Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.05.2015
4989

YoungShopStory The Plant Base Quesera Ceramide 90 или для чего нам нужны керамиды

Приветик, мои дорогие!
Я каждый раз с нетерпением жду конца рабочей недели, чтобы в свободные выходные уделить время любимому времяпровождению и своему детищу-блогу.

На этот раз хочу вам рассказать, а уже затем и показать интересное для меня(думаю и для вас) средство с керамидами, но для начала давайте разберемся что это такое и для чего они нам нужны!

Керамиды(син. Церамиды) — это один из компонентов жирных кислот(сфинголипиды), который в тандеме с холестерином образует липидный барьерный(защитный) слой кожи.

При нарушении этого барьера, керамиды словно мозаика встраиваются в повреждения, заполняют их, уменьшают потерю воды и восстанавливают упругость эпидермиса.

При их дефиците кожа становится тусклой, сухой, шелушащейся, раздраженной, активно реагирует на солнце, водопроводную воду, ветер и мороз.

Что касается волос, то при нехватке керамидов (причины: агрессивное окрашивание, частые хим.завивки, УФ-повреждение) они становятся сухими, безжизненными, плохо расчесываются и секутся.

Как правило средства с содержанием керамидов показаны женщинам с сухой, обезвоженной кожей или же дамам с чувствительной, реактивной кожей лица.

Керамиды получают 2я путями:
-Выделяют из тканей животного происхождения
-Синтезируют(им отдается предпочтение)
В любом случае будь-то маска с содержанием керамидов, гель или очищающее средство, они принесут вам только пользу и здоровье!

Ну вот таким кратким было мое вступление, теперь перейду к главному-обзору моего первого средства для лица с керамидами…

Итак, средство приехало ко мне в красивой золотистой коробке с информацией на корейском
и английском языках.

На сайте сказано, что средство подходит для любого типа кожи и не содержит 8 вредных веществ:
И содержит активный ингредиент-аденозин, патент INFLAX(антиоксидант), EVERMAT, на основе воды танина.

В коробочке спрятан приятный пузырек золотисто-матового цвета, с информацией на корейском языке на обороте. Объем 30 мл. Есть этикетка сайта.

Обожаю такой формат, где средство можно извлекать с помощью пипетки.

Аромат

Практически не ощущается.

Консистенция

Густой тягучий гель, очень напоминает мне сыворотку с муцином улитки.

Нанесение

Использую каждый день или же по потребностям кожи(когда чувствую, что появилась стянутость и не хватает комфорта)

Наношу на очищенную кожу, предварительно распределив средство между пальцами, быстренько распределяю и уже через минуту могу использовать свой дневной или ночной крем.
Керамиды наношу как на сухое лицо, так и после использования тоника, гидролата или термальной воды.

Частенько смешиваю их с кремом и сразу же наношу на лицо.

Эффект

В первые несколько секунд ощущается чувство липкости, которое буквально через минуту-другую исчезает.
Кожа после нанесения керамидов не блестит, не лоснится, выглядит ровной и не покрасневшей. Но мне все же маловато увлажнения, поэтому использую в дуэте с кремом.
Мне кажется, что мои 3 продольные морщины на лбу, пусть и не глубокие, но все же разглаживаются. Такой эффект я наблюдала только с гиалуроновым гелем от Крымской косметики.
Уверена, что средство работает, потому что моя кожа всегда с радостью и благодарностью принимает подобный уход, который включает в себя сыворотки, концентраты, экстракты.

С радостью им пользуюсь и буду продолжать!
Срок использования ок.2х мес
Оценка 5
Цена 2260р
Спасибо, что заглянули!
Катя.

Лучшее за месяц

Комментарии