Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.07.2015
3803

Clarins Gentle Foaming Cleanser with Shea butter dry or sensitive skin

Clarins Gentle Foaming Cleanser with Shea butter dry or sensitive skin

Здравствуйте, девушки! Хотела бы поделиться с вами мнением об одном из средств Clarins, созданном специально для очищения сухой и чувствительной кожи.
Clarins Gentle Foaming Cleanser with Shea butter dry or sensitive skin— Смягчающий и очищающий пенящийся крем с маслом Каритэ для сухой и чувствительной кожи.

Кожа у меня в мои 24 года сухая, постоянно шелушится, имеются пост акне.

Искала хорошую умывашку, чтоб не сушила и не стягивала кожу.

За счет своей кремовой текстуры (не содержащей мыла, зато с маслом Каритэ и провитамином B5 в составе) бережно и мягко очищает кожу, не стягивая ее а наоборот успокаивая. Моя и без того сухая кожа реагирует на крем хорошо, раздражений не было замечено… Косметику смывает с первого раза, но не всегда.
Для удаления например водостойкой туши нужно умыться два раза. 

Перед нанесением нужно сначала вспенить небольшое количество в ладонях и нанести на лицо легкими массирующими круговыми движениями.

Расход средний, ближе к минимальному. Использовав утром и вечером мне одного тюбика хватило на 4 месяца.

Запах это нечто! приятный, легкий, цветочный. После умывания остается, но он не раздражает. Вы лишь первые несколько минут его чувствуете а потом он проходит.

Вот так выглядит пенка (текстура кремовая, очень густая консистенция, совсем не текучая, остается в том состоянии, в котором первоначально выдавили.)

Состав:


Объем:125 мл.
Цена:1148 в РГ.
Срок тестирования:4 мес.
Оценка:5
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   35 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium

Комментарии

BeautyMissDior16 июля 2015, 08:02
Люблю пенку Кларанс, но с хлопком) А вот как-раз на осень-зиму планирую взять эту, как у вас)
15Natasha16 июля 2015, 08:08
Возьмите, думаю не пожалеете   она очень мягкая  
Milena7216 июля 2015, 08:14
Спасибо за обзор.
Тоже поглядываю в сторону этого средства на зимний период.
15Natasha16 июля 2015, 08:17
Я использовала ее весной, на зиму хочу взять что нибудь новенькое  
Strekozo4ka16 июля 2015, 12:36
Была такая, оооочень нежная и приятная, и аромат чудесный, пользоваться одно удовольствие  
tihiy_omut16 июля 2015, 19:57
Я уже вторую такую почти использовала, чудесная, нежная, ничего не стягивающая пенка. Для чувствительное кожи лучше не найти!
Hadija199116 июля 2015, 20:59
Отличное средство. Уже две упаковки использовала и ещё две есть «в запасах» на холодное время года  
Irchi_W17 июля 2015, 10:32
Может не в тему, но у меня есть такой дракон ))) Правда его покусали) Кот его очень любит, а так, если по теме, я люблю средства Clarins.
15Natasha20 июля 2015, 06:09
Бедняга покусанный   Средство да замечательное  
umka-spb22 июля 2015, 17:26
Кларанс очень люблю! Правда кожа у меня не сухая, но на зиму, возможно, и возьму попробовать  
А средство разве подходит для демакияжа? Я думала, сначала нужно смыть косметику, а уже потом им пользоваться  
15Natasha23 июля 2015, 04:23
Вы правы для демакияжа оно не подходит и не заявлено я его можно сказать тестировала  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...