Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.09.2015
18344

Scholl Восстанавливающий крем для потрескавшейся кожи пяток Active Repair K+. Проблема трещин на пятках решена

В этом году я решила одну старую проблему. Больше она меня не беспокоит. Спешу поделиться.

Что такое трещины на пятках и как это больно я знаю не понаслышке. С разной регулярностью, но встречаюсь с этим на себе уже почти 20 лет, а если считать еще и родственников — то всю жизнь.
Не буду грешить на наследственность и прочие причины (хотя они — основа всех зол). Лучше грешить буду на свою лень. Это эффективнее. Ведь приучила себя пользоваться кремом каждый день на ноги я всего года два-три как. Да и до мастера добраться бывает мне страшно лениво, а уж не говоря о том, чтобы сделать самой что-то. Лень родилась раньше меня. Плохо, но что есть.
Но трещины от этого меньше не становятся. Я решила взяться за ум, благо почти решила вопрос с ногтями и они начали оживать (ну не в прямом смысле, конечно , но вы меня поняли). На очереди были пятки. Кремом я пользовалась и раньше, но все было не то. Жирный крем летом в тягость, все же хочется, чтобы впитывалось это быстро и эффект был. Поэтому я решила, что мне нужен хороший и эффективный крем. В аптеке я купила Scholl Восстанавливающий крем для потрескавшейся кожи пяток. Вообще там было много интересного, но я решила начать с основного. И началось!
Крем средней плотности белый, без запаха. Туба из мягкого пластика с «захлопкой», что очень удобно. Минус только один — пачкается горлышко — крем засыхает и скатывается в крупинки.Потом это все застывает и встает колом, каждый раз горлышко нужно очищать. Но по сравнению с результатом это сущий пустяк.
Про результат могу долго и вдохновенно. Но не буду. Скажу только, что пользовалась месяц и результат был — трещины пропали, кожа была хорошо увлажнена (я бы сказала, что это было лучшее увлажнение из того, что у меня было когда-либо), я забыла о проблеме пяток. Главное было не забывать мазать их кремом КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Благо крем быстро впитывался это было не сложно делать на ночь. Все бы и хорошо. Я готова была отчитаться о креме, как о хорошем, но все-таки чего-то мне не хватало. Маленького косметического момента. Пятки были хороши, но страшные. И тут, сидя у монитора и доделывая какую-то очередную работу в выходные, задумчиво почесывая пятку я заметила, что кожа скатывается! Я поскакала в ванную и поняла, что я прямо пальцами могу все это легко снять — как сдуть катышки верхнего слоя с лотерейного билета в детстве после того, как потрешь его монеткой! Я схватила пемзу и в момент привела ноги в отличное состояние! Счастью не было предела! Конечно, следы от трещин остались, но не такие жуткие. Вот такой приятный бонус.
С проблемными ногами, оно ведь как — не знаешь, с какого края взяться. Но главное — начать. Благодаря кремы я поняла, что все не так страшно и тяжело, как я думала. Да и не так уж все и запущено. Главное — делать понемногу что-то каждый день и тогда проблем не будет.
Крем хорош еще и тем, что при всей своей питательности он быстро впитывается и не пачкает белья. Scholl Восстанавливающий крем для потрескавшейся кожи пяток Active Repair K+ оказался отличным другом для пяток.
Жаль, что объем небольшой. Но даже этих 60 мл мне хватило больше, чем на месяц ежедневного использования, не считая тех нескольких раз, что я делилась с мужем или использовала по 2 раза в день.
Картинка на упаковке честна, правда не через 3 дня))
Цена: 508,25 руб
Срок тестирования: с 27.07. по наст. вр.
Объем: 60 мл
Оценка:5
Косметика Scholl
2 продукта · 3 отзыва · 6 обзоров
на Косметисте с 2012 года
4 614 рейтинг   1 379 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 140 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года

Комментарии

Milena7201 сентября 2015, 15:03
Наташ, я так же в восторге от этого крема. Он просто супер восстанавливает кожу на пятках, и да, не знаю как это у него получается, но после его нанесения, замечательно счищать омертвевшую кожу со ступней. (Это открыла моя беременная дочь, до этого ей ни чего не помогало в плане размягчения кожи на ступнях).
Diana-Nathalie01 сентября 2015, 16:06
Я открыла это (что кожу можно удалить омертвевшую) совершенно случайно! Я так была рада)
Планирую попробовать и другие продукты. Надо поддерживать ситуацию))
Datura02 сентября 2015, 10:06
Думаю, что отшешивающий/размягчающий эффект идет за счет высокого содержания мочевины (на втором месте в составе). Очень люблю кремы подобного типа
Diana-Nathalie02 сентября 2015, 14:01
Плюс регулярность. Да, может и так. Я в составах не сильна просто.  
Malta01 сентября 2015, 15:22
Заманчивый продукт, спасибо за пост!
Diana-Nathalie01 сентября 2015, 16:07
Да, оказался хорошим. Вообще эту фирму хвалят в сети довольно активно.
Kirka01 сентября 2015, 15:33
Спасибо за отзыв, я сейчас ищу средство для ступней, чтобы хоть немного смягчить кожу — впервые в жизни такое — поехала в страну с очень жарким климатом и каменистым песком и за неделю стопы высохли и огрубели.
Diana-Nathalie01 сентября 2015, 16:07
У меня летом сохнут примерно так же, как зимой в лютые морозы) Поэтому хорошо понимаю.
Hadija199101 сентября 2015, 16:26
О, у меня есть такой крем в запасах  
Спасибо, что поделились мнением, Наталия!
Diana-Nathalie01 сентября 2015, 16:44
Мой совсем почти закончился, скоро за новым придется идти.  
VredinaPriveredina01 сентября 2015, 16:51
Ни в одном продукте Scholl не разочаровалась. Спасибо, Наталья, что поделились, куплю обязательно.
Diana-Nathalie01 сентября 2015, 16:56
Я НаталИя))
Спасибо. А какие у вас были?
VredinaPriveredina01 сентября 2015, 17:19
Были и есть для сухой кожи ног, точнее не напишу, т.к. кремы на родине, а я в отпуске на Сардинии.
Для всех характерно очень быстрое впитывание, отсутствие ощущения пленки после нанесения и эффективность в увлажнении и питании, приведение сухущей кожи в нормальное человеческое состояние. При условии регулярного использования. Эффекта отшелушивания только не припоминаю.
Трещины меня тоже беспокоят, но по какой- то причине описанный Вами крем я ни разу не покупала, исправлюсь.
Diana-Nathalie01 сентября 2015, 17:23
Он был единственный в аптеке при том, что других было много на полках (этой же марки и других). Говорят, его разбирают быстро всегда.
Я еще хочу дезодорант попробовать, который освежает кожу стоп в течение дня.
Запомню, пойду искать, как этот закончится!
VredinaPriveredina01 сентября 2015, 17:36
Кроме этой марки я с большим доверием отношусь еще к Gehwol. Другие уже не хочется пробовать, они зачастую дешевле, но не так хороши, хотя может мне просто не везло с экспериментами. Однако, покорил меня еще крем Balea Urea 25%, пишу по памяти, могу ошибиться, очень хорош.
Дезодорант никогда не пробовала.
Diana-Nathalie01 сентября 2015, 17:53
Спасибо и это тоже запомню для себя. Gehwol в продаже пока не встречала. Но много хорошего о нем читала.
LevKate01 сентября 2015, 17:05
Спасибо! Пост такой полезный для меня и настолько актуальный, что, буквально вчера, муж принес мне крем для решения проблем с пяточками… Только другой ((( хочу этот))
Diana-Nathalie01 сентября 2015, 17:19
Можно и тот и тот)) Один утром — другой вечером!
Я первые дни и три раза в день его использовала и четыре. Потом подуспокоилась и стала на ночь только, но главное, что результат есть, а то у меня беда вечная)
Lipochka198101 сентября 2015, 17:12
Слушай, здорово! Мне такая штука просто жизненно необходимо. Ногам своим я явно задолжала. Спасибо за наводку, Наташа!
Diana-Nathalie01 сентября 2015, 17:20
Ха! Мне про «задолжала» очень понравилось. Мои-то давно не сильно ухоженные. Это большое упущение. Теперь вот только надо что-то для поддержания купить, а то весь эффект сойдет на нет, когда крем кончится.
Klavas01 сентября 2015, 17:46
И мне только в стике он спас пятки на море. Супер вещь!
Diana-Nathalie01 сентября 2015, 17:54
Даже не видела в стике в продаже. т.к. у меня с ним роман, чувствую, надолго, то присмотрюсь. С собой носить и в поездки брать — отлично!
Klavas01 сентября 2015, 18:12
Да, только он подсыхает через год…
Diana-Nathalie02 сентября 2015, 00:25
Я думаю, что года он у меня не протянет. Кончится быстрее.
Klavas02 сентября 2015, 07:40
Конечно, у меня просто проблема единачная, я ее решила дней за пять этим средством и все на этом.
А для профилактики конечно надо было его прикончить:) жалко ведь супер стик был
Tellshell01 сентября 2015, 19:07
Спасибо, очень полезный и своевременный пост.
Diana-Nathalie02 сентября 2015, 00:25
Пожалуйста! Рада быть полезной.
LILY01 сентября 2015, 19:23
Жуткая картинка на упаковке «до» и отличный отчет))) Наталия, спасибо)
Diana-Nathalie02 сентября 2015, 00:27
Увы, мне это иногда бывало знакомо(( Я рада, что это в прошлом. Теперь бы приучить родителей к хорошему делу))
Iren_A02 сентября 2015, 11:02
К счастью, проблем с ногами нет, но прочитала с удовольствием. Вызывает интерес продукция этой марки, да и просто люблю тебя читать.  
Diana-Nathalie02 сентября 2015, 14:02
Мне приятно) Я заинтересовалась ей не так давно, но после успешного средства с удовольствием куплю и остальные необходимые мне именно у этой марки.
YuliaFeya02 сентября 2015, 15:42
чудо средство! надо брать))))
Diana-Nathalie02 сентября 2015, 16:37
Мой почти закончился. Вчера выдавливала последнее и мысленно прикидывала, что еще можно к нему в пару взять.
L_o_l_i_t_a02 сентября 2015, 15:45
В этой упаковке мне крем нравится гораздо меньше, да и крем на вид и по ощущениям отличается. Если найдете вариант, где производитель не Индия, попробуйте, работает значительно круче! У него упаковка по виду отличается немного и светлее, и произведено в ЕС.
Diana-Nathalie02 сентября 2015, 16:37
Спасибо! Я попробую.
vikun_0604 сентября 2015, 21:01
Когда-то этот крем попробовав, я так впечатлилась, что стала пробовать другие кремы, тоже содержащие мочевину. Всё-таки, ценник у крема не совсем дружественный. Но, видимо, они туда ещё что-то запихивают, ни один аналог так не работает! (Если удастся, попробуйте когда-нибудь этот крем, сделанный в Европе, он вам ещё больше понравится, стоит 6,90 евро). В принципе, у него есть один, но очень существенный недостаток — как только вы перестанете им регулярно пользоваться, пятки вернутся к прежнему состоянию довольно быстро…
Diana-Nathalie05 сентября 2015, 23:40
Спасибо.
Ну, значит нужно будет что-то придумывать((
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...