24.06.2015

Darphin - Soleil plaisir. Антивозрастной солнцезащитный крем SPF 50 Uva/uvb

Фотография:
С началом сезона отпусков, прогулок на природе, да и вцелом с увеличением солнечной активности вопрос выбора санскрина становится все более актуален. Я адепт белой кожи и даже с экватора возвращаюсь в «бледнолицем» состоянии, отмахиваясь от повторяющегося вопроса: «А почему ты совсем не загорела?».
По старой дружбе я открою вам этот секрет ;)
Название продукта: Darphin. Soleil plaisir. Sun protective cream for face SPF 50 UVA/UVB

Развернутое мнение:Про фотостарение в последнее время в интернете довольно много информации, тренд на шоколадный загар ушел в прошлое и слова санскрин, спф, вред и опасность ультрафиолетовых лучей у всех наслуху. Но чтобы не стать иллюстрацией к поговорке «слышишь звон, но не знаешь где он» немного углубимся в суть вопроса, ибо не все йогурты cанскрины одинаково полезны. Стоя в магазине перед полками с солнцезащитными средствами мы видим крема за 300 и за 3000 руб. Встает вопрос, а почему такая разница?
В природе существует 2 вида лучей защиту от которых мы пытаемся получить с помощью косметических средств.
UVB лучи — активные лучи приводящие к загару или солнечным ожогам. Эти лучи почти не проходят сквозь стекло и одежду.
UVA лучи — способны проникать сквозь легкую одежду и оконные стекла, намного глубже, чем лучи UVB. Именно эти лучи воздействуют на эластиновые и коллагеновые волокна, вызывая фотостарение кожи. Если действие UVB-лучей становится заметно сразу же после пребывания на открытом солнце, то UVA-излучение имеет накопительное действие, негативный результат которого (иссушенная кожа, пигментные пятна или появившиеся родинки) мы можем заметить лишь в конце лета или в начале осени.
Большинство санскринов содержат фильтры только от лучей UVB спектра, тут технология проще и дешевле, что конечно сказывается на конечной цене продукта, но в моем понимании основную функцию такое средство не выполняет, хотя солнцезащитным кремом и называется. А потому речь пойдет о средстве предоставляющем защиту от обоих видов излучений.
Darphin Soleil plaisir — обеспечивает высокий уровень защиты и особые компоненты ухода за кожей, которые входят в состав антивозрастной солнцезащитной линии. Это не просто экран, в состав этого крема входит смесь таких питательных масел как масло каранджи, масло авокадо и кокоса, гиалуроновая кислота и витамин Е.
Крем упакован в обычную тубу с откидной крышкой, которую можно открыть одним пальцем без риска для ногтей. Крышка закрывается плотно, так что в чемодане его можно перевозить без опасений.
Текстура — плотный крем, слегка желтоватого цвета. По коже распределяется легко.
В тот момент когда я первый раз нажала на тюбик и увидела что же именно представляет из себя крем по текстуре, я расстроилась. Плотных санскринов у меня много, но в жару под ними лицу тяжело. И раньше я частенько начинала хитрить себе во вред, наносить крем потоньше, либо вообще решала что сегодня не так солнечно и пудры будет достаточно (думаю многие сейчас меня поймут). Конечно я знала на что иду, SPF 50 серьезный фактор защиты, но к моему удивлению этот крем на лице я совсем не чувствую. Нет ощущений парника или пленки, которые вызывают стойкое желание смыть все это как можно скорее, даже в 30 градусную жару.
После нанесения минут 10-15 на коже будет оставаться легкий блеск, но меня не смущает, мы ведь знаем что санскрины надо наносить минут за 20 до выхода на улицу, в случае крайней спешки можно припудрить лицо. Кстати крем совершенно не выбеливает кожу.
Я наносила крем утром перед выходом на улицу и обновляла после обеда, при такой регулярности использования крем совершенно не забил мне поры и не вызвал никаких негативных реакций кожи. Но оговорюсь что санскрины я предпочитаю смывать по той же схеме что и ББ-крема, т.е. гидрофильным маслом, а после использую средство для умывания. При этом со своей основной задачей крем справился отлично, цвет моего лица совершенно не изменился и веснушек не прибавилось.
Через пару дней на отдыхе я обленилась окончательно и заменила им свой дневной крем сократив свой ритуал ухода до тоника, матирующей сыворотки и данного санскрина. Кожа чувствовала себя вполне комфортно, даже при регулярном контакте с морской водой.
Отдельным пунктом хочу отметить запах, яркая смесь цветов апельсина, иланг-иланга и лилий. Пожалуй он еще долго будет ассоциироваться у меня с летом и служить своеобразной ароматерапией, на что Darphin явно сделал ставку.
Ко всему прочему крем:
— Водостойкий
— Некомедогенный
— Прошел дерматологические тестирования
— Без парабенов
Кстати он вошел в топ лучших солнцезащитных средств этого года по мнению журнала Elle. Так что всем кто пакует чемоданы советую взять его на заметку!)
Цена:1850 руб.
Срок тестирования: 3 недели
Меня зовут Алена, ко мне как обычно на «ты» :)

👉 Узнать о санскринах больше!

RitaMix 24 июня 2015, 10:19
Спасибо за отзыв. Дарфан — мой наилюбимейщий уход. Присмотрюсь к этому крему обязательно, тем более, что защита от солнца актуальна не только на отдыхе, но и в городе.
etchi 24 июня 2015, 11:10
Да Рит, соглашусь, Дарфан умеет делать очень приятные вещи!)
etchi 24 июня 2015, 11:34
Кстати, чуть не забыла, для города в этой линейке есть крем SPF30!
RitaMix 24 июня 2015, 14:14
Я обязательно посмотрю и тридцатку, думаю стоит брать тот крем у которого текстура полегче, но если они по ощущениям будут одинаковыми, то однозначно возьму полтинник, не помешает…
Klavas 24 июня 2015, 10:32
Спасибо за отзыв. Скажите под макияж этот крем не будет очень плотным в жаркие дни?
etchi 24 июня 2015, 11:01
Вероника, если поверх тональный крем/пудра то все ок. У меня комбинированная кожа, утром я наношу санскрин поверх довольно жирного крема, плюс поверх санскрина наношу тональный живанши и дискомфорта не ощущаю!(именно с таким слоем сейчас и сижу). Хотя этап с дневным кремом можно и пропустить, кожа будет чувствувать себя вполне комфортно.
Klavas 24 июня 2015, 13:09
Круто, я точно столько слоев не смогу эффектно носить :) в жару! Обычно крем пропускаю и заменяю сывороткой
KSeniia_S 24 июня 2015, 11:06
Судя по описанию, крем просто обязан мне понравиться! Беру на заметку!
etchi 24 июня 2015, 11:26
Потестируй обязательно, если сравнивать например с кларанс или клиник (самые распространенные европейские санскрины) я бы взяла этот!
Milena72 24 июня 2015, 11:30
Спасибо за обзор.
Обязательно куплю себе в срочном порядке. Качественный санскрин с антивозрастным эффектом — это моя мечта.
etchi 24 июня 2015, 12:02
Очень рада что была полезна!)
spbmylove 24 июня 2015, 11:40
Аналогично — покупаю. Отдельное спасибо за краткий и внятный ликбез. Интересно, а если на упаковке написано SPF UV 45, то это какие лучи?
spbmylove 24 июня 2015, 11:50
Подскажите ещё, пожалуйста: вы считаете, что продукт с SPF не должен быть последним слоем? Просто я не могу никак примкнуть ник одному из лагерей: одни говорят, что если на крем с SPF нанести, допустим, пудру без, то вся защита сведётся к нулю. Или же защита будет равна уровню SPF пудры, например, 15, если таковой присутствует. Кошмар
etchi 24 июня 2015, 11:56
Зависит от типа фильтров использованных в креме, если в средстве только физические фильтры( которые образуют что-то типа пленки на лице) то да, нанося что-либо поверх мы эту пленку повреждаем и нарушаем защиту, если крем содержит и химические фильтры тоже (они вступают в реакцию с кожей) то это уже смахнуть с кожи невозможно :).
В любом случае пудру на лето я очень советую выбирать с СПФ, потому что-то защиту нанесенную утром надо обновлять, пудра для этих целей оптимальна.
Надеюсь помогла :)
spbmylove 24 июня 2015, 12:01
Очень помогли! Уверенна, не только мне. Спасибо за всё
Katerina- 24 июня 2015, 12:32
Все врачи и косметологи однозначно говорят: крем с SPF должен быть нанесен на чистую (или с уходом) кожу. Потому что он должен «схватится» на чистой коже и активироваться. И уже потом сверху наносится макияж, сквозь который с легкостью проходят солнечные лучи и отражаются слоем защитного крема на чистой коже.
Если SPF нанести последним слоем, он не взаимодействуя с кожей, не будет иметь никакого эффекта.
Если на солнцезащитный крем нанести пудру, он будет успешно продолжать действовать. Я делаю так каждый день, и моя кожа белая и без единого пигментного пятна, уже пару лет жизни в жарком климате.
etchi 24 июня 2015, 11:51
UV- это обозначение просто ультрафиолетового излучения, без конкретизации его типа, попробовать угадать можно только составу :)
Lalique 24 июня 2015, 12:11
Мне надо! Спасибо большое за пост!
Katerina- 24 июня 2015, 12:35
Спасибо огромное за пост, планирую попробовать что-то новое после постоянного использования Chanel 50++.
Но смущает что крем не выбеливает кожу — это значит физических фильтров там нет, а они считаются пока самыми эффективными.
Koroleva77 25 июня 2015, 01:00
Спасибо большое за очень полезный и при этом легкий для восприятия и интересный пост! Как раз ищу себе санскрин для лица, обязательно посмотрю его!