Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.09.2015
47600

Косметика Holy Land. Часть 1. Очищение и доп. уход

Добрый день. Сегодня я хочу рассказать об уходе, который изменил мою кожу и сделал еще лучше в несколько раз. Этот уход от израильской марки профессиональной косметики Holy Land.

Начну с предыстории: я всегда ухаживала за кожей и, в принципе, была удовлетворена ее состоянием, но в марте этого года я столкнулась с проблемами, которые буквально вводили меня в депрессию.
Кожа стала ужасной: она была обезвожена, но блестела как блин, покрылась множеством прыщей и забилась буквально каждая пора. Я не знала что делать. И в какой то момент просто взяла и купила косметику от Holy Land. Сразу. Весь набор.
Продукты я выбирала с помощью онлайн-консультации с косметологом, но некоторые продукты купила по наитию.
На данный момент моя кожа: комбинированная, склонная к сухости, беспокоят незначительные черные точки на носу и немного расширенные поры на щеках. Кожа чувствительная, плохо реагирует на некоторые компоненты.
Сейчас по порядку расскажу обо всем, что у меня имеется :)
1)Holy Land Bio repair Gel Cleanser
Так как я не пользуюсь декоративной косметикой, то утром и вечером очищаю кожу лишь с помощью геля для умывания.
Этот гель предназначен для нежного очищения кожи, без пересушивания. Также подходит для очищения кожи век.
Он действительно очень нежный, не пересушивает и не раздражает кожу. Вначале использования мне казалось, что он слишком щадящий, т.к. после умывания у меня совершенно не было чувства стянутости кожи, но, как оказалось, именно такое деликатное очищение очень понравилось моей коже.
Гель вязкий, густой, прозрачный, голубого цвета, с довольно интенсивным, немного мужским запахом(для меня он нейтральный).
Сразу скажу, что косметику он не смоет, но с городской пылью и продуктами жизнедеятельности кожи справляется хорошо. Возможно, куплю его еще раз.
Срок использования: 3 месяца
Цена: 1500 руб.
Оценка: 5.
2)Holy Land Azulen Lotion
Следующий этап моего ухода-тонизирование. Для этого я использую тоник Азулен с ромашкой. Тоник бесспиртовой(моя кожа крайне негативно на него реагирует), подходит для любого типа кожи.
Хороший базовый тоник. Прозрачная водичка, голубого цвета, с очень сильным запахом сливы.
Кожа этот запах сохраняет надолго. Если вдруг у меня возникло какое то раздражение или чувство стянутости, этот тоник отлично с этим справится и вернет привычное ощущение комфорта.
Срок использования: 2 месяца
Цена: 1020 руб.
Оценка: 5.
На этом ежедневный этап очищения кожи окончен. Кому то этого покажется недостаточно, но мне хватает.
Далее перейдем к продуктам, которые я использую 1-2 раза в неделю.
1) Holy Land Super Lotion
Супер лосьон предназначен для растворения закрытых и открытых комедонов(с которыми я упорно боролась).
Для меня этот продукт неоднозначен. Его преимуществом является то, что при длительном применении он действительно помогает избавиться от некоторого количества черных точек и комедонов. А вот недостатков в этом средстве для меня гораздо больше. Во-первых, запах для меня крайне неприятен. Пахнет травами, но какими то приторными, ненатуральными. Во-вторых, консистенция немного масляная, на коже остается липкость. В-третьих, после нанесения на кожу он немного греет ее и есть ощущение «ползания» чего то на коже. Для меня это не очень приятно. И главный недостаток: если использовать лосьон каждый день, то он не только не избавит от забитых пор, но и может добавить новые.
В общем, лосьон крайне неоднозначный, но имеет место быть как средство нерегулярного ухода.
Срок использования: 3 месяца
Цена: 1920 руб.
Оценка: субъективно 3.
2) Holy Land Peeling Cream
Производитель описывает это средство как поверхностный механический пилинг-гоммаж, для отшелушивания роговых клеток и обновления эпидермиса.
Я выбрала этот пилинг, т.к. он не содержит абразивных частиц и не травмирует чувствительную кожу. Представляет собой очень плотный крем, немного перламутрового цвета, с нейтральным запахом.
Наношу этот пилинг раз в неделю тонким слоев, жду полного высыхания и начинаю аккуратно скатывать его на лбу, подбородке и крыльях носа. Остальные участки просто смываю с помощью спонжа. Кожа после применения пилинга очень скрипучая. Да, именно скрипучая. Она очень очищена и чувствуется, что кожа обновлена. Черные точки немного светлеют, поры стягиваются полностью.
Стараюсь не делать процедуру пилинга слишком часто, чтобы не истончить кожу.
Срок использования: 3 месяца
Цена: 1140 руб.
Оценка: 5.
3) Holy Land Special Mask
Эта маска просто бомба. Она очень густая, светло-серого цвета, с насыщенным запахом камфоры.
При нанесении на кожу немного охлаждает ее, но этот эффект быстро проходит. Маска настолько очищает кожу, что порой кажется, что даже слишком. Маска предназначена для кожи с легкой степенью акне, склонной к гиперкератозу. Она очень сильно подсушивает воспаления, а вместе с ними и всю кожу, поэтому советую не увлекаться и использовать только по необходимости, а не как регулярное средство.
Срок использования: 4 месяца
Цена: 1160 руб.
Оценка: субъективно 4(за слишком агрессивное действие).

После перехода на уход марки Holy Land моя кожа преобразилась и вновь стала радовать меня. Конечно, я не могу назвать кожу идеальной, но я стремлюсь к этому и надеюсь, что данная косметика поможет мне в достижении моих целей.
P.s.Фото лица, конечно, жуть, но они отражают реальную картину того, как моя кожа за 2 месяца пришла в нормальное состояние.
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   5 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Catrice Nail Care: укрепляющая база, глянцевый топ и сыворотка для кутикулы
Catrice Nail Care: укрепляющая база, глянцевый топ и сыворотка для кутикулы
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда

Комментарии

NadiaS25 сентября 2015, 19:52
Вот это я понимаю результат! Наглядно показали, супер! Еще бы фото текстур продуктов.
Nastya_Anastasia25 сентября 2015, 20:14
Спасибо :) Сейчас постараюсь добавить :)
LazyArt25 сентября 2015, 20:04
Вотэтода!
У меня уже месяц весь подбородок цветет закрытыми болючками и бугорками. В совокупности с просиживанием в декрете и отрезанными волосами чувствую себя уродом…
Ваш результат очень впечатлил и я серьезно задумалась изменить всем своим корейцам!
Жду следующих частей про уход с нетерпением )
Cassandra_Neverhood25 сентября 2015, 20:30
Цены- что-то удивительное!))) я таких цен на ХЛ не видела года полтора.
Nastya_Anastasia25 сентября 2015, 20:33
Это цены с сайта, на котором я покупала :) Работают с оф. дистрибьютором, так что я уверена в подлинности) Или Вы наоборот считаете, что высокие?
Cassandra_Neverhood25 сентября 2015, 20:36
Нет, цены наоборот раза в два ниже среднего по рынку, это меня и удивило:)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Ariyana25 сентября 2015, 20:43
А что, они есть еще дороже? по мне, так цены огогошные по нынешним меркам ((
Klavas25 сентября 2015, 20:44
Подделок очень много, я уже была жертвой…
Klavas25 сентября 2015, 20:43
Результат супер. Отличный информативный пост.Уважаю эту марку.
А про крем будет продолжение?
Мой любимчик долгое время был ночной из фито серии, пока Увы не купила подделку.
Nastya_Anastasia25 сентября 2015, 20:46
Спасибо!
Про крем будет(и не про один крем)!   Еще думаю сделать про продукты других марок, но не менее эффективные
Klavas25 сентября 2015, 20:49
Я хочу очень пробовать серию Альфа Бета… отзывы подруг отличные
Nastya_Anastasia25 сентября 2015, 20:50
У меня есть крем. Я напишу про него, с ним нужно быть предельно осторожным.
Ariyana25 сентября 2015, 20:46
Мне азуленовый тоник показался ничем не примечательным, совсем по эффекту не превзошел Кливеновский простой лосьончик. Стянутость не убирал. Заменила его другим, результат гораздо более заметен.
Кожа у вас стала почти идеальной  
Nastya_Anastasia25 сентября 2015, 20:48
Спасибо  
Мне большинство тоников очень печет кожу и она сильно краснеет :( поэтому, если этого не происходит и тоник не вредит, то я уже ему благодарна :)
Kirka25 сентября 2015, 21:37
Я так всегда радуюсь, когда вижу такие чудесные преображения. Для меня это — its a kind of magic. Замечательный результат.
Nastya_Anastasia25 сентября 2015, 21:38
Спасибо, мне очень приятно  
Active_fox25 сентября 2015, 21:41
Насколько мне известно, Super Lotion нельзя применять каждый день и в салонах его используют для проведения атравматичной чистки лица) спасибо за пост, было интересно почитать, на сайте не так много отзывов  
Nastya_Anastasia25 сентября 2015, 21:45
В описании к препарату было написано, что применять нужно 2 раза в день :)
Спасибо Вам, что читаете :)
Katenika26 сентября 2015, 07:49
Этот для домашнего использования. Его действительно два раза в день рекомендуют. Слышала вообще рекомендации под пленку его наносить. А в салонах при чистке другой Супер лосьон ХЛ, помощнее.
LevKate25 сентября 2015, 22:02
Результат впечатляет! Для себя выделила маску ) не так давно тоже думала обзавестись холи ленд, но благополучно забыла… Спасибо за такой полезный пост!
victoria199425 сентября 2015, 22:35
Очень впечатляет результат! Я, к сожалению, подружиться с этой фирмой не смогла, аллергия началась жуткая  
tanyadary25 сентября 2015, 23:08
Спасибо огромное за пост! Как раз думала сменить уход и попробовать эту косметику. Очень впечатлил результат.
Anna_ku26 сентября 2015, 03:28
Прекрасный результат!
Я давно уже подсела на HL, в моем уходе всегда есть какие-то средства этой марки. Маска (special) практически постоянно на протяжении уже многих лет. Super lotion я так и не смогла понять и эффекта особого тоже не увидела от него.
airedream26 сентября 2015, 08:13
Очень интересно и наглядно.Не люблю «верить на слово».Проблемы похожие есть, а вот с маркой не знакома.Спасибо, пошла изучать.
SOVkA26 сентября 2015, 09:56
Результат колоссальный!
Но вот лосьон Супер так странно на Вас работает. Мне он очень нравится, но я использую его только вечером. Он действительно разжижает секрет и растворяет комедоны на мне.
Вообще Холи Ленд очень люблю, не так давно начала изучать эту косметику.
Nastya_Anastasia26 сентября 2015, 10:13
Спасибо!)
Эх, вот видите как, на всех продукты по разному себя показывают.
Тоже прониклась к Холи Ленд любовью :)
Matreshka26 сентября 2015, 12:29
Вам понравился тональный крем?
Nastya_Anastasia26 сентября 2015, 13:38
Понравился, но его сложно назвать тональным. Это скорее увлажняющий крем с тоном
Matreshka26 сентября 2015, 20:25
Спасибо, я такой и ищу)
LadyInfiniti26 сентября 2015, 12:59
Спасибо за пост.
Какие продукты от HL вы бы купили повторно?
Nastya_Anastasia26 сентября 2015, 13:38
Гель для умывания и маску Special  
Elena_SPb26 сентября 2015, 15:17
Холи Лэнд! )))
Хорошая, действенная косметика. Пробовала несколько линий: Био Репеа — в период курсов пилинга подходит отлично; а вот средство для умывания очень нравится, пользуюсь только утром. Про биотик тоже хорошая серия, но лучше заказывать средства из Израиля т.к. состав может отличаться. Для своего внутреннего рынка у них Холи Лэнд на высоте!
Сейчас я уже отошла от ХЛ и перешла на другой уход, но кое-что еще есть. Моя кожа комби, склонная к акне, от любого «неправильного» крема поры забиваются в мгновение, плюс чувствительная и тонкая.
Summer_Girl10 октября 2015, 17:12
А на какой уход перешли?)
Elena_SPb10 октября 2015, 17:39
Очищение у меня японское: масло фанкл, пенка для умывания Предиа. А в качестве основного ухода — крем Толеран Ультра LRP, низкомолекулярная гиалуронка проф. американской марки. Маска-альгинатная и очищающая (самодельная). ))) Лосьон Сефайн Наномик, скатка Сефайн (бирюзовая). Вот и все. Залог приличного состояния кожи. ))) Мало, но качественно.
Summer_Girl10 октября 2015, 17:47
Про масло и пенку никогда не слышала. Это какая фирма? По интернету только заказать можно?
Cveto4ek27 сентября 2015, 08:04
Даааа, результат восхищает!  
Вы пишете, что у вас кожа плохо реагирует на некоторые компоненты. Это как? Аллергию дает? У меня года два назад началась дикая аллергия на какие-то компоненты косметики. На какие именно, определить не удается, но реакция на весь масс-маркет, даже в серии специально для аллергиков от Урьяж на некоторые продукты аллергия. Для себя нашла косметику Magiray, тоже Израиль, с ней моя кожа чувствует себя отлично. Но оффлайн ее крайне сложно найти, а интернет-покупки я недолюбливаю. Думаю попробовать какие-то более доступные израильские марки (тот же Холи Ленд), но жутко боюсь вызвать аллергию
Nastya_Anastasia27 сентября 2015, 10:06
У меня реакция на минеральное масло, на диметикон в виде забивания пор и общей неровности на коже. Также кожа на лице оооочень плохо реагирует на массмаркет(типа Гарньер, Лореаль и тд), сильно краснеет, шелушится. Я сейчас присматриваюсь к Christina(тоже израильская марка, по отзывам неплохая), но ее тоже нужно заказывать :(
У меня кстати тоже на аптечные марки в большинстве аллергия  
gjkbyf27 сентября 2015, 21:05
Спасибо за пост) мне очень понравился Азуленовый тоник… Кожа жирная обезвоженная но очень аллергичная- вот интересно можно ли найти в меньшей ценовой нише такой же
Nastya_Anastasia27 сентября 2015, 21:20
Спасибо, что читаете :)
Ох, с тониками у меня отношения тоже тяжело складываются, но мне нравился помимо этого тоник от Виши бирюзовый, еще, на удивление, тоник от Белорусской косметики на термальной воде(но он более увлажняющий). А так, от всех остальных тоников у меня краснеют щечки и вообще аллергия на лице.
gjkbyf28 сентября 2015, 09:17
Это Вы говорите о Тоник Белита-Витэкс AQUA-active Генератор увлажнения?.. Хороший?
Nastya_Anastasia28 сентября 2015, 11:15
Нет, не о нем.
Витэкс тоник на термальной воде-так и называется.
Лично мне он подошел-убирал стянутость после умывания, немного увлажнял кожу, не вызвал неприятных эмоций :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...