05.02.2015

Любителям шоколада посвящается. Planeta Organica choco body mix

О том как совместить любовь к шоколаду и зимний уход за кожей в этом посте.

Бывает выходишь распаренная из горячей ванной и хочется укутаться во что-то мягкое и теплое, чтобы унести с собой этот уют в любимую кроватку.

Давненько мне хотелось крем для тела с запахом шоколада: и от шоколада я млею, и в зиму так необходим ежедневный уход за моей проблемной, шелушащейся, иссушеной воздухом труб кожей тела. И абсолютно случайно в магазинчике отечественной и белорусской косметики мне попадается это чудо — массажное масло с запахом шоколада. Оно оказалось тем самым, во что хочется окунуться после горячей ванной, тем, что сохраняет это тепло и влагу кожи. Его аромат уносит в какие-то сладкие мечты и только и хочется, что натянуть пижамку шоколадного цвета и улечься в «шоколадную» кроватку.

Мое мнение:
В общем, как вы поняли, масло жутко расслабляет и заставляет окунуться с головой в мир грёз.
А теперь о насущном.

Текстура:
Почему-то до безумия напоминает плавленный шоколадный сырок.

Достаточно плотная, я бы даже сказала твердая, но легко тает от тепла пальчиков.
Масло немного жирновато и не так легко втирается как, например, молочко для тела. Но на то оно и «массажное», чтобы его именно втирать, а не чтобы оно само впитывалось.

Описание от производителя:

Нанесение:
Наносить массажными движениями (а еще лучше во время настоящего массажа) до полного впитывания.
У масла темно-коричневый цвет и кожа после него становится слегка золотистая. А если схалтурить с втиранием, то можно испачкать одежду, а в моем случае- постель.

Итак, масло мне очень понравилось. В первую очередь настроением, которое оно создает. Ну и конечно своими уходовыми свойствами впечатлило: кожа перестала шелушиться, прекратился этот адский «зимний» зуд. Иногда даже возникает желание его намазать на кожу головы и лица, чтобы они тоже успокоились)
Страна-производитель: Россия

Цена: в районе 250 рублей

Срок тестирования: с 15 января 2-3 раза в неделю

Спасибо за внимание. Надеюсь, любителей шоколада заинтересовала   Юля.

Irchi_W 05 февраля 2015, 19:10
Меня, как любителя косметики для тела заинтересовало)))) Буду пробовать, буду рассказывать. Меня сестра подсадила на уходовую косметику от Planeta Organica для тела. пока тестирую, скоро начну рассказывать)
ice_161 05 февраля 2015, 19:32
у меня очень много такого рода косметики. но такую бурю эмоций вызывала только груша от ив роше и вот теперь моя «шоколадка»)
будем ждать от вас отзывов)))
Effy_Shat 07 апреля 2015, 21:31
У вас она не зеленеет? У меня почему-то покрылась каким-то болотным слоем (не плесень) и потеряла свой аппетитный вид(
ice_161 06 июня 2015, 10:18
Ой, ужас какой! Нет! Ничего подобного!
ice_161 24 февраля 2016, 19:22
Вы были правы.Через полгода все позеленело. И я предполагаю, что это все-таки плесень.