22.05.2015

Досmойный пилинг-скаmка от Skin&lab dr.Vita Clinic Gently Vita Exfoliantor

Skin&Lab Dr. Vita Clinic Gently Vita Exfoliator

Наверное все любители корейской косметики хоть раз видели название этого бренда. Я его узнала по кремам с витаминами. Но, как выяснилось, у них очень неплохой пилинг-скатка!
Вообще я очень придирчива к скаткам. Я не хочу создавать «идеальные» условия для их работы. Мне нужно что бы выдавил — нанес — скатал. Так и происходит с этим пилингом!
Подробней об этом чудо средстве под кат

Упаковка: огромная туба из прозрачной пластмассы. Очень минималистично оформлена.
На обороте описание на английском языке и состав
Само отверстие как всегда у корейских средств запечатано.
Крышка отщелкивающаяся. Удобная, не надо прикладывать много усилий (ногти целы). Отверстие не большое и не маленькое. Удобно дозировать.

Запах: химический грейпфрут. Химозность не сильная. При скатывании запаха не чувствуется.

Текстура: это прозрачный гель средней плотности. Что отличительного — он гель и в тюбике и в руках. Например тот же пилинг-скатка от tonymoly из серии floria начинает «таять» в руках и его нужно быстрее наносить на лицо, чтобы не убежал.
С этим такого нет. Я спокойно закрываю тюбик, ставлю его и не торопясь наношу на лицо.
В геле содержаться желтые крупные гранулы. Говорят в них полезные вещества.
При нанесении гранулы быстро лопаются и смешиваются с гелем. Они мягкие и вообще не ощущаются.

Скатывание: скатывается в практически однородные маленькие катышки. Это дает ощущение очень нежного отшелушивания. Они не падают с лица, а хорошо катаются. К пальцам не липнут (ну может чуть чуть). Скатывать можно практически до того момента, пока не надоест.
Для сравнения размера катышек я скатала героя поста и пилинг-скатку от tonymoly
Думаю всем очевидна разница. SKIN&LAB скатывается равномерно, а tonymoly в непонятные хлопья, которые нужно «возвращать на место»

Эффект: после его применения лицо очень мягкое, бархатное и гладкое. Никакого дискомфорта. Кожа не требует нанести тонер/лосьен. Много средства не требуется, то есть расход достаточно экономичный.

И теперь наглядный тест
Впитавшийся в кожу тинт
До и После
Как итог: дает очень нежное, но качественное отшелушивание

Цена: 1100р в российских интернет-магазинах
Срок тестирования: 3 месяца 1-2 раза в неделю
Оценка: 5+

NikaKlimenteva 22 мая 2015, 22:20
Ого, первый раз слышу про такое средство о.О отстала я немного от новинок. Спасибо, что рассказали;)
Kelen 23 мая 2015, 00:07
Первый раз слышу про этот бренд (хотя корейской косметикой пользуюсь давно), при возможности закажу :)
Maranve 23 мая 2015, 01:29
Спасибо за наглядный пост! А какой у вас тип кожи? Как думаете, для комбинированной подойдет?
annvermilion 23 мая 2015, 11:28
У меня нормальная, склонная к сухости. Для комби подойдет. Главное лицо хорошо после умывания высушить
Natalia_Bos 23 мая 2015, 08:05
Интересный пилинг! Скатки ещё не пробовала.