31.01.2011

Моя палочка-выручалочка: Масло для кутикулы в карандаше Mavapen Mavala

Добрый день, девушки! Давно читаю Ваш сайт, почерпнула для себя море полезной информации и решилась, так сказать, «выйти в свет» с первым постом. Я довольно долго раздумывала с чего бы начать, но в итоге остановилась на главном, и, очень для меня полезном приобретении, которое появилось в моей косметичке несколько месяцев назад. Это масло для кутикулы в карандаше Mavapen от швейцарской марки Mavala.

Раньше у меня постоянно возникала следующая проблема: сделала дома маникюр, накрасила ногти, потом руки намазала кремом. Потом то да сё, что-то по дому, оделась, поехала куда-то. Еду и… вижу что кожа вокруг ногтя (по бокам) выглядит… эмм… некрасиво. Сухо так, знаете ли, причём в прямом смысле слова. И сразу весь новый маникюр насмарку. Общий вид-неухоженный. Пришлось даже завести себе «дежурный» крем для рук в сумке, чтобы быстренько намазать кремом пальчики, но это не всегда было удобно, к тому же крем долго впитывался.
Так бы я и ездила дальше, если бы однажды, в одном сетевом магазине в «Товарах месяца» не наткнулась на вышеуказанный карандаш. Я толком не знала зачем он нужен, но поскольку на него была спец.цена я его прикупила и… Очень оценила!

Описание: офиц.сайт
От меня: КАРАНДАШ MAVAPEN
Питательное масло для кутикулы.
Объем: 4,5 мл.
Mavapen – карандаш с фетровым аппликатором для смягчения кутикулы. Содержит питательное, увлажняющее и успокаивающее масло, богатого витамина Е и F, которое смягчает кожу. Прекрасно увлажняет кожу вокруг ногтя, защищает ее от пересыхания и предотвращает ее разрастание и появление заусенцев. Аппликатор позволяет экономно и аккуратно наносить средство. Карандаш удобно носить с собой в сумочке и косметичке.

Девочки, всё описание — правда! Масло отлично смягчает увлажняет кожу вокруг ногтя, плюс карандашик очень экономный (пользуюсь уже 4 месяца, почти каждый день).
Карандашик я ношу в боковом кармашке сумочки, при необходимости от легко оттуда извлекается. (по этой же причине он немножко «обтёрся», за что извиняюсь)

Вот как он выглядит:

Колпачок можно одевать на заднюю часть карандаша (что удобно, не надо держать в руке и нет риска упадёт/укатится)

А сейчас не самое приятное фото — то о чём я писала выше. Так сказать-ДО (видны шелушинки и сухая кожа вокруг ногтя, при том что вчера на ночь я мазала руки кремом):

Лёгкое движение карандаша:

И все шелушинки убраны на весь день:

Масло совершенно нежирное и нелипкое, довольно быстро впитывается (если растереть то вообще впитается за 3 минуты). Мгновенный аккуратный и ухоженный вид готов :)

Я очень довольна этой покупочкой. Карандашик стал моей палочкой-выручалочкой. Мгновенный вид аккуратных ухоженных ноготков.
Поскольку он смягчает кутикулу его можно использовать непосредственно в маникюре для размягчения, но для этого у меня другое средство. Поэтому этот карандашик использую только для оперативного увлажнения кожи вокруг ногтя.

Цена: 400 рублей (по акции в ИДБ)
Оценка: только 5

Ко мне на ты :)

Хорошего дня!

jelaysa_rose 31 января 2011, 13:07
вот! спасибо за пост. я как раз вчера обратила внимание, что у меня сухая кутикула и нужно какое-нибудь масло, которое с собой можно носить для экспресс-увлажнения.
Вам плюсик (=
Lepestok 31 января 2011, 13:10
Вам спасибо что заглянули! :)
ninfeo-lj 31 января 2011, 13:21
Супер, спасибо! На заметку будет, мне такое тоже надо. Про Мавалу как марку пока читала много хорошего.
Lepestok 31 января 2011, 13:23
Спасибо что прочли! -) Мне ещё лаки их нравятся, как нибудь сделаю пост.
Pti 31 января 2011, 13:29
Замечательное масло, оно у меня уже несколько лет. Правда, я давно не пользовалась им, забыла… На днях нашла, а оно уже не свежее. Обязательно куплю еще одно. Эффект виден сразу! )))
Suslik 31 января 2011, 13:32
Эта фирма известна своими хорошими продуктами для ногтей. Они начинали с ногтей и развили концепцию «красота до кончиков ногтей».
спасибо.
Lepestok 31 января 2011, 13:47
Да, у них много всяких «девайсов» для ноготков и цены приятные (не высокие).
BrunettkA 31 января 2011, 13:41
У меня такая же проблема после маникюра с кутикулой, спасибо, обязательно посмотрю это средство сегодня
Lepestok 31 января 2011, 13:46
Вам спасибо что прочли! Расскажите потом впечатления если будет желание:)
Christina_Guettler 31 января 2011, 13:44
почему Вы не опубликовали пост на 3 дня ранее, когда у меня был прямой доступ к Мавале?))))))))
Спасибо за отзыв, буду знать!
Lepestok 31 января 2011, 13:46
Ой, да кто ж знал!))
Merlina 31 января 2011, 13:46
Вот это ВЕЩЬ! Она определенно мне нужна! Спасибо.
А на долго сохраняется эффект увлажненности? Я так поняла каждый день надо мазать, чтобы маникюр выглядел аккуратно?
Lepestok 31 января 2011, 13:59
Спасибо что прочли :)
Мне кажется всё индивидуально, я мажу примерно через день. Если делаю как-либо домашнюю работу (та же уборка или мытьё посуды) то каждый день. Эффект увлажнённости… Ну, на моих пальчиках часов 8 сохраняется ( с учётом того что я регулярно ручки кремом мажу).
Lusha 31 января 2011, 14:07
мое любимое средство!!!
+ очень долговечное, у меня с сентября точно живет
Natunya 31 января 2011, 14:34
Подписываюсь под каждым Вашим словом. Тоже кстати, думала о нем написать пост. :)
Кстати, хочу добавить, что после его применения можно даже работать с документами, совершенно не оставляет жирных следов.
Marmuletka 31 января 2011, 15:58
Ой, ну все, теперь мне тоже ЭТО надо!))))Судя по вашему посту, вешь действительно стоящая, спасибо :)
Lepestok 31 января 2011, 16:24
Вам спасибо что прочли :) Вещь действительно полезная!
Ksenofobia 31 января 2011, 16:33
искала такую штучку недавно в Опи или Орли, не нашла, загляну в Мавалу, спасибо за наводку!
princesshelena 31 января 2011, 17:51
Ооо… Интересная штучка....! Прикупить чтоли…
Спасибо за пост!)
Masha_S 31 января 2011, 18:03
У меня тоже есть такой помощник! Уже год с лишним! Очень довольна им!
OlgaTarasova 31 января 2011, 18:32
С первым постом тебя!) У меня раньше не было такого средства, но теперь заинтересовалась, спасибо!)
Lepestok 31 января 2011, 21:22
Спасибо :)
Amanda 31 января 2011, 20:54
Спасибо, понравилось средство. надо бы и себе купить как дорожный вариант)
lunolikaya 31 января 2011, 21:22
Спасибо, нужно купить. Сейчас зима и кутикула постоянно сохнет.
Lepestok 31 января 2011, 21:23
Это точно… А так как лето у нас всего три месяца в году то… ;)
Rusya 31 января 2011, 21:37
Согласна с Вами насчет этого средства — отличная вещь, так же купила его случайно по акции, и теперь не нарадуюсь!
Miya 31 января 2011, 21:50
спасибо здорово
у меня вообще очень сухая кутикула
у меня есть масло orly но оно в флакончике с кисточкой и я все время боюсь что он прольется в сумке
LaLuna 24 февраля 2011, 08:28
у меня тоже такой карандашик. ношу в сумочке, когда надо то в дроге можно так сказать «освежить» маникюр;) правда на весь день мне увлажнения не хватает…