17.08.2015
1976

Моя находка - Масло для тела "Миндаль и Апельсин" от Яка

Яка Масло для тела «Миндаль и апельсин» — Almonds&Orange Body Butter
Здравствуйте, дорогие читательницы, спешу поделиться своей находкой, спасшей мои хронически расслаивающиеся ногти.
Купила на пробу данный баттер из интереса, так как никогда чем-то подобным не пользовалась. Для тела он мне не пошёл, так как не впитывается до конца, слишком жирный, особенно для лета, и обладает очень интенсивным сладким запахом, который перебивает любой парфюм. Другой причиной было то, что распробовав продукт, я поняла, что он слишком шикарен, и стоит сохранить его для рук.
Первым делом, позвольте продемонстрировать состав: масло какао, жожоба, цветочный воск миндаля, масло миндального ореха, эмульсионный воск, вода подготовленная, экстракт ананаса, экстракт апельсина, экстракт ванили, гидролизат протеинов шелка, комплекс витаминов А, цетиариловый спирт, д-пантенол, аллантоин, парфюмерная композиция с эфирными маслами.

Масло мгновенно увлажняет и успокаивает кожу, ручки становятся мягкими и глубоко напитанными по ощущениям и на вид. Масло не впитывается до конца, как я уже сказала, но мне так нравится увлажнение, что меня это уже не раздражает.
А теперь самое главное: с самого начала применения я заподозрила, что этот баттер укрепляет мои ногти. С тех пор, как года два назад они стали слоиться, я никогда не крашу их без базы, перед покраской всегда увлажняла кремом для кутикулы от Trind, но результат был один: ногти облазили вместе с лаком и по отдельности. Зато теперь полюбуйтесь на моих красавцев:
На нижнем фото видно повреждения на ногте безымянного пальца, и немного на среднем, оставшиеся от тех недавних времён, когда отслоившиеся участки приходилось отрывать огромными, извините, кусками. Сейчас ногти не только перестали слоиться, но и стали намного крепче. При этом, они постоянно покрыты лаком, непосредственно на ногтевую пластину баттер не попадал! Пользуюсь этим средством несколько раз в день, оно того стоит. Для тех, у кого нет возможности купить его, так как на российский ранок Яка ещё наверно не вышли, советую присмотреться к средствам с похожим составом.
С вами была Надя.)
Цена: за 150 мл варьируется от 40 до 45 гривен
Срок тестирования: 4 недели по нескольку раз в день

v_banditka 17 августа 2015, 23:36
Спасибо за пост! Утащу это масло в хотелки
v_banditka 17 августа 2015, 23:43
Почитала отзывы о нем, многие жалуются на довольно неприятный запах через некоторое время после использования… В Вашем случае такого нет?
v_krasnoselska 17 августа 2015, 23:53
Я вмешаюсь, простите, масло ооочень резко пахнет, на любителя, вот вроде ароматы мои любимые, но миндаль сильно приторный
v_banditka 17 августа 2015, 23:56
Сладкие запахи я люблю, смущает что люди сравниваю запах после нанесения с «прелой тряпкой», «сточными водами» и тд. Очень хочу укрепить ногти, но не хочу чтобы родные от меня шарахались
TolstoKiska 17 августа 2015, 23:58
Это да, запах сильный, я пыталась в посте на этом акцентировать внимание. Но оно не пахнет пропавшим или прогорклым у меня. Я по ошибке про запахи в комменте ниже ответила.
v_banditka 18 августа 2015, 00:03
Видела
Согласна с Вами, натуральный продукт нужно хранить правильно и покупать максимально свежий. Пойду завтра посмотрю где в моем городе его можно купить (пора готовиться к зиме, ручкам тоже нужен уход)
TolstoKiska 17 августа 2015, 23:46
мне попадается такое постоянно — жалуются на Яка и Олесю Мустаеву, у меня один крем от Олеси есть, вот это масло и от Якой ещё мягкий крем грейпфрутовый — всё свежайшее, так повезло. Яку брала в аптеке оба раза.
Subaru 18 августа 2015, 08:32
Ох ох))) упаковку от Локситана слизали
TolstoKiska 18 августа 2015, 10:59
а мне показалось, что у андалу нейчуралс, смешно как))
LiliJu 18 августа 2015, 15:03
У мня есть это масло — и эффект, и запах мне очень нравятся. Заметила, что миндалем оно пахнет в самом начале, а потом, уже впитавшись в кожу, — апельсином. Пользуюсь больше месяца — очень довольна. Спасибо за пост!