Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.02.2015
4566

Солнцезащитные средства - помогите выбрать


Девочкиуважаемые знатоки, посоветуйте солнцезащитку для лица! Кожа чувствительная, тонкая, высыпания появляются только из-за неправильно подобранного средства, лоб и нос сгорают очень быстро 
Фирма и цена ср-ва не имеет значения. Читала хорошие отзывы про Vichy spf50, которая матирует, кто-нибудь пробовал?

И еще: кто знает бальзам-гигиеничку для губ с spf? Нашла только Nivea 
на Косметисте с 2012 года
6 рейтинг   17 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Новинки - шампунь и пре-шампунь Vichy Dercos Technique Collagen Filler 17
Новинки - шампунь и пре-шампунь Vichy Dercos Technique Collagen Filler 17
Зачем охотиться за редкими инди? Grattol Reptiles — 5 лаков с космическими переливами
Зачем охотиться за редкими инди? Grattol Reptiles — 5 лаков с космическими переливами
Моя прелесть. Сыворотка, которая вытеснила старых фаворитов. Anua azelaic Acid 10 hyaluron redness soothing serum
Моя прелесть. Сыворотка, которая вытеснила старых фаворитов. Anua azelaic Acid 10 hyaluron redness soothing serum
Бронзер, который делает лицо моложе. Dolce & Gabbana Lasting bronzer & eyeshadow powder. 02 Light medium
Бронзер, который делает лицо моложе. Dolce & Gabbana Lasting bronzer & eyeshadow powder. 02 Light medium
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Сыворотки, которые точно стоить купить у Seveki: Микробиом и Витамин С
Сыворотки, которые точно стоить купить у Seveki: Микробиом и Витамин С
Для экспериментов и ухода: оттеночный бальзам Fresh Up «Пепельно-Русый» с коллагеном от Concept Professional
Для экспериментов и ухода: оттеночный бальзам Fresh Up «Пепельно-Русый» с коллагеном от Concept Professional
Лучшие стойкие румяна Kiko Milano Unlimited Blush в оттенке 05 Mauve
Лучшие стойкие румяна Kiko Milano Unlimited Blush в оттенке 05 Mauve

Комментарии

Camile 01 февраля 2015, 19:56
Я этим летом использовала It's Skin Aloe Moisture Sun Block SPF33/PA++ 50ml — меня вполне устроил, чувствительную кожу не раздражал и хорошо защищал от солнца. Единственное немного выбеливал кожу и иногда казалось, что у меня загорелое тело и светлое лицо\
AnastasiiaS 01 февраля 2015, 19:58
Бальзам от Neutrogena для губ есть с спф 15, у Биокон есть бальзам обычный с спф 10 и есть из солнцезащитной серии спф 15 и вроде есть больше тоже — не помню.
Из аптеки: бальзам из оранжевой солнцезащитной серии Avene с спф 30, бальзам стик от La-roche posay спф 50, uriage бальзам с спф 30.
fishcat75 01 февраля 2015, 20:00
У Avon и Oriflаme есть защитные бальзамы для губ с spf. Неплохие, сама пользовалась. В Oriflаme фактор не высокий, 6-ка, но он в 3-х нежных слегка розовых оттенках. У Avon 30-ка, специально для нежных зон лица (нос, губы). Если пользуетесь масс-маркетом, вполне можно попробовать. Для лица я пробовала Нивею (30-ка с антивозрастным эффектом), понравилось, поры средство не забило, ничего не сгорало. А подруга вообще использует на лицо детский спрей Гарнье 50 — очень нравится.
WhiteLily 01 февраля 2015, 20:19
У меня был Vichy Capital Soleil SPF 50+ для чувствительной кожи. Очень хороший крем, который не давал мне обгорать два лета подряд и не забил поры, хотя склонность к этому есть. Еще хороший вариант Eucerin Sun Fluid Mattifying spf 30, но он немного ощущается на коже в отличие от Vichy.
Nailchantress 01 февраля 2015, 20:20
Уже несколько лет покупаю средства от Clinique SPF50 для тела (большая туба) и для лица (маленькая туба). У меня очень бледная кожа которая мгновенно сгорает до тла даже в тени, эти средства меня спасают. Кремы жирноватые, блестят, но меня этот факт на пляже не беспокоит :)
Soleil7 02 февраля 2015, 03:21
поддерживаю Клиник! тоже хотела написать:)
MissAlex 01 февраля 2015, 20:28
Я пользуюсь детскими средствами с фактором защиты 50 +, марка значения не имеет (для меня), так как считаю, что все они одинаковые)
Doletsky 02 февраля 2015, 13:53
Детские выбеливают обычно(
Oksana_Eesti 01 февраля 2015, 20:31
Весьма неплох Clinique SPF-50, очень неплох для чувствительной кожи
Noan 01 февраля 2015, 20:52
Пользуюсь Neotone radiance SPF 50+, до этого был dr.jart SPF 35, бальзам для губ есть практически у всех фирм, даже мое солнышко есть с SPF 15
Zaoknomzima 01 февраля 2015, 23:29
Я пользовалась все южное лето матирующей эмульсией Vichy, но spf30, рекомендую! И еще я поклонница средств Collistar!
infOzoria 02 февраля 2015, 00:48
Флюид от Lancaster вам в помощь: круче солнцезащитки лично я не встречала. Они специализируются именно на солнцезащитных средствах и у них на любой тип кожи и даже такие экзотические варианты как spf под глаза есть.
RUS_Lana 02 февраля 2015, 09:33
посмотрите, вот здесь как раз писали
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/43491.html
а для губ попробуйте белведер, в бежевой коробке, так и называется «солнцезащитная губная помада Belweder Stick Solaire Protecteur SPF 20»
RUS_Lana 02 февраля 2015, 11:17
ещё вспомнила, была у меня пару лет назад, специально покупала для сына перед отдыхом на море, если сможете найти в продаже — La Roche-Posay Anthelios XL SPF 50+ Sun Stick Sensitive Lips.
Doletsky 02 февраля 2015, 13:53
спасибо большое!)
Diana-Nathalie 02 февраля 2015, 11:37
У меня Иннисфри, я писала об этом средстве. Если вас не пугает заказ из Кореи, то средство могу рекомендовать. Хорошее.
MadlenVolya 02 февраля 2015, 11:42
Если для себя, то я в восторге от Ланкастер и Кларанс. Если для детей с СПФ 50+, то Виши и Авен
Kiy-Niy 02 февраля 2015, 14:49
Banana Boat, если вы для знойного пляжа ищете, а не просто защиту от городского солнца летом.
Anna_Geo 03 февраля 2015, 00:12
Если Вы для города ищите, то я могу посоветовать пользоваться декоративкой с SPF защитой. Самая высокая защита у корейских и японских ВВ кремов. Также cуществует много вариантов баз под макияж с SPF 30 и 50, выпускают профессиональные марки типа MUFE, NARS, ну и корейцы тоже. Плюс пудры корейские защитные тоже имеют высокий SPF. Освежать защиту в течение дня мне помогает рассыпчатая пудра-санскрин с SPF 30 от Jane Iredale, ношу с собой в сумочке с весны по осень.
Свежие обсуждения в Чилауте
Средства от выпадения волос6Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии18Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно12Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело1Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу... Косметика для тела с ароматом вишни21Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста косметику для тела с вишневым ароматом(кремы, гели, лосьоны) Желательно НЕ Российские бренды.