Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.05.2015
21640

Мои помощники в борьбе за красивую кожу лица


В последнее время было много замечательных постов о том, что у кого есть на полочках из уходовых средств, и мне тоже захотелось рассказать о некоторых моих помощниках.


Для начала немного об исходных данных моего лица:
— тонкая кожа ( видно сосуды, малейшие ранки оставляют шрамы, довольно чувствительная);
— комбинированная (жирная Т-зона, нормальные/склонные к сухости зимой щеки);
— небольшой купероз на щеках и крыльях носа;
— небольшие черные точки на носу;
— немного видно поры около носа и между бровями;
— я аллергик, поэтому уходовую косметику подбираю очень аккуратно;
— плохо переношу сильно парфюмированную косметику.


1. Dermalogica Gentle cream exfoliant

Данный продукт стал одним из моих маст-хевов и я теперь не представляю свой уход без него.
Я не люблю пользоваться эксфолиантами, содержащими абразивные частицы, потому что для моей кожи это как пройтись наждачной бумагой (пробовала я их много). Скатки я тоже не поняла. Пробовала правда только одну от Missha, но особого эффекта не заметила и пробовать что-то другое желание отпало. Тем не менее, все это не отменяет необходимость удаления омертвевших клеток, обновления кожи и поддержания здорового состояния лица.
Свою задачу я решила с помощью этой замечательной маски-эксфолианта.
Маска содержит молочную (АНА) и салициловую (ВНА) кислоты для ускорения обновления клеток, а так же фруктовые энзимы папаин и бромелайн, которые удаляют омертвевшие клетки и улучшают текстуру кожи.
Применение:я использую маску раз в неделю вечером, стараюсь это делать в пятницу или подбираю день, когда на последующий не запланировано никаких особенных мероприятий или походов на улицу. В последующие 2 дня обязательно использую ходовую и декоративную косметику с spf. Сейчас уже перейду на крем с spf 50.
По инструкции маску рекомендуется наносить на 10-15 минут. Для меня 10 минут идеально, а вот после 15 появляются неприятные ощущения.Внимание, маска щиплет кожу первые несколько минут после нанесения и об этом написано на упаковке. После обязательно наношу увлажняющую маску или крем.
Результат:маска прекрасно борется с шелушениями на коже, делая ее гладкой и ровной, позволяет контролировать появление мелких прыщиков, улучшает цвет лица. Она не уберет резко и за один раз черные точки, но регулярное применение заметно улучшает ситуацию. Еще раз скажу, что маской я невероятно довольна и моя кожа никогда не имела такой здоровый вид.
Цена:около 3000 р в декабре 2014
Срок тестирования: пол года
Оценка:5

2. Dior Hydra Life Beauty Awakening Rehydrating Mask

Эту маску я приобрела из-за запаха . Мне, вообще, очень нравится как пахнет вся серия Hydra Life. По словам производителяультра-свежая окутывающая текстура увлажняющей маски интенсивно увлажнит даже самую обезвоженную кожу всего за несколько минут. Кожа насыщена влагой, эластичная и сияющая красотой.
Применение:маску использую в качестве уважения после кислотной маски, описанной выше; наношу жирным слоем и держу 10 минут. После чего легкими движениями втираю остатки в кожу лица и шеи. Использую раз в неделю.
Результат:В целом, это довольно приятный продукт. Маска хорошо распределяется по коже, имеет очень приятную консистенцию, не уползает с лица и действительно хорошо увлажняет кожу. После кислотной маски я не чувствую дискомфорта и сухости. Однако, сияющей красоты я не заметила (специально пробовала ее просто на ночь наносить), но вот блеска от нее хоть отбавляй — впитывается маска плохо.
В целом, выполняет все, что заявлено, но могла бы лучше впитываться. Скорее всего повторять покупку я не буду
Цена:2930 р сейчас
Срок тестирования: пол года
Оценка:4

3. Kenzoki Fresh Lotus Water
В какой-то момент я разочаровалась в применении тоника на ночь. Во-первых, я не особо замечала разницы от того, что я наношу или не наношу его на ночь. Во-вторых, при нанесении на ночь масел, влажности от тоника мне не хватает, если только не поливать им лицо, но тогда расход продукта мне кажется простоконскимогромным. Поэтому, я решила попробовать воду Kenzoki. Свой выбор я остановила на ней, потому что раньше пробовала продукты из этой серии и консультант была очень убедительной 
Применение:распыляю воду, жду несколько секунд и поглаживающими движениями распределяю по лицу. Использую через день с маслом на ночь и днем по настроению.
Результат:Эта вода замечательно подходит как основа под масло, уменьшая расход самого масла. Также я иногда использую ее по утрам, когда мне совсем лень что-то делать с лицом и она вполне достойно увлажняет кожу и оказывает успокаивающий эффект. Однако, хочу отметить, что вода имеет ярко выраженный аромат, мне он очень нравится, но чувствительным к запахам лучше опробовать ее перед покупкой.
Цена:1650 р сейчас
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка:5

4 & 5. Clarins Lotus Face Treatment Oil & Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil
О маслах Clarins написано столько, что хватит на целую книгу 
В моей косметичке живут два представителя данного продукта. Оба масла находятся в стеклянных баночках с очень удобными пипетками. Расход у них невероятно скромный, мне хватает пары капель каждого масла. Различаются они по назначению, запаху и немножко по цвету. Масло лотоса предназначено для нормальной/жирной кожи. Я использую его для Т-зоны.
Маслом голубой орхидеи я обзавелась намного позже для борьбы с обезвоженной кожей на щеках.
Применение:масла использую на ночь через день, чередуя с кремом Keihl's, предварительно увлажнив лицо водой Kenzoki
Результат:Благодарямаслу лотоса, кожа стала менее жирная и при этом достаточно увлажненная, также масло помогает справляться с редкими прыщиками. Оно не является панацеей от черных точек, но отлично дополняет остальной уход и помогает их осветлять.Масло голубой орхидеиотлично увлажняет и питает обезвоженную кожу, особенно в зимний период.
Цена:2500 р сейчас
Срок тестирования: масло лотоса — 1 год, масло орхидеи — несколько месяцев
Оценка:5
Ну и как итог, вот как выглядит мое лицо без макияжа. Я им очень довольна
Спасибо за внимание!
Я — Катя и ко мне на «ты»
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   18 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?

Комментарии

Klavas24 мая 2015, 18:55
Катя спасибо за пост, я обожаю гидролаты, тоники и прочие водички, обязательно как нибудь куплю себе от Кензо :)
MargeS24 мая 2015, 19:12
Вероника, спасибо! Вода Кензо чудесная))
Milena7224 мая 2015, 19:12
Мне тоже очень нравится твоя кожа без макияжа.
Очень заинтересовало первое средство, обязательно попробую.
Спасибо, что показала.
MargeS24 мая 2015, 19:36
Милена, спасибо :) эта маска для меня просто находка.
missaleksa24 мая 2015, 19:44
Кожа просто прекрасна! Спасибо, такой видимый результат вдохновляет)
MargeS24 мая 2015, 19:45
Спасибо))
Hadija199124 мая 2015, 20:45
Пост интересный! Спасибо вам, Катя)
MargeS24 мая 2015, 21:39
Рада, что понравилось))
the_tantrum24 мая 2015, 21:21
Масло Lotus и хочется и колется) Пользуюсь сейчас Santal, довольна как слон.
Кислотная маска заинтересовала. Если я правильно поняла, то она действует по принципу «нанес — подержал — смыл»?)
MargeS24 мая 2015, 21:41
Santal я вот хочу прикупить, чтобы уж полный набор был))
По поводу маски, да, нанес-подержал-смыл, но потом еще обязательно хорошее увлажнение.
the_tantrum24 мая 2015, 21:44
Ух, тогда идеально! Спасибо за рассказ о продукте)
jurist24 мая 2015, 21:58
Катя, очень интересный пост и наглядный результат:-)
У Вас прекрасная кожа, видно, что она «живет в любви»)))
Я тоже сейчас свою всячески стараюсь привести в приемлемый вид. Так сложно найти Свои средства… приятно, что Вам удалось. Спасибо, что поделились:-)
MargeS24 мая 2015, 22:06
Анна, спасибо. Желаю Вам удачи в поиске Ваших средств! :)
Noan25 мая 2015, 00:17
Скажите, первая маска вам не обостряет купероз?
MargeS25 мая 2015, 00:29
я переодически ко лицо внимательно разглядываю, но пока никаких негативных изменений или обострения купероза не заметила.
infOzoria25 мая 2015, 00:24
Спасибо за обзор: очень заинтересовал первый продукт.
MargeS25 мая 2015, 00:34
Спасибо, что читаете. На эту маску совсем мало отзывов на Косметисте, но продукт очень стоящий
Natalia_Bos25 мая 2015, 10:04
Маслице Кларанс обожаю  
MargeS25 мая 2015, 11:20
Я тоже)) вот думаю, что надо Сантал прикупить для полной коллекции :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...