06.07.2015

На дворе лето, а я вам о сахарном скрабе для губ Santa's от Lush ограниченный выпуск

Скраб для губ «от Санты» Lush Santa's Lip Scrub

Ну что, кто еще не рассказывал про сахарные скрабы для губ от Lush? Правильно, я не рассказывала! Исправляюсь!
Как видите на фотографии, баночка очень симпатичная, стеклянная, добротная такая баночка, с пластиковой крышкой. Открываем крышечку и там видим скраб, реально сахарный, красного цвета с приятным ароматом, то ли колы, то ли, как говорят, вишневой колы. Но по сути его хочется съесть, а не намазывать на губы)

По консистенции скраб очень похож на мелкий, влажный песок с пляжа Кубы, Доминиканы или Таиланда. Мелкие такие частички, которые особо между собой ни чем не связаны, поэтому при нанесении на губы он так и норовит раскрошиться и просыпаться у вас с рук и с губ. И вот что странно, скраб всегда ведет себя по разному: он то застывает, и становится как камень, приходится его чем-то ковырять, что бы добыть себе крупицу( А еще, пару раз он у меня начал таять, как сахар на паровой бане. При том, что он у меня хранится в одних и тех же условиях. С одной и той же температурой, влажностью и освещенностью… Наверно он живой и меняет сам свои свойства, когда ему захочется  .

А теперь про действие-скраб очень мягко и деликатно приводит ваши губки в порядок. Но у меня была такая проблема, при частом использовании (раза 3 в неделю) он начал мне сушить губы. Наверно я нарушила защитный слой губ и они начали сохнуть. После этого я перешла на редкий график его использования. Теперь использую только перед нанесением матовых помад, которые могут подчеркнуть рельеф и шелушения на губах.А происходит это ну максимум 2-3 раза в месяц. В таком режиме использования я им довольна). Но стоит отметить, даже если я его использую перед нанесением матовых помад, то между скрабом и помадой я всегда использую бальзам для губ. Что бы смягчить их и снять эффект физического раздражения.

Срок годности у скраба не большой, мой произведен в 2014 году и использовать его надо до ноября этого года.
Кстати, на упаковке я нашла интересную надпись: «Самоконсервирующийся продукт».

Цена: мне он достался в подарок от подруги, а цена на официальном сайте компании была в районе 500 рублей за баночку в 25 грамм.
Срок тестирования: с ноября 2014 года.
Оценка:4 из 5 баллов. Сниму один балл за метаморфозы в консистенции.
Lush Santa's Lip Scrub

Lush Santa's Lip Scrub

Klavas 06 июля 2015, 14:23
Никогда не было такого средства, но очень понравился по описанию, спасибо за информацию.
nafuntay 06 июля 2015, 14:37
Не за что! До появления этого скраба, я просто брала сахарный песок в ладошку, добавляла капельку воды и наносила губы. Ну и терла. Эффект примерно такой же)))
Vidija_17 06 июля 2015, 16:55
Интересно было почитать, спасибо! Этот скраб при первом, бережном скрабировании травмировал кожу губ до кровавых точек   Я была в ужасе. К тому же консистенция очень твёрдая и сухая, наносить её на губы очень сложно — всё сыпется. После того как я добавила в него несколько капель масла для лица от Биотерм — жизнь наладилась, текстура стала теперь более мягкая и нежная, скрасирует нежно и тщательно.
nafuntay 07 июля 2015, 13:34
У меня он тоже иногда был каа камерь, приходилось еоо рыхлить зубочисткой. В такие дни да, он был жесткий и было не приятно им скрабировать губы. Но последнее время он стал более мягким, и теперь не больно им пользоваться. А за подсказку с мамлом-спасибо! А сколько Вы капелек добавляли на эту баночку?
Hadija1991 06 июля 2015, 18:10
Мне нравится скраб Lush Bubblegum, об этом прочла с интересом) Спасибо.
nafuntay 07 июля 2015, 13:35
Всегда пожалуйста! А Вам не затвердевает? А потом внезапно разжижается?
Hadija1991 07 июля 2015, 19:17
Нет, у Bubblegum стабильная консистенция
nafuntay 09 июля 2015, 18:00
хм, ну да ладненько! мой пока вроде в нормальном состоянии уже давно)))спасибо!
Marina-malina 06 июля 2015, 20:17
У меня такой же скраб, пользуюсь с удовольствием. Но вот только съесть совершенно не хочется… почему то мне он противен своей сладостью, от которой зубы сводит))))
nafuntay 07 июля 2015, 13:35
Я после него всегда рот полощю! Да, такой сладкий, мне тожп не нрасится. А пахнет ничего так)
Rapsodiya 06 июля 2015, 21:20
Я вот с вами солидарна :) по эффекту нравится по вкусу и запаха не очень. Наводит на мысль: а так ли натурален состав? :)
nafuntay 07 июля 2015, 13:37
Меня заинтересовала надпись Самоконсервирующийся, за счет чего? Ну да и запах наводит на всякие мысли. Я не уверена что вся их косметика натуральна полностью. Но я не очень переживаю по этому поводу.
Rapsodiya 07 июля 2015, 20:06
Я, на самом деле, тоже :) для меня главное, чтобы: 1. Работала 2. Не делала хуже :)) но… Натуральный запах таким быть не может
nafuntay 09 июля 2015, 17:59
это точно!