Маленькое уточнение: живу в Беларуси, дружу с он-лайн шоппингом и есть возможность делать покупки в Польше или Литве. Скоро планируется поездка в Берлин.

Надеюсь, тапками заброшена не буду и благодарю, что уделили время :)

AnnaMaka 01 октября 2015, 16:07
Хорошо понимаю Вас насчет носа: у меня похожая ситуация — нос реагирует на все колебания температуры, да и вообще погоды покраснениями и воспалениями. Чтобы уменьшить красноту, пользуюсь маской-сывороткой Белита Чувствительная кожа (с водной лилией) и физиологическим успокаивающим тоником Ля Рош-Позе. Хороший эффект. Но, конечно, и с ними до идеала далеко.
Amelon 01 октября 2015, 16:11
О, да! Чуть-чуть подмерзаю и все, здравствуй, Дедушка Мороз! А маской-сывороткой как часто пользуетесь? У меня, в принципе, покраснения на щеках с помощью тоника и крема скрываются, остается только точечно.
AnnaMaka 01 октября 2015, 16:19
Как появляются покраснения — так сразу и пользуюсь, бывает и каждый день, а бывает раз в неделю( Хотя, возможно у нас с Вами разного характера покраснения… Мои вот, если не успокоить маской — переходят иногда в воспаления.4
Amelon 01 октября 2015, 16:23
Нет, в воспаления не переходит, просто остаются вот так на поверхности с неровным тоном лица.
Milena72 01 октября 2015, 16:30
Я осмелюсь предположить, что покраснения носа, на щеках — это начальная стадия купероза. Отложите спонж конняку, он только усугубляет ситуацию. И приглядитесь к аптечному уходу, именно для сухой чувствительной кожи, склонной к куперозу.
Конкретный средства не назову, так как тип кожи и возраст у нас с Вами различный.
Amelon 01 октября 2015, 16:33
Неожиданный поворот для меня, однако. Спонжем пользуюсь, потому что с ним у меня хотя бы шелушайки на лице пропадают. В свое время перешла на продукты с айхерба, потому что я склона к аллергиям, следовательно может высыпать на лице или теле. Подожду, может посоветуют что-то конкретное.
LevKate 01 октября 2015, 20:39
Я тоже за аптечный уход, если кожа склонна к покраснениям и куперозу. За долгие 4 месяца, пока я лечу свою кожу, то изучила практически весь аптечный уход, вам советую посмотреть урьяж, авен и многое другое, хистомер — это правда проф., но лично пробовала их крем для чувствительной кожи склонной к куперозу (даже пост имеется, это там где про кислоту в названии   ), супер!
LevKate 01 октября 2015, 20:41
А еще советую приобрести сыворотку с кислотами, чтобы избавиться от шелушений. Недавно приобрела себе корейскую Мизон. Довольна более чем.
Amelon 01 октября 2015, 20:59
А можно полное название сыворотки? Посмотрю, почитаю!
LevKate 01 октября 2015, 21:57
Серум Mizon AHA 8% Peeling Serum
Amelon 01 октября 2015, 22:06
Нашла, а после него наносите крем или нет?
LevKate 01 октября 2015, 22:14
Да, я наношу. Потому что увлажнения о нее нет. Она впитывается без остатка за минут пять и кожа сухая. Как после умывания
LevKate 01 октября 2015, 22:16
Забыла сказать, у меня висит пост про ежедневный пилинг. Он тоже супер. Я Сыворотку купила исключительно на замену ему, пилинг закончился ((( а покупать жаба задушила
Amelon 01 октября 2015, 22:29
Это который Mbr?
LevKate 01 октября 2015, 23:03
Он самый )
Amelon 01 октября 2015, 23:08
Когда буду в Германии, думала посмотреть для ночного ухода что-то из Kiehl's (маску или концентрат для лица), но теперь еще и про MBR поспрашиваю)))
LevKate 02 октября 2015, 00:09
Я тоже хочу килс))))))
Amelon 02 октября 2015, 00:17
Я вот только между ними двумя решить не могу, не хочу скупать все, а потом ждать, когда же руки дойдут. Еще время есть подумать))
LevKate 02 октября 2015, 00:54
Думаю что мбр на порядок выше чем килс. А еще раз будешь в Германии, то изучи заранее уход от Babor! Я хоть и написала разгромный пост на бабор, но у меня была линейка для проблемной кожи, а вот для сухой чувствительной, уверена крема отличные!
Amelon 02 октября 2015, 01:01
Первое, на что наткнулась от бабор — сыворотка против купероза. А еще, оказывается, в Беларуси их официальный бьюти салон, где также можно приобрести их продукцию.
Amelon 01 октября 2015, 20:58
Кстати, это мое лицо после ультразвуковой чистки, прошло 5 дней. Ваш пост нашла, хотела еще спросить: вы там писали, что убрали увлажняющие крема и сыворотки. При моем раскладе, тоже стоит убирать увлажнение или нет? Урьяж уже изучаю, пока глаза разбегаются, но обязательно попробую.
LevKate 01 октября 2015, 21:51
Про крема и сыворотки, это я имела ввиду убрала все простые увлажняющие люксовые крема и сыворотки типа для сияния и всякого бреда )))) я продолжала увлажнять кожу, но уже лечебными кремами, типо хисиомер для чувствительной кожи
Amelon 01 октября 2015, 21:55
Ааааааа, не мой случай, поняла, благодарю за разъяснения!
ravlik 01 октября 2015, 16:37
А у вас случаем нет пищевой аллергии? У меня подобная реакция на некоторые продукты. Насчет покраснений соглашусь с Миленой, вполне может быть купероз. Мне подруга предлагает фототерапию сделать, но пока руки-ноги не дошли.
Amelon 01 октября 2015, 16:45
Пищевые аллергии раньше случались, сейчас я знаю, что за чем, следовательно все сведено к минимуму.
Kirka 01 октября 2015, 16:52
Если у вас есть возможность купить польскую косметику, то я бы посоветовала 2 линейки — 1) Pharmaceries N — он для чуствительной кожи, склонной к покраснениям, там есть крем с витамином К, щадящие пенки и тоники и энзимный пилинг, чтобы немного слущивать верхний слой кожи, но не травмировать ее. (Есть еще линия R для лечения розацея, но мне кажется, у вас не такие проблемы, чтобы розацеа лечить) 2) Как второй вариант могу также посоветовать Zaja серия Ulga, там дневной и ночной кремы, укрепляющие сосуды, также энзимный пилинг и мицелярная жидкость и молочко для очищения.
Amelon 01 октября 2015, 17:00
Спасибо огромное! Съездить в Польшу для меня не проблема, годовой шенген имеется. Первых не замечала, а фирменные магазины Zaja встречала. Можно к вам маленький уточняющий вопрос? Какие средства лучше разделить для дневного и ночного ухода? По сути, на данный момент уход перед сном у меня отсутствует вовсе.
Kirka 01 октября 2015, 17:12
На ночь очищение кремовым гелем, потом какой-нибудь тоник без спирта, можно успокаивающий с алоэ или ромашкой, PhytoAktiv от тоже Жаи, а потом Ulga — регенерирующий крем, укрепляющий сосуды (баночка белая с синим). Утром тоже самое, только в конце дневной защищающий крем (только он без SPF, будет нужен SPF в макияже, у вас очень светлая кожа).
Pharmaceries есть в любой аптеке, это очень распространенная в Польше косметика.
Amelon 01 октября 2015, 17:24
Кожа светлая, да, от солнца прячусь постоянно. Декоративкой не пользуюсь, по ней еще буду вопросы, но сначала решила упорядочить уход за лицом. Спасибо большое за ваши советы!
AnnaMaka 01 октября 2015, 18:42
Pharmaceries есть и в Беларуси, в Минске точно есть в аптеках и в некоторых магазинах косметики, тож к нему присматриваюсь)
Amelon 01 октября 2015, 18:45
Спорить не буду, значит просто не обращала внимание.
Amelon 01 октября 2015, 20:12
Изучила сайт Pharmaceries. Думаю, попробую изменить уход с их линеечкой. Только взять средства из N серии за сосудистой кожей и A за аллергичной и чувствительной кожей.
Diana-Nathalie 01 октября 2015, 18:11
Не так все и плохо. Лично я бы пригляделась, действительно, к аптеке.
Amelon 01 октября 2015, 18:17
Я согласна, что у меня не худший случай, просто нужно направление, к чему лучше обратить свой взор.
Diana-Nathalie 01 октября 2015, 18:24
Я себе купила Авен — несколько средств. Vichi мне кажется неэффективно и агрессивно (для меня).
У ЛРП хорошие средства по отзывам, но не пользовалась, не могу ничего говорить (у меня только пенка была).
Amelon 01 октября 2015, 18:29
Авен и Vichi только термальные воды брала. А можете что-нибудь конкретное посоветовать?
Diana-Nathalie 01 октября 2015, 18:43
Не возьмусь т.к. тут нужно подбирать самостоятельно и индивидуально. То, что подходит мне может не подходить вам.
Я взяла их каталог и посидела-посмотрела, да еще почитала, что здесь пишут. В итоге купила лосьон, крем на каждый вечер и еще крем на проблемные зоны. Мицелярку (маленькую) в подарок дали. Пока решила, что достаточно, если будет не хватать чего-то, докуплю. Я сама начинающий аптекофил. Но знаю, что если нужно что-то деликатное — то это сюда. Корея дороговата стала((
Amelon 01 октября 2015, 18:50
Понимаю. Я на самом деле думала между Avene и Kiehl's.
Diana-Nathalie 02 октября 2015, 15:12
Я вчера выдала дезинформацию)) Кое-что от Ля Рош Позе у меня было — гель Эффаклар (никакой, плохо смывал вообще что-либо), крем-гель Дуо (неплохой, но слишком мало было для составления полного впечатления), Effaclar Mat (хорошая штука, если нужно утром матирование, но мне что-то говорит, что увлекаться им не стоит) и средство от прыщей Effaclar A.I. — его я не очень поняла, проходят прыщи с ним примерно так же, как и обычно. Т.е. от все этих средств не очень много толку. Если, вдруг, моя информация будет полезна, я буду рада. Но лучше читать подробнее и точечно именно о тех средств, на каких вы остановитесь в итоге.
Удачи!)
Amelon 02 октября 2015, 16:53
Спасибо большое за ваши отзывы!
Diana-Nathalie 02 октября 2015, 15:13
Авен я в итоге купила и начала использовать, а Kiehl's пока еще не пробовала.
VredinaPriveredina 01 октября 2015, 18:56
Я бы Вам сразу предложила бы отказаться от конняку. На мой взгляд, излишняя нагрузка на кожу. Так же как и от скрабов с абразивными частичками. И «шелушайки»- не довод. Можно заработать постоянно красный нос.
Кроме того, если я правильно поняла, Вы вечером крем совсем не наносите, а кожа у Вас сухая?
Amelon 01 октября 2015, 19:01
Ох, ну если уже дважды советуют, то, пожалуй, откажусь. Красный нос у меня и до конняку был. Я одно время пользовалась, потом прекратила на долгое время, потом вот снова приобрела. Скрабами не пользуюсь. Те, которые были, царапались, а если брала полегче варианты, то не чувствовала их, следовательно забросила это дело. Кожа сухая, крем не наношу вечером. Сейчас в отопительный сезон брызгаюсь розовой водой или минеральным спреем.
VredinaPriveredina 01 октября 2015, 19:14
На мой взгляд, вечерний уход крайне важен, особенно при сухой коже. Тоник, сыворотка, крем. Для сухой чувствительной кожи, возможно с куперозом. Авен я пробовала (питательный компенсирующий крем, сыворотка), средства восторга не вызвали.
Amelon 01 октября 2015, 19:23
Можно глупый вопрос? Наносится тоник, высыхает, наносится сыворотка, впитывается и потом на сухую кожу крем? Я сейчас активно читаю про Pharmaceris, что посоветовали выше. Мне самой кажется, что вечером ухода мне не хватает.
VredinaPriveredina 01 октября 2015, 19:37
Если другого не указывает производитель, то, как правило, лично я делаю так: после очищения/ умывания лицо промакиваю полотенцем для лица или салфеткой, сразу наношу тоник, когда он почти впитается, наношу сыворотку, когда она почти впитается, наношу крем. Это не долго, 4-5 минут.
Ну и насчет очищения- постарайтесь подобрать мягкое средство для умывания, мне понравился Урьяж, а тоник без спирта, многие хвалят физиологический Ля Рош Позе
Amelon 01 октября 2015, 19:54
Ну, значит я делаю все верно, хоть в этом не ошиблась :) Спиртосодержащего у меня давно ничего нет. А на ваш пост с умывалкой я как-то попадала. Записала, поищу.
Ksenika 01 октября 2015, 19:42
у вас нос краснеет от близко расположенных сосудов и подкрадывающегося купероза.
Вам нужны средства с витамином С (лучше сыворотки в темном стекле, на день-сверху крем с СПФ, лучше с физическим фильтром).
Хорошо успокаивают и укрепляют сосуды средства с содержанием витамина К (например, если покупаете на айхерб — Jason Natural Moisturizing Crème, Lightening Vitamin K Crème Plus), кремы с ресвератролом, пикногенолом и керамидами (например, с того же айхерба — AnneMarie Borlind, NatuRepair, Skin Renewal Fluid или Life Extension, Cosmesis Skin Care, Resveratrol Anti-Oxidant Serum). Тоники бесспиртовые успокаивающие, пилинги энзимные, умывание лучше без спонжей.
Использование крема желательно и утром, и вечером.
Amelon 01 октября 2015, 19:59
Охохохо, сколько информации! А сыворотки какие? И их лучше днем и на ночь? Тоника у меня сейчас как раз два с айхерба Morningstar Minerals, Derma Boost, Rejuvenating Spray Mist и Earth Science, Aloe Vera Complexion Toner & Freshener, Alcohol Free. Конняку выкину уже сегодня.
Ksenika 02 октября 2015, 18:05
Сыворотка с витамином С хорошая у Mad hippie skin например. Я пользуюсь на ночь, для выраженного эффекта лучше и утром, и вечером.
Amelon 02 октября 2015, 18:10
Ага, уже про нее читала, закинула себе в корзину. Спасибо большое!
Lidvana 01 октября 2015, 22:38
Плюсуюсь к вышесказанному. Отменить конняку и купить сыворотки с витамином С.

И личку проверьте
Amelon 01 октября 2015, 22:41
Выбросила я конняку, выбросила. Сыворотки уже ищу.
Lidvana 01 октября 2015, 22:45
  Всё найдено за вас))
Amelon 01 октября 2015, 22:50
Тут нет смайлика, передающего все мои эмоции, поэтому так
Lidvana 01 октября 2015, 23:09
У первого эмоции зашкаливают :-)
Amelon 01 октября 2015, 23:16
Ну вот первый самый близкий ко мне по духу на данный момент)))
Lidvana 01 октября 2015, 23:32
Рада что помогла)
Lidvana 02 октября 2015, 06:28
А какой именно крем вы купили у Weleda? Колд-крем?
Amelon 02 октября 2015, 08:42
Да, все верно, он самый, для сухой и очень сухой кожи.
Lidvana 02 октября 2015, 15:38
Опять в личку написала
Amelon 02 октября 2015, 00:15
Вопрос, который продолжает меня мучить: крем. От зимнего крема я отказываться не хочу, без него я не протяну, но при этом, как понимаю, нужен еще один, например, как советовали с витамином К или укрепляющий. И не забывать про спф. Сейчас в моем зимнем креме солнцезащитный фактор отсутствует. Как поступить? Продолжать пользоваться зимним, перейти на один или их можно наслаивать друг на друга?
infOzoria 02 октября 2015, 00:34
Покрыть его сверху пудрой или тоном с SPF. Ибо наличие spf в составе крема обычно снижает его ухаживающие свойства: тут или к умным или к красивым
Amelon 02 октября 2015, 00:51
Я уже писала, крем у меня выступает финальным штрихом, после него ничего на кожу не накладывается. Только спреем в течении дня могу освежать и все.
infOzoria 02 октября 2015, 01:14
Да, я видела, но по практике ещё один ооооооочень тонкий слой не помешает
Amelon 02 октября 2015, 09:08
Какую-нибудь посоветуете?
infOzoria 02 октября 2015, 00:32
Про нос — тоже советую Вам купить сыворотку с витамином С.
Мне понравилась Obagi и Medik8, ещё советую присмотреться ко всей линейке для чувствительной кожи от марки UltraCeuticals: там шикарный уход на основе стабилизированного витамина С.
Прошу не бросать в меня таком, но у меня искреннее убеждение, что аутентичный азиатский уход и европиодная кожа — вещи не очень совместимые, поскольку типы кожи и проблемы несколько разные.
Пару вещей из Азии типа масок и умывалок — ок, но полностью уход… мне не подошло…
Amelon 02 октября 2015, 00:49
Я тапком и не думала бросать, мне они самой нужны, чтобы греться :) Про Азию — частично с вами согласна. На 100% перейти на корейский уход я бы не смогла. У меня была только умывалка и парочка милых мелочей — все. И вот, кстати, частично в тему. Была этой зимой на Шри-Ланке и столкнулась с такой обычной проблемой, как комары. Специальных средств дома не брала, подумала, что куплю на месте. И вот как-то завязался у меня разговор. С одной стороны, наши средства на их комаров могут и не подействовать, но мне советовали, что надо брать с собой из дома, потому что этот уход более привычен к нашей коже.
Obagi и Medik8 выглядят соблазнительно, возьму под запись, но не знаю, как подвернется возможность их приобрести.
Letastales 02 октября 2015, 11:58
Тоже бросаю свой голос в копилку витамина С. Из того, чем пользовалась сама — Mad Hippie Vitamin C Serum вроде не нашла упоминаний ее в комментариях, если вы уже о ней, конечно же, не знаете.)
Amelon 02 октября 2015, 12:01
Да-да, уже вчера поведали :) В принципе, говорила сегодня с косметологом, она сказала, что сыворотка моей коже не повредит.