27.05.2015

Демакияж от Dior

Здравствуйте, дорогие девушки!
Закончились мои средства для демакияжа о которых я писала тут. Повторять я их не стала, поскольку как всегда захотелось чего-нибудь новенького   Так у меня появились два средства Dior мнением о которых я и спешу поделиться с вами.

Dior Duo Express Demaquillant Yeux Instant Eye Makeup Remover (Двухфазное средство для мгновенного снятия макияжа с глаз с экстрактом чистой лилии)
Средство находится в удобном флаконе из толстого пластика, все надписи качественные, со временем не стираются.
Поскольку средство представляет из себя двухфазную жидкость, перед применением нужно встряхнуть флакон, чтобы объединить фазы. В результате получается светло-голубая жидкость с едва уловимым неспецифическим запахом.
Текстура у средства очень нежная, совсем чуть-чуть маслянистая. Это находка для тех, кого раздражает масляная пленка на веках после применения двухфазок.
Обычный макияж удаляет хорошо, но с водостойкой косметикой придется повозиться.
Проведем небольшой тест. На руке сверху вниз нанесены:
-помада Lancome
-лайнер Chanel
-тени Chanel
-карандаш для бровей Lumene
-тушь Max Factor
*вся косметика НЕ водостойкая.
Приложила ватный диск, подержала 30 секунд, провела по руке 1 раз:
Как видно остался пигмент от помады и частички туши для ресниц.
Здесь я уже основательно потерла руку:
Пигмент от помады хоть и побледнел, но не сдался
При попадании на слизистую глаз ощутимо пощипывает, но при этом покраснения или раздражения не вызывает.
Итог:если сравнивать средство с аналогичным от Lancome, то я все-таки отдаю предпочтение последнему. Да Lancome более «жирное», но зато справляется с абсолютно любой косметикой за считанные секунда и не вызывает никакого дискомфорта при попадании на слизистую.

Оценка:4
Срок использования:2 месяца
Цена:1425 руб (с учетом скидки)

Dior Au Micellaire Demaquillante Express Instant Cleansing Water (Мицеллярная вода для мгновенного снятия макияжа с экстрактом чистой лилии )
Мицеллярная вода заключена в удобный флакон с дозатором из толстого качественного пластика. С помощью дозатора можно легко варьировать количество извлекаемой жидкости.
По консистенции-это обычная прозрачная вода с легким ненавязчивым запахом (спирт очень сильно ощутим в этом букете).
Мицеллярной водой я удаляю только макияж с лица (для глаз-использую двухфазную жидкость) и с этим она справляется отлично, 2 ватных диска у меня уходят на очищение всего лица.
Аналогичный тест. На руке сверху вниз:
-СС крем Lumene
-Chanel Vitalumiere Aqua
Приложила ватный диск, подождала 30 секунд, сделала 1 движение по руке:
Рука и идеально чистая, никаких следов игральных средств.
Пленки после себя не оставляет, но если не умываться после использования, может ощутимо подсушить кожу (я сразу умываюсь пенкой, поэтому для меня этот факт некритичен).

Итог:средство не вызвало у меня никаких восторгов, если сравнивать с мицелляркой от Lancome-они практически идентичны, думаю можно найти альтернативу этим средствам в разы дешевле.

Цена:1500 руб (с учетом скидки)
Срок использования: 2 месяца
Оценка:4

Спасибо за внимание!
Я-Ксения!

MargeS 27 мая 2015, 22:43
Спасибо за отзыв, было интересно почитать.
У меня была мицеллярная вода Диор и мне она совершенно не понравилась: щипала глаза и всегда приходилось умывать лицо после нее. По сравнению с ней мицеллярки от Биодердмы и Гарнье справляются в разы лучше и не оставляют неприятных ощущений на коже.
ksunia 28 мая 2015, 04:53
Я не смываю ей макияж с глаз, поэтому по большому счету она меня устраивает, хотя конечно считаю что цена завышенна.
Биодерма у меня была и восторгов не вызвала. А вот Гарньер в планах попробовать и сравнить есть ли разница у подобных средств между масс/люкс/аптека или она только в цене:))
Koroleva77 28 мая 2015, 00:32
Спасибо за интересный рассказ!
У меня из этих двух средств есть двухфазная жидкость и мне она совсем никакого дискомфорта не доставляет, хотя глаза очень чувствительные и снимает всю косметику очень хорошо. Еще у меня есть гидрофильное масло Диор и оно совершенно великолепное на мой взгляд.
ksunia 28 мая 2015, 04:58
А у меня глаза не чувствительные и вообще редко на что-то реагируют и мне щипит  , я была крайне удивлена этому факту.
Гидрофильное масло у меня было и я его честно говоря не поняла, косметику с глаз оно полностью не удаляла, приходилось все равно дотирать. Делала к нему много подходов, но результат был один.
Koroleva77 28 мая 2015, 11:04
Видимо, индивидуально все. Я не ставлю перед маслом задачу снимать полностью с глаз косметику, у меня прежде всего задача хорошо очистить кожу лица, не допустить за битых пор( т.к.кожа жирная и склонна к воспалениям) и при этом не пересушить, не добавить активным умыванием новых морщин. Если я пользуюсь и не тороплюсь смыть поскорее ( 3-4 надавливания на дозатор, наношу на сухое лицо, минимум 30 сек.распределяю-массирую, потом каплю воды и снова массирую, потом смываю.) Вот в этом случае снимается идеально все, с глаз в том числе. Иногда чуть вытираю двухфазным средством. После масла обязательно умываюсь пенкой. Такой способ мне совсем не сушит кожу, хотя очищается она идеально. А мицеллярная вода мне очень нравится, но у меня субъективное ощущение, что кожа недостаточно очищена
ksunia 28 мая 2015, 11:11
Я после мицеллярной воды обязательно пенкой умываюсь и не представляю как может быть иначе.
У меня еще осталось немнога масла, попробую сегодня по вашему совету долго-долго массировать-вдруг получится и я влюблюсь:)))
Koroleva77 28 мая 2015, 11:22
Ну, можно попробовать его хотя бы домучить
MadlenVolya 28 мая 2015, 06:50
Это 2 моих самых любимых средства для демакияжа! Особенно двухфазное для глаз, покупаю бессчетное число раз, оно для меня самое лучшее и эффективное. Мицеллярка тоже понравилась мне больше всех опробованных, хотя Ланком тоже люблю, они и правда примерно одинаковые. Я бы им по 10 баллов поставила…
ksunia 28 мая 2015, 08:19
Средства действительно хорошие, но для меня все же не на 10-ку. Фавориткой так и осталась Lancome.
А вам двухфазка не щипит глаза при случайном попадании?
MadlenVolya 28 мая 2015, 08:38
Я ооочень редко попадаю ))), может и щиплет немного, но мне все примерно одинаково щиплет. А двухфазка Ланком мне меньше понравилась, мне эта масляная пленочка иногда на глазах пелену образует
ksunia 28 мая 2015, 10:48
Какие мы девочки все разные!   У меня наоборот Dior щиплет, а Lancome никакой пленки не оставляет. Но он более маслянистый-это да!
Lostore 28 мая 2015, 15:53
Большое спасибо за отзыв. У меня тоже диор идет с жжением, и двуфазка и масло и все-все(((. Были аналоги от Ланком и Шанель, остановилась на последнем.
ksunia 28 мая 2015, 18:44
Мицеллярная вода и двухфазка Chanel у меня следующие в очереди покупок, как только добью Dior.
А вы не пробовали мицеллярку Chanel?
Elenina87 28 мая 2015, 23:36
Как раз сейчас пользуюсь такой же водичкой! Больше не куплю- это точно! Снимаю ей макияж глаз- снимает неплохо, но вот сильно сушит кожу век и иногда даже ощущается небольшое раздражение…
ksunia 29 мая 2015, 04:34
Мне не сушит, но я тоже больше не куплю из-зи жжения в глазах. Попробуйте Lancome, если еще не пробовали, она точно не сушит.
ksunia 29 мая 2015, 05:24
Ой, я почему-то подумала вы про двухфазную жидкось написали. Мицелляркой я не снимаю макияж с глаз, но судя по коже думаю глазам совсем нехорошо от нее.
Hadija1991 29 мая 2015, 21:20
Когда-то очень любила двухфазную жидкость Dior, покупала и покупала её, не уставая от однообразия
Спасибо вам за пост, Ксюша, мне было интересно.
ksunia 30 мая 2015, 04:43
Я тоже устаю от однообразия, даже если средство меня полностью устраивает, переодически изменяю ему с другими.
А какой двухфазкой сейчас пользуетесь?
Hadija1991 31 мая 2015, 21:19
Сейчас я не пользуюсь водостойкой косметикой, поэтому в ходу обычные жидкости для демакияжа глаз, не двухфазки   На данный момент использую Clarins. А вообще из двухфазных самыми-самыми любимыми стали Lancome Bi-Facil и Guerlain Secret de Purete Biphase Eye and Lip Makeup Remover.