01.09.2015

Scholl Восстанавливающий крем для потрескавшейся кожи пяток Active Repair K+. Проблема трещин на пятках решена

В этом году я решила одну старую проблему. Больше она меня не беспокоит. Спешу поделиться.

Что такое трещины на пятках и как это больно я знаю не понаслышке. С разной регулярностью, но встречаюсь с этим на себе уже почти 20 лет, а если считать еще и родственников — то всю жизнь.
Не буду грешить на наследственность и прочие причины (хотя они — основа всех зол). Лучше грешить буду на свою лень. Это эффективнее. Ведь приучила себя пользоваться кремом каждый день на ноги я всего года два-три как. Да и до мастера добраться бывает мне страшно лениво, а уж не говоря о том, чтобы сделать самой что-то. Лень родилась раньше меня. Плохо, но что есть.
Но трещины от этого меньше не становятся. Я решила взяться за ум, благо почти решила вопрос с ногтями и они начали оживать (ну не в прямом смысле, конечно  , но вы меня поняли). На очереди были пятки. Кремом я пользовалась и раньше, но все было не то. Жирный крем летом в тягость, все же хочется, чтобы впитывалось это быстро и эффект был. Поэтому я решила, что мне нужен хороший и эффективный крем. В аптеке я купила Scholl Восстанавливающий крем для потрескавшейся кожи пяток. Вообще там было много интересного, но я решила начать с основного. И началось!
Крем средней плотности белый, без запаха. Туба из мягкого пластика с «захлопкой», что очень удобно. Минус только один — пачкается горлышко — крем засыхает и скатывается в крупинки.Потом это все застывает и встает колом, каждый раз горлышко нужно очищать. Но по сравнению с результатом это сущий пустяк.
Про результат могу долго и вдохновенно. Но не буду. Скажу только, что пользовалась месяц и результат был — трещины пропали, кожа была хорошо увлажнена (я бы сказала, что это было лучшее увлажнение из того, что у меня было когда-либо), я забыла о проблеме пяток. Главное было не забывать мазать их кремом КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Благо крем быстро впитывался это было не сложно делать на ночь. Все бы и хорошо. Я готова была отчитаться о креме, как о хорошем, но все-таки чего-то мне не хватало. Маленького косметического момента. Пятки были хороши, но страшные. И тут, сидя у монитора и доделывая какую-то очередную работу в выходные, задумчиво почесывая пятку я заметила, что кожа скатывается! Я поскакала в ванную и поняла, что я прямо пальцами могу все это легко снять — как сдуть катышки верхнего слоя с лотерейного билета в детстве после того, как потрешь его монеткой! Я схватила пемзу и в момент привела ноги в отличное состояние! Счастью не было предела! Конечно, следы от трещин остались, но не такие жуткие. Вот такой приятный бонус.
С проблемными ногами, оно ведь как — не знаешь, с какого края взяться. Но главное — начать. Благодаря кремы я поняла, что все не так страшно и тяжело, как я думала. Да и не так уж все и запущено. Главное — делать понемногу что-то каждый день и тогда проблем не будет.
Крем хорош еще и тем, что при всей своей питательности он быстро впитывается и не пачкает белья. Scholl Восстанавливающий крем для потрескавшейся кожи пяток Active Repair K+ оказался отличным другом для пяток.
Жаль, что объем небольшой. Но даже этих 60 мл мне хватило больше, чем на месяц ежедневного использования, не считая тех нескольких раз, что я делилась с мужем или использовала по 2 раза в день.
Картинка на упаковке честна, правда не через 3 дня))
Цена: 508,25 руб
Срок тестирования: с 27.07. по наст. вр.
Объем: 60 мл
Оценка:5

Milena72 01 сентября 2015, 15:03
Наташ, я так же в восторге от этого крема. Он просто супер восстанавливает кожу на пятках, и да, не знаю как это у него получается, но после его нанесения, замечательно счищать омертвевшую кожу со ступней. (Это открыла моя беременная дочь, до этого ей ни чего не помогало в плане размягчения кожи на ступнях).
Diana-Nathalie 01 сентября 2015, 16:06
Я открыла это (что кожу можно удалить омертвевшую) совершенно случайно! Я так была рада)
Планирую попробовать и другие продукты. Надо поддерживать ситуацию))
Datura 02 сентября 2015, 10:06
Думаю, что отшешивающий/размягчающий эффект идет за счет высокого содержания мочевины (на втором месте в составе). Очень люблю кремы подобного типа
Diana-Nathalie 02 сентября 2015, 14:01
Плюс регулярность. Да, может и так. Я в составах не сильна просто.
Malta 01 сентября 2015, 15:22
Заманчивый продукт, спасибо за пост!
Diana-Nathalie 01 сентября 2015, 16:07
Да, оказался хорошим. Вообще эту фирму хвалят в сети довольно активно.
Kirka 01 сентября 2015, 15:33
Спасибо за отзыв, я сейчас ищу средство для ступней, чтобы хоть немного смягчить кожу — впервые в жизни такое — поехала в страну с очень жарким климатом и каменистым песком и за неделю стопы высохли и огрубели.
Diana-Nathalie 01 сентября 2015, 16:07
У меня летом сохнут примерно так же, как зимой в лютые морозы) Поэтому хорошо понимаю.
Hadija1991 01 сентября 2015, 16:26
О, у меня есть такой крем в запасах
Спасибо, что поделились мнением, Наталия!
Diana-Nathalie 01 сентября 2015, 16:44
Мой совсем почти закончился, скоро за новым придется идти.
VredinaPriveredina 01 сентября 2015, 16:51
Ни в одном продукте Scholl не разочаровалась. Спасибо, Наталья, что поделились, куплю обязательно.
Diana-Nathalie 01 сентября 2015, 16:56
Я НаталИя))
Спасибо. А какие у вас были?
VredinaPriveredina 01 сентября 2015, 17:19
Были и есть для сухой кожи ног, точнее не напишу, т.к. кремы на родине, а я в отпуске на Сардинии.
Для всех характерно очень быстрое впитывание, отсутствие ощущения пленки после нанесения и эффективность в увлажнении и питании, приведение сухущей кожи в нормальное человеческое состояние. При условии регулярного использования. Эффекта отшелушивания только не припоминаю.
Трещины меня тоже беспокоят, но по какой- то причине описанный Вами крем я ни разу не покупала, исправлюсь.
Diana-Nathalie 01 сентября 2015, 17:23
Он был единственный в аптеке при том, что других было много на полках (этой же марки и других). Говорят, его разбирают быстро всегда.
Я еще хочу дезодорант попробовать, который освежает кожу стоп в течение дня.
Запомню, пойду искать, как этот закончится!
VredinaPriveredina 01 сентября 2015, 17:36
Кроме этой марки я с большим доверием отношусь еще к Gehwol. Другие уже не хочется пробовать, они зачастую дешевле, но не так хороши, хотя может мне просто не везло с экспериментами. Однако, покорил меня еще крем Balea Urea 25%, пишу по памяти, могу ошибиться, очень хорош.
Дезодорант никогда не пробовала.
Diana-Nathalie 01 сентября 2015, 17:53
Спасибо и это тоже запомню для себя. Gehwol в продаже пока не встречала. Но много хорошего о нем читала.
LevKate 01 сентября 2015, 17:05
Спасибо! Пост такой полезный для меня и настолько актуальный, что, буквально вчера, муж принес мне крем для решения проблем с пяточками… Только другой ((( хочу этот))
Diana-Nathalie 01 сентября 2015, 17:19
Можно и тот и тот)) Один утром — другой вечером!
Я первые дни и три раза в день его использовала и четыре. Потом подуспокоилась и стала на ночь только, но главное, что результат есть, а то у меня беда вечная)
Lipochka1981 01 сентября 2015, 17:12
Слушай, здорово! Мне такая штука просто жизненно необходимо. Ногам своим я явно задолжала. Спасибо за наводку, Наташа!
Diana-Nathalie 01 сентября 2015, 17:20
Ха! Мне про «задолжала» очень понравилось. Мои-то давно не сильно ухоженные. Это большое упущение. Теперь вот только надо что-то для поддержания купить, а то весь эффект сойдет на нет, когда крем кончится.
Klavas 01 сентября 2015, 17:46
И мне только в стике он спас пятки на море. Супер вещь!
Diana-Nathalie 01 сентября 2015, 17:54
Даже не видела в стике в продаже. т.к. у меня с ним роман, чувствую, надолго, то присмотрюсь. С собой носить и в поездки брать — отлично!
Klavas 01 сентября 2015, 18:12
Да, только он подсыхает через год…
Diana-Nathalie 02 сентября 2015, 00:25
Я думаю, что года он у меня не протянет. Кончится быстрее.
Klavas 02 сентября 2015, 07:40
Конечно, у меня просто проблема единачная, я ее решила дней за пять этим средством и все на этом.
А для профилактики конечно надо было его прикончить:) жалко ведь супер стик был
Tellshell 01 сентября 2015, 19:07
Спасибо, очень полезный и своевременный пост.
Diana-Nathalie 02 сентября 2015, 00:25
Пожалуйста! Рада быть полезной.
LILY 01 сентября 2015, 19:23
Жуткая картинка на упаковке «до» и отличный отчет))) Наталия, спасибо)
Diana-Nathalie 02 сентября 2015, 00:27
Увы, мне это иногда бывало знакомо(( Я рада, что это в прошлом. Теперь бы приучить родителей к хорошему делу))
Iren_A 02 сентября 2015, 11:02
К счастью, проблем с ногами нет, но прочитала с удовольствием. Вызывает интерес продукция этой марки, да и просто люблю тебя читать.
Diana-Nathalie 02 сентября 2015, 14:02
Мне приятно) Я заинтересовалась ей не так давно, но после успешного средства с удовольствием куплю и остальные необходимые мне именно у этой марки.
YuliaFeya 02 сентября 2015, 15:42
чудо средство! надо брать))))
Diana-Nathalie 02 сентября 2015, 16:37
Мой почти закончился. Вчера выдавливала последнее и мысленно прикидывала, что еще можно к нему в пару взять.
L_o_l_i_t_a 02 сентября 2015, 15:45
В этой упаковке мне крем нравится гораздо меньше, да и крем на вид и по ощущениям отличается. Если найдете вариант, где производитель не Индия, попробуйте, работает значительно круче! У него упаковка по виду отличается немного и светлее, и произведено в ЕС.
Diana-Nathalie 02 сентября 2015, 16:37
Спасибо! Я попробую.
vikun_06 04 сентября 2015, 21:01
Когда-то этот крем попробовав, я так впечатлилась, что стала пробовать другие кремы, тоже содержащие мочевину. Всё-таки, ценник у крема не совсем дружественный. Но, видимо, они туда ещё что-то запихивают, ни один аналог так не работает! (Если удастся, попробуйте когда-нибудь этот крем, сделанный в Европе, он вам ещё больше понравится, стоит 6,90 евро). В принципе, у него есть один, но очень существенный недостаток — как только вы перестанете им регулярно пользоваться, пятки вернутся к прежнему состоянию довольно быстро…
Diana-Nathalie 05 сентября 2015, 23:40
Спасибо.
Ну, значит нужно будет что-то придумывать((