03.09.2015

Кремы для рук: Missha, Green Mama, Бархатные ручки

Хочу поделиться впечатлениями о кремах для рук, которые сейчас есть в моём арсенале. Одни привели меня в восторг, а другие, к сожалению, разочаровали.

Название продукта:Крем для сухой кожи рук «Календула и масло смородины» от Green Mama
Моё мнение:При покупке я, конечно, покусилась на веточку черной смородины, изображенную на тубе, в надежде, что что крем будет пахнуть смородиновым кустом, но увы, в запахе лично я смородину не улавливаю совсем. Аромат у крема, на мой взгляд, осень нежный и деликатный. Для меня он пахнет травами и немного то ли компотом, то ли вареньем.
Крем упакован в мягкую тубу с пластиковым дозатором. Впитывается быстро, даже если взять довольно много крема. После нанесения оставляет пленочку на коже, которую первые несколько минут я ощущаю как небольшую дискомфортную липкость, но заметила, что очень быстро это ощущение пропадает и остается просто увлажненная кожа. Этот крем для меня дневной, причем тот, который я использую утром. Я пробовала использовать его на ночь, но все же он, на мой взгляд не дает достаточного увлажнения и утром хочется поскорее снова увлажнить кожу. Эффект длится до первого контакта с водой (но здесь нужно учесть, что вода в разных регионах разная). Крем заявлен производителем для сухой кожи, но на мой взгляд, для этого типа кожи он очень слабенький.
Объем: 100 мл

Цена:около 200 руб.
Срок тестирования: в районе 3 месяцев.
Оценка:4 (а как крему для сухой кожи 3)

Название продукта:Missha Moist 24 Hand Cream Rose Hips
Моё мнение:Это крем стал моим фаворитом, и мне нравится использовать его на ночь: он отлично питает кожу, не смотря на довольно легкую текстуру. Утром кожа по-прежнему остается увлажненной. Если бы у меня не было других кремов, я использовала бы его в течение всего дня, т.к. он отлично впитывается, питает кожу и обладает приятным ароматом. Крем прошел испытания несколькими дням без горячей воды, когда кожа рук особенно страдает и иссушивается. Помню, как сначала увидела упоминание про интенсивное увлажнение, потом увидела эту легкую, довольно жидкую консистенцию крема и сразу усомнилась в его эффективности, однако в деле он зарекомендовал себя как нельзя лучше, так что не судите по первому впечатлению ;)
Аромат как у болгарской косметики с экстрактом розы, при этом если не подносить руки к лицу, запах не ощущается (и не раздражает окружающих).
Объем: 70 мл.

Цена: 415 руб.
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка:5+

Название продукта:Аква-гель для рук и ногтей Магия тиаре «Бархатные ручки»
Моё мнение:Сразу хочу отметить очень удобный устойчивый флакон с дозатором. Текстура, действительно, гелевая, легчайшая и к тому же красивого бирюзового оттенка.
С этим гелем у меня целая история от любви до ненависти. Приобрела я его и сразу пристроила на кухонной раковине. Не могла нарадоваться, как гель легко распределялся, моментально впитывался, убирая ощущение стянутости кожи.
В какой-то момент я поняла, что я стала ощущать гель после нанесения как какую-то липкую субстанцию. В итоге он перекочевывает к тому, кто его любит и радуется ему :) В общем неоднозначный для меня продукт.
Объем: 160 мл.

Цена:в районе 130 руб.
Срок тестирования: пара месяцев
Оценка:2 (мне этот продукт не подошел)

Название продукта:Missha Miracle Steam Hand Cream Sweet Touch
Моё мнение:Здесь я, конечно, не смогла устоять перед крайне милой баночкой, в которую упакован крем. Это банка-шайба, крышка не надевается, а закручивается, что для меня плюс, т.к. жестяные банки со снимающимися крышками постоянно грозят мне сломанными ногтями. На деле банка оказалась хоть и милой, но не самой удобной в использовании. Я вообще поняла, что для меня в косметических средствах удобны только тюбики и флаконы с дозатором. Зато для поездок эта баночка окажется очень удобной: занимает мало места и надежно закрывается, можно использовать и для кожи ног при желании.
Сам крем по текстуре нечто среднее между кремом и лосьоном. Очень экономичный: нужно совсем мало крема для увлажнения рук. Аромат почти не заметный, нежнейший цветочный. После нанесения оставляет лёгкую, но ощутимую для меня пленочку, поэтому в жару его не использую, зато для ветреной погоды идеален: отлично защищает кожу и оставляет ее увлаженной даже после первого контакта с водой и мылом.
Рекомендую его на осень в качестве защитного крема.
Из минусов для себя лично могу отметить цену: не самый бюджетный продукт.
Объем: 45 г

Цена:688 руб.
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка:5

Кремы Missha предоставлены мне на тестирование, но скажу, что на моё мнение это никак не повлияло: они действительно стали моими фаворитами.
А кто у вас в любимчиках сейчас?
Green Mama

Green Mama