Крем Lierac Apaisance Crème dermo-confort или спасение от холодов

Привет, растратчицы!
Не смотря на то, что зима, а с нею и холода, по идее, скоро должны пойти на убыль, я решила сегодня рассказать о креме, который спасает меня от покраснения лица на морозе ( а проще говоря, от вида а-ля русская красавица   ).
Крем Lierac Apaisance Crème dermo-confort или спасение от холодов

Речь пойдет о аптечной марке Lierac (Франция) — я вообще большая любительница аптечной косметики по уходу за кожей лица и тела.
Полное название крема Lierac Apaisance Crème dermo-confort. И это мой идеал! Перепробовала я много разных аналогичных продуктов, но не один из них не давал мне такой бескомпромиссной защиты от холода, мороза и ветра. А т.к. кожа у меня вообще склонна к куперозу — расширенным сосудам (вылечила я это дело, но все же краснею и синею на холоде легко), то для меня этот крем особенно актуален.
Крем имеет легкий и очень приятный аромат, легко наносится, макияж на нем лежит хорошо, матирует кожу (что тоже приятно).
Но самое главное — лицо на морозе сохраняет аристократическую бледность, лишь на скулах проступает легкий румянец. И никакого красного носа и румянца во всю щеку  .
Единственный недостаток — крем в баночке, поэтому доставать его нужно либо пальцем, либо какой-то приспособой (нашлась в моем арсенале маленькая лопатка). Ну, это так… Общее впечатление о креме не меняет.

Объем: 40 мл
Цена: около 45 $.

Такую консистенцию имеет крем. Плотную, но не жирную.

Крем Lierac Apaisance Crème dermo-confort или спасение от холодовОт производителя:
Состав: растительный комплекс «Анти-возраст – Чувствительная кожа» 1,5%;
Экстракт индийского женьшеня 4 %;
Увлажняющий комплекс 8 % (растительный глицерин + Фуко гель®);
Масло инка-инчи 0,3 %.
Свойства: приносящая ощущение «домашнего тепла и уюта», насыщенная тающая текстура этого крема возвращает комфорт даже самой чувствительной коже. Растительные экстракты липы, мальвы и овса защищают чувствительную кожу от воздействий окружающей среды. Экстракт индийского женьшеня оказывает антивозрастное действие, многократно усиливая защиту кожи и укрепляя её барьерные функции. К коже, прекрасно увлажнённой и защищённой, возвращается мягкость и ощущение комфорта.

Ну вот, первых пост про уход сошел с конвейера — надеюсь, получилось более-менее удачно

Пы. Сы. Кожа у меня нормально-сухая. 24 года.
Спасибо, что поделились
    хотела минус поставить. где глаза? где волосы? что за пост без фото в полный рост?:)))))))
    ха-ха) теперь даже гели для душа без свотчей нельзя будет показать)))
    хорошо что мы про туалетную бумагу не пишем:)

ага а для свотчей геля для душа нужно будет в душе фоткаться, пену там показать, цвет и консинстенцию..)))))только душ теперь принимать прийдется в купальнике… вдруг муж приобщится к косметисте?)))))))))
    Эх, разбаловала вас постами с огромным количеством фото )))
    Вот этот теперь скупо выглядит…
    зато информативно.
    Хороший пост) Ничего больше и не требуется… Нууу, может, от полного состава я бы еще не отказалась…
    А у вас из Лиерак больше ничего не было?) Интересуюсь этой маркой…
    У меня еще есть лосьон для снятия макияжа из этой же серии (Апезанс Мицеллярный лосьон) — очень-очень нравится! Но об этом в следующий раз ))))
    • mila77
    • 30 января 2011, 12:00
    Оля, пользуюсь молочком для снятия макияжа для чувств. кожи, нравится, только аромат слишком ярко выражен для «чувствительной серии».
    спасибо, что откликнулись! Я вот сейчас на их ночной пилинг засматриваюсь
    Хай-Пил? Я его на муже тестировала :) — очень действенный!
    Но если у Вас чувствительная и тонкая кожа, расширенные сосуды (как у меня) его не стоит применять!
    Night Peel — вот такой, это на офиц.сайт ссылка)
    такой у вас? Поры он эффективно очищает, не знаете? Думаю, не слишком ли ядреный…
    Нет, я про High Peel. Очищающее и обновляющее пилинг-средство. Наносится на всю ночь. Поры (на примере мужа) очищаются очень хорошо. Кожа гладенькая, как у младенца.
    Ядреный, вроде, в меру (но я на своей тонкой с сосудами коже точно не рискну пробовать ))) ).
    про такой не слышала! спасибо, почитаю про него!)
    • Stasia
    • 28 января 2011, 18:04
    спасибо за пост, тоже такая проблема есть, красный нос и румянец дикий. Посмотрю у нас в аптеках.
    • Joy
    • 28 января 2011, 18:07
    Еще как удачно! Мне тоже такой крем нужен… краснею быстро, хоть и не беляночка))
    и мне нужен!!)
    Лена, спасибо за пост!
    Ну, надеюсь, поможет справится с лишним румянцем и тебе :)
    • strega
    • 28 января 2011, 18:56
    Спасибо за пост вам )) Здорово, что вам крем так подошел. У меня есть флюид из такой серии, совсем мне не понравился. Ужасный травяной запах, совершенно не впитывается на коже, да и покраснения не убрал.
    Флюид, кажется, совсем не защитный! Он от купероза… Но точно сказать не могу, можем говорить о разных продуктах…
    И запах совсем не травянистый, а такой какой-то фиалковый (напоминает мне запах пудры Призмы Либры).
    Тоже люблю Лиерак, нет-нет да куплю что-нибудь. Буквально на днях начала курс сывороток Аква-Лифт (в монодозах), от них цвет лица и упругость кожи на высоте.
    А с какого возраста его можно применять? (я как сорока, все примеряю на себя)
    Я начала с 22)) Так питерские   консультанты марки советовали тем, кто часто меняет вес (а значит и тургор кожи) и просто для профилактики.
    Спасибо. Надо будет и себе прикупить. )))
    сама страдаю проблемой «как холода, так здравствуй Света-красный нос»
    посмотрю такой крем в аптеке! не думала, что эту проблему может помочь решить просто крем.
    Сама уже не надеялась, а тут такое....)))))
    • Olga_K
    • 28 января 2011, 22:23
    Спасибо за отзыв! Лиерак уважаю, два года пользовалась и была очень довольна. Мои любимцы: вся серия кремов Гидрохроно плюс бальзам (кроме флюида — не пробовала), тональный Аква-Д3, молочко и лосьон для сухой кожи. С Гидрохроно забыла про шелушения зимой, макияж на него ложиться замечательно.
    ))))) Гидро-Хроно очень хорош — поддерживаю!
    • era
    • 28 января 2011, 22:32
    А как Вы расширенные сосуды вылечили? А то я тоже краснючая сразу на морозе.
    Ох, это длинная история (надо бы пост, наверное, сделать...). Если коротко — помог крем Diroseal от Avene.
    Ждите поста, там все буде подробно )))))
    Так-так, мне такой крем нужен. Как раз моя проблема — покраснения на морозе. Спасибо за пост.
    Рада, что пришлось ко двору!
    • Njusha
    • 29 марта 2012, 18:35
    скажите пожалуйста, сухая кожа и на зиму покупаю обязательно питательный крем. подойдет ли мне он? может, он просто успокаивающий