28.03.2015

На хлебе и воде вместе с «Lush»

Как я посадила кожу на «хлеб и воду», и что из этого получилось...

Здравствуйте, девушки!
Сегодня моя история о том, хороша ли «диета» для кожи. Начну с того, что с маркой «Lush» у меня весьма противоречивые отношения, я либо люблю их продукты, либо ненавижу. Но так как «брульянты» у них, все же, случаются, снова и снова возвращаюсь в это царство запахов за привычными товарищами или новинками на свой страх и риск. Так и в этот раз, решив подкормить кожу чем-то натуральным и полезным, я приобрела новинку – мыло для лица и в пару к нему тоник из «старичков».

Lush «Movis Vitamin E Facial Soap» — «Мовис» питательное мыло с витамином Е

Со слов производителя, данная новинка — первый продукт с использованием усовершенствованной мыльной основы, который не содержит животных жиров, пальмового масла и продуктов нефтехимии, а название происходит от имени домашнего хлеба, который выпекает одна из соучредителей копании. Мыло содержит крошки мягкого хлеба из цельной муки и обваляно в натуральных отрубях, хм…

Состав с сайта компании:
вода (Aqua), пшеничный хлеб из цельносмолотой муки, глицерин, кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera), сахар закупленный по правилам справедливой торговли, подсолнечное масло (Helianthus Annuus), органическое масло проращенных зерен пшеницы холодного отжима (Triticum vulgare), гидроксид натрия, пшеничные отруби (Triticum Vulgare), органическое масло какао закупленное по правилам справедливой торговли (Theobroma cacao), парфюмерная композиция, проращенная пшеница (Triticum Vulgare), масло хмеля обыкновенного (Humulus Lupulus), резиноид ладанника (Cistus labdaniferus), масло сандала (Santalum austro-caledonicum vieill), лимонная кислота, бикарбонат натрия, бензилбензоат*
* Компоненты эфирных масел

Мыло действительно выглядит съедобно и пахнет овсяными печеньками  , даже какое-то упругое на ощупь. Идея действительно занимательная. Однако процесс использования и результат проявились для меня не так весело.
Брусочек плохо пенится, ну и ладно — это подтверждает его натуральность. Высыхает быстро и не превращается в мыльнице в кашу. При умывании отруби работают как легкий скраб, но тереть лицо самим куском не советую, так как можно его поцарапать (лицо в смысле). Тело им мыть однозначно неудобно, так как требуется больше пены, а тереть себя им больновато (в отличие от моего любимого мыла-скраба «Овсянка»). Но производитель и заявляет Мовис как средство для лица, поэтому минусом я этот считать не буду. После использования кожу слегка стягивает, поэтому, на мой взгляд, мыло больше подходит для комби и жирного типов. Шелушений не отметила.
В общем, сперва все было неплохо, но через неделю после применения я заметила, что лицо покрылось мелкими прыщиками на подбородке и в височной области, где высыпаний у меня в принципе не бывает. После прекращения использования все прошло. Стоит сказать, что и внешний вид кожи стал хуже по сравнению с моим привычным уходом – поры точно забивались быстрее. Мораль этой истории – я из тех людей кому ближе олдскул – класть хлеб в рот, а не в мыло.

Оценка:3
Цена: 330 руб./100 гр.
Производитель: Великобритания
Срок тестирования: 2 недели

Lush «Breath of Fresh Air Toner water» — Тоник для лица «Живая вода»

Тоник упакован в черную пластиковую бутыль с портретом развеселого чернокожего мужчины на обороте с распылителем, что очень удобно, так как он применим и в качестве освежающего спрея в течение дня. Единственный минус – не видно, сколько средства осталось внутри. Объем моего — 100 гр., есть еще 250 гр.

Это средство мне понравилось, тоник имеет тонкий приятный запах, чувствуются ароматические масла в составе. Неплохо освежает кожу и даже увлажняет. Иногда распыляю прямо на лицо либо использую ватный диск (в этом случае хватает 6-7 нажатий). Расход достаточно большой, как и у любого тоника. Никакого «негатива» у кожи не вызвал.

Оценка:5
Цена: 285 руб./100 гр.
Производитель: Великобритания
Срок тестирования: 2,5 недели

Вывод, который я сделала в результате использования: сидеть на диете вредно и грустно, поэтому балуйте себя и свою кожу!)
Я Ксения, ко мне на «ты»!
Lush Breath Of Fresh Air

Lush Breath Of Fresh Air

Lush Movis Facial Soap

Lush Movis Facial Soap

3 отзыва

Klavas 28 марта 2015, 17:55
Ничего пробовала из этой марки, много хвалят их свежие маски. Ваш пост понравился, тоник вполне себе приятный по составу, я всегда использую в уходе гидролаты.
Pi-ro-zhok 28 марта 2015, 18:29
К сожалению, до масок пока не добралась( очень нравятся их шампуни и хна да и средства для ванны очень приятное баловство
bazzia 28 марта 2015, 18:03
Забавный какой «хлеб» для умывания.
Хм, есть подозрения, вдруг этот хлеб в мыле испортился? И поэтому стал вызывать реакцию на коже… если обычный хлеб мочить-сушить-снова мочить, фу же получится, он прокиснет в итоге и в нем разведутся микробы в больших количествах, а потом его на лицо, бррр. Возможно его в холодильнике стоит хранить…
Pi-ro-zhok 28 марта 2015, 18:31
Надо же, я об этом не подумала… очень может быть, тем более там как раз нет консервантов, все-таки натуральность не всегда хороша(
Tanya-Samara 28 марта 2015, 18:47
Три консерванта в конце, ничего хлебу не будет.
Pi-ro-zhok 28 марта 2015, 19:36
Пардон, обычно в составы вчитываюсь редко, маркетиг хорошо сработал -после 2 страниц восхвалений натуральности продукта в каталоге подсознание додумало и отсутствие консервантов)
bazzia 28 марта 2015, 18:44
Я сразу об подумала, поскольку пользуюсь сейчас маркой органической косметики, у которой строгие сроки использования, а также категорические рекомендации хранить в холодильнике и не лазить руками в банку.
Натуральльная косметика, настоящая вкусняшка для размножения бактерий.
Думаю мыло может быть и хорошее на самом деле))))) можно дать новому кусочку второй шанс и прописку в холодильник)))
Lisa_lucky 28 марта 2015, 19:45
Какой хлебушек))) У меня чувство аппетита взыгралось, после прочтения поста))
У Лаш люблю бомбочки) Шампуни мне не подходят, да и мыла для лица не очень. От натурального у меня почему -то наоборот всё расцветает. Поэтому предпочитаю гели для умывания с салициловой кислотой. Ну… или пенки с маслом чайного дерева для более мягкого ухода… Но за пост спасибо! Будем знать)
Pi-ro-zhok 28 марта 2015, 20:03
Для меня Lush скорее так, побаловаться, для лица чаще выбираю «химию» пусть с парабенами и силиконами, зато работает да и вред их сильно преувеличен) главное, чтобы средство выполняло свои обещания, но попробовать хочется все) Бомбочки отличные и пены, все же сильная сторона марки для меня-это средства для банных процедур и волос. Спасибо вам, что читаете!)
Kristina_tesla 29 марта 2015, 13:40
Тоник висит в виш-листе, теперь точно возьму, спасибо за обзор)
Обожаю Lush
Pi-ro-zhok 29 марта 2015, 18:10
Не за что) скорой вам покупки!