Масло для губ Nivea

Только ленивый не слышал об этом масле. Кому еще не надоело, добро пожаловать))

1. Масло для губ Nivea «Макадамский орех и ваниль»

2. Масло для губ Nivea «Сочная малина»

Бальзам находится в металлической круглой баночке. Много читала про проблемы с открыванием — у меня никаких трудностей не возникает, ногти не страдают.
Внутри довольно мягкое масло, легко набирается и распределяется, тая на губах. Никакого оттенка губам не придает.
Макадамский орех и ваниль — бальзам белого цвета с ароматом шоколадки Kinder, сочная малина — розового цвета, пахнет малиновым молочным коктейлем
Бальзамы абсолютно не липкие, губам с ними комфортно.
Для меня это отличный домашний вариант, так как с собой я обычно беру бальзамы в стиках (так гигиеничней). Наношу либо пальцами, либо прямо из баночки. Использую утром и по необходимости в течение дня тонким слоем, а на ночь пожирней. Утром губы мягкие и напитанные. Также использую бальзамы под матовые помады.
Бальзам Макадамский орех у меня уже закончился, пользовалась им более трех месяцев ежедневно. Очень экономный вариант.
Состав:

Срок тестирования: более трех месяцев

Цена: 130 рублей

у меня малиновый бальзам. Губы после него покрываются сухой корочкой:( запах классный, но эффект:( использую иногда для кутикулы:))
  • 03 марта 2015, 15:03
Читала, что многие с ним не подружились. На мне эффект
У меня кокос. Тоже использую дома. И недоумеваю, когда говорят, что от бальзама/ов нет никакого эффекта! А какой должен быть? Залечить раны и убрать шелушения!?) Смешно! Бальзам должен увлажнять и защищать кожу от пересушивания, это максимум. С остальным справляются аптечные препараты.
должен увлажнять и защищать — это правильно! Но не делать из совершенно здоровых губ сухие корки. Так у меня получилось с маслом малина. Намазала чтоб потом помадой накрасить, а через 15 минут поняла что надо срочно удалять его. А вечером губы вообще засохли и корочками сухими стали (помадой кстати так и не накрасила, пошла с гигиеничкой на губах). В итоге дня три залечивала губы Nuxe
А зачем наносить бальзам под помаду? Или до ее нанесения? Чисто субъективно: никогда этого не делаю, нет толку. Помогает обычный увлажняющий крем для идеального нанесения помады.
Ну для вас это не обязательный пункт, а для обладательниц сухих губ- это очень даже желательно.
  • 03 марта 2015, 15:09
Я часто наношу бальзамы под помады. С ними комфортнее. А уж для матовых текстур тем более
У меня тоже сухие губы. Просто если наносить бальзам под помаду, то лежать она будет гораздо хуже, чем после обычного увлажняющего крема, который мгновенно впитается, но смягчит губы.

Не будет она хуже лежать. А иногда даже заметно лучше.
Не все помады уровня Руж Диор или Герлен Руж Жэ, которые сами по себе дают неслабый уход. Есть и более агрессивные экземпляры по отношению к губам. И бальзам под них очень желателен (не обязателен, конечно. Но лучшее — враг хорошего).
Да и вообще — нанести утром бальзам для губ то же самое, что и крем для лица, крем для век… Не блажь, а просто рутинная часть ухода. Ну, для меня, например.
У меня очень сухие губы, я практически всегда их крашу только блесками, или карандаш и гигиеничка сверху. Но ведь иногда и помадой хочется накрасить  . Так вот и нанесла для того чтоб увлажнить, а потом помадой накрасить. Не тут то было… как уже написала, произошли метаморфозы, вместо увлажнения я потом опять приводила губы в порядок.

Если у вас очень сухие губы, осмелюсь вам посоветовать даже не связываться с бальзамами и т.п. штучками массмаркет. Тем более с Нивеей. Сразу выбирайте что-то более весомое. Образно говоря, лучше 1 «нюкс», чем 5 «нивей».
У меня самой очень сухие, т.ч. это на основе личного наработанного опыта)
нюкс в банке и стике у меня есть. Но столько отзывов на это масло (и все супер положительные), вот я его и купила, хочется иногда разнообразия  . Мне точно так же не подошел от либридерм ролик с маслом, тоже всё пересушило. В итоге опять любимый нюкс идёт в ход.
  • Franzy
  • 22 января 2016, 13:33
Поддерживаю
  • 03 марта 2015, 15:08
Что называется «на вкус и цвет все фломастеры разные». Вам просто он не подошел. Но это не значит, что он плохой))
  • 03 марта 2015, 15:07
Ну у меня в принципе губы беспроблемные (тьфу тьфу тьфу), поэтому мне тоже хватает этих качеств в бальзаме.
Такие бальзамы есть, которые и лечат, и творят волшебство с потрескавшимися губами, но они 1) явно не стоят 100 рублей и 2) точно не могут выпускаться нивеей
Кокос не стала брать, не очень люблю эту отдушку в косметике
Согласна с вами!
И мне нравится) и мне он увлажняет, не знаю)

• Kiy-Niy
  • 03 марта 2015, 16:52
Для вас реально цена — это какой то показатель качества и гарант?) Neutrogena творит чудеса с моими губами за 150 рублей. Чего не делал ни The Body Shop, ни Payot, который в разы дороже. Кстати, бальзам Nivea SOS в свое время тоже отлично ухаживал за губами.
Neutrogena — не знаю, что это, поэтому не могу судить.
  • 03 марта 2015, 17:17
Да нет)) просто за такую сумму волшебства не жду обычно, хотя встречала и исключения
Neutrogena в тюбике-супер! Нивея сос немного похож на него.

• Kiy-Niy
  • 03 марта 2015, 20:25
У меня просто в стике, в тюбике не встречала)

Приняла к сведению насчёт Neutrogenа, спасибо. Думала об этом средстве. Вообще марку очень уважаю!
А увлажнять и убрать шелушения не связаны?
У меня один бальзам от Биокон заживляет трещинки. И это просто обычный бальзам:)
У меня тоже макадамский орех, я в процессе тестирования и создания поста… в принципе довольна, но у меня ещё много разных средств.
  • 03 марта 2015, 15:15
Я тоже всегда использую несколько разных бальзамов, этот на уровне явно выше среднего
У нас в Германии он от Labello, у меня был черничный и малиновый (сейчас). Малиновый мне лично понравился больше, питательнее что ли. Сразу говорю, особо губы не проблемные, так, уход и защита от сухости в ветреную погоду
  • Jetime
  • 03 марта 2015, 16:36
интересно, кто у кого дизайн шайбочки украл?
та даааа
Это одна и та же, грубо говоря, контора )) Байерсдорф владеет и Нивеей, и Лабелло, но Лабелло моложе Нивеи на пару лет, а так продукты идентичны, где-то в зависимости от географии продается Нивея, где-то Лабелло (маркетинг — такой маркетинг), рискну предположить, что есть и где обе марки.
Может, исходя из благозвучности звучания для той или иной страны выбирается марка. Все же помнят Ford Nova на экспорт в испаноязычные страны )) No va — не поедет )))
  • 03 марта 2015, 17:05
Подтверждаю — а Италии этот бальзам тоже называется Labello, но это одна и та же марка одного и того же концерна. Такое происходит со многими продуктами. Например, то, что у вас называется Silan, у нас это Vernel)) и так далее, примеров много.
У нас Вернель есть
Но мысль ясна
Как вы лодку назовете, так она и поплывет ))
  • 03 марта 2015, 17:11
Да, полностью согласна! Я просто часто езжу за покупками в Словению, так у них только Silan, а в Италии только Vernel, а продук один и тот же)
  • Jetime
  • 03 марта 2015, 17:18
Ого, я даже и не знала такого. Спасибо за информацию)
  • 03 марта 2015, 17:20
Я бы черничный тоже с удовольствием попробовала, пахнет наверное потрясающе… Но у нас такого аромата нет в линейке((
У меня макадамский орех. Запах конечно — ммм, восторг! Но банку лично я открыть не могу — сломала пару ногтей, поэтому стоит чуть прикрытый крышечкой. Пальцем в него тыкать как-то негигенично, сразу губами — тоже более чем странно… В общем стоит, открываю, нюхаю и дальше стоит. Слишком много минусов простить за аромат — ей-Богу, есть средства и получше, и, безусловно, в стике.
  • 03 марта 2015, 17:21
Но стик же мы тоже на губы сразу наносим, получается в принципе тоже самое)) Ароматы у них конечно все удались
Ну хорошо, соглашусь что можно в банку и губами, но ее ж открыть сперва надо)) в общем, для меня продукт «неюзабелен», увы))
Извините, что влезаю, но зачем банку открывать ногтями, никак не могу понять! Она же замечательно открывается лёгким круговым движением руки: о ну то есть подушечками указательного и большого пальца зажимаете крышечку и крутите (да, я мастер объяснений))
  • 03 марта 2015, 17:06
У меня макадамский орех — суперский бальзам! Не ожидала даже такого замечательного эффекта.
  • 03 марта 2015, 17:23
Теперь у меня на очереди карамельный на пробу)
  • 03 марта 2015, 17:56
Класс! А у нас карамельный не продают((( Напишете потом о нем?
  • 03 марта 2015, 18:27
Так они по свойствам все одинаковые)) Только отдушкой отличаются
У меня как раз те же самые масла сейчас лежат. По консистенции они, на мой взгляд, вообще разные. Малинка такая жирненькая, а орех с ванилью наоборот, довольно легкий. С малиной уже третью баночку покупаю — самое то для холодного времени года и потрескавшихся губ. Орех ждет потепления, когда не нужно будет такое интенсивное питание.
  • 06 марта 2015, 13:36
А я как раз всю зиму использовала Макадамский орех, ухода хватало, сейчас пользуюсь малинкой, особой разницы не заметила))
ОО, я ленивая, я еще не пробовала. Спасибо за пост, обязательно попробую макадамию
  • 06 марта 2015, 13:36
Спасибо, что зашли)
Как же я хочу ореховый попробовать! уже обыскалась)) а как про аромат шоколадки киндер сказали, так всё, во мне снова проснулся настоящий бальзамоманьяк
Я сейчас пользуюсь малиновым, очень нравится как запах, так и эффект. Однако про оттенок не соглашусь. Мне он слегка высветляет губы (что тоже нравится), а если пожирнее нанести — то вообще в синьку уходит из-за своего холодного цвета :(
  • 06 марта 2015, 13:37
Даа, с ароматами они постарались))
Ну это если совсем жирным слоем наносить, а если немного — то нормально
У меня кокос с малиной. На данный момент зима и губы сухие (не увлажненные), а бальзам спасает. Т. к. там масло, очень хорошее увлажнение. Девочки, для заживления очень помогает гигиеничка NIVEA интенсивная защита. Что бальзам, что гигиеничка очень вкусно пахнут. Меня просто спасают! Почти каждый день захожу на сайты и ищу новые бальзамы от нивея. Так же очень нравиться форма бальзама. Спасибо разработчикам.
<<<<<<< .mine *}