02.03.2015

Кисть для чистки пор? И как ее использовать?

Здравствуйте, девушки!
У меня к вам вопрос: как вы думаете, для чего нужна эта кисть? Я бы не угадала, но будет интересно почитать ваши предположения.
Но суть не в этом вовсе. Я хотела попросить у вас совета, как же ее правильно использовать.
За подробностями прошу под кат.

Как вы уже поняли из названия поста, эта что кисть предназначена для чистки пор. К сожалению, на упаковке не было ни одного русского или английского слова (только корейский язык). Поэтому воспроизвожу вам название с ценника "Кисть для очистки пор Tony Moly". К сожалению, консультанты тоже были неразговорчивы, но сказали, что вещь хорошая. Любопытство победило, я купила ее.
Попробовала потереть ею свое лицо во время использования скраба, маски и просто так, ну и не увидела эффекта. Попробовала поискать отзывы в интернете или хоть какую-нибудь информацию на сайтах, торгующих косметикой Tony Moly- ничего не нашла   Как будто этого продукта вообще не существует, но как так? Ведь я купила эту кисть в фирменном магазине Tony Moly.
Опишу товар: это кисть с ненатуральным ворсом, довольно плотно набитая, не очень жесткая, круглая, скошенная под углом 10-15 градусов. Ручка деревянная с веревочкой на конце, что позволяет подвешивать кисть для сушки. Продается в пластиковой упаковочке с бегунком-очень удобно при переносе и хранении.
Вот такая история.
Напоследок шуточный Лайфхак для тех, кто, как и я, борется с шопоголизмом и покупает то, что не очень нужно или, как в моем случае, не понятно, зачем нужно. Это интересное исследование от швейцарских ученых я вычитала в журнале Популярная Механика. Так вот, оказывается, если влить в левое ухо небольшое количество прохладной воды (20°С ), то «привлекательность товара для покупательницы уменьшается и количество ее покупок заметно снижается» (это цитата из этого самого журнала). «С точки зрения бихевиоризма любая покупка — это борьба между удовольствием и болью: удовольствием от обладания вещью и болью от расставания с деньгами при оплате. На одной чаше весов — привлекательность вещи, на другой — сравнение цены и максимальной суммы, которую готов заплатить покупатель. Калорическая проба (оно же вливание водички в ухо-примечание от меня) не влияет на максимальную возможную цену, но возбуждает активность островковой доли коры головного мозга. Островковая доля обычно отвечает за сигналы отвращения, что уменьшает привлекательность вещи, снижая тем самым вероятность покупки» (Фред Маст, профессор Бернского университета, руководитель департамента когнитивной психологии, восприятия и методологии Института психологии).
Сама не пробовала, но мне кажется, что однажды придется. И кто говорил, что шопоголизм не лечится?!
Цена: 600 руб
Срок использования: 2 недели

Жду ваших советов по поводу использования кисти! Помогите, пожалуйста
Буду рада любой информации
Заранее благодарю,
Юля.

Sneg 02 марта 2015, 16:22
Как раз собираюсь идти в косметический магазин за кремом для кожи вокруг глаз… Пойду себе в ухо воду волью
А по делу — сама первый раз слышу и вижу кисть для очистки пор. Интересно будет почитать комментарии опробовавших ее девушек.
А почему бы вам просто не сходить в тот магазин и за грудки не потрясти консультантов? Это их работа, рассказывать о товаре и они за это деньги получают.
kiriliuk 02 марта 2015, 16:37
  Единственная надежда у меня на этот эксперимент)))

Вот и я про такую кисть не слышала, вот и напала на нее, из чистого любопытства)) Очень жду каких-нибудь советов.

Честно, меня прямо бесят их консультанты. Но из-за того, что испытываю симпатию к Tony Moly, снова и снова прихожу в этот магазин. Я, конечно, схожу, но вряд ли получу какой-то адекватный ответ   судя по первой попытке и всем предыдущим посещениям
annvermilion 02 марта 2015, 16:36
Популярная тема в Кореи. Незнаю, но я сразу поняла, зачем они и как действуют. Распариваешь и мылишь лицо и начинаешь проходиться кистью. Кисть такого маленького размера для носа.
kiriliuk 02 марта 2015, 16:40
Спасибо большое   Попробую получше распарить, может это поможет. И как они вам, хорошо поры очищают? Сильно тереть надо?
annvermilion 02 марта 2015, 16:53
сильно теперь не нужно, а то кожа травмироваться будет.
я сама не пользовалась, но изучала эту тему и многим они помогают
kiriliuk 02 марта 2015, 17:03
Спасибо за ответ! Может все-таки не зря купила)
Heylenka 02 марта 2015, 16:40
т.е. ей как щеткой для умывания пользоваться?
kiriliuk 02 марта 2015, 16:41
Да, кстати, присоединяюсь к вопросу, в чем разница со щеткой?
Diana-Nathalie 02 марта 2015, 17:08
Обычной щеткой не залезешь вокруг крыльев носа. А этой манипулировать удобнее.
annvermilion 02 марта 2015, 16:53
ну это по сути и есть она, только ворс более мелкий и соответственно размеры (так как эта для носа)
Klavas 02 марта 2015, 16:49
Юля супер пост, но не смотря на неопропределенность функций кисточки, пост в избранное положили уже несколько человек :) Не лечится шопоголизм полностью:)
YuliaFeya 02 марта 2015, 16:54
точно)) а вдруг вещь полезная))))
kiriliuk 02 марта 2015, 17:08
Спасибо огромное! да, меня это приятно удивило, что люди забирают в избранное)) Очень приятно
Согласна, не знаю таких, кто бы излечился
Kate_Kate 02 марта 2015, 18:55
Забираю в избранное ради способа с водичкой  , щеточка как-то мимо меня
kiriliuk 02 марта 2015, 19:52
хахах
Diana-Nathalie 02 марта 2015, 17:07
Я встречала их в сети и не раз. Я вижу ее кистью для пространства вокруг носа. Как раз труднодоступное. Намыливаем лицо пенкой и начинаем проходиться по тем местам, которые нас интересуют. В вашем случае (размер) это вокруг крыльев носа, по ним, над и под губами. Это мини-аналог щетки для лица. Ручной вариант всем известных щеток (тех, что крутятся)
kiriliuk 02 марта 2015, 17:16
Спасибо, что откликнулись! очень важный шаг сделан-определилась с частью тела   Пенку эта кисточка, кстати, съедает, хотя я думала, что, наоборот, будет взбивать
Diana-Nathalie 02 марта 2015, 17:39
О, вот это интересное замечание. Я тоже так думала, что будет немного взбивать. Этого я не знала.
kiriliuk 02 марта 2015, 17:43
Вот и для меня неожиданност
Vasha_Katya 05 марта 2015, 00:49
извините, что вклинилась))) у меня есть корейская щетка для лица (у вас действительно для носа). так вот, по поводу съедания пенки — заметила, что зависит от средства, которым умываешься, и степени влажности самой кисточки — у меня некоторые в тааааакую пену взбивались, не знала, куда ее девать))
kiriliuk 05 марта 2015, 09:38
Спасибо большое, что написали)) хорошо, что Вы подали идею! Я попробую на средстве другой консистенции!
Milena72 02 марта 2015, 17:18
Юля, спасибо. Я очень люблю читать посты про всякие прикольные корейские штучки, так как у меня нет ничего из «яблочек», «улиточек», «кошечек» и как оказалось, теперь и таких кисточек. И если эта кисточки действительно для чистки кожи на носу, то можно присмотреться, а то щеточка от Shiseido для моего носа, все-таки великовата.
Попробовала представить, поможет ли мне прохладная водичка в ухе?.. Вряд ли. Мне кажется, даже если на меня вылить ушат ледяной воды, я отряхнусь и продолжу шопинг дальше.
kiriliuk 02 марта 2015, 17:30
Смеялась, потому что узнала себя   Вы вот прямо в точку
А теперь хочу сказать, спасибо Вам!
У меня есть яички-упаковка, конечно, их как плюс, так и минус. Вот как весь этот арсенал яиц с собой таскать-это ж ужас! Полчемодана яиц!
А вот у меня вообще нет никаких очищающих кисточек( теперь Вы можете себе представить, как я загорелась, когда увидела ее?!))
Lisa_lucky 02 марта 2015, 17:46
Я думаю, если вливать воду в ухо, то привлекательность снижается у всего мира вокруг… мгновенно) Спасибо за совет хаха *поставила около себя стакан воды и пипеточку*
А такая кисточка у меня тоже есть, но от другой фирмы) Честно говоря, мне нравится!))
Спасибо большое за настроение))
kiriliuk 02 марта 2015, 19:55
В сумке надо термос с водой и пипетку носить   На экстренный случай
Чистит хорошо? Она жесткая или просто плотная?
Спасибо Вам
Lisa_lucky 03 марта 2015, 00:35
Вообще не жесткая. Мягкая и плотная, пенку хорошо взбивает! Только я вечно забываю её использовать!)))
Anna_Geo 02 марта 2015, 17:52
Ах как же я смеялась  , ведь это про и про меня. По той же самой причине купила у Tony Moly спонж Jelly Jeju, который мне совсем не был нужен, да и после покупки не пригодился. У меня есть подобная кисточка, только она для декоративной косметики. Стоит без дела. Может тоже потренироваться в очистке пор
kiriliuk 02 марта 2015, 19:56
Я сегодня насмеялась с вами!
Попробуйте)))))
nafuntay 02 марта 2015, 17:57
Привет. У меня есть похожая кисть. Тоже корейская, но не брердовая. Мне стало жалео отдать больше 500₽ за кисть, которая ге факт, что мне понравится) заказала корейскую тоже, то дешевле раза в 4))) обсалютео бестолковая штука. Я ее и с пенками, и с масками и таа и сяк… ну приятно ей возюуать и все… Должного очищения я не заметила((( хорошо фирменную не купила)))
kiriliuk 02 марта 2015, 19:58
Вот, кто знает про способ с водой не по наслышке!))) Вы молодец! Хоть и купили, но сэкономили!
nafuntay 04 марта 2015, 18:04
Спасибо! Но все равно я разочарована(((
ravlik 02 марта 2015, 18:03
Вот стало мне интересно и пошла я смотреть, что это такое. Судя по отзывам, их используют на влажную кожу, можно с пенкой или т.п. При регулярном применении вау-эффект обещают)) Спасибо за лайфхак, повеселили))) Надо взять на вооружение такой способ
kiriliuk 02 марта 2015, 19:59
Спасибо Вам большое, что ради просьбы помочь поискали   Рада, что оценили)))
graceful_art 02 марта 2015, 18:05
Так и представила, хожу я между стендов с колбочкой и нет да нет заливаю себе в ухо
Про щеточку эту слышала, видела в продаже. Консультант лично мне говорила, что она лучше всего для крыльев носа или если у кого строением лица есть такая складочка на подбородке, ну в общем, для всех тех мелких и труднодоступных мест, куда обычные щетки для лица не умещаются. Она еще сказала, что для ушей можно:) Себе не купила, тк всяких щеточек есть у меня. Но вещь интересная.
kiriliuk 02 марта 2015, 20:02
Спасибо за то, что ответили!
«Она еще сказала, что для ушей можно:)»-на фоне лайфхака повеселило!
А какую щеточку советуете Вы, как обладатель всяких щеточек?
graceful_art 03 марта 2015, 00:40
Трех, на самом деле. Shiseido, Clarisonic и Pobling. Они все три хороши, но советовать? мы все разные, да и смотря для чего эти щеточки рассматривать. На каждую из них лично у меня возлагались надежды по тщательной чистке пор, но на деле хороши в этом первые две(pobling поэффективнее), а вот хваленый clarisonic для меня бестолковый. Отшелушивание хорошее, это да, но на порах он не сказывается никак. Его последнее время вообще использую только для тела(область декольте, плечи)
kiriliuk 03 марта 2015, 09:00
Nailchantress 02 марта 2015, 18:19
Не забудьте, пожалуйста, поделиться результатами эксперимента с водичкой! (Надеюсь, это не вредно!) Я сегодня протащила пакет из летуаля домой тайком от мужа, мне кажется, это тревожный симптом :(
Milena72 02 марта 2015, 18:40
Не, это нормально!
Мы с дочерью ходим за покупками, только когда муж (папа) на рыбалку ездит. Главное, не забыть «съесть» чек, и успеть разобрать баулы пакеты с покупками. Эх, надо будет все-таки с водичкой на дочери попробовать, вдруг поможет?
SvitlanaNalyvaiko 02 марта 2015, 18:54
Я добавлю пост в избранное хотя бы только для того чтобы перечитывать такие комментарии :)
kiriliuk 02 марта 2015, 20:05

kiriliuk 02 марта 2015, 20:05
Ой, я уже не могу смеяться! Спасибо Вам! Сделаю спецпост со свотчами про воду в ухе))
VredinaPriveredina 02 марта 2015, 20:05
Даже не знаю, что же смешнее и жизненнее: водичка в ухо или «протащила пакет из лэтуаля тайком от мужа»  . Спасибо за отличное настроение и видение себя со стороны
kiriliuk 02 марта 2015, 20:12
Так еще до конца и не могу разобраться, мне этот комментарий адресован или нет уж извините, но плюсую!))) хорошего настроения))
zelyonka 02 марта 2015, 18:30
Выше уже говорили, но я тоже предполагаю, что это как бы щёточка для умывания носа)) Возможно, её стоит использовать с сильной пенкой или каким-нибудь средством от чёрных точек.
Меня как инженера порадовала цитата из журнала, да и вообще упоминание такого журнала :)
kiriliuk 02 марта 2015, 20:07
Спасибо Вам за ответ! Я не зря писала пост. Многое прояснилось. А меня радует, что все такие отзывчивые и открытые к экспериментам. За журнал спасибо парню, это он меня подсадил))
Cassandra_Neverhood 02 марта 2015, 18:42
У меня японская такая была- использовала с кератолитическим гелем для очистки пор носа японским же- очень хорошо вычищала. Когда потеряла кисть- стала использовать «копытце» Шисейдо — аналогично хорошо чистит поры, суть та же по набивке и тонкости ворса.
kiriliuk 02 марта 2015, 20:10
Спасибо) интересно! а название геля не подскажите?
Rossetto 02 марта 2015, 23:54
Раз «копытцем» Шисейдо можно чистить поры, значит, этой наоборот можно наносить тоналку в труднодоступные места: по бокам переносицы, вокруг того же носа… :-)
kiriliuk 03 марта 2015, 09:01
О, отлично! попробую и так!
Kenguru 03 марта 2015, 01:18
Была аналогичная кисть от Missha, в инструкции было сказано намылить нос и ходить этой кисточкой круговыми движениями. Эффекта 0, как я только не изощрялась и с бубнами не танцевала. Ну слишком мягкая и все, только пузырьки размазывала
kiriliuk 03 марта 2015, 09:03
  вот и у меня так же получалось. Думала, делаю что-то не так
Senia Korshunova 18 ноября 2016, 07:43
Кисти такого типа не созданы для удаления такой проблемы как «черные точки». Только если немного.Но поверьте, если вы пользуетесь часто тональным кремом, но не любите пилинги / гаммажи… разница заметна. Прыщи появляются реже, кожа меньше блестит. Также это помогает бороться с шелушениями. Стоит мне один раз недостаточно отчистить лицо- я хватаюсь за эту щетку. Она мягка. так что не травмирует лицо, и можно не бояться что зараза из прыщиков разнесется на остальные участки.