24.06.2015
11945

Мой ежедневный ритуал - корейский уход. Шаг четвертый - увлажнение

Этот шаг в моем ритуале существует уже большое количество времени. Крем был всегда: разный, полезный/бесполезный, дневной/ночной… но был. Этим, по большому счету, и ограничивался мой уход большую часть жизни.
Увлажняющие кремы используются для сохранения влаги в коже и предотвращения обезвоживания, а значит замедляют процесс старения кожи.Разным типам кожи нужны совершенно разные средства, но увлажнение требуется любой коже. Для жирной кожи (или для любой кожи летом) нужно использовать более легкие средства — эмульсию, лосьон или гель, а для сухой кожи более питательное средство — крем. Иногда, я импровизирую и пробую что-то из «не своего » ухода за кожей, однако, все равно возвращаюсь к «своему» уходу.
Часто в корейском уходе эмульсия и крем обычно используют друг за другом, но так делать не обязательно.
Крем стоит дороже чем эмульсия, т.к. он более питательный и концентрированный, а также лучше поддерживают влажность кожи. По-этому у меня в обзоре два крема и маска.

Итак, номер 1.
Mizon «Acence Blemish Control Soothing Gel Cream» Гель-крем для проблемной кожи

Первое, что меня смутило при открытии баночки — резкий спиртовой запах. Хотя в составе никаких явных спиртовых компонентов.
В составе ингредиенты: лецитин (восстанавливает нарушенную барьерную функцию липидного слоя жира), гиалуроновая кислота (натуральный увлажнитель), экстракт лимона(оказывает антибактериальное действие, отбеливает, тонизирует), экстакт плюща (устраняет покраснения и купероз, уменьшает отеки), экстракт бамбука (сужает поры, очищает кожу),
а так же экстракт малины, розы, шизандры, трегалоза, березовый сок.
Текстура у крема гелеобразная, впитывается хорошо, из приятных сюрпризов — кожа несколько обеляется, становится более гладкой, уходят постакне. Начала использовать крем в феврале ( а зима была теплая в этом году) и крем-гель не подвёл: высыпаний не было вообще! Объем 50 мл, хватило при экономном использовании на 2,5 мес.
Цена:750,00 руб.
Срок тестирования: 2,5 мес.
Оценка: 5 с минусом за спиртовой запах.
И так как высыпаний на коже не стало, то на смену этому крему пришел другой — легендарный крем:
Mizon Multi Function Formula All in One Snail Repair Cream — улитковый на 92%!
Честно говоря, после первого «затаривания» корейскими средствами у меня была пара пробников этого крема — эффект мне понравился, хотя моя невестка негативно отзывалась об улиточных кремах, которые лично у нее вызвали раздражение и сухость.
У меня комбинированная кожа, с блестящей Т-зоной — мне этот крем изумительно подошел! Однако на отдыхе, когда закончился тоник и было много хлорированной воды из бассейна, крем я наносила часто по 3-4 раза в день. На летный период он просто идеален: не пахнет, гелеобразной текстуры, хорошо «ложится» под макияж сс-кремом или под минеральную косметику. Кожа его впитывает моментально, излишков не остается. С моими возрастными морщинками он не борется, так как изменения более глубокие, хотя и позиционируется как возрастной, но как увлажнение и поддержание здоровья кожи — самый лучший вариант!
Баночка из добротного темно-коричневого стекла, аж 75 мл.
Цена:1150,00 руб.
Срок тестирования: 2 мес.
Оценка: 5 и только 5!
И еще один герой поста — я бы сказала «прынц» — Ночная маска с гиалуроновой кислотой Secret Key — Secret Key Intense Ice Sleeping Pack !
Это стало для меня открытием года и первым опытом общения с продуктами такого рода.
Я отнесла ее к увлажняющим продуктам, так ка 2-3 раза в неделю я использую ее на ночь в качестве ночного крема, а утром кожа такая бархатистая и нежная, что достаточно только умыть ее водой, без пенки и масла!
Основной компонент маски — гиалуроновая кислота отвечает за обмен жидкости. Недостаток гиалуроновой кислоты вызывает сухость и истощение кожи, а как следствие – образование морщин. Об этом уникальном компоненте наслышаны практически все!
Кроме того маска содержит экстракт зеленого чая, экстракт алоэ, экстракт перечной мяты и масло жожоба. Прекрасный союз!
Маска имеет слегка гелевую текстуру, в пластиковой баночке, молочно-голубого цвета, наносится легко. Я даже наношу ее побольше, чтобы впитывалась всю ночь. С ярким ментоловым запахом и приятным «холодком» на коже. Не требует смывания, работает всю ночь — утром кожа отдохнувшая, гладкая, как после увлажняющего крема. Расход очень экономичный, объем 100 мл.
Цена:1050,00 руб.
Срок тестирования: 4 мес.
Оценка: 5 и только 5!
Вот такие мои открытия этого года из Кореи. Жаль, что уход небюджетный, хотя довольно экономичный по расходу. Появилось много любимчиков и интересных продуктов!

Irina_Irinovna 25 июня 2015, 15:46
Улиточный крем у меня не вызвал восторга. Я добила баночку, потому что хуже коже он не делал. Вообще корейский уход мне не подошёл.
Elenochka 25 июня 2015, 19:52
спасибо за комментарий. я думаю, что уход дело индивидуальное. надо начинать с пробников, чтобы не разочароваться)))
1lisenok1 02 июля 2015, 09:17
Согласна с Вами, у меня улиточный крем именно марки Мизон, в фаворитах, я использовала за все время, а это года 4 уже очень много баночек, причем делала перерыв в год, лицо ни на грамм хуже не стало (т.е. эффекта отмены не произошло) и пост я тоже про него писала:)
Elenochka 02 июля 2015, 19:30
спасибо за отзыв… читала))
Yonxi 26 августа 2015, 07:31
Добрый день! скажите пожалуйста, есть ли смысл опробовать средство с улиткой, если меня волнуют первые мимические наследственные морщинки на лбу? хочу локально мазать их, но не знаю чем, боюсь запустить их, а то смотрю на свою женскую линию в семье-все с ними(
Elenochka 27 августа 2015, 19:30
я, конечно, не специалист. у меня кожа комбинированная и морщин очень мало. я не верю с чудодейственное разглаживание морщин. однако, хорошее и качественное увлажнение поможет коже длительно время быть визуально ухоженной.