26.07.2015

Спасение уставших ног с AlpStories Horse Chestnut Gel

Всем доброго времени суток!
Я продолжаю знакомство с натуральной косметикой AlpStories и сегодня хочу рассказать о средстве, которое летом стало для меня настоящим must have — это гель конский каштан AlpStories Horse Chestnut Gel.

Очень часто, особенно в жару я ощущаю тяжесть в ногах, а после каблуков ноги могут быть еще и отечными. Эта проблема меня преследует буквально с детства и я уже привыкла к использованию различных мазей-гелей для уставших ног. По опыту для себя я выделила средства на основе конского каштана. После длительного испытания, я готова поделится своим мнением о геле для уставших ног AlpStories Horse Chestnut Gel.

Что нам говорит производитель:
Ценные свойства геля конский каштана, омолаживают, придают энергии, и оживляют ваши уставшие и/или больные ноги.
Специальная формула разработана с органическим экстрактами конского каштана, который помогает облегчить чувство тяжести и оживить измученные ноги и ступни. Конский каштан содержит ингредиент который называется Aescin, который хорошо известен своим противовоспалительным и против отечным действием. Кроме того, конский каштан богат антиоксидантами, которые защищают структуру кожи и улучшают кровообращение и тонус.
Способ применения: Используйте гель конский каштана, нежными массажными движениями. Уделяйте особое внимание коленям, икрам и пяткам. Подходит для ежедневного применения.

Мое мнение:
Гель с конским каштаном AlpStories Horse Chestnut Gel упакован в круглую завинчивающуюся банку с алюминиевой крышкой. Упаковка имеет защитную мембрану, поэтому открывая банку, я всегда уверена что гель до меня не открывался.

Текстура у геля очень нежная, муссообразная. Аромат у этого средства довольно ярко выраженный, ментоловый. Наносится и распределяется гель легко и практически моментально впитывается, не оставляя после себя липкости или жирного блеска.

С усталостью ног борется очень эффективно, но если ситуация очень сложная, боль полностью не исчезает, но становится намного легче. Так же я заметила очень хороший охлаждающий эффект, что сейчас для меня актуально.
Хотелось бы что у меня синдром неспокойных ног, поэтому очень часто ночами я не могу уснуть, стопы начинает ужасно выкручивать. Особенно часто это случается когда в помещении жарко. Раньше я боролась с этим кошмаром с помощью холодного компресса на ноги, а сейчас меня спасает AlpStories Horse Chestnut Gel. Думаю тут очень хорошо работает именно тот охлаждающий эффект, о котором я говорила ранее.
Гель продается в большом объеме — 200 мл., используется довольно экономно, но все же я стараюсь его беречь на особо тяжелые моменты.

Цена: около 27 долл.
Срок тестирования: 1 месяц

Lidvana 26 июля 2015, 21:08
А еще конский каштан хорошо помогает вести профилактические (а иногда и лечебные) бои с варикозом.
Утащила в избранное, так как нахожусь в «группе риска». Спасибо, что поделились!
YuliaM 26 июля 2015, 23:27
Кстати да, я про варикоз забыла как-то. Пока не сталкивалась с такой проблемой.
Всегда пожалуйста) Рада что пост оказался полезным :-)
Lidvana 27 июля 2015, 18:51
Я тоже пока не сталкивалась. Тьфу-тьфу-тьфу
Но боюсь, что от мамы по наследству передался(
YuliaM 27 июля 2015, 21:08
Желаю здоровья вам и ножкам) Пусть обойдет стороной вас!
Lidvana 27 июля 2015, 22:19
Спасибо большое! Пусть и вас обойдет)