Ресницы. Нуждаются в заботе

Итак, здравствуйте!
Мои ресницы меня вполне устраивают. Они темные и довольно длинные, но, как это бывает, от туши кончики все же светлее корней и середины. И я заметила, что они стали менее загнутые наверх.
Что же делать? Я решила, раз волосы я питаю всякими маслами, то надо и о ресницах подумать.
Купила такое масло для ресниц.

Состав: касторовое масло, масляный раствор вит. А, провитамин В5, масло облепиховое, ароматизатор.
Кто пользовался этим маслом и какие результаты (как часто, сколько времени понадобилось для достижения эффекта)?
Я начала мазать ресницы на ночь, но каждый день забываю, ресницы крепкие, практически не выпадают, но жду, когда кончики станут темнее. Есть ли надежда?
Спасибо.

Здравствуйте, у меня было такое масло, поэтому поделюсь своими субъективными впечатлениями: плюс, конечно, что он идет с кисточкой-удобно наносить, но вот объем самой тары можно было бы и поменьше, потому что, хранясь в обычных условиях, масло может быстро прогоркнуть и вместо пользы принесет только вред, поэтому если у вас есть возможность, то храните в холодильнике) Я наносила тоже на ночь, единственный момент, наносила чуть отступая от основания ресниц и не сразу перед сном, иначе же просыпалась с красными припухшими глазами, при попадании на слизистую повышенная слезливость была обеспечена. А по поводу результатов, на ресницах я конечно не взлетела после этого средства, но выпадать реснички стали меньше, стали эластичными)
Девушки, а где можно такое маслице приобрести?
в аптеках продается)

• 25 января 2011, 12:29
я покупала в Улыбке Радуги.
  • kate9644
  • 30 сентября 2012, 18:02
Я в Подружке покупаю)
  • 25 января 2011, 12:20
у меня есть пост про то как я пыталась отрастить ресницы и что из этого получилось. Сейчас я использую каждый вечер смесь касторового масла и Витамина А, эффект впечатлительный
может еще фото покажите?
  • 25 января 2011, 12:53
в посте фото есть
  • 25 января 2011, 12:54
а вот с касторовым маслом и витамином А, придётся ждать до вечера
У меня тоже есть такое масло, оно помогло мне восстановить ресницы, но ВАУ эффекта от него пока нет. Ресницы стали более эластичными, крепкими, не выпадают и все. Хотя может еще мало времени прошло…

я таким пользусю, уже второй пузырек — по началу тоже забывала.
Я не надеялась, что ресницы станут темнее, масло за это вряд ли будет отвечать, а то что выпадать меньше стали — факт.
И я недавно пользовалась таким маслом, надолго меня не хватило, но положительный результат был!
А чтобы кончики темнее были, есть такое же масло, только тонированное
у меня как раз тонирующее масло, но ресницы за 1,5 месяца пока не потемнели(
Хм, значит, обманывают   Либо оно совсем для светлых ресниц…
интересно, а есть такое средство чтобы ресницы действительно потемнели? кроме туши конечно
Краска для ресниц есть, я как-то на лето красила, в целом неплохо было)
краска мне не подходит, глаза чувствительные(

• 25 января 2011, 12:32
у меня только кончики светлее, а сами ресницы темные. и хочется, чтоб снова загибались наверх, а сейчас ресницы более прямые.
а каков Ваш результат?
И у меня кончики светлые, но я борюсь с этим при помощи туши

Я пользовалась масло недели 2 всего, ресницы стали более эластичные что ли, меньше выпадать стали. Но вот что вымахали и стали объемными — не скажу

• 25 января 2011, 12:50
спасибо.
  • Teana
  • 25 января 2011, 12:42
я от этого масла особого эффекта не увидела. Да и вообще не люблю я это жирное на глазах…
А мне это масло совершенно не понравилось. После нанесения так сильно глаза защипало, что выбросила не раздумывая. Теперь пользуюсь Talika и очень довольна.

• 25 января 2011, 12:51
и Талика дает реальный эффект?
Мне-да. Реснички перестали выпадать, стали гибкими, длинуми и значительно гуще. Мне масла не нравятся из-за жирности. Пробовала несколько раз-не мое, хочется смыть. А здеь нанес и через минуту все спиталось в реснички. Но не стоит ждать эффекта от одного-двух раз нанесения. Я результат увидела через 3 недели. Использую на ночь.

• 25 января 2011, 13:13
спасибо. буду иметь ввиду. а экономичное средство?
Да, у меня флакон 10 ml использую уже 3 месяца и намека на его кончину не придвидится.

• 25 января 2011, 13:18
о, это вполне экономично!
значит от Талики стали и гуще и длинее… интересно
  • 25 января 2011, 14:26
Хватает его очень надолго, только потом у меня от него стали такие ресницы просто ужас — причем сначала было все ок, погуглите в инете к чему может превести и составчик посмотрите.
  • 25 января 2011, 14:33
Вот здесь написано как Талика действует kosmetista.ru/blog/concilium/2542.html#comment66049, девушка с ником Alisainthewonderland.

• 26 января 2011, 13:22
спасибо. А Мавала не так страшен?
Там вроде состав более примитивный. Или касторка это «наше все».
  • 26 января 2011, 13:24
Суслик, вот насчет мавалы точно не знаю, для меня теперь касторка — все

• 27 января 2011, 02:02
я сегодня смотрела состав — никакими спец. добавками и не пахнет, да и не будет это сред-во за 500 р. содержать элексир молодости… (а вот рекламируемые Эдванс Лаш и пр. за 5-6 т.р. и более как раз и содержат всякие гормоны и пр.)
Water (aqua), Magnezium aluminum silicate, Butylene Glycol, Propylene Glicol, Alcohol denat, Xanthan Gum, Lactococcus Ferment, Glycosaminoglycants, Proline, Riboflavin, Methylparaben, Propylparaben, Hexamidine Dissethionete, 2-bromo-2-Nitropropane-1, 3-diol. [F931/9].
  • 27 января 2011, 09:15
Суслик, со мной все просто. За что купила — за то и продаю. Я это выдумала не сама, а просто прочитала инфу. Я заметила ухудшение своих ресниц — после месяца использования.

• 27 января 2011, 11:36
Hisja, я верю, что не сами придумали. спасибо за инфу в любом случае!
а именно от мавалы ухудшились ресницы?
  • 27 января 2011, 11:37
Нет, от талики
  • Lekka
  • 25 января 2011, 16:20
Извеняюсь что вклиниваюсь, хотела тоже похвалить Талику. Долго не могла на нее решиться. Пользуюсь недавно.Но… я уже счастлива. У меня (сама не знаю почему так получилось) на одном глазике была такая как бы щелочка между ресницами. Как будто оттуда одновременно штук 5 выпало.( А сейчас смотрю и не вижу этого! Реснички как на бодбор ровненькие
Поддерживаю.
Для меня-отличная штучка, и подруга пользуется больше года — тоже довольна.
Гарньер и правда ужасная смывка! Попробуй NIVEA, мне очень нравится, уже флакончик пятый используем с мамой!

• 25 января 2011, 12:52
Я покупаю Гарьньер Бережный уход смывку для глаз, остальные раздражали глаза.
Касторовое масло очень жирное и тягучее, в глаза затекает.
Каков эффект?

• 26 января 2011, 13:23
масло ДНЦ тоже касторку содержит, почему ж эффект не так выражен?

• 27 января 2011, 01:33
касторовое масло везде одинаковое — и во внутрь — вызовет послабление кишечника и на волосы — укрепляет корни. но оно такое жирное…
  • 25 января 2011, 12:58
Есть такое масло, только тонирующее, вот от него по логике должны кончики потемнеть. А я вчера занималась тем, что пыталась вымыть тюбик из под этого масла и налила туда касторки, добавлю витамин Е для ресниц — и буду им мазать. Для ресниц нет ничего лучше — чем масла. Наношу масло только с середины ресниц, ничго не опухает и не затекает в глаза.
пользуюсь таким — реснички выросли минимум на 3-4 мм))) очень нравится))

• 25 января 2011, 13:12
от касторки??
от ДНЦ масла))) там чудесный состав)) и вообще у этой марки отличные составы))) при смешной цене)

• 27 января 2011, 01:31
а поподробнее, значит, я не зря купила масло это… напишите, плиз! как, сколько и результат…
От масел для волос ДНЦ волосы укрепились и начал в проборе пушок расти. Так что теперь пробов как «одуван».
ну мажу я его перед сном — излишки промакиваю слегка салфеткой, а то круги отпечатываются аж))) думала что ерунда все это)) но так как остальные средства днц мне нравятся — взяла и это))) масло у меня питательное (есть еще и тонирующее — его след возьму — оно как раз и делает их темнее) через 2-3 недели увидела что помимо основной длины ресниц появились еще и пенечки — маленькие реснички пробивались, еще через две недели где то новые реснички сравнялись со старыми по длине + и общая длина увеличилась, как итог реснички длиннее и крепче, ну и погуще стали. Оно легче чем касторка — ну и плюс помимо касторки входят масла вит А и В + облепиховое.
у них еще отличные масла и воск для кутикулы, ну и для волос против секущихся кончиков мне очень нравится) да и вообще мне все нравится)тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить

• 27 января 2011, 02:24
значит надо набраться терпения и мазать 2-3 нед. подряд. и ждать…
а тушью днем можно пользоваться, наверно.
у меня есть и воск для ногтей и масла для волос. ногти итак растут бешено, с воском в 2 р. быстрее, а масла для волос использовала — через месяц-полтора увидела — «лохматый пробор» — т.е. начали лезть новые волоски, теперь в проборе «лохматость повысилась», но меня радует результат.
спасибо за подробную инструкцию. поэкономлю денег, мавалу не куплю, а буду с упорством идиота мазать ресницы маслом ДНЦ.
да не за что)) утром тушь прекрасно ложиться)) главное аккуратно и немного мазать) и смотреть чтобы раздражения не было, а то масла это сугубо индивидуальное дело.
с пушком та же самая история))) я похожа с ним на цыпленка, но безумно ему рада))

• 27 января 2011, 02:36
отлично, значит два положительных отзывы на продукцию ДНЦ уже называется «много».
масло буду мазать, дней 5 уже мажу, пока эффекта нет, но буду ждать.
  • Ellka
  • 25 января 2011, 14:07
Вторую неделю пользуюсь Mavala Double-Lash, результат уже заметен -) реснички стали длиннее и эластичнее.

• 25 января 2011, 14:28
интересно! действительно такой эффект?! и на сколько длинее? на ночь наносите?
  • Ellka
  • 25 января 2011, 16:43
на ночь… посмотрим что будет через 2,5 недели -)) начало вселяет оптимизм -)

• 27 января 2011, 02:43
у них раньше кремовые туши были хорошие.
но что-то потом немного осыпаться стали под конец дня или от ветра.
может, кто-то использовал тушь Мавала и знает, как сейчас качество.
А мне для роста и укрепления ресничек помогает миндально масло, также его использую и на кончики волос   А вот средства: Талика — вообще не было эффекта, в какой то момент показалось что еще хуже реснички стали, Mavala — очень помогла, но к сожалению, эффект был временный, сыворотка от Лореаль, тоже была безрезультатной…
а как Вы его на кончики волос используете? Как маску до мытья волос наносите?
  • Joy
  • 25 января 2011, 15:07
У меня именно от этого масла «питательное» очень щипало глаза… брала другое «тонирующее» не щипало. Темнеть реснички не стали, но укрепились — да, стали эластичными и лучше стали смотреться с тушью))
У меня большого эффекта от этого средства не было.
Честно говоря, самым эффективным оказалось самое обычное касторовое масло за 20 рублей в ближайшей аптеке))
Я мазала ресницы и брови (зачем О_о), в итоге ресницы у меня выросли на 3 мм, что по себе очень много для ресниц. А брови тоже((((((( (я хотела просто укрепить там и прочее) они и так густые у меня, так стали как у Брежнева)) я, конечно, утрирую, но все же… если хотите рост, мажте! Если укрепить, наверно все же каким то другим маслом… Касторкой я мазала 2 месяца каждый вечер на ночь (аллегрии не было и ничего не отекало) на всю длину ресниц и сначала бровей))) Через некоторое время ресницы стали обновляться, сейчас такого эффекта нет. Так что если хотите долговременный эффект-наносите месяц-полтора через каждые месяца четыре хотя бы. А именно от этого масла эффекта не было в течении недель двух наверно…

• 26 января 2011, 13:25
спасибо. придется этот флакон опустошить и туда бухнуть касторки. как я не люблю это тягучее масло. на волосы мазать — жуть, как вазелин, потом фиг отмоешь.
Касторка за 20 р. — это наше все.
У меня от лечения рестичек масло есть неприятный побочный эффект — утром когда крашу ресницы тушью, то к обеду тушь осыпается, причем любая, видимо за ночь реснички так пропитываются маслом.
  • Chi
  • 30 января 2011, 15:16
Тобы реснички потемнели — проверено на мне и еще трех подругах — Липосил Эксперт Lipocils Expert от Талика. Правда у всех потемнели в разной степени)
<<<<<<< .mine *}