Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
21 января 2011, 15:12

Крем с SPF или без?

21 января 2011, 15:12
Здравствуйте красотки! Пишу первый свой пост-вопрос, хотя на сайт захожу регулярно. Девушки, поделитесь со мной пожалуйста, относительного того, по каким главным критериям вы выбираете крем дневной для лица? Например я, зная о вреде солнца, не могу воспринимать дневной крем без солнцезащитного фактора, и чем дальше к лету, тем СПФ должен быть выше. И я не понимаю, как и когда днем использовать крема выполняющие многие полезные функции, но не защищающие кожу от солнца?
Спасибо всем, заранее.

HERA 21.01.2011
Согласна насчет необходимиости защиты. Если у меня крем без СПФ наношу дополнительно санблок или пудру с СПФ или тон с СПФ. С «голой» кожей ( без пудры) — не выхожу на улицу, только дома.
kiki 21.01.2011
Кстати, тональные средства у меня тоже с СПФ, Lingerie de peau от Guerlain SPF 20 и Photo'perfexion от Givenchy SPF 20
ayrinn 21.01.2011
перед выходом на улицу пользоваться спф)
а если дома весь день или на работе, а хождения по улице минимальны — то увлажнения хватит)
к тому же пудра с спф и тональники с спф рулят)
kiki 21.01.2011
таких дней практически не бывает-)
VicTusia 21.01.2011
Мне всегда нужен увлажняющий крем с большим СПФ не меньше 30- это связано с тем, что я проживаю местности с очень ярким солнцем. Такой бывает трудно найти. Если беру увлажняющий крем без СПФ, то на увлажняющий крем или сыворотку наношу солнцезащитный крем.
Вам можно использовать увлажняющий без защиты или под пудру с спф, или в пасмурный день.
Elia 21.01.2011
Для меня помимо спф еще важно чтобы крем был с дозатором, а не в банке, в которую надо лезть пальцем или палочкой, чтобы продукт не контактировал с возрухом и бактерии не попадали туда.
kiki 21.01.2011
вот-вот, еще и обязательно с дозатором!
Katerino4ka 21.01.2011
правда что если нанести крем с спф, а сверху пудру/тональный без него, то защита снижается до нуля, т.е нет смысла использовать крем если декоративка без защиты? слышала что тогда главное назначение крема как защита пропадает
kiki 21.01.2011
я почему-то рассуждаю так: крем с защитой + тон с защитой, вроде как защита «крепче»-)
Katerino4ka 21.01.2011
мне главное кожа вокруг глаз чтобы была под защитой. НО! тени и коректор идут без спф, очень жаль   ведь в первую очередь именно там стареет кожа
Nyurok 22.01.2011
Да, я такое слышала, что имеет значение только последний верхний слой, который оказывается на коже,
а нижние как бы «замазываются». Летом 2010 года в этом убедилась. Пользовалась диоровской компактной пудрой
Forever фактор защиты 25. И ни конопушки ни пигментные пятна, которые есть не увеличились и не усилили
свой цвет, и самое главное не образовывались новые. А крем был совсем без защиты.
MAZA63 21.01.2011
а я на СПФ вообще не смотрю, т.к я проживаю не на юге, да и у меня целый день проходит дом-машина-работа-по делам на машине (вечер уже, и никакого солнца там нет)- дом…
и даже летом, я на улице почти не бываю, ну если только на природу или на пляж по выходным, но там уже в ход идут солнечные серии

а про кремы с дозатором, тоже внимания не обращаю, т.к если крем работает, то мне хоть из банки, хоть из бочки…
vika 22.01.2011
А у меня, помимо кремов с SPF, есть защитный экран с SPF 40 на случай, если пользуюсь кремом, в котором нет SPF.
Так что, можно купить крем и без SPF и сверху пользоваться экраном (лично мой, от Clarins, ооочень легкий и абсолютно не ощущается на коже)!
Robella 22.01.2011
В данный момент не пользуюсь кремами с СЗФ. Все которые пробовала слишком жирнят мне кожу. Поэтому я ограничиваюсь декоративкой с фильтрами.
Вообще можно подобрать вариант использования и солнцезащитных кремов, и обычных «полезных». Во-первых, их можно наносить по приходу домой и перед сном. Во-вторых, можно использовать обычный крем, а пудру, например, с СЗФ. Можно, как указала выше Вика, попробовать одновременно нанести и обычный крем, и экран.
Надо просто поэкспериментировать и найти подходящий именно вам вариант.
vika 22.01.2011
А смысл, крем с SPF наносить на ночь?   Ночью кожа в этом не нуждается, главное днем ее защитить. Или, я что-то не поняла?