12.03.2010

Моя косметика с Мертвого моря

Добрый день, дорогие девушки!

Все мы знаем, что Мёртвое море давно известно своими косметическими свойствами. Густая и маслянистая вода, черная грязь, водоросли, растущие в экстремальных для растений условиях — всё вобрало в себя полезные свойства Мертвого моря и обладает целебными силами. Вся эта природная кладовая стала основой косметики с поистине неповторимыми свойствами. А посему, и косметика с минералами Мертвого моря довольно эффективна. Но для того, чтобы действительно ощутить всю прелесть целебной косметики, необходимо выбрать наилучшие средства. Поэтому я решила создать пост о косметике с минералами Мертвого соря, которую испробовала на себе.

1. Крем для ножек Mineral from the Dead sea Foot cream производитель, Odeyah.
Обладает приятным запахом, довольно быстро впитывается, оставляя кожу мягкой. Заживляет маленькие трещинки. Усталость не снимает, оказывает только косметические эффекты.
Моя оценка: 4

2. Умывалка Facial Cleanser Micro grains, Premier.
Это одно из моих любимых средств по уходу за лицом. Имеет консистенцию геля с очень приятным запахом. Мягко очищает кожу, удаляет макияж. В состав входят масла бергамота, нероли, алоэ, экстракты ромашки и овса. Еще снимает раздражения, обладает заживляющим действием. Наносить можно в виде пенки (предварительно вспенив небольшое количество геля на ладони) или в чистом виде (мне так нравится больше). Кожа после него просто сияет!
Моя оценка: 5

3. Крем для рук и ногтей Hands and nails cream, Care and Beauty line.
Не произвел на меня впечатления. Долго впитывается, оставляет жирные следы. Можно использовать на ночь — с утра ручки мягкие и нежные. Правда, мелкие раздражения не заживляет.
Моя оценка: 4

4. Маска Miracle Noir, Premier.
Моя любимейшая маска! Для меня просто чудо и находка. Маска состоит из двух частей: сама грязевая маска и минеральный брусок (тоже своего рода маска). Я ее обычно применяю после сауны на распаренную кожу. Маска глубоко очищает, если сделать массаж лица, то действует еще и как скраб. Помимо того, что питает и увлажняет кожу, еще и оказывает легкий отбеливающий эффект. В состав входят экстракты водорослей, антиоксиданты, грязь.
Моя оценка: 5 +++

5. Крем для ног, предотвращающий трещины Anti-crack foot cream, Care and buty line.
Использую его на ночь. Хорошо увлажняет и питает кожу, заживляет ранки и трещинки. Очень хорошо снимает усталость. Единственный минус из-за входящих в состав масел может оставлять жирные следы.
Моя оценка: 5

6. Крем для лица Alojodo Gel cream, Premier.
Отлично дополняет гель для умывания той же серии. Хорошо увлажняет и питает, использую его зимой. К тому же, заметила, что при регулярном применении стягивает поры и делает цвет лица более живым. Рада наличию его в моей косметичке.
Моя оценка: 5

Отдельная тема, наверное, уход за волосами косметикой с минералами Мертвого моря. У меня были несколько шампуней и бальзамов. Эффектом довольна очень: и объем, и блеск, и уменьшают выпадение волос.

Шампунь против выпадения волос. После вспенивания, оставляла минут на 5. Отлично предотвращает выпадение волос и придает объем.

Маска для волос хорошо питает, придает здоровый и ухоженный вид и блеск

Буду очень рада если помогла Вам в выборе уходовой косметики!

Lelya 12 марта 2010, 13:51
А напишите пожалуйста название шампуня? А еще я бы состав его посмотреть хотела… (вот я наглая-то, а :)) )
Скажите, а как ваши ногти, после соли? :)
Iva 12 марта 2010, 14:04
Anti hair losss shampoo, Premier. Состав
Lelya 12 марта 2010, 14:20
Огромное спасибо!!! Распечатаю фото и буду изучать состав!
Iva 12 марта 2010, 14:06
После соли вы имете ввиду непосредственно от соленой воды моря? или отдельно косметической соли?
В первом случае — отлично, ногти укрепились буквально на глазах, во втором случае — добавляю в ванну, нравится такой согревающий эффект после нее.
Lelya 12 марта 2010, 14:24
Я про 1. Спасибо! :) У меня вот, почему-то, даже после моря ногти хрупкие и ломкие :(
irika 12 марта 2010, 15:27
у серии sea of spa есть лаки лечебные, они на основе соли мертвого моря… Мне понравился, в москве видела такой где-то 500 р.стоит.
juja 12 марта 2010, 13:56
Замечательный обзор, а где вы покупаете товары мертвого моря???
По поводу маски с магнитом… разделяю с вами восторг на все сто %…
действие маски, да и то как она снимается… и после использования, кожа мягкая, приятная, чистые поры…
Iva 12 марта 2010, 14:15
Я в конце весны ездию отдыхать и оздоровляться в Израиль. Там и покупаю всю эту красоту. Осенью была в Ялте (Украина), купила там маску с магнитом и тоник. Качество от оригинала не отличается. Поэтому я думаю на сайте можно посмотреть официальное представительство и преобрести чтобы наверняка.
Можно заказать на сайте blue-deadsea.com/ Я сама не заказывала, но сестречерез месяц Сыворотка пришла. Довольна, пользуется
Lo-Lo 12 марта 2010, 14:46
+100!!! шикарная маска!!! пользоваться одно удовольствие!!! кожа после нее тааакая нежная!!!
Milka 12 марта 2010, 14:01
уиии))) обожаю косметику такого плана, сама в тунисе затарилась, а теперь еще хочу(((
Lindcy 12 марта 2010, 14:37
Мне из косметики Мертвого моря большего всего Ahava нравится, и их серия Dermud. Лучшего крема для тела у меня не было)
Iva 12 марта 2010, 14:43
Много слышала об этой фирме, надо попробовать :)
Lindcy 12 марта 2010, 14:47
Я вот здесь делала обзор средств ухода за телом этой фирмы:
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/484.html
Iva 12 марта 2010, 14:51
В отношении грязевой маски для тела (№5) моя знакомая с помощью нее значительно избавилась от целлюлита. Наносила на проблемные участки, оборачивала пленкой, надевала бриджи и на ночь. Эффект и меня поразил!
verunya 12 марта 2010, 15:50
Замечательный экскурс по косметике мертвого моря. Почитала с удовольствием, спасибо.
irika 12 марта 2010, 16:03
А вообще мне эта косметика не очень понравилась… можно аналоги ей найти любые!
Мама пользовалась средствами с лифтингом Премьер(там и для лица и для деколте) чего только не было… В итоге, ничего и никак… Единственное, что мне понравилось это крема для рук и ног… для тела питает плохо… И ещё морская соль с маслами(пилинг), вот это очень понра… Кожа потом такая мягкая, а масла питают, что крем использовать не нужно после)
Christina_Guettler 12 марта 2010, 18:03
спасибо большое за обзор! у меня как-то с детства сложилось уважительное отношение к косметике Мертвого моря, у мамы всегда была полная полка))) Очень масочка заинтересовала, полезла я на сайт искать)).
Комментарий удалён
piratka 27 марта 2010, 20:07
скажи пожалуйста, если вы любительница косметики мертвого моря, слышали ли вы, или может даже и пользовались «Доктор Нейчрл» (пр-во Израиль).у нас в Казани я ее вижу, но купить что-либо не решаюсь…
Lindcy 27 марта 2010, 20:41
Я сейчас живу в Израиле, этой косметики не встречала. Если хотите напишите мне название на английском, попробую узнать на израильских сайтах и в магазинах)
piratka 27 марта 2010, 21:00
вроде так пишется: doctor natural
nezabudkina 27 марта 2010, 21:20
поправлю — doctor nature :) я покупаю эту косметику в москве, очень нравятся их кремы для рук и для ног
piratka 27 марта 2010, 23:19
спасибо, что поправили… про крем для рук и ногтей я наслышана. но я не пользуюсь кремами для рук…
мне очень хочется услышать человека живущего в городе -производителе этой марки, и очень интересно, что Lindcy не слышала о ней… мне интересно, как к этой марке относятся в Израиле… так же как у нас к Черному Жемчугу?
Lindcy 28 марта 2010, 23:58
Вобщем пробежалась я по магазинам и аптекам и поспрашивала консультантов, а так же поискала на израильских сайтах информацию или отзывы. Могу с уверенностью на 99.9% сказать, что в Израиле косметика этой фирмы не продается, разве что только у каких то распространителей. И думаю, вряд ли ее выпускают в Израиле. Обычно вся Израильская косметика в Израиле и продается. Никто про эту фирму ничего не слышал, и в нете на иврите никакой информации про нее нет. Я думаю, если пользоваться косметикой Мертвого моря, то лучше проверенными фирмами, такими как Премьер, Ахава, Хэлв энд Бьити, Доктор Фишер.
piratka 29 марта 2010, 00:01
спасибо!!! какой ужас… ее у нас в вполне приличном магазине продают… надо еще раз коробочки-баночки в руках повертеть, может я что-то путаю ( ?)и с гордостью преподносят как косметику на солях и минералах из самого мертвого моряяяя!
Lindcy 29 марта 2010, 16:29
Может они покупают игридиенты для косметики действительно в Израиле, а изготавливают и продают в России, такое тоже может быть, и она может быть совсем не плохой)
vettavip 28 марта 2010, 09:02
я год назад побывала с мужем в Израиле и прикупила там себе в СПА на мёртвом море косметику марки Health&Beauty dead sea
купила коллагеновую маску для лица и коллагеновый крем для лица, маску для волос и шампунь грязевой. Это был мой не первый опыт пользования косметикой мёртвого моря, до этого опробывала AHAVA и PRIMIER, тоже не плохие марки, но вот Health&Beauty как будто для меня сделана. Когда закончилась стала искать где её приобрести в Москве и нашла!!!
Вообщем всем советую, косметика действительно классная и стоит в пределах 250-450 рублей.

belkastrelka 28 марта 2010, 17:12
Знакома с маркой Хеалтчь энд Бьюти, не понаслышке, сестра привозила с Израиля пилинг для тела, грязевой шампунь. и соль для ванны. Всё очень понравилось, но я к сожалению в отличие от Вас не нашла её нигде в Москве. Может подскажите адресок где покупаете её, да ещё и по таким ценам? -:)
vettavip 29 марта 2010, 07:20
могу дать адресок, я не жадная ))
Нашла как то объявление на одном из бизнес форумов о продаже косметики Health&Beauty. В нём правда было написано что продажа только оптовыми партиями, я написала им письмо с вопросом о рознице и мне пришёл ответ вроде того что есть вариант розницы, при условии что минимальная сумма заказа 2000 рублей, доставка курьером за их счёт.Всё это по Москве конечно.
vettavip 29 марта 2010, 07:22
ах да адресок, забыла дать)
А можно здесь дать электронную почту и телефон человека, меня не забанят за рекламу?
belkastrelka 29 марта 2010, 21:07
так это ведь не реклама вроде как -:)
irika 29 марта 2010, 21:12
ой, а мне так эта фирма понравилась)))Если не сложно, и мне киньте ссылку))
I_love_you 29 марта 2010, 22:00
Я бы тоже хотела узнать где можно приобрести эту косметику. покупала её в Питере 2 года назад, там на Невском есть " Лавка жизни" и вот там купила шампунь с оливковым масло, это просто чудо!!! Я потом столько раз сожалела что не попробовала другую продукцию этой фирмы. Во общем если возможно скиньте мне адресок в личку. Заранее огромное спасибо!
vettavip 29 марта 2010, 22:53
я вам всем написала личное сообщение с электроннкой и телефоном, где можно купить эту косметику.
belkastrelka 30 марта 2010, 23:32
спасибки! я уже сделала заказ, завтра обещали привезти. УРА!!!
angelika144 06 июля 2010, 01:00
девченки я живу в израиле. могу прислать любой крем маску все что захотите. пересылка за ваш счет. кто хочет пишите на icq 191090868