Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.03.2015
9483

Скажем "Нет!" сухости с Caudalie

Здравствуйте, красавицы.
Хочу поделиться с вами своим находками французской марки Caudalie:
Caudalie Vinosource S.o.s Thirst Quenching Serum
и Caudalie Make-Up Remover Cleansing Water.

Два этих средства я купила в наборе — мицеллярная вода шла бесплатно. Давно хотела её попробовать, впрочем, как и сыворотку.
Caudalie Vinosource S.o.s Thirst Quenching Serum
Производитель обещает нам увлажнение +127 % и снижение чувствительности (раздражённости) кожи — 61%
Находится сыворотка в симпатичном стеклянномфлаконес дозатором, его приятно брать в руки.
Состав (обоих продуктов)
Виноградная биовода, гиалуроновая кислота, антиоксидантные полифенолы, глицерин. Не содержит жиров. Не забивает поры.
Дозаторудобный, в зависимости от быстроты (силы) нажатия выдаёт разное количество средства.
Два несильных нажатия:
Такого количества хватает на всё лицо (и даже остаётся на шею)
Чаще я использую одно нажатие.
Впитываетсямоментально, сыворотка очень лёгкая по текстуре. Это действительно SOS-средство, результат будет заметен уже с первого применения.
Увлажняетотлично, мою обезвоженную кожу было не узнать через два дня (четыре применения). Так же убирает лёгкую красноту и раздражение.Запахприятный, лёгкий, ненавязчивый — запах винограда. На коже не остаётся.
Расходбольшой, за две недели использования флакон опустел на четверть.
Сыворотка имеет накопительный эффект, первые два дня я пользовалась ей дважды в сутки, потом 2 недели один раз. Теперь использую 3-4 раза в неделю в вечернее время.
Есть ли минусы у этой замечательной сыворотки? К сожалению, есть.
Кожа у меня жирная, по утрам я редко наношу крем. Пока я пользовалась сывороткой и легкой вуальной пудрой, всё было замечательно (сыворотка без пудры оставляет какой-то сатиновый блеск на коже — не жирный, но всё же). Но когда я нанесла поверх сыворотки компактную основу Pupa Extreme Matt, она легла неравномерно, полосами. Поэтому я прекратила использование сыворотки утром — для поддержания увлажнения мне достаточно применения по вечерам.

Наносила сыворотку соло, под ночной и под дневной крем — работает отлично (у меня Shiseido Benefiance и Shiseido Pureness).

Caudalie Make-Up Remover Cleansing Water: мицеллярная вода для снятия макияжа.
Производитель рекомендует наносить её на кожу лица и шеи с помощью ватного диска. Не смывать.
Бесцветная водичкас винограднымзапахомв симпатичном пластиковомфлаконес узким горлышком. Мне нравится дизайн — барышня на флаконе такая милая)
Подходит для снятия макияжа с глаз и губ. Я бы сказала — идеально подходит. Глаза не щиплет, плёнки не оставляет. Макияж (не водостойкий) снимает хорошо. Давно уже я не была настолько довольна продуктом для демакияжа. Компактный тон и ВВ-крем тоже снимает замечательно.
Выпускается в объёмах 100 мл, 200 мл и 400 мл. Маленькую бутылочку удобно носить с собой, большая выходит экономичнее по стоимости.
В деле:
Карандаши:
БиЮ для губ водостойкий, Кларанс для век, ИсаДора для бровей,
подводка Коллистар,
тушь Диор Айконик.
Приложила диск на 2 секунды, не тёрла
На руках у меня кожа гораздо более сухая, чем на веках, тем не менее, даже неубиваемую подводку Коллистар мицеллярка практически удалила.
Расход большой, за две недели использования 1 раз в день бутылочка опустела почти на треть, то есть 100 мл мне хватит от силы на 2 месяца.
Планирую купить в большом объёме.

Срок использования: сыворотка — 1 месяц, мицеллярка — 2 недели.
Стоимость — около 30 долларов на момент покупки (набор по цене сыворотки)
Стоимость мицеллярной воды — ок.11 долл за 100 мл, ок. 21 долл за 400 мл.
Оценка:
сыворотка — пять
мицеллярная вода — пять.


Резюме: оба продукта показали себя просто отлично на моей коже. Мицеллярную воду буду покупать обязательно для демакияжа и для использования в поездках, сыворотку повторю по необходимости.
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   38 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru

Комментарии

elenakot 07 марта 2015, 00:43
Очень люблю Кодали. Пользовалась года 3, потом сменила и пошла пятнами от нового ухода. Сейчас срочно возвращаюсь к этой марке.
solniskotanuska 07 марта 2015, 00:49
я с маркой знакома не так давно, но разочарований пока не было)
Пробую всё новые и новые продукты, очень нравятся.
Aquarius_blonde 07 марта 2015, 01:33
Очень интересный обзор, Татьяна:) спасибо за знакомство с продуктами)
С маркой я знакома, но никогда ничего у Caudalie не пробовала. И ты знаешь — из твоего поста меня заинтересовали оба продукта:)
solniskotanuska 07 марта 2015, 01:48
Мариша, я думаю, они оба тебе понравятся.
К мицеллярке я присматривалась давно — но домашние запасы никак не хотели заканчиваться)
Хотя, я всегда макияж с глаз снимаю специальным средством, так что такие продукты для меня актуальны.
И сыворотка понравилась очень, эффект увлажнения моментальный.
SIRELIS 07 марта 2015, 09:40
Прошлой зимой я пользовалась лишь этой сывороткой и горя не знала! Считаю, что это одно из самых удачных средств для сухой/обезвоженной кожи!  
solniskotanuska 07 марта 2015, 12:56
Вы правы, Катя, для обезвоженной кожи это одно из самых удачных средств!
Eosforos 07 марта 2015, 09:54
У меня была такая мицеллярка. Осталась разочарована — удаляла макияж гораздо хуже, чем мицеллярка Лореаль, и глаза не то чтобы жгла, но как-то некомфортно было.
solniskotanuska 07 марта 2015, 12:58
Это только подтверждает, что все мы разные — я мицелляркой Л*ореаль вообще пользоваться не смогла.
Любой продукт надо пробовать на себе, тут нам в помощь тестеры и миниатюры.
Eosforos 07 марта 2015, 13:40
Согласна)) Рада, что мне как раз попалась миниатюрка мицеллярки, и рада, что Вам она так подошла.
От Лореаль, кстати, я тоже, увы, не в восторге, но на мне она все-таки сработала лучше Кодали.
solniskotanuska 07 марта 2015, 20:13
А какая мицеллярка Вам нравится?
Даже если найден подходящий продукт, всегда хочется пробовать новое. Женское любопытство неискоренимо)
Annyshka1985 07 марта 2015, 09:57
Танюш, спасибо за пост! Очень интересно было почитать!
solniskotanuska 07 марта 2015, 13:09
Анюта, это очень достойные продукты!
Klavas 07 марта 2015, 10:12
Танечка спасибо за отзыв про мою нежно любимую марку. Миц.водичка одна из лучших что знаю, комфортная и эффективная.Сыворотку куплю на лето обязательно так как отзывы все положительные на нее. От себя советую тебе на лето купить их крем сорбет, легкий и отлично увлажняет, для комби кожи на 5 будет.А крема для рук у них м ми ми по ароматам и комфорту для ухоженных уже ручек.
solniskotanuska 07 марта 2015, 13:36
Вероника, всё, что я пробовала у Кодали, оставило только приятные впечатления: эксфолиант, маска, мыло для лица, крем для тела, гель для душа.
Планирую продолжать знакомство с маркой — качество достойное.
Думаю попробовать отбеливающую линейку (пока не определилась между ней и отбеливающей линейкой Герлен).
За совет спасибо, крем-сорбет с удовольствием попробую.
Iren_A 08 марта 2015, 01:28
Татьяна, я бы за отбеливающую линейку Кодали голосовала, мне сыворотка нравится, я пару раз ее покупала. Попробуйте раздобыть пробники, они часто есть в наличии.
solniskotanuska 08 марта 2015, 20:51
Спасибо, сегодня как раз смотрела отбеливающую линейку. Пробников, к сожалению, не оказалось.
Так что я пока в раздумьях. В линейке есть пилинг-маска, не пробовали?
Iren_A 08 марта 2015, 20:57
Нет, пилинг-маску не пробовала. У меня была сыворотка и пробники кремов, но они мне показались тяжеловаты, поэтому брать их не стала.
solniskotanuska 08 марта 2015, 21:00
Сегодня как раз смотрела набор из отбеливающей линейки — сыворотка, пилинг-маска и крем (какой именно, не запомнила). Правда, консультанты про маску ничего рассказать не могли. так что решила для начала почитать в сети.
Eosforos 07 марта 2015, 13:41
Плюсую к сорбету, он у них отличный!
solniskotanuska 07 марта 2015, 20:12
Я присмотрела Caudalie Vinosource Moisturizing Matifying Fluid — матирующий флюид, возможно, оба продукта приобрету.
Спасибо за совет.
Hadija1991 07 марта 2015, 20:25
Танюша, здравствуй  
Обрадовалась твоему посту! Спасибо, что делишься впечатлениями.
SOS-сыворотка — супер, я согласна. Удивительно правильный баланс увлажнения и сохранения матовости кожи. Для меня это неоспоримый плюс   А расход — это, пожалуй, единственный минус данной сыворотки для меня. Кстати, по моим наблюдениям, Caudalie идентична Chanel Hydra Beauty Serum по воздействию и эффекту. Знаю, что ты не поклонница Chanel, но это сравнение самое подходящее.
Мицеллярку при удобном случае попробую непременно.
solniskotanuska 08 марта 2015, 20:52
Привет!
Расход большой, да. А увлажнение отличное!
Iren_A 08 марта 2015, 01:26
Татьяна, хороший набор! У Кодали, кстати, часто попадаются наборы миниатюр, очень удобно для знакомства с маркой.
Была такая сыворотка, чудесная! Очень быстро убирает сухость кожи и имеет накопительный эффект.
solniskotanuska 08 марта 2015, 20:53
Да, сыворотка мне понравилась. И вообще наборы у марки интересные.
montanamontana 08 марта 2015, 15:24
В сыворотку я влюбилась. Летом она была для меня идеальна и уже припасла новую. А вот с водичкой такой любви не пришло. Как то приходилось долго тереть глаза чтоб все смыть. Сыворотке да, смывке вряд ли))
solniskotanuska 08 марта 2015, 20:54
Мне мицеллярка понравилась — впрочем, в каждодневном макияже глаз я не использую много косметики, и она неводостойкая.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...