19.06.2015
11976

Крем для тела "Эластика" от Мастерской Олеси Мустаевой - это маленькая баночка настоящего чуда

Недавно я рассказывала о креме для тела с маслом моной. Теперь пришла очередь второго крема, о котором я уже была наслышана ранее, и хотела узнать, такой ли он классный, как его описывают многие.

Название продукта: Крем для тела «Эластика» Мастерская Олеси Мустаевой

Упаковка: баночка из темного пластика весом 120 грамм — такая же, в которых продаются и маски/бальзамы для волос. На крышке наклейка с названием и основной информацией, а также силуэтом девушки.

И тут можно отметить следующее. Крем позиционируется как крем для профилактики растяжек для будущих мам, активно худеющих. Поддерживает эластичность и упругость кожи, сохраняет ее увлажненной длительное время. Об этом как бы и говорит нам силуэт. Я не отношу себя ни к одной из этих категорий, я не беременна и не худею. Но заботиться об упругости кожи люблю всеми доступными для меня средствами. И я убедилась, что этот крем в таком деле — отличный помощник!

Состав: вода очищенная, воск дерева ним, масло баобаба, масло виноградной кости, масло арганы, натуральный увлажняющий фактор, экстракт жимолости японской, экстракт облепихи, экстракт амаранта, экстракт зародышей пшеницы.

Очень радует, что масло баобаба на третьем месте, да и вообще состав как всегда на уровне.

Запах: еле уловимый. Его почти нет. Скорее всего это аромат масла баобаба. Но это лишь мое предположение, исходя из его места в составе. Учитывая, что запах практически совсем не ощутим, этот крем подойдет людям с чувствительностью к запахам. Тут нос будет отдыхать.

Срок хранения при соблюдении условий — 12 месяцев с даты изготовления.

Сам крем: похож на крем с маслом моной и цветом, и консистенцией. Густой, из банки не утекает. Он очень мягкий и нежный. И также бережно относится к коже, как и его собрат.

Впитывается быстро.

Как его использую я?

После ванны или душа наношу его на чуть влажное тело, сами понимаете, в ванной в такой момент влажность повышена, она еще витает в воздухе, поэтому на 100% высохнуть, не выйдя оттуда, практически не удастся. При этом одежду испачкать невозможно, спокойно сразу одеваюсь. Крем легко скользит по коже, легко распределяется, быстро впитывается. Набираю его я пальцами и брать нужно совсем немного. По одной горошине на каждую руку, две горошины на обе ноги до колена, еще две — на бедра, одну — на ягодицы, одну — на живот, одну — на грудь. Слово горошина тут означает именно горошину или даже чуть меньше. Я просто слегка зачерпываю крем указательным пальцем.

Почему мажу все тело? Потому что мне очень нравится эффект! И ощущать его я хочу всем телом, ни больше, ни меньше! Кожа действительно разглаживается. Очень хорошо с этим кремом поддерживать упругость кожи груди. Имеется легкий накопительный эффект, который позволяет пользоваться кремом не каждый день, я например, через день, через два. Когда кожа полностью высыхает, она становится нереально бархатной и гладкой, я бы даже сказала шелковой. И пусть у меня есть целлюлит, но я все равно довольна своей фигурой. И в такие минуты не любить себя просто невозможно. Прикасаться к такой коже просто нереально приятно. У меня просто закончились подходящие слова. Захотите — попробуете!

После двух месяцев использования осталось примерно чуть меньше половины.

И если после всех моих восторгов обобщить все вышесказанное по пунктам:

* легкая консистенция
* быстро впитывается
* не оставляет на коже эффекта пленки
* не пачкает одежду
* экономично расходуется
* имеет накопительный эффект
* визуально и на ощупь подтягивает кожу, делает ее более ровной, гладкой и бархатной
* хорошо увлажняет

Вот, пожалуй, и все, что я хотела вам рассказать. Я его очень рекомендую!

Цена: 570 рублей

Срок тестирования: более двух месяцев

Оценка: 5 с плюсом

Klavas 19 июня 2015, 12:27
Спасибо за очередной интересный пост, крем конечно заинтересует любую Красотку:) можете ли советовать из опыта крем для лица с легкой текстурой
chebick 19 июня 2015, 14:13
Спасибо на добром слове)) У меня кожа лица усваивает все, что только можно, даже очень жирные крема. Но из всего, что пробовала с SPF 20 понравился крем от Avene. Для сухой кожи — один вариант, для жирной — второй. У меня был для сухой, но он не был плотным. Все индивидуально, нужно отзывы читать, чтобы понять — решиться или нет. От Олеси Мустаевой — тоже понравились все, но они без SPF. Легкие очень. И сыворотка понравилась от Biotherm Skin Best вместо крема даже использовала, правда на ночь. Мне как-то всего на долгое время хватает, поэтому я не очень много кремов пробовала еще с тех пор, как начала ухаживать за кожей.))
Klavas 19 июня 2015, 16:55
Аня, спасибо большое, но я уточнила о текстуре именно ухода от Олеси:)
chebick 19 июня 2015, 16:56
Ааа. )) Я от нее пробовала только крем для век (еще не писала отзыв), дневной и ночной. Все понравилось и все достаточно легкое)
Irina_Irinovna 19 июня 2015, 13:52
После такого описания сразу хочется бежать за ним
chebick 19 июня 2015, 14:13
Спасииибо))
SIRELIS 19 июня 2015, 14:25
У меня тоже такой есть, легкий, не жирный, хорошо увлажняет, а что еще нужно?
chebick 19 июня 2015, 14:41
Еще кожа упругая после него!
Teana 19 июня 2015, 15:21
давно он у меня в хотелках
chebick 19 июня 2015, 16:37
Попробуйте! Думаю, что не пожалеете!
Marvik 21 июня 2015, 11:33
Большое спасибо вам за пост!
Крем заинтересовал, особенно приятно, что он практически без запаха
chebick 22 июня 2015, 10:18
Спасибо Вам!