08.06.2015

Estee Lauder Clear Difference Purifying Exfoliating Mask

Всем доброго дня! Хочу вам поведать об одном замечательном продукте в моем уходе. Это новинка марки Эсте Лаудер — очищающая маска.

Estee Lauder Clear Difference Purifying Exfoliating Mask

Маска упакована в коробочку бирюзового цвета, как и другая уходовая косметика данной марки. Сама маска в круглой банке с завинчивающейся крышкой. Баночка очень симпатичная, приятного бирюзового цвета, крышка золотистая. Имеется лопаточка для набора маски такого же прозрачного бирюзового цвета. Мои глаза просто отдыхают, глядя на такую упаковку!
Далее на фото описано, для чего маска предназначена:
Для вялой кожи с закупоренными порами… Мне, конечно, не хочется думать, что моя кожа именно такая, звучит это немного грустно )), но я люблю маски, особенно на основе глины, поэтому была просто обязана ее попробовать.
Состав маски (кстати, много полезного):
Аромат наиприятнейший! Ее можно просто так доставать и нюхать, настоящая ароматерапия. Хорошо слышны бодрящие цитрусовые ноты в аромате.
Стоит ли говорить, что и цвет маски тоже бирюзовый? Да! Он приятный бледно-бирюзовый.
Консистенция однородная, не очень густая. Вот так выглядит на лопаточке:
Наносится тонким слоем, достаточно экономично. Равномерно распределяется по лицу. Время выдержки — 5 минут, за это время маска успевает немного схватиться, но не застывает коркой. Все это время вы обоняете ее чудесный аромат. Я наношу ее на все лицо, кроме области вокруг глаз. Не пощипывает, не холодит, не разогревает, ничего особенного не ощущается.
Спустя 5-6 минут иду смывать. Я немножко смачиваю ее водичкой и еще массирующими движениями немного растираю по лицу, как бы скрабируя. При этом эксфолиирующие частички совершенно не царапают кожу, ощущения очень приятные. Маска смывается почти без труда, но еще лучше и чище будет, если смыть ее спонжем или специальной салфеткой.
Кожа после нее выглядит очень чистой, более светлой, ровной, гладкой. Поры стягиваются и тоже становятся чище, черные точки — светлее. Само лицо матовое и свежее. При этом она не сушит кожу, ничего не скукоживается, коже комфортно. Вялость пропадает )). В том смысле, что кожа как бы приходит в тонус.
Очень мне понравилась эта маска! Пользуюсь с большим удовольствием 2 раза в неделю.
Цена:2000 руб
Срок тестирования: несколько недель (не менее 15 раз)
Оценка:5

jurist 08 июня 2015, 20:31
Мадлен, отличный пост!
Я обязательно куплю теперь эту маску, как раз ищу и совсем забыла заглянуть в EL первым, что я попробовала из этой серии EL, была сыворотка, которая меня приятно удивила, что я «на радостях» даже пост написала, теперь исправлюсь
Спасибо за то, что поделились мнением!)
MadlenVolya 09 июня 2015, 06:50
Я не особо интересуюсь уходом данной марки, но кое-что было и есть, очень неплохое. Эту маску мне почему-то сразу захотелось попробовать, она хорошая
Hadija1991 08 июня 2015, 21:02
С огромным интересом читала. Обожаю маски!
Спасибо вам за отменный пост, Мадлен
MadlenVolya 09 июня 2015, 06:51
Катя, попробуй, тебе должно понравиться! )
Lalique 08 июня 2015, 21:18
Я тоже очень люблю маски! Всё так эстетично и красиво! Спасибо вам за пост!
MadlenVolya 09 июня 2015, 06:52
Попробуйте при случае! Летом такие маски очень освежают лицо, мне она очень понравилась
Klavas 08 июня 2015, 21:24
Спасибо за информацию, по описанию ее можно наносить на все лицо и это плюс, так как давно все очищающие маски наношу только на т зону иначе кожа на других участках испытывает сухость.
MadlenVolya 09 июня 2015, 06:53
Мою кожу она не сушит, я даже не сразу крем наношу после нее
Milena72 08 июня 2015, 21:39
Мадлен, спасибо информацию.
Я очень люблю всякие маски, а тем более — очищающие. Обязательно присмотрюсь и к этой.
MadlenVolya 09 июня 2015, 07:01
Я думаю, вам бы понравилась эта маска! И состав хороший — есть экстракт жожоба, примулы вечерней, диатомовая земля, которая подтягивает контур, снимает отечность и улучшает работу сальных желез, фукоидан (из водорослей), который снимает раздражение и отечность; аргинин, кофеин, даже кислоты. Я все изучила! )) Маска просто отличная и она работает
mimose 08 июня 2015, 21:54
Для моей жирной кожи очищающие маски — спасение, поэтому стараюсь ими не пренебрегать). С уходом Estee Lauder мало знакома — был только тоник (понравился), ну и пробники есть нераскрытые, присмотрюсь к этой новинке, спасибо!
MadlenVolya 09 июня 2015, 07:02
Я тоже не фанат их ухода, если честно. Но эта маска замечательная!
shoovi 08 июня 2015, 23:10
Хотелось бы попробовать, спасибо за обзор!
MadlenVolya 09 июня 2015, 07:02
Попробуй при случае, она заслуживает внимания!
KSeniia_S 09 июня 2015, 08:42
Мадлен, заинтриговала! Пост в избранное, как прикончу маску от Шисейдо, пойду за этой. Спасибо за пост!
MadlenVolya 09 июня 2015, 12:04
Я очень довольна ею, потому смело рекомендую!
Natalia_Ku 09 июня 2015, 09:35
Интересно, спасибо за обзор. Как раз подыскиваю себе новую маску, так как моя глиняная Eisenberg заканчивается, а ценник на нее высоковат. Но я больше склоняюсь в сторону аптеки, что-то от люксового ухода у меня сплошь одни разочарования.
MadlenVolya 09 июня 2015, 12:06
А у кого из аптеки хорошие глиняные маски? Я что-то вообще не припомню… У меня вроде и не было
Natalia_Ku 09 июня 2015, 12:39
Я и сама не знаю.   Сейчас у меня уход bioderma и я вполне довольна — посмотрю у них. Мне кажется почти у каждой марки есть маски на основе глины, примерно одинаковые по действию. Разница лишь в «замесе». Я буду искать с антибактериальными свойствами для проблемной кожи.
MadlenVolya 09 июня 2015, 12:46
У меня тоже сейчас Биодерма частично. Умывашка, крем кислотный и скраб. В этой маске от ЭЛ есть салициловая кислота и фукоидан — как раз для проблемной кожи, уменьшают воспаления. Так что есть смысл )
Torya 09 июня 2015, 10:10
Прочла пост и поняла, что и сама не прочь попробовать эту маску ).
MadlenVolya 09 июня 2015, 12:06
Попробовать надо! )
Dida 09 июня 2015, 11:58
Мадлен, спасибо что показали такую чудесную маску! А есть ли у нее какой-нибудь накопительный эффект? И еще т.к. моя проблема это расширенные поры — многие маски их стягивают, но на следующий день ситуация возвращается на круги своя (( А как действует эта маска?
MadlenVolya 09 июня 2015, 12:12
Накопительный эффект у меня выражается в поддержании кожи в чистом виде при регулярном использовании. Т.е поры чище и они не успевают за 3 дня сильно забиться, я их вычищаю этой маской. Расширенных пор у меня нет, но те, что есть, все равно на следующий день на жаре становятся шире, конечно. Нет такого, чтобы они стянулись и так и застыли в этом положении. Хотя я заметила, что раньше я обязательно пользовалась матирующими салфетками в обед, а сейчас могу и не пользоваться, все вполне прилично.
Кремами с кислотами сейчас не попользуешься, а вот такие очищающие маски очень помогают летом. Жара на улице, душное помещение, потение в спортзале — кожа реально утомляется, а этой маской я помогаю ей быть чище и дышать )
Dida 09 июня 2015, 12:31
Спасибо большое за ответ! Если найду эту маску — обязательно попробую!