01.06.2015

Натуральные дезодоранты на лето John Masters Organic Select Sinn Purete Roll On и Natural Body Crystal Grace Deodorant Mangosteen Extract Stick

Жара у нас началась в этом году задолго до официального лета. В такую пору надо сохранять не только лицо, но свежий запах тела. Я являюсь поклонником дезодорантов с максимально натуральным составом. В Японии нет такого ассортимента средств с функцией защиты от пота как в косметических магазинах России, выбор такой же маленький, как и все остальное в этой стране. Поэтому у меня в арсенале два дезодоранта-иностранца)

Есть небольшой секрет при использовании натуральных дезодорантов, хотя, я думаю, это сработает вообще с любыми дезодорантами. Кожу подмышек надо тщательно очищать, не просто мыть с мылом, а слегка (слегка!) скрабировать, чтоб удалить с поверхности бактерии, вызывающие запах пота. Я это делаю с помощью губки конняку для тела. Она отлично удаляет мертвые клетки с кожи.
John Masters Organic Select Sinn Purete Roll On
О данной марке я ничего не знала, случайно обратила внимание в торговом центре.
Запах приятный, цитрусовый. Перед использованием необходимо встряхивать. В составе экстракты лимона, бамбука, чайного дерева. Дезодорант не обеспечивает полную защиту от мокрых пятен в жару, но довольно неплохо работает при температуре до +20. Если кожа подмышек плохо очищена, может возникать не очень приятное ощущение влаги, становится как-то скользко что ли.
Цена: ок. 16 долл.
Срок тестирования: 4 мес.
Оценка: 4- за возможное ощущение липкости во время жары.

Natural Body Crystal Grace Deodorant Mangosteen Extract Stick
Дезодорант куплен в Тайланде, и сейчас он, вне всякого сомнения, мой фаворит. Когда-то давно я читала про кристаллические средства, но случая попробовать их не было,. В Тае они очень распространены и, конечно, это одна из популярных вещей, которую можно привезти из поездки.
Способ применения: намочить дезодорант, нанести на чистую кожу подмышек, после чего вытереть кристалл насухо, чтоб вода его не растворяла.
В данном случае присутствует мягкая цветочная отдушка, для меня очень приятная, но можно найти и без запаха. Плюсы дезодоранта — хороший контроль потоотделения, отлично борется с запахом, полное отсутствие дискомфортных ощущений, хорошее соотношение цена/качество, так как при копеечной цене (ок 2 долл) хватит его очень надолго (на год точно).
Цена: 2 долл.
Срок тестирования: 3 мес.
Оценка: 5+

Vidija_17 01 июня 2015, 11:53
Из Тайланда я привезла несколько таких дезодорантов, они отличные! Они отлично дезинфицируют кожу, благодаря чему отсуствует неприятный запах пота, при этом поры кожи не закупориваются. Очень люблю использовать его после бритья, после на коже полностью отсуствует раздражение.
yulialisitsa 01 июня 2015, 14:22
Мне тоже после бритья нравится использовать)
Gemnisat 01 июня 2015, 14:10
У меня есть таиландский дезодорант, к сожалению, от запаха пота не спасает((
yulialisitsa 01 июня 2015, 14:22
Такая же марка?
Gemnisat 01 июня 2015, 14:40
Да, такой же точно дезодорант.
Ayrora 01 июня 2015, 14:41
Я такие дезодоранты не пробовала и у меня вопрос а с мокрыми подмышками они борятся или только не «пахнешь»? А то не понятно как рубашку носить тогда с пятнами на одежде?
Vidija_17 01 июня 2015, 17:57
Потоотделение они не уменьшат, они дезинфицируют кожу и поэтому «запах» пота отсуствует.
Ayrora 01 июня 2015, 19:03
Жаль. У меня больше к дезодоранту требований по поводу потоотделения, так как не хочется поднять руку и светить мокрыми пятнами. Спасибо за ответ.
yulialisitsa 03 июня 2015, 05:08
У меня с этим дезодорантом пота меньше по сравнению с другими. Но 100% защиты не дают, конечно.
Diana-Nathalie 01 июня 2015, 14:44
Мне кажется, коняку слишком слабая для этого дела. Мою, например, муж реквизировал. А я и рада. Для меня она прямо совсем слабая.
Я не могу никак решится на кристалл.Мне хочется так, чтобы наверняка. А тут лотерея, судя по отзывам.
was_the_sun 02 июня 2015, 19:17
меня тайский не спасает от потоотделения, как бы запаха нет, но влажные подмышки есть. если на мне майка, скажем, голубого или розового цвета, то летом это дико некрасиво (мокрые следы на подмышках). поэтому в жару — только антиперсипанты.
а вот в холодное время пользуюсь им, довольна.
yulialisitsa 03 июня 2015, 05:07
У нас жара +35 летом плюс влажность, в таких условиях ни один дезодорант не поможет) Японцы спасаются от мокрых следов, надевая несколько маек))