28.09.2015

The Skin House Aloe Soothing Gel

Здравствуйте!
Был у меня как-то алоэ гель от Mizon, прелесть которого я осознала только под конец тюбика. Повторить, а заодно и познакомиться с корейским брендом Skin House, очень хотелось, поэтому я и стала обладательницей Aloe Soothing Gel.

The Skin House Aloe Soothing Gel
Упаковка: гель находится в баночке прозрачного цвета с черной закручивающейся крышечкой.
Имеется защитная серебристая наклейка, соединяющая банку и крышку. Продается в коробочке приятного зеленого цвета с наклейкой-информацией на русском языке:Основные ингредиенты: экстракт листьев барбадосского алое, аллантоин, вулканическая вода, экстракт огурца, экстракт эдельвейса альпийского, экстракт голубой мальвы, экстракт аптечной ромашки
Защитная пластиковая мембрана имеется.Сам гель стандартного для таких продуктов спокойного зеленого цвета. Смотрится очень эффектно из-за своей полупрозрачности и небольшого количества пузырьков.По текстуре это легкий водянистый гель, всегда чуть прохладный (можно сделать вообще бодряще-тонизирующим, если хранить его на дверце холодильника). Из баночки извлекается с некоторым трудом — так и норовит «убежать», скатиться с пальцев или лопаточки. Но по коже распределяется классно — мгновенно тает, превращаясь чуть ли не в воду на глазах. Может оставить после себя липкую пленку в двух случаях:
☑ если нанести слишком много продукта
☑ если наносить и распределять гель втирающими, а не похлопывающими движениями.
Аромат я бы назвала навязчиво-сильным, растительно-косметическим со свежестью огурца. Он больше мне нравится отголоском на коже после того, как гель впитается, чем если вдыхать его непосредственно из баночки.
Чем хорош Aloe Soothing Gel?​
Он призван интенсивно увлажнять даже самую сухую кожу, бороться с шелушениями, выступать в роли защитника от негативных факторов окружающей среды. Может иметь влияние на зрелую кожу, борясь с возрастными изменениями, повышая тонус кожи и её упругость. Сок алое вера давно известен своими заживляющими, успокаивающими свойствами. Можно наносить как тонким слоем (в качестве сыворотки), так и толстым (в качестве маски); использовать для увлажнения сухих участков тела; а также в качестве маски для волос.
Лично я по двум параметрам присудила бы герою поста гордое звание «маст-хэв»:
☑ обязательно-непременное средство после бритья или эпиляции — самый весомый для меня плюс. Приятно охлаждает кожу, увлажняет её и успокаивает, действительно снимает раздражение и зуд (визуально тоже). Реабилитационный период после депиляции протекает легче и комфортнее. Мизон с этой функцией не справлялся.
☑ устраняет имеющиеся шелушения на теле — «растворяет», сглаживает все шелушинки на продолжительный период времени. Девушкам с сухой кожей рекомендую горячо. Я же со своей жирной наносила гель на лицо лишь изредка — в качестве тестирования в роли базы под макияж. Приятно увлажняет, моментально впитывается, не оставляя липкой пленки (если не переборщить, конечно). Добавляет коже упругости и не конфликтует с пудрами и тональными средствами.
Нравится увлажнять им руки, если вдруг их стянуло после долгого пребывания в воде с использованием средств бытовой химии. «Влажность-водянистость» геля при этом зашкаливает — пока распределяешь гель, руки будто мокрые от воды. Кстати небольшое раздражение от бытовой химии на руках ему снять тоже под силу и всего за одно применение.

Таким образом Aloe Soothing Gel оказался для меня действенным, работающим продуктом, который я обожаю за увлажняющие и успокаивающие свойства.
Срок использования: 1,5 месяца.
Цена: 1800 рублей за 100 мл.
Оценка: 5+

MadlenVolya 28 сентября 2015, 15:40
Как он красиво выглядит, так бы и любовалась ). А у меня есть только алоэ-гель от Мизон, мне он нравится, штука очень полезная и эффективная. Этот тоже возьму на заметку!
KarrrambA 28 сентября 2015, 16:14
У меня Мизон был в мини версии (50мл), и в виду нерегулярного применения, я тот тюбик растянула чуть ли не на полгода. Вот с раздражением после бритья Мизон справлялся гораздо хуже, чем Скин Хаус; а шелушения они одинаково хорошо устраняют.
Elena_SPb 28 сентября 2015, 16:42
Сама недавно стала фанатом алоэ.Мой гель на 98% из алоэ и без добавления воды. Оттенок тростникового сахара. Пробовала в качестве очищающей маски с глиной-довольна на миллион. В отпуск точно возьму пару флаконов.
KarrrambA 29 сентября 2015, 22:33
Здорово! У Вас, наверное, самое оптимальное содержание алоэ. А что за гель?
Elena_SPb 30 сентября 2015, 19:49
У меня вот такой Aloe Life International Skin Gel Ultimate Treatment
KarrrambA 02 октября 2015, 15:46
Спасибо за ответ! Закинула в Виш лист
Anima 28 сентября 2015, 16:47
я для себя открыла этим летом, теперь не знаю, как жила без него раньше. Обычно использую на коже после кислотной маски, чтоб снять красноту и успокоить кожу. А потом попробовала, когда меня сильно погрызли комары и лодыжки распухли как у вини-пуха, благодаря такому гелю отек и краснота быстро сошли и зажило все удивительно быстро (обычно месяц или больше на мне заживают), Так что теперь использую его еще и на любые царапины и раздражения на коже, все быстро проходит.
KarrrambA 29 сентября 2015, 22:34
Кстати, тоже хочу попробовать его в качестве «успокоительного» после кислотного пилинга. Уверена, результат превзойдет ожидания
VredinaPriveredina 28 сентября 2015, 18:59
Пробовала гель с алое Natural republic,наименование пишу по памяти, могу ошибиться, совсем не произвел впечатления: ни увлажнения, ни облегчения заметного после эпиляции, ничего из перечисленного Вами…  . Разочаровалась. Ваш пост заставил по- новому взглянуть на этот продукт.
Кстати, спирт содержит?
KarrrambA 29 сентября 2015, 22:36
Вот у меня Мизончик не давал облегчения после эпиляции. Ни капли. А этот же — тысячу раз, да.
Спирт, увы, содержит, но он в составе на 5-м месте (defoamer or an anti-foaming agent — добавка, которая уменьшает и препятствует образованию пены в промышленных и технологических жидкостях).
xxx71x 29 сентября 2015, 11:50
чтото прямо очень и очень дорого.
KarrrambA 29 сентября 2015, 22:37
… но на мне очень и очень действенно. Я немного пошерстила интернет-магазины — это стандартная цена за гель этой марки.
Klavas 29 сентября 2015, 13:05
обязательно-непременное средство после бритья или эпиляции — беру на заметку для использования, спасибо.
KarrrambA 29 сентября 2015, 22:37
Рада быть полезной!
mail749 29 сентября 2015, 19:55
У меня тоже такой есть, восторг полный, спасает от шелушений. Цена конечно кусается, но он стоит того. От Мизон тоже был, не поняла особо эффекта.
KarrrambA 29 сентября 2015, 22:38
Вот! Вот он мой единомышленник   Пока сама не попробуешь, не осознаешь соотношения цены-качества.