Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
10 февраля 2015, 15:28

Помогите сделать глазки красивыми девушке с вечными синяками под глазами

10 февраля 2015, 15:28
Добрый день, милые девушки! Сегодня я к вам с огромной просьбой и за советом. Я лишь на старте и только начинаю свой путь по удивительной стране уходовой и декоративной косметики и прошу помощи в поиске консилера и средства для ухода вокруг глаз. У меня постоянные синяки под глазами и они являются моей занозой, которую пока вытащить не удалось. Говорят: «Ну что поделать, такое строение...», а как хочется их скрыть(

Обо мне: 27 лет, давление всегда пониженное (а вдруг это влияет).
О коже: оливковая, с холодным, по моему мнению-серым подтоном. Много-много веснушек, но они серые и бледные, заметны лишь летом или при фотосъемке вблизи. Синяки ярко фиолетовые (особенно там, где уголки глаз), еще и припухлость в уголках. Хотя веду здоровый образ жизни, пп, спорт, сплю по 8 часов. И в итоге-ничего не улучшает состояния. Были какие-то крема, масс маркет в основном, но ничего не помогало. Так же как и те консилеры, которые были -не скрывали ничего.
Пробовала и всякие народные методы: чаи, холодные компрессы-результата нет. Ищу решение и жду Ваших советов:
-как ухаживать правильно?
— на какие марки уходовой косметики обратить внимание? (я тут про аптечные слышала)
— какой консилер выбрать? А может вначале корректор нужен цветовой? ( я дилетант в этом)
-в общем как с этим жить и что с этим делать
-желательно, что б цена не превышала 2000, а так чем бюджетнее, тем лучше конечно же;) ну, а найти смогу везде, не в магазине, так в интернете!
И немного фото моей занозы:

Всем буду очень благодарна за советы! Я Полина, ко мне на ты.

Cassandra_Neverhood 10.02.2015
Полина, я или не вижу синяки, или вижу рефлекс от Ваших фиолетовых(?!) теней.
При проблеме синяков- фиолетовые тени так близко к углу глаза- самоубийство, или это как раз не тени на верхнем веке?!.
e_polina 10.02.2015
Спасибо за комментарий!))) Все дело в том, что на мне нет теней тут вообще, не то, что фиолетовых, вообще никаких. К тому же я никогда тени темные не наношу в уголки глаз, я хоть и дилетант в макияже, но совсем кошмар на глазах вижу)))) Тут у меня тушь лореаль и все. Может тень так падает? Найти и добавить других фото? Сорри, внизу есть немного темно коричневых теней, и в внешнем углу еще немного, если они там еще остались, остальное припудрено.
Cassandra_Neverhood 10.02.2015
Вот чесслова фото так сбивает с толку, что кажется фиолетовый оттенок на глазах, именно на верхнем веке. Из самоубийц вычеркиваю Вас  простите:))))
А синяки зоны под глазами же совсем легкие, Люми Мажик от лореаль кисточка-карандаш который- уже бы справился. Если, опять де, я корректно вижу о чем Вы говорите:) фото темные, да.
e_polina 10.02.2015
Еще раз, спасибо!)) Мне, если честно, приятно слышать, что синяки мои-это так, баловство;))) Приму на заметку Ваш совет, и еще попробую слелать или найти более удачные фото.
MissAlex 10.02.2015
Попробуйте какие- нибудь патчи, у корейцев их много, мне очень помогают, я перед применением на минут 5 в холодильник кладу, потом под глаза на неопределенное время. Очень выручают. Давно перестала заморачиваться об их маскировке, потому что можно еще хуже «нарисовать».
e_polina 10.02.2015
Большое спасибо))) На примете как раз такие, там пандочка нарисована;)
Diana707 10.02.2015
Полина, хороший уход для кожи вокруг глаз посоветовать не могу, сама нахожусь в поиске, пока у меня не было ни одного крема, который бы хоть чуть-чуть уменьшил проблему темных кругов. А вот в вопросе маскировки этих самых кругов у меня есть положительный опыт: самый лучший консилер для меня — Giorgio Armani Maestro Eraser Concealer, это единственный консилер, который лично у меня не собирается в складочках, синяки перекрывает просто на отлично! Еще неплохой Clarins Instant Concealer, там туба целых 15 мл., но мне он подсушивает кожу вокруг век, к сожалению. Кстати,Clarins часто использую в роли корректора на воспаления, он довольно плотный и хорошо их скрывает. Когда синяки не особо сильные, я использую консилеры-хайлайтеры ввиде ручки, такие как Chanel Eclat Lumiere, Guerlain Precious Light Rejuvenating Illuminator,YSL Touche Eclat. Я на себе не вижу между ними принципиальной разницы, они сильной маскировкой не обладают, но за счет светоотражающих частиц внимание от синяков отвлекают. Их минус в маленькой объеме.

Надеюсь хоть немного помогла
e_polina 10.02.2015
Огромное спасибо! Все записываю, на выходных пойду все искать и пробовать;)))
Klavas 11.02.2015
Скажите какой тон у Маэстро оптимальный?
Diana707 11.02.2015
У меня был 4 оттенок, сначала показался темноватым, но даже зимой удивительно подстраивался под мою светлую кожу, а его желтый оттенок оптимально скрывал синяки)
Klavas 11.02.2015
Спасибо Вам, склоняюсь к покупке.
Chili_pepper 10.02.2015
Вы знаете, у меня в жизни было 3 разных косметолога, и все в один голос говорят, что единственное средство от синяков под глазами — витамин К. Он предупреждает кровотечения, кровоизлияния, помогает заживлять гематомы. Это не значит, что намазалась — и синяков под глазами нет, но они становятся светлее. У меня были синяки под глазами 5 лет назад, мне тогда косметолог мешала базовый крем и добавляла в него этот витамин. Кожа светлела на ~40-50% точно. Из известных мне марок такие кремы есть у Janssen (Bi-Care) и Christina (Eye Zone Treatment Forever Young). Поищите ещё в сети.
По поводу консилера. Мне очень нравится Clarins, как писала девушка выше
e_polina 10.02.2015
Спасибо;) Не знала этого. Попробую поискать и попробовать!
sweetorange 10.02.2015
Знакома ваша проблема, мне только загар помогает) в остальное время пугаю народ синяками, просвечивающими сквозь консилер и бибик)
e_polina 10.02.2015
Спасибо;) уже два плюсика у консилера))))
Irina_Irinovna 10.02.2015
У меня после рождения ребёнка постоянные синяки. Ни одно уходовое средство не смогло решить проблему (судя по отзывам, остальным тоже ничего не помогает), поэтому я маскирую консилером каждый день. Думаю, Вам тоже он нужен.
e_polina 10.02.2015
Да, наверное Вы правы. Спасибо;) п.с. Может у меня тоже после рождения дочки они усилились? Не обращала внимание(
infOzoria 10.02.2015
Сорри за саморекламу, но я некоторое время назад писала на эту тему.
Если кратко, то можно взять любой крем под глаза со светооражалками, а сверху — консилер. Мое любимое сочетание средств описала здесь.
На счет ухода, который позволит убрать синяки, подсказать сложнее. У меня была проблема морщин после недосыпов (молодая мама, ага) — помог medik8.
e_polina 11.02.2015
Спасибо! Прочла Ваш пост, очень познавательный!
Morose 11.02.2015
У меня такие же синяки, почки на месте и в порядке, просто такое строение лица. Для наглядности — прилагаю фото, эстеты, придержите монокли
Как с этим бороться? А по большому счету никак, маскировать и поменьше обращать внимание
В плане ухода единственное, что более-менее можно контролировать это отечность (вернее ее отсутствие) и увлажнять как следует (потому что эта зона вечно под консилером). Я последнее время пользуюсь Optim Eyes от Filorga и крем-гель Darphin, в целом устраивает.
Как сделать их более телесного цвета? Никак, только замазывать.Подобрать подходящий консилер, чтобы не сушил, слишком замазочные «профессиональные» при ежедневном использовании могут действительно высушивать, да и выглядят после многочасовой носки как-то не ахти. Я перепробовала многие, потом склонилась к консилерам-«ручкам» с более легким покрытием, тоже попробовала кучу, и Клиник, и ИСЛ итд итп, в итоге остановилась на Макс Фактор, который делает, по большому счету, все то же самое, но за 300-400 р, а не 1500.
Убрать «провал» никакими кремами и примочками не получится, тут уже нужны околохирургические манипуляции, филлеры, еще что-то, и в отличие от филлеров в носогубки или скулы, в этой области гораздо больше всяких «но» и потенциальных осложнений. Я для себя решила, что оно того совершенно не стоит
Как вообще жить? Мне «повезло», у меня -4, накупила себе красивых очков и хожу довольная, прячу :)
PinkOrchid 11.02.2015
Ой, как я Вас понимаю. У меня такая же «картина» под глазами, плюс нависающие верхние веки.   Хоть 20 часов в сутки спи ничего не меняет. Заляпываю желтым консилером + ВВ хайлатер от ести лаудер.
Anastasia_13 11.02.2015
Ох, и у меня точно так же… Хоть замазываю каждый день — всё равно складочка остаётся, даёт тень, которая поверх консилера снова «рисует» синяки )))) Ничего так и не нашла, что бы решило проблему.
e_polina 11.02.2015
Да, ситуация аналогичная! Буду значит увлажнять лучше)) Хоть зрение у меня в норме, всё равно купила пару оправ без линз и тоже ношу)))
LynxNLz 11.02.2015
У меня полностью такая же проблема как у вас (про синяки) + «синдром сухого глаза» из-за работы за компьютером, постоянно тру глаза.
Убрать синяки — нельзя. Это гены, тонкая кожа и тд. Только фотошоп. Светоотражающие средства немножко помогают, переливаются и не так сильно. Со временем смирилась с их наличием.
Пользуюсь консилером Collistar Correttore effetto lifting Lifting effect. Устраивает.
Также был консилер от Кларанс, но стал жутко сушить кожу. Консилер от Летуаль с кисточкой впитывался и его становилось не видно. Консилер от Диор также очень нравился, но у них поменялась линейка с тех пор.

Для себя определила, что мне удобнее пользоватсья консилерами в формате кисточек или с кисточкой как у блеска для губ, плюс небольшой объем средства, иначе расход небольшой (если использовать много, найдет и забьется в морщинки или что-нибудь подобное) и много остается во флаконе неизрасходовано.

По поводу нанесения, как мне советовал один из консультантов, необходимо нанести похлапывающими движениями на кожу, немного подождать и растушевать.

Из плюсов —   мешков (опухших глаз) под глазами не бывает вообще)))) Но при недосыпе сразу «панда»))))
e_polina 11.02.2015
Огромное спасибо за подробный комментарий! Не знала, что нас таких много.
Cat999 11.02.2015
Мои синяки под глазами без макияжа людям показывать нельзя. Генетические «подарочки»: тонкая просвечивающая кожа, купероз и т.д. К кому только я не ходила: предложили либо филлеры либо жирок под глаза, и при таком раскладе можно легко из панды переквалифицироваться в алкашку со стажем   Поэтому консилер и хороший увлажняющий крем. Для того, что бы консилер не пересушивал кожу и не скатывался в морщинки, его лучше наносить на достаточно жирный крем и наносить вбивающими, похлопывающими движениями (но все зависит от текстуры консилера). Удачи вам))
e_polina 11.02.2015
Спасибо) Буду прислушиваться к советам;)
Becky 11.02.2015
У меня такая же проблема с синяками под глазами, причем с самого детства (почки...), и я уже просто-напросто стараюсь, как писали выше, поменьше обращать на это внимание + нашла для себя идеальный (насколько это слово тут подходит) консилер, причем совершенно бюджетный: Seventeen Ideal cover liquid concealer. Он не только ценой подкупает (думаю, он сейчас в районе 300-350 руб. стоить должен, я брала давно и точно не знаю), но и количеством оттенков, аж девять, можно подобрать к любому оттенку кожи. Посмотрите, вдруг Вам тоже подойдет!
Удачи! :)
e_polina 11.02.2015
Спасибо за совет! Обязательно присмотрюсь к консилеру!
Anastasia_13 11.02.2015
Очень вовремя ваш пост! Я на днях думала сама такой сделать, а тут вы уже всё сделали за меня
Проблема такая же. Если консилер слабопигментированный, то через него видно синяки, если сильно пигментированный, то видно уже его. Остаётся выбирать, что лучше. Как я делаю сейчас: наношу крем (обычный или тональный тонким слоем), потом консилер (у меня Nouba в баночке) тонким слоем, потом припудриваю, чтобы всё закрепилось и не скаталось в складочки. Пудру лучше посветлее выбирать, т.к. если в тон или темнее, то видно, что «замазано» :)
e_polina 11.02.2015
Спасибо за советы)) ой, я даже не знала, что нас много. Надеюсь все найдем оптимальное решение!
Kirka 11.02.2015
Иногда от синяков под глазами помогают средства с кофеином. Кофеин тонизирует венозные сосуды, слегка сужает их и т.о. синяки становятся не так заметны. Обычно такие составы упаковывают в роллер, чтобы совместить действие кофеина с дренирующим массажем. Их много у разных производителей разной ценовой категории — от Гарнье, Люмене и до Клиник, Шанель и Биотерм.
e_polina 11.02.2015
Спасибо;))) У меня был гареньер, результата не дал, попробую присмотреться к другим маркам!
miniHamster 11.02.2015
Каждый день начинается с консилера. Пробовала разные, в итоге любимчиком стал Maxfactor mastertouch. Не скажу, что перекрывает на 100%, но значительно осветляет, лишнего не подчеркивает, смотрится очень естественно. Одна проблема — заканчивается быстро.
e_polina 11.02.2015
Спасибо;) возьму на заметку;)
MissDifferentA 11.02.2015
Как я вас понимаю! То же самое. У меня пониженое давление, 90 на 60 -это норма. Работа за компом.
Недавно купила новые консиллеры, которые хоть и не вах!, но помогают. Seventeen Ideal Cover Liquid Concealer. У меня в оттенке 03 и светоотражатель) 01!
e_polina 12.02.2015
Спасибо за комментарий;) Буду искать такие у себя в городе;)
chuch 11.02.2015
Увлажняющий консилер MAC select moisture cover можно попробовать, у меня он даже на абсолютно «голом» лице может один находится: увлажняет, не скатывается, не забивается в складочки, естественно приглушает синяки (можно наслоить), в палитре цветов 12. Если есть возможность — зайти к ним и накраситься, еще другие разновидности корректоров в MAC есть. Мне этот больше нравится за натуральный эффект и беспроблемное скоростное нанесение. Для молодой мамочки, думаю, актуально))
Спасибо за советы)))!
lovegood 11.02.2015
Та же проблема — вечные круги под глазами из-за очень тонкой кожи и такого строения лица.
Консилер могу подсказать Вивьен Сабо, мне нравится, перекрывает хорошо, никуда не забивается, не сушит.
e_polina 12.02.2015
Спасибо, возьму на вооружение;)
Lana2014 11.02.2015
У меня синяки под глазами с детства. Когда уже за пределами далекой юности поняла, что консилеры для постоянного ношения не совсем полезны для кожи, пошла и заколола синяки филерами  . Просто отлично! На полтора года забываю, что у меня когда-то были синяки. А бесхозные консилеры скучают в дальнем углу ящика))))
Оу, Вы смелая))) Я наверное не решусь на такой шаг(