21.07.2015

Прошу совета

Девочки я к вам за советом.
Не так давно мне подарили сертификат в новый косметологический салон в нашем городе. Никаких отзывов в сети я на него не нашла. Поэтому хотелось услышать ваше мнение на какие процедуры можно пойти к незнакомому косметологу, без вреда и неприятных последствий для своего здоровья и красоты.

Немного о себе, 28 лет, кожа комбинированная, чувствительная, довольно реактивная, имеются расширенные поры в т-зоне, следы от пост-акне в зоне подбородка.

Регулярно посещаю своего косметолога, делаю необходимый минимум: чистку, питательные маски, массаж, зимой пиллинги. На мезотерапии, озонотерапии, ионофорезе, дезинкрустации и др. аппаратных процедурах ни разу не была.

Заранее спасибо всем, кто откликнется или поделится опытом.
Меня зовут Юля, лучше тыкать.

Subaru 21 июля 2015, 12:05
во-первых на Вашем месте я бы сделала следующее- проверила Лицензию у салона, во-вторых проверила наличие высшего образования у специалиста- именно врач-дерматовенеролог и косметолог- там два разных сертификата. В-третьих, если знаете на каких марках работает салон- найдите оф сайт и там уже поищите данный салон- он должен быть внесен в список, обычно салоны и продают данную марку, если есть линия для домашнего ухода. в-четвертых- опыт у врача, тоже не мешало бы посмотреть. еще обратите внимание на то как выглядит врач, кабинет и клиника в целом- наличие раковины, специальной кушетки, лупы и первоначального сбора анамнеза (истории болезни) ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ну а по процедурам- раз Вы ходите к своему косметологу, то точно знаете, что Вам нужно, и в каком состоянии Ваша кожа, если Вас начнут «Разводить» что нужно то, еще и это и это- отказывайтесь.
Lalula 21 июля 2015, 12:27
Спасибо за такой подробный ответ, постараюсь все это разузнать.
sweetorange 21 июля 2015, 12:40
Я бы выбрала что-то, что не содержит таких моментов, связанных с нарушением кожного покрова-массаж, аппаратный маникюр или педикюр… может быть обертывание какое-то, если вы не склонны к аллергии.
Lalula 21 июля 2015, 12:44
К сожалению, центр специализируется только на уходе за лицом.
sweetorange 21 июля 2015, 18:37
Тогда массаж лица можно сделать)
Kirka 21 июля 2015, 13:11
Я бы выбрала массаж или д«арсонваль, плохо сделать эти процедуры невозможно, но если даже умудрятся, то от 1 сеанса ничего лицу не будет.
Lalula 21 июля 2015, 14:23
Спасибо за совет, я на массаж как раз и подумываю сходить