12.05.2015
19093

Немецкие маски от D’oliva

Здравствуйте, девушки!
Хочу рассказать вам о масках немецкой аптечной марки D’oliva. Эта марка существует уже более 30 лет и все ее продукты содержат оливковое масло экстра-класса первого холодного отжима (extra virgin oil) из олив, произрастающих в Тоскане. Рекомендована эта косметика для нормальной, чувствительной и склонной к сухости кожи (для меня – это прямо в точку!).
Если интересно – прошу под кат!

Пользоваться этими масками я начала больше 1,5 лет назад, купив по совету фармацевта увлажняющую маску. С нее и начну.

1. Moisture Mask D’Oliva Увлажняющая маска для лица, 15 мл
Развернутое мнение: Эта маска – единственная у бренда, которая продается только в двойных саше (2*7,5 мл). Упаковка такая для домашнего использования мне не очень нравится, т.к. одной половинки мне хватает на 2 раза (если конечно не наносить на шею и зону декольте), и остатки приходится хранить в холодильнике. Зато с собой в путешествие – это идеальный вариант, очень удобно и занимает минимум места. Текстура маски — белый крем, очень приятный, имеет достаточно ощутимый (и для меня – приятный) аромат с легким оттенком лимона. Такая же текстура характерна и для последующих масок, поэтому привожу ее фото однократно:
Наношу я маски всегда кистью с синтетическим ворсом, распределяется маска очень хорошо, не течет, так что можно спокойно заниматься домашними делами. Сначала я обычно делаю легкий пилинг (производитель рекомендует хорошо очистить кожу), после наношу маску, избегая зоны глаз и губ. Обычно хожу с ней около 15-20 минут, но иногда, когда кожа особенно требует увлажнения могу даже лечь с ней спать, т.к. впитывается маска в таких случаях практически бесследно. В русском/украинском описании на упаковке указано, что маску необходимо снимать салфетками D'oliva, а затем ополоснуть лицо теплой водой. В английской же версии — указано, что лицо нужно промокнуть салфеткой и остатки распределить по коже как крем. Я снимаю остатки маски обычным бумажным полотенцем.
Никаких аллергических реакций – будь то жжение, покалывание не вызывает, при этом увлажнение для моей склонной к сухости кожи – дает «на пятерку», кожа после нее мягкая, напитанная, упругая и отдохнувшая. Обещания производителя освежить и тонизировать кожу — выполняет, убирает шелушения (а значит и восстанавливает эпидермис) тоже отлично! Поры (мне лично) не забивает (но тут нужно отметить, что для меня забитые поры — это вообще редкость), при этом в составе есть компоненты, которые могут все же это провоцировать. Поэтому девушки с жирной и комбинированной кожей — будьте внимательны и аккуратны, ведь кожа у нас всех индивидуальна и реакции на косметику тоже.
Для интересующихся и разбирающихся – привожу состав с упаковки:Цена: сейчас около 30 грн (~80 рублей или 1,2$)
Срок тестирования: 1р/неделю около 1,5 лет.

2. Morningfreshness Mask D’Oliva Утренняя освежающая маска для лица с витаминами А, С, Е, 30 мл
Развернутое мнение: Маска (как и все последующие) – выпускается в мягком тюбике, матовом и очень приятном на ощупь (во мне сразу просыпается тактильный эстет! :-D). По текстуре – аналогична предыдущей, и всем последующим описываемым: это также приятный на ощупь крем, имеет легкий и приятный запах лимона. Применяю эту маску в тех случаях, когда не выспалась и хочется с утра выглядеть красоткой, а не «помятым нафаней». Маска отлично бодрит, освежает и тонизирует кожу, увлажняет ее и действительно придает энергии. Люблю ее за быстрый эффект (наношу на 5-10 минут, пока принимаю ванну), зачастую после даже не наношу крем – коже достаточно увлажнения и питания. И что приятно — после нее макияж ложится отлично, шелушения проходят, тон становится ровнее и кожа даже как будто светится изнутри (девушки со склонной к сухости кожей, я думаю, знают, как иногда этого сложно добиться!). Поры мне не забивает (как и все прочие маски марки).
Состав:Цена: сейчас около 73 грн (~180 рублей или 3,5$)
Срок тестирования: 2р/неделю около 1,5 лет.

3. Refreshing Evening Mask D’Oliva Вечерняя оживляющая маска для лица с экстрактом инжира и витаминами, 30 мл
Развернутое мнение: Купила эту маску на волне восторга от увлажняющей и любви к инжиру – надеялась, что она будет им вкусно пахнуть. Пахнет она хорошо, но особого отличия от предыдущих масок я не вижу.) Применяю эту маску, когда вдруг возникают шелушения как реакция на погоду – с этим она справляется на «ура». Эффект виден сразу — мелкие шелушения и стянутость к утру проходит, если же кожа очень пересушена – использую мини-курсом, несколько дней подряд. Оставляю ее обычно на ночь, не смывая – она тоже хорошо впитывается. Поры не забивает (хотя опять же – всё очень индивидуально, и я читала отзывы, что у некоторых как раз это происходило).
Состав:Цена: сейчас около 73 грн (~180 рублей или 3,5$)
Срок тестирования: около 1,5 лет.: зимой – 2р/неделю либо курсами по 2-3 дня подряд; летом – по потребности, обычно 2р/мес.

4. Relaxing Mask D’Oliva Расслабляющая маска для лица с маслом дерева Ши и маслом какао, 30 мл
Развернутое мнение: Маска с ощутимым ароматом какао, и это пожалуй единственный для меня лично ее недостаток. Маска также увлажняющая и питательная, использую ее обычно в осенне-зимний период, когда коже не хватает питания, обычно – 2р/неделю, летом использую в случае если кожа пересохнет от воды/солнца. После маски кожа гладкая, нежная, упругая, стянутость и шелушения проходят.
Состав:Цена: сейчас около 73 грн (~180 рублей или 3,5$)
Срок тестирования: около года: зимой – 2р/неделю; летом – в случае, если кожа пересыхает от воды/солнца.
Оценка: 5- (минус за запах какао, который я не очень люблю)

5. Lifting Mask D’Oliva Маска для коррекции мимических морщин для лица с экстрактом граната, 30 мл
Развернутое мнение: Эту маску купила, т.к. в состав входит гранат – один из моих любимых фруктов. В борьбу с мимическими морщинами при помощи маски я не особо верю – мимика моя гораздо активней всех ранее используемых средств :) (кстати, если вы встречали вдруг такое чудодейственное средство против мимических морщин — поделитесь, пожалуйста!) Да и обещания производителя касательно борьбы с морщинками и «сеточкой» возле глаз выглядят немного странно, учитывая, что маску рекомендуют наносить избегая этой зоны. Поэтому рассматриваю ее тоже как увлажняющую, причем увлажняет она неплохо – кожа после нее мягкая, гладкая и действительно свежая, правда и морщинки все также же остаются со мной. Использую ее 1-2 раза в неделю.
Состав:Цена: сейчас около 73 грн (~180 рублей или 3,5$)
Срок тестирования: около года 1-2 раза в неделю.
Оценка: как лифтинг-маске – 3, как увлажняющей – 5.
Спасибо всем, кто осилил! :)
А какие маски можете посоветовать Вы для нормальной и склонной к сухости кожи?

Будьте красивыми и улыбайтесь!
Я — Алёна, ко мне – как Вам удобно.

Annyshka1985 12 мая 2015, 22:13
Аленушка, спасибо за пост! Давно хочу что-нибудь попробовать из деоливы) сейчас точно прикуплю масочку!
Liberte 12 мая 2015, 22:16
Спасибо, рада, что пригодился! Рекомендую начать с увлажняющей — очень она нравится, да и формат «для пробы» подходящий! :)
Klavas 12 мая 2015, 22:16
Хороший пост, спасибо
Liberte 12 мая 2015, 22:21
Спасибо, приятно :) год читала Косметисту, а писать всё как-то не решалась))
Klavas 13 мая 2015, 09:42
Почему? У Вас идеальный на мой взгляд информативный пост. Пишите чаще:)
Liberte 13 мая 2015, 19:56
Спасибо большое, очень приятно! :)
Lobstrique 12 мая 2015, 22:45
вот я тоже давно хочу что-нибудь из их ухода купить для своей сухой кожи, теперь точно знаю, что) ещё и масками толком никогда не пользовалась и хочу начать. спасибо
Liberte 12 мая 2015, 22:54
у меня до этого к маскам тоже никогда особо «душа не лежала» — не могла пользоваться ими регулярно. А с этими даже удивилась сначала — рука сама тянулась )) надеюсь, что не разочаруетесь!
IrenS 12 мая 2015, 22:51
Спасибо, было интересно, куплю как-нибудь на пробу одну из них. Наверное, инжирную, люблю инжир да и тюбик очень визуально понравился))
Liberte 12 мая 2015, 22:57
Спасибо, понюхайте только, если будет возможность — инжира я совсем в ней не чувствую, хотя очень его люблю ) но тюбик мне тоже очень нравится   Девочки такие девочки)))
Ekaterina_from_NN 12 мая 2015, 22:57
У меня была маска Morningfreshness Mask, покупала ее два раза. Очень достойная маска, эффект от нее есть. Вообще, к марке я прониклась уважением. Жаль только, что упаковка всего 30 мл, маловато для маски. Спасибо за пост, напомнили про хороший продукт)
Liberte 12 мая 2015, 23:04
Спасибо) а мне очень понравилось, что тюбики такие небольшие — и маски по-быстрее заканчиваются (у меня вот одна от «Mary Kay» на 150мл второй год стоит, скоро уже сроки истекут, а в ней еще больше половины — и добить не могу, и выкинуть как-то жаль), и места в ванной не так много занимают.) хотя с этими — да, можно было бы в разных объемах выпускать, я бы от увлажняющей в объеме 100мл не отказалась например.)
Ekaterina_from_NN 12 мая 2015, 23:16
Вот, кстати, верно. Большие объемы продуктов для меня тоже проблема. Торопишься-торопишься использовать до конца срока годности, это просто в какую-то гонку превращается, а все равно остается) 50 мл для маски самое то, я считаю)
Liberte 12 мая 2015, 23:23
Согласна :) и попробовать что-то новенькое всегда хочется, и полки потом от этого «новенького» и «недоиспользованного старенького» ломятся
Anechka 12 мая 2015, 23:30
У меня от этой фирмы была очищающая маска — очень сильно забила поры! :(
Liberte 12 мая 2015, 23:34
Очень жаль :( хотя я очищающую даже и не пробовала почему-то, но периодически на нее посматриваю в аптеках)
NadiaS 13 мая 2015, 04:44
У меня был гель для умывания, очень понравился. Потом купила крем с экстрактом граната и бальзам для рук — запах настолько сильный, что я даже днем не смогла пользоватся средствами. Запах бальзама для рук даже после вечернего нанесения не выветривался! Очень резкие и сильные ароматы.(( За две недели использования крем для лица вдобавок забил поры, а бальзам для рук не плох, руки мягкие и увлажненные. Скажите, как данные маски пахнут, сильно ли ароматизированы?
Liberte 13 мая 2015, 20:20
Специально только что намазала маски на руки — ароматы достаточно сильные, меньше всего ароматизирована, пожалуй, утренняя с лимоном. Но мне они нравятся (кроме какао, которое я просто с детства не люблю:), хотя я к запахам очень чувствительна. Если кожа склонна к забиванию пор — будьте осторожны, говорят, что очищающая (это 6я маска этого бренда) часто это провоцирует.
А гель — он не сушит кожу? Мягкий, освежает хорошо? У меня кроме масок есть бальзам для губ, но от него не в восторге — так, ни о чём, зимой не спасает, домазываю его перед матовой помадой сейчас )
NadiaS 14 мая 2015, 04:43
Гель замечательный! Я даже писала о нем пост, если интересно почитайте. Он очень мягкий, на основе масел, им производитель пишет можно даже кожу вокруг глаз очищать.
Liberte 14 мая 2015, 06:09
О, спасибо, почитаю сейчас — как раз подбираю новый на смену заканчивающемуся :)
super_mouse 13 мая 2015, 09:44
Спасибо за обзор!
Смотрела на эту марку в аптеке, и думала что «фигня какая-то».
А на самом то деле, говорят люди хорошая весчь))
надо попробовать! А то чувствуется, что коже начинает не хватать увалажнения
Liberte 13 мая 2015, 19:57
Спасибо! Попробуйте, надеюсь, что не разочаруетесь!:)
Sparkling 13 мая 2015, 12:32
Совсем недавно купила маски с какао и инжиром, пользовалась пока что пару раз. Для меня было странно, что маску смывать не надо, думала будет дискомфортно, но все хорошо. Объем совсем небольшой, из-за этого не такие они и бюджетные получаются((( В целом мне понравилось, но без вау, продолжу пользоваться а вам спасибо большое за обзор, очень-очень кстати!
Liberte 13 мая 2015, 20:01
Спасибо! Да уж, до подорожания курса цена мне очень нравилась — за 30 мл около 40грн было, а теперь почти вдвое поднялась:( но я всё равно покупаю — мне нравится результат, да и сам процесс) а у Вас есть какая-то «вау»-маска, можете порекомендовать?
Sparkling 14 мая 2015, 18:43
В том-то и дело, что из покупных такой маски нет, единственное, что мне действительно нравится по эффекту — это маска из молотых овсяных хлопьев, но с ней надо возится и не всегда это удобно.
Liberte 16 мая 2015, 08:41
Не пробовала маску из овсянки) бывают у меня периоды увлечения «супер-натуральными» средствами, но заставить себя пользоваться ими на регулярной основе — не могу)) лень побеждает
Kelen 13 мая 2015, 13:49
Алена, спасибо за обзор! У меня стоит запечатанная маска с лимоном, ждет своего часа, пока открыта другая увлажняющая
Заинтересовала с какао, возьму на заметку, на осенне-зимний период думаю будет самое оно
Liberte 13 мая 2015, 20:04
Спасибо, надеюсь, Вам подойдет! Только мой совет: попробуйте сначала с лимоном — в принципе, консистенция у них с маской с какао одинакова, какао только вдобавок питает больше и запах соответствующий. Думаю, если с лимоном подойдет — можно и с какао тогда уж смело брать!
Ole_Lukoje 13 мая 2015, 18:51
У меня маска в саше вызвала жуткую аллергическую реакцию, чего я совсем не ожидала от увлажняющей маски для чувствительной кожи. Долго лечила последствия единоразового применения, теперь обхожу марку стороной
Liberte 13 мая 2015, 20:08
:( обидно, когда такая реакция возникает(( у меня чувствительная кожа — тонкая, легко реактивная, краснеет от всего и сразу — но тут как-то прямо подошло-подошло. А Вы свою идеальную маску нашли, можете посоветовать? Я хоть эти и люблю, но всё равно жажда нового не утихает :))