29.06.2015

Аппарат для очищения кожи лица и тела Clariskin от Almea - баловство или необходимость? Для меня это что-то "между"

Привет, девчонки!
Аппарат для очищения кожи лица Clariskin стремительно набирает популярность и уже дышит в спину знаменитому Clarisonic-у.
Вот и мне курьер принёс заветную коробочку с плюшечкой, которую мне очень хотелось попробовать!
В этом посте хочу рассказать вам об этом интересном девайсе. Возможно, тут вы найдёте для себя ответ на вопрос «А надо ли оно мне?»

Аппарат для очищения кожи лица и тела Clariskin от Almea

Коробочка достаточно большая, изначально запечатанная в слюду.
Внутри набор — сам аппарат, 4 насадки, удобная подставка, 2 пальчиковые батарейки и инструкция.
Подставка очень удобная, устойчивая со специальными противоскользащими ножками.

В набор входят 4 насадки, каждую из них можно купить отдельно:
♥ щетка-насадка для нормальной кожи — 490 руб.
♥ щетка-насадка для чувствительной кожи — 490 руб.
♥ спонж-насадка для нанесения крема или сыворотки — 390 руб.
♥ насадка для разглаживания морщин и массажа лица

Подготовка к использованию.
Сначала нужно вставить батарейки, входящие в набор. Вроде бы просто, но сначала я не могла понять куда, собственно, вставлять-то?! Нигде в инструкции это не указано.
На самом деле нужно снять крышку ручки, потянуть на себя, там отсек для батареек.
У меня крышка ни разу сама не открылась, вода туда не попадает. У меня до сих пор стоят батарейки, которые входят в комплект.
Следующий пункт — нужно снять насадку массажёр и поставить выбранную насадку для очищения. Все говорят, что снимаются они без проблем, но снять насадку для массажа — самая настоящая проблема! Все насадки снимаются и надеваются очень легко, кроме неё. Есть риск переломать ногти. Я кое как сняла её, очень тугая.

♥ Для себя я выбрала насадку для нормальной кожи. Вот так выглядит прибор в готовом к работе состоянии.

Прибор сделан из прочного пластика, за 3 месяца использования надписи не затёрлись, выглядит нормально, но всё таки немного поцарапался — не понятно откуда появилась небольшая вмятина.
Я храню его в ванной, ему там вполне комфортно, просыхает быстро.

Прибор удобно лежит в руке.
Кнопка включения работает исправно. Всё просто — вверх — включение, вниз — выключение. Очень удобная кнопка, не тугая, с ней легко справиться даже мокрыми руками.

Щётка не вращается, она вибрирует! Производитель говорит, что она совершает 300 вращений в секунду, но на вид и по ощущениям — это вибрация, причём не всегда приятная.
Считается, что щётки, которые вращаются растягивают кожу. А те, которые вибрируют — нет.

Насадки.

➀ Насадка для нормальной кожи.

Белого цвета, щетинки ровные, упругие. Мне она подходит идеально. Мою кожу не травмирует и не раздражает, хорошо очищает.
Здорово вспенивает средство для умывания (но не каждое), от некоторых средств пену девать некуда, а он некоторых она скудненькая. В общем, пенообразование зависит от средства.
За 3 месяца она никак не деформировалась, не загрязнилась. При правильном уходе можно пользоваться больше 3 месяцев. Сохнет часов за 6.

➁ Насадка для чувствительной кожи
Ооочень мягонькая и нежная, намного мягче первой. Она также более пушистая, ворсинки ровные, но некоторые всё же выбиваются. Идеально ровной щёточку назвать нельзя, но это не влияет на её работу.
Мне кажется, с ней невозможно повредить кожу, очень деликатно чистит.
Я ей пользовалась всего несколько раз, приятно щекотит лицо

➂ Насадка для нанесения крема или сыворотки
По сути это обычный спонж, мягкий и нежный. Но я этой насадкой не пользуюсь, попробовала пару раз и больше мне она не нужна.
Она предназначена для того, чтобы «вбивать» средство в кожу. Однако это заметно повышает расход средства, после каждого использования спонж нужно тщательно промывать.
Возможно, достану его, когда буду пользоваться сильными средствами, которые необходимо как можно глубже «вбить» в кожу. Пока что она лежит без дела.

➃ Насадка для массажа Мне пока не пригодилась, выраженных морщин пока что нет. Поэтому лежит нетронутая. Но, честно говоря, верить в то, что эта насадка может избавить от морщин — глупо.

Противопоказания:
-у вас наблюдается аллергическая реакция;
-вы обгорели на солнце;
-у вас есть открытые раны на коже;
-вы недавно проходили процедуру микродермабразии;
-в настоящее время вы принимаете какие-либо медикаменты, которые могут вызвать повышенную чувствительность кожи;
-вы недавно перенесли хирургическую пластику лица.

Моя кожа: тонкая, комбинированная, основные проблемы — расширенные и забитые поры.
Как использовать: нужно умыться, смочить щёточку тёплой водой, нанести на кожу или на щётку очищающее средство и очистить кожу (достаточно 1 минуты). Начинайте со лба, аккуратно перемещайте щетку круговыми движениями. Не прижимайте насадки слишком сильно к коже, так как это только снижает эффективность устройства.​
Прибор не предназначен для снятия макияжа! Перед использованием обязательно нужно снять макияж, а потом уже умываться с clariskin!
Я использую обычно 1 раз в день ежедневно, чаще вечером.

В первое время прибором было неприятно пользоваться. Всё дело в вибрации, как только я подносила щётку к носу и вискам, у меня начинало двоиться в глазах, вибрация была такой сильной, что мне казалось, что даже мозг вибрирует.
Сейчас никаких неприятных ощущений нет, я спокойно умываюсь с clariskin каждый день без какого-либо дискомфорта.

♥ Эффект. Честно говоря, надеялась, что этот прибор поможет мне избавиться от чёрных точек. Не помог.
Но я заметила, что с ним появляется меньше воспалений. Кожа после него очень тщательно и качественно очищена, она словно дышит, на ощупь кожа гладкая. Но несмотря на гладкость кожи, с шелушениями прибор справляется слабовато.
ВАУ эффекта нет. И без этого девайся вполне можно обойтись, но я уже тааак к нему привыкла, что не хочу отказываться от него. Он очищает лучше спонжей и уж намного лучше, чем если просто умываться.
Как-то получилось так, что я уехала на неделю, а прибор оставила дома, то есть не пользовалась им неделю. Появилось несколько воспалений. Вот уж не знаю, совпадение ли.

При должном уходе насадки могут служить в 2 раза дольше, чем заявлено производителем.
Очень не хватает какого-нибудь чехла. Во-первых, это защитило бы прибор от пыли, брызг. Во-вторых, для перевозки он просто необходим.
Это не необходимость, но и не просто баловство. Это что-то среднее, что на самом деле нужно, но и без чего обойтись тоже можно. Я же рада, что у меня есть clariskin, пользуюсь с удовольствием!

Цена: 3990 рублей. Цена на clariskin завышена раза в 2, больше 1500 рублей вместе со всеми насадками он не стоит, на мой взгляд. Но прибор популярный, поэтому сейчас мало кого смущает цена.
Срок тестирования: 3 месяца

Спасибо за внимание! Удачи, мяу! .◕‿◕.

Irina_Irinovna 29 июня 2015, 11:31
Я его променяла на Кларисоник)
Euhenia 29 июня 2015, 11:56
А расскажите в чём разница?
Мне кажется кларисоник по размеру намного больше.Ну, может быть качественнее пластик и сборка…
Melamori 29 июня 2015, 11:59
Да, расскажите кратко об отличиях, очень хочется услышать мнение от человека, кто использовал оба варианта.
Irina_Irinovna 29 июня 2015, 13:23
1. Метод работы. Кларисоник крутится с адской скоростью (ультразвуковые колебания, если по-научному), не вызывает неприятных ощущений. Кларискин вибрирует так, что мозжечок вибрирует вместе с ним. Очень неприятно.
2. Качество сборки. Кларискин легче, видны зазоры, в душе не рискнула его использовать. Кларисоник собран без претензий, тяжёлый такой. По сравнению с Кларисоником Кларискин выглядит как игрушечный.
3. В Кларискин есть 2 лишних бесполезных насадки(для меня). Одна для крема, другая для массажа. Нет чехла-для меня это МИНУСИЩЕ, я всегда перемещаюсь куда-то)) В наборе Кларисоника бесполезным оказался только гель для умывания, я пользуюсь своим.
4. У Кларисоника удобный датчик времени, не надо самой засекать сколько работать на каждой зоне. У Кларискин нет такого.
5. Очищение. Очищает и тот, и другой. Правда, Кларискин я использовала недолго из-за неприятных ощущений во время процедуры. Кларисоник использую месяц и сказать что это что-то мегакрутое тоже не могу. Простт хороший пилинг. На мои прыщики и чёрные точки не влияет никак, если честно.
По большому счёту поняла что могла бы обойтись без этих щёток вообще
Но коли выбирать из двух…
Melamori 29 июня 2015, 14:06
Спасибо!) больше не хочу эту щетку от Almea   Судя по тому, что вы написали — она ой-ой-ой как может растянуть кожу, ну ее
Stacy_Red 30 июня 2015, 08:20
Тоже думала, что Clariskin может быть альтернативой Clarisonic — не смогла им и 2 недели воспользоваться для отзыва, прибор вызвал сильные раздражения на коже. Даже без пудры неделю ходила(
Euhenia 29 июня 2015, 11:55
Прекрасный правдивый и информативный пост.Полностью соглашусь.

Точно так же, как обезьяна с очками, пыталась отыскать где открывается и что открывается для того чтобы вставить батарейки.Мысленно неоднократно обругала за факт отсутствия об этом пункта в инструкции производителя.Хорошо что показали наглядно, будет полезно для тех кто вновь приобрёл сей аппарат.

Ощущения от очищения схожие.Хорошо, но без восторгов.Правда, лучше иметь эту щёточку, чем не иметь.
Насадка для массажа вещь приятная, но ею пользоваться лень, к тому же меняются насадки с трудом: тяжело поддевать, ломаем ногти…
Спонж для крема ни разу не использовала.Может быть приспособлю его так же для умывания, если будет такая надобность, чем он хуже щёточки?
Iron_Katie 29 июня 2015, 12:04
Спасибо) Я думаю, что спонж не подойдёт для умывания, он же как прорезиненный. Вбирает в себя всё всё всё)