27.01.2015

Мой уход за кожей лица. Очищение и увлажнение

Добрый вечер!
Уход за лицом, тема, о которой говорить можно бесконечно долго, поэтому, давайте сегодня уделим ей особое внимание. Предлагаю вам поучаствовать в ней и давайте вместе обсудим ее положительные моменты!

В настоящее время мой уход делится на два этапа — очищение и увлажнение. Сегодня, я постараюсь досконально, пошагово все описать и сделаю из этого правильные выводы.

Первый раздел. Чистота — залог здоровья
Предварительно я оговорю свой тип кожи. В U – зоне (виски, скулы и щеки) моя кожа нормальная, больше склонная к сухости, без явных проблем. В Т-зоне (лоб, нос и подбородок) особых проблем я не замечаю, бывают кратковременные, локальные покраснения, но они не значительные. Жирный блеск в течении дня не доставляет мне дискомфорта, он находится в пределах нормы и его легко устранить. Вы скажите, зачем ухаживать за нормальной кожей, она ведь не требует особого ухода? Отвечаю, функционирование нашего организма на прямую зависит от работы гормонов. Мы с вами понимаем, что, красота нашей кожи зависит от их работы. Биоритмы организма переменчивы, уровень гормонов постоянно меняется, происходят сбои. Наша кожа на это реагирует моментально, мы замечаем ее перемены в худшую сторону. Естественно, нужен специализированный уход, работа которого направлена на поддержание красоты нашей кожи.

Я остановилась на фирме Clinique, в настоящее время мое очищение является комплексным, поэтому о нем, я расскажу поэтапно, подробно с определенными мыслями и выводами!

Первый этап — умывание специальными средствами. В моем случае это пенка, которая эффективно очищает кожу, она снимает раздражение и успокаивает ее. Я конечно понимаю, что такие средства больше подходят для проблемной кожи, но все же я ее использую и мне она очень нравится. Своего рода, я устраиваю профилактику, она направлена на предупреждение не желательных очагов, которые возникают на коже по ряду различных причин.
Clinique anti-blemish solutions cleansing foam Данное средство я наношу на кожу круговыми движениями кончиками пальцев, не затрагивая участки около глаз, массирую, после чего тщательно ополаскиваю лицо теплой водой. Пенка прекрасно пенится, имеет специфический, слегка отталкивающий запах. Она хорошо, бережно очищает кожу, после нее явной сухости я не ощущаю, кожа становится бархатной, без покраснений и раздражений. Это очень мягкое средство, деликатно очищающее кожу. Использую пенку 1 раз в день, в вечернем уходе. Хотя, ее можно использовать и в утреннем ритуале очищения. Почему я обратила на нее свое внимание? В начале осени, на лбу, у меня появилась подкожная угревая сыпь, она конечно не явно были заметна, но ее присутствие меня раздражало.   Естественно, моя реакция была незамедлительна. В моей ванной комнате появилась первое средство для проблемной кожи из серии Anti-Blemish Solutions. Субъективно я им очень довольна, моя кожа прекрасно его переносит. Чтобы полностью обслужить мое лицо, одного нажатия на помпу мне достаточно. Мораль, данное средство достаточно экономно расходуется. Мне, одной баночки, а это 125 мл., хватило почти на 3 месяца. За это время моя кожа стала выглядеть более однородно, высыпания уменьшились, но до конца проблема не решилась. Поэтому, я перешла ко-второму этапу очистки.
Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Sucrose, Salicylic Acid, Disodium phosphate, Arginine Cocoate, Laminaria saccharina, Algae, Peppermint, Sea whip, PEG-18, Sodium Hyaluronate, PPG-6-DECYLTETRADECETH-30, Lactobacillus ferment, Longifolene, Acetyl glucosamine, Capryloyl glycine, Perillaldehyde, 10-Hydroxydecanoic acid, Polyquaternium-7, beta-caryophyllene, Phospholipids, Sodium salicylate, Sodium Stearate, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Chloroxylenol, kola seed extract, vaffeine, searamidopropyl dimethylamine.

Объем: 125 мл.
Цена: со скидкой 25% примерно 850 руб.
Оценка:5
Срок использования: около 5-ти месяцев.

Второй этап — использование лосьонов. В моем случае он оказался спиртовым. Почему? Спирт лучше очищает, убирает жир и подсушивает кожу. Моя кожа не комбинированная и особой жирностью не страдает, но тем не менее, я продолжила знакомство с серией Anti-Blemish Solutions и купила это средство. Что я могу сказать о нем, работает оно отлично, с заявленными производителем функциями справляется достойно. Им я пользуюсь очень аккуратно: очищаю кожу мягко и нежно, избегаю, при этом, сильных надавливаний и резких движений, умеренно держу средство на коже, кратковременно, не более 15 секунд. Вы скажите, что при частом использовании таких средств может нарушится гидролипидный баланс кожи. Все может быть, но своевременное и правильное увлажнение кожи поможет избежать нежелательной сухости.
Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion Почему я на него обратила внимание, производителем заявлено что данное средство подходит для любого типа кожи, лосьон достаточно мягко и деликатно ее очищает. Испытав его действие на себе, могу сказать одно, двухфазный лосьон от Clinique на моей коже работает прекрасно. По прошествии 1 месяца, я заметила положительную динамику. Кожа на лице визуально стала более ровная, поры уменьшились и самое главное, мой лоб очистился.
Перед применением лосьон обязательно необходимо встряхнуть, ведь в его составе имеется пудра (частицы) работа которой направлена на матирование кожи, с последующим удалением жира. В его составе имеются особые ингредиенты, так салициловая кислота разрушает кератиновые пробки, экстракт ламинарии сахаристой снижают выработку кожного жира, экстракт водорослей предотвращают воспаления кожи, кофеин и сахароза успокаивают кожу и снимают красноту, экстракт овса снимает раздражения и покраснения, возникающих на соседних участках. Парадокс, не смотря на то, что лосьон является спиртовым, мою нормальную кожу он не пересушивает (но при этом, мы помним с вами о дополнительном увлажнении). Я использую его два раза в день, утром и вечером, очень умеренно и аккуратно. Расход, 200 мл. мне хватило примерно на 2 месяца.

Состав: Water, Alcohol Denat, Nylon-12, Salicylic Acid, Butylene Glycol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel), Laminaria Saccharina Extract, Caffeine, Sucrose, Glycerin, Acetyl Glucosamine, Sorbitol, Sea Whip Extract, Barium Sulfate, 10-Hydro-Xydecanoic Acid, Silica, Disodium Edta, Benzal, Konium Chloride.

Объем: 200 мл.
Цена: со скидкой 25% примерно 850 руб.
Оценка: 5.
Срок использования: около 4-х месяцев.

Третий этап — увлажняющее средство для проблемной кожи 3-ступенчатая система работает в комплексе!
Откровенно говоря я не планировала покупку данного крема, но добродушный консультант убедил меня в его необходимости, ведь этот крем является неотъемлемой частью программы Anti-Blemish Solutions, поэтому его использование в комплексе с другими средствами этой же серии, дает нам более благоприятный результат. Крем я купила и не пожалела.
Clinique Anti-Blemish Solutions all-over clearing treatment Лично для меня он больше является промежуточным звеном, он завершает ритуал очистки очень достойно, его легчайшая, не жирная консистенция прекрасно тает и не заметно лежит на коже. Он мгновенно впитывается, оставляя за собой матовую, не липкую поверхность. Я использую его в вечернем уходе, наношу его тонким слоем на всю поверхность лица, избегая участков кожи вокруг глаз. Он очень экономичный, мой первый тюбик до сих пор со мной. Для меня данный продукт больше является профилактическим, т.к. увлажнения и питания в вечернем уходе, в полной мере, мне не достаточно. Возможно, это субъективный подход, но моя кожа в вечерние часы любит получать более глубокое увлажнение. Но об этом я напишу немного ниже… В целом данный продукт вызвал у меня положительные эмоции, люблю его за приятные технические характеристики.

Состав крема: water, cyclopentasiloxane, ppg-14 butyl ether, hamamelis virginiana (witch hazel) water, sucrose, steareth-21, acrylamide/sodium acryloyldimethyltaurate copolymer, acetyl glucosamine, camellia sinensis (green tea) leaf extract, algae extract, laminaria saccharina extract, avena sativa (oat) kernel extract, glycine, anthemis nobilis (chamomile), chamomilla recutita (matricaria), hinokitiol, menthol, salicylic acid, isohexadecane, caffeine, steareth--2, glycerin, quaternium-22, butylene glycol, polysorbate 80, phytosphingosine, pentylene glycol, disodium EDTA, phenoxyethanol, benzalkonium chloride [iln32174]

Объем: 50 мл.
Цена: со скидкой 25%, около 1100 руб.
Оценка:5+ (крем приятен в работе)
Срок использования: около 3-х месяцев.

Четвертый этап — дополнительное, глубокое очищение. Скрабы, их применение дает нам более глубокое очищение кожи. Они способны удалять омертвевший слой клеток, в результате чего, происходит механическое омоложение кожи. Скрабы рекомендуется использовать 1 или 2 раза в неделю, ведь частые процедуры пилинга могут только травмировать и навредить нашей коже.
Clinique Exfoliating Scrub Данный скраб использую редко по ряду причин. Во-первых, его консистенция, для меня, оказалась чересчур грубой. Во-вторых, моя кожа не жирная, поэтому частые чистки подобными средствами для меня не первостепенны. Данный скраб использую, очень умерено 1 раз в неделю. Его плотная кремообразная консистенция с большим количеством отшелушивающих частичек очень интенсивно, до скрипа, очищает мою кожу. В его составе присутствует ментол, поэтому на коже некоторое время будет ощущаться прохлада. Со временем я поняла, что это не мое средство, в выборе которого я промахнулась по совету консультанта. Однозначно, моя кожа нуждается в более мягких (щадящих) скрабах, поэтому, в скором времени, я планирую, присмотреться к скрабам фирмы Шисейдо.

Состав: Water, Glyceryl Stearate, Polyethylene, Hexylene Glycol, Disodium Cocoamphodiacetate, Disodium Oleamido Mipa-Sulfosuccinate, Magnesium Aluminum Silicate, Salicylic Acid, Menthol, Stearamidoethyl, Diethylamine, Methylparaben, Propylparaben, Titanium Dioxide.

Объем: 100 мл.
Цена: со скидкой 25%, около 700 руб.
Оценка: Субъективно 3 за «грубость». Объективно 5, т.к. считаю, что для жирной кожи данный скраб подойдет идеально.
Срок использования: около 3-х месяцев.

Вывод: Хотим мы этого или нет, но гормоны управляют человеком, именно они определяют его настроение, влияют на его состояние кожи, привлекательность и многое, многое другое. Поэтому, мы должны обеспечить для себя грамотный и своевременный уход. Должна быть четкая система, работа которой направлена на поддержание красоты нашей кожи.

Второй раздел — увлажнение.
Вода — это жизнь, жизнь — это молодость! Поэтому, дорогие мои, не забывайте о драгоценной влаге, так как без нее кожа чувствует себя не очень комфортно. Наша кожа практически на две трети состоит из воды, поэтому балуйте ее, насыщайте ее, и самое главное, не экономьте на себе. Отличный результат не заставит себя долго ждать, хорошо увлажненная кожа всегда выглядит привлекательно. Для себя я выбрала кремы Герлен, т.к. их работа на прямую направлена на увлажнение.
Guerlain Super Aqua Night Balm ночной уход, мой идеальный уход. Прекрасная, однородная, масляная консистенция бальзама постепенно впитывается кожей. Изначально, крем может показаться слегка густым и жирным, но по прошествии определенного времени он очень качественно усаживается на коже, без утяжеления и липкости. Изначально, я наношу крем Клиник, за 40 минут он полностью успевает впитаться и только потом наступает очередь увлажняющего крема Герлен. Для меня, самый очевидный результат заметен утром, моя кожа становится бархатной, она эластичная (упругая) и подтянутая. Его работа заметна, и что немаловажно, ощутима. Одновременно увлажняя лицо, я не забываю и о своей шее, стараюсь питать ее два раза в день, утром и вечером. Расходуется крем очень экономично, 30 мл., мне хватило на 7 месяцев. Отдушка у крема для моего обоняния приятная, нежное благоухание чайной розы прекрасно завершают мой вечерний ритуал ухода за кожей.

Состав: Water, Glycerin, Isohexadecane, Cetearyl Isononanoate, Isotridecyl Isononanoate, Butylene Glycol, Steareth-21, Cyclopentasiloxane, Cera Alba (Beeswax), Cetyl Palmitate, Betula Alba Juice, Steareth-2, Glyceryl Stearate, Stearyl Alcohol, Polymethyl Methacrylate, Yeast Extract, Cedrus Atlantica Bark Extract, Castanea Sativa (Chestnut) Seed Extract, Cyanotis Arachnoidea Root Extract, Sanguisorba Officinalis Root Extract, Stearic Acid, Serine, Sodium Pca, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Methylparaben, Fragrance, Tromethamine, Ceramide 3, Dimethicone, Tetrasodium Edta, Tocopheryl Acetate, Sucrose, Butylparaben, Ethylparaben, Centella Asiatica Extract, Sodium Hyaluronate, Citronellol, Propylparaben, Isobutylparaben, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Geraniol, Phenoxyethanol, Xylose, Linalool, Benzyl Salicylate, Potassium Sorbate, Disodium Edta, Benzyl Alcohol, Cinnamyl Alcohol, Sodium Benzoate.

Объем: 50 мл.
Цена: около 4800 руб.
Оценка:5+++++++++.
Срок использования: более 8 месяцев.

Вывод: После 27 лет содержание в клетках гиалуроновой кислоты уменьшается, соответственно первые морщинки на лице не избежы. На помощь приходит специализированная косметика, ее работа направленная на профилактику старения кожи. Не стоит смотреть на себя сквозь пальцы, учитесь правильно ухаживать за своей кожей.

Глаз как алмаз.
Не для кого не секрет, что кожа вокруг глаз особенная, она тонкая и чувствительная. Под кожей век нет почти мышц и подкожного жира, поэтому она больше всего склонна к растяжению и первым морщинам. Для поддержания ее красоты существует множество различных кремов, которые обеспечивают ей нужный комфорт и достойное питание. Мое знакомство с подобной косметикой началось с 28 лет. До этого особого внимания коже во круг глаз я не уделяла и в большей степени использовала косметику на растительных компонентах (Веледа).
Guerlain Super Aqua-Serum Intense Hydration Wrinkle Plumper Eye Reviver качественная крем-сыворотка за свои деньги. Ее легкая, не жирная консистенция хорошо умеет ухаживает за кожей век. Меня устраивают ее качество, свойства и эффективность. Она приятна в работе, не липкая, хорошо, мгновенно впитывается, оставляя после себя ровную и сияющую кожу. Приятный момент, она моментально снижает отечность век, делая взгляд более открытым и отдохнувшим. Расход у нее средний, использую ее 2 раза в день, утром и вечером. Запах отсутствует.
Согласитесь, что наша генетика, наш тип кожи и образ жизни во многом влияют на появление морщинок под глазами. У кого-то они больше, у кого-то они меньше, поэтому своевременная их профилактика очень важна. Обращайте внимание на свою мимику, используйте косметику по назначению, выходя из дома, не забывайте солнцезащитные очки.

Состав: Water, Caprylic/Capric/Succinic Triglyceride, Cetearyl Isononanoate, Pentylene Glycol, Myristyl Myristate, Glyceryl Stearate, Betula Alba Juice, Steareth-20, Serine, Hydroxystearic/Linolenic/Oleic Polyglycerides, Octyldodecanol, Methylparaben, Stearic Acid, Glycerin, Carbomer, Hydrolyzed Wheat Protein, Isostearic Acid, Laureth-23, Irvingia Gabonensis Kernel Butter, Tromethamine, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Beeswax, Hydrogenated Coco-Glycerides, Sucrose, Terminalia Sericea Extract, Tetrasodium Edta, Butylparaben, Ethylparaben, Butylene Glycol, Cyanotis Arachnoidea Root Extract, Sodium Hyaluronate, Propylparaben, Isobutylparaben, Bht, Xylose, Potassium Sorbate, Sanguisorba Officinalis Root Extract, Cedrus Atlantica Bark Extract, Acetyl Tetrapeptide-5, Sodium Benzoate

Объем: 15 мл.
Цена: 3800 руб.
Оценка:5++++.
Срок использования: более 8 месяцев.

Вывод: Кожа вокруг глаз очень нежная и «хрупкая», со временем, появление первых морщин под глазами неизбежно, поэтому, в молодости не забывайте уделять ей особое внимание.

Дополнительный уход.
«Кончиком пальца Маргарита выложила небольшой мазочек крема на ладонь, причем сильнее запахло болотными травами и лесом, и затем ладонью начала втирать крем в лоб и щеки. Крем легко мазался и, как показалось Маргарите, тут же испарялся. Сделав несколько втираний, Маргарита глянула в зеркало и уронила коробочку прямо на стекло часов, от чего оно покрылось трещинами. Маргарита закрыла глаза, потом глянула еще раз и бурно расхохоталась. Ощипанные по краям в ниточку пинцетом брови сгустились и черными ровными дугами легли над зазеленевшими глазами. Тонкая вертикальная морщинка, перерезавшая переносицу, появившаяся тогда, в октябре, когда пропал мастер, бесследно пропала. Исчезли и желтенькие тени у висков, и две чуть заметные сеточки у наружных углов глаз. Кожа щек налилась ровным розовым цветом, лоб стал бел и чист, а парикмахерская завивка волос развилась. На тридцатилетнюю Маргариту из зеркала глядела от природы кудрявая черноволосая женщина лет двадцати, безудержно хохочущая, скалящая зубы». Автор Михаил Булгаков. Роман «Мастер и Маргарита».
Дорогие мои, вы конечно понимаете, что я имела в виду.   На протяжении веков, женщины всегда стремилась выглядеть молодо и привлекательно, они прибегали к различным процедурам и обрядам. Но, время не стоит на месте, современная индустрия красоты работает в нужном направлении и по мере возможности, создает и одаривает нас чудесными продуктами.
Guerlain Abeille Royale Youth Serum Firming Lift, Wrinkle Correction Сыворотка-корректор несовершенств кожи работает великолепно и эффективно. Я использую это средство не постоянно, а циклично. Производитель рекомендует ее использовать с 35 лет, но хитрые консультанты познакомили меня с ней немного раньше. Данный эликсир красоты прижился у меня в виде пробников, т.к. на полную версию этого крема я никак не решусь. Сыворотка прекрасная, ее легкая, не жирная консистенция моментально впитывается. Моя кожа преображается, становится ровной и подтянутой, заметен эффект лифтинга. Я использую один пробник примерно 1,5 недели, в утреннем уходе, затем делаю перерыв на 1,5 месяца. Субъективно могу сказать одно, сыворотка невероятная, работает очень достойно.   Объективно, она рассчитана на более старший возраст, поэтому стоит ли ее использовать до 35 лет вопрос сложный. Я не любитель «слоеных пирогов» на лице, поэтому использую эту сыворотку в утреннем уходе вместо увлажняющего крема. Затем наношу легкий bb крем от Герлен, который достойно увлажняет, питает и защищает мою кожу.

Состав: Water, Glycerin, Honey, Caprylyl Methicone, Cetearyl Isononanoate, Pentylene Glycol, Methyl Gluceth-20, Polymethyl Methacrylate, Jojoba Esters, Phenyl Trimethicone, Butylene Glycol, Royal Jelly, Phenoxyethanol, Steareth-2, Steareth-21, Parfum, Glyceryl Polymethacrylate, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Talc, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylates Crosspolymer, Dimethicone/Phenyl Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Tetrasodium EDTA, Silica, Sorbitol, Sodium Citrate, Tromethamine, PEG-8, Tocopheryl Acetate, Alumina, CI 77891, Algin, Xanthan Gum, Centella Asiatica Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Adenosine, Polyvinyl Alcohol, Limonene, Citric Acid, Benzyl Salicylate, Cellulose Gum, Mica, BHT, Sodium Lactate, Geraniol, Hydroxycitronellal, Vigna Aconitifolia Seed Extract, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Linalool, Cyathea Medullaris Leaf Extract, Sodium Cocoyl Glutamate, Benzyl Benzoate, CI 77491, Citral, Palmitoyl Oligopeptide.

Цена полной версии 5000 руб.
Оценка:5+++++
Срок использования: с перерывами, 6 месяцев.

Свое знакомство с маркой Герлен считаю удачным, поэтому, в скором времени планирую поближе познакомится с лосьоном для умывания и увлажняющей сывороткой для лица из серии Super Aqua.

«Кожа – зеркало организма». Поэтому, если вас не устраивает ее внешний вид, загляните внутрь себя, найдите причину ее несовершенства. Ее красота зависит от многих факторов, таких как питание, сон, состояние здоровья, вредные привычки и т.п. Это сложная система саморегулируется и функционирует независимо от наших предпочтений. Наша с вами главная задача направлена на поддержание этой системы. Красивая кожа во многом зависит от правильного ухода. Помогите себе сами, займитесь собой и положительный результат вам будет обеспечен.

Благодарю вас за внимание, что хотела, я «сказала», что не упомянула спрашивайте, на этом все, с уважением, Наталья!

LoveinParis83 27 января 2015, 19:16
Наташа, спасибо большое за пост.
Хочу уточнить такие моменты… Ты используешь в уходе маски для лица? Если да, то какие?
И как ты удаляешь макияж вечером? Той самой anti-blemish пенкой от Clinique?
davinchi_nat 27 января 2015, 19:22
Здравствуй Оленька!
Знаю что маски нужны, но я их не использую, пока. Что ты скажешь на счет Шисейдо?
На лице именно пенкой. Глаза, использую демакияж от Диор!
LoveinParis83 27 января 2015, 19:45
А у меня маски отдельно для лица и отдельно для области вокруг глаз
Нравятся маски Shiseido, Kiehl's, GUAM, Rexaline (с гиалуроновой кислотой).
Демакияж в 3 этапа провожу… масло — мицеллярная вода (глаза) и умываюсь пенкой.
davinchi_nat 27 января 2015, 19:47
Оленька я тебя услышала, обязательно поинтересуюсь масками, спасибо дорогая!
Klavas 27 января 2015, 19:34
Спасибо большое за обзор средств от Герлен (у меня в тестерах в запасах на очереди).
davinchi_nat 27 января 2015, 19:43
Пожалуйста, пробуйте их, как на меня, работают они прекрасно!
Tinka-Alevtinka 27 января 2015, 19:48
Скраб от Клиник эффективный, но очень жёсткий, да — часто его не выходит использовать(( А из серии Super Aqua-Serum Guerlain у меня BB-крем ооочень нравится, теперь присмотрюсь и к уходу, особенно крем для глаз заинтересовал!
davinchi_nat 27 января 2015, 19:53
Обидно, досадно, но ладно. Не будем расстраиваться по мелочам. Разделяю Ваше мнение, сама пользуюсь ВВ-кремом, он прекрасно увлажняет кожу. Присмотритесь, я им очень довольна.
Vidija_17 27 января 2015, 19:53
Наташа, спасибо что поделилась с нами секретами своей красивой кожи. Очередной красивый и приятный пост.
Мне пока очень нравится уход Shiseido Ibuki, но к этим средствам обязательно присмотрюсь.
davinchi_nat 27 января 2015, 19:58
Привет Вика! Спасибо милая за твою оценку! Очищение и увлажнение на данном этапе меня устраивают. Но мысль о Шисейдо не дает мне покоя.
Vidija_17 27 января 2015, 20:02
Наташа, обязательно попроси пробники этой линейки, она восхитительна! Отличное увлажнение кожи и сужение пор, разглаживает мелкие морщинки, имеет цветочный аромат, приятные нежнейшие текстуры… Линейка рассчитана на возраст 25-35, как раз подходит
davinchi_nat 27 января 2015, 20:08
Я предчувствую скорое знакомство с маркой Шисейдо. Спасибо Вика, я все обязательно так и сделаю.
Nailchantress 27 января 2015, 21:20
Наташа, спасибо большое за интересный пост. Никогда бы не подумала, что в вашей косметичке есть уход за проблемной кожей, потому что выглядит она как самая беспроблемная, что мне доводилось видеть :) У меня как раз проблемная, увы; частично из-за гормонов, частично из-за ежедневной работы с вредными веществами :( Долго пользовалась уходом Клиник, к вашему набору у меня дополнительно имеется гель для точечного применения. Улучшения я заметила, но эффект все-таки недостаточный, плюс кожа превратилась из комбинированной в обезвоженную, мне постоянно требовалось увлажнение, появились шелушения. Я понимаю, что это неизбежно при использовании спиртового лосьона, с другой стороны, воспаления необходимо подсушивать и обеззараживать, и спирт очень хорошо с этим справляется… Сейчас пробую уход Avene, пока кажется что стало еще хуже, не теряю надежды… :)
davinchi_nat 27 января 2015, 21:51
Пожалуйста! Эту серию я использую сравнительно недавно. Она мне помогла избавится от неприятностей на лбу. Сейчас я ее использую больше по привычке. Моя кожа нормальная и не склонна к серьезным высыпаниям. Поэтому данные средства в скором времени, я так думаю, отойдут на второй план. В вашем случае был нарушен дисбаланс, возможно ваша кожа после очищения недополучила нужного питания. По этой причине она стала обезвоженной. Важно помнить, что хорошо увлажненная кожа, это уже половина успеха.
Latte 27 января 2015, 21:21
Наташа, как ты вовремя с этим постом! У меня кожа сошла с ума в последнее время… Обязательно попробую Клиник. У меня длительный роман с Кларанс, а вот с Шисейдо не сложились отношения. Может быть попробую серию Pureness…
davinchi_nat 27 января 2015, 21:57
Собралась с мыслями и написала.   Гормоны творят чудеса. Клиник отлично работает, но только в комплексе. Вета, мой тебе совет, используя эту серию не забывай о дополнительном питании своей кожи.
Latte 28 января 2015, 16:04
Спасибо, это все в арсенале есть. Сегодня купила трэвел-версию твоих средств -буду пробовать)
Olay75 27 января 2015, 21:23
Ура, Наташа открывает секреты своей великолепной кожи…   Привет, дорогая, я соскучилась!
Спасибо тебе за пост, очень его ждала!
К сожалению, Клиник мимо меня, а вот Герлен посмотрю, заинтересовала. И отдельное тебе спасибо за Булгакова!
davinchi_nat 27 января 2015, 22:06
Привет Оленька! Спасибо милая, взаимно!   Ничего сверхъестественного в моем уходе нет. Написала все как есть. Уход меня устраивает. Моя кожа реагирует на него очень не плохо. Серия Герлен Super Aqua работает достойно, обрати на нее свое внимание.
Вспомнилась классика, куда без нее.
jurist 27 января 2015, 21:29
Наташа, спасибо огромное, пост очень подробный, информативный, «глубокий»:-)
Я пользовалась всей серией anti-blemish и поначалу была очень довольна. У меня жирная кожа, и мне очень нравился эффект, всякие бяки и правда стали быстро заживать и появлялись значительно реже)
Но!((( по истечении времени я стала замечать, что моя и без того жирная кожа иссушена жутко(
Я совершила ошибку, используя эту линейку соло, и печальный результат не заставил себя ждать еще больше «жира» и при этом шелушение, жуть сплошная
Это я к тому, что ты очень верно скомбинировала уход
Поэтому хочу еще большее внисание обрать на грамотность твоего поста)) эту серию только наряду с глубоким увлажнением и очень аккуратно, иначе беда)
davinchi_nat 27 января 2015, 22:26
Спасибо, что оценила его. Абсолютно верно, не стоит использовать эти средства по отдельности. Кожа стала обезвоженной, в твоем случае, недостаток влаги провоцирует еще большее выделение подкожного сала. Может стоит попробовать увлажняющие маски, ведь они восполняют дефицит влаги, который с количеством жира никак не связан. Во всем надо знать меру, аккуратно очищаем — полноценно питаем и точка!
jurist 27 января 2015, 22:59
Точно-точно))
Да, спасибо за совет
я после этого горького опыта, на собственных граблях, искренне убежденная, что жирную кожу надо сушитьвот уже около года стараюсь больше увлажнять, заблуждения развеяны
И сейчас у меня сыворотка от ЭЛ (для проблемной кожи) и дальше сплошное увлажнение))
И, как ни странно, моя жирная кожа стала значительно лучше выглядеть и меньше блестеть. У меня вот сейчас в фаворитах кремик Shiseido Ibuki, выравнивающий поверхность кожи (тот, что в баночке), очень хорош))
davinchi_nat 28 января 2015, 12:58
Да не за что! Правильный уход равен положительному результату.
Обращу внимание на Шисейдо, спасибо!
Miss_Fim 27 января 2015, 21:33
Клиник… как же он мне высушил кожу, сейчас обхожу стороной
davinchi_nat 27 января 2015, 22:31
Печально. Если правильно использовать данные средства, то по идее, особых проблем быть не должно.
Miss_Fim 27 января 2015, 23:04
Способ использования у них один, других и не придумаешь) но кожу обезвоживает(( Хорошо, что Вам подошли!
davinchi_nat 28 января 2015, 12:55
А про питание дополнительное Вы не забывали?
Miss_Fim 28 января 2015, 13:01
Нет конечно, у меня уход этими средствами не ограничивался) да и было это пару лет назад, сейчас все отлично, но эти средства вспоминаю как страшный сон)
Letta 27 января 2015, 21:58
Была на презентации Герлен весна-лето 2015 год, эту сыворотку просто так представили, что я начала пускать на нее слюни.
Кстати, она не под определенный возраст, ей можно пользоваться в любом возрасте и под любой уход — это проводник все таки, для вашего любимого крема.
davinchi_nat 27 января 2015, 22:35
О ней я слышу различные мнения. Мой опыт говорит, что она превосходная. Но, все-таки мое подсознание чего-то выжидает.
NikitinaYulya 27 января 2015, 22:00
С чувством, с толком, с расстановкой! Спасибо, милое создание за отличный, грамотный и содержательный пост! Трехступенчатые системы — абсолютные бестселлера у Клиник. И на мой взгляд — нет ничего круче и доступнее.
davinchi_nat 27 января 2015, 22:42
Привет Юленька!   Да, уделила внимание уходу, без этого некуда. Спасибо тебе дорогая за оценку.
Ты права, эти средства достойны внимания, для кого-то они являются лучшими. Я научилась их правильно использовать, поэтому ничего плохого о них не скажу.
kubanochka 27 января 2015, 22:43
Наталья, спасибо вам огромное за пост! Как всегда, все чётко, лаконично и по-доброму! Вас приятно читать, на вас приятно смотреть! Вы-умница и красавица
davinchi_nat 28 января 2015, 13:00
Спасибо Вам, за приятные слова! В нем я постаралась написать свою точку видения процесса. Возможно, мой опыт кому-то и пригодится!
Rossetto 27 января 2015, 23:00
Отличный грамотный пост!
Очень правильно, что ты отметила и другие крайне важные факторы, помимо кремов.

Я тоже очень уважаю уход Герлен, считаю его гораздо более действенным и продуманным, чем Шанель, например. Шанель пусть жакеты шьёт.
davinchi_nat 28 января 2015, 13:03
Это называется, вспомнить все!   Кремы играют второстепенную роль.

Я очень довольна серией Super Aqua, она прекрасно питает мою кожу.
Hadija1991 27 января 2015, 23:31
Наташа, с превеликим удовольствием прочитала твой пост! Я в восторге   Очень интересно было узнать о средствах, которые помогают твоей коже быть такой красивой
Кстати, сыворотку Abeille Royale для глаз я без опаски и оглядки на пометку anti-age использовала, когда ко мне попали сэмплы этого средства. И я согласна с твоим мнением — сыворотка отличная! Возможно, позже и полная версия появится в моём уходе за областью глаз. А пока я без ума от средств Sisley)
davinchi_nat 28 января 2015, 13:07
Спасибо! Средства для очищения я использую умеренно, я чувствую чего хочет моя кожа.
Ох уж эта сыворотка, я в замешательстве. Она мне оооочень нравится. Это мой запретный плод, меня так и тянет к ней.
Hadija1991 28 января 2015, 18:44
Если хочется — надо   Тем более, когда видишь отличный результат, Наташенька!
solniskotanuska 27 января 2015, 23:55
Наташа, пост просто шикарный
Грамотное описание ухода и очищения, качественные фотографии — ты молодец
davinchi_nat 28 января 2015, 13:13
Спасибо Танечка! Грамотный подход к любому делу, это уже половина успеха.
teaandsea 28 января 2015, 00:07
очень красивый и хороший пост!
сама пользуюсь трёхступенькой, но только в «те прекрасные дни», когда нужно скорее подсушить воспаления, когда они проходят, возвращаюсь к умывалке шисейдо из линейки pureness, очень нравится — очень экономная, приятный запах, текстура такая кремовая и приятно на себя посмотреть после умывания!
davinchi_nat 28 января 2015, 13:18
Благодарю Вас! Скорее всего, свое очищение я переведу на Шисейдо! А вот средства от Клиник оставлю, как Вы говорите, «на прекрасные дни».
beladonna666 28 января 2015, 01:07
Вот это пост так пост!) Все продумано до мелочей!) Наталья, вы — просто образцовый автор)) Таких интересных и основательных постов об уходе я давно не встречала) Правда, немного удивил уход Клиник для проблемной кожи) никак не ожидала у вас его увидеть) Кстати, присоединяюсь к мнению девушек, которые хвалят уход Шисейдо
davinchi_nat 28 января 2015, 13:26
Я давно подходила к нему. Все свои мысли по поводу ухода выложила на чистоту. Спасибо, учусь и совершенствуюсь благодаря Косметисте. Сама не думала, что буду когда-то использовать такие средства. Но вот нежелательные пакости на лбу меня сними познакомили. Все прошло, уход, по привычке, остался. Думаю, что в скором времени он изменится. Уход от Шисейдо не за горами.
ladyNSK 28 января 2015, 01:08
Я прямо-таки в шоке от второй половины поста, той, что о Герлен — ничего не впечатлило ) в смысле что я этими средствами пользовалась, но брать снова желания не возникло.
Почитать было весьма интересно )

Бибик, кстати, тоже опробовала, после Вашего поста, но… тоже не срослось (
davinchi_nat 28 января 2015, 13:27
Все очень индивидуально, косметику мы должны подбирать под себя. Вам, спасибо за оценку и Ваше мнение!
ladyNSK 28 января 2015, 16:04
Согласна с Вами! Именно поэтому стараюсь всегда описывать и состояние кожи и погодные условия, сезон, когда использовалось средство.
Parcha 28 января 2015, 01:20
Спасибо за познавательный пост, очень многие ждали обзор на вашу уходовую косметику!   Полностью разделяю ваш восторг от крема Guerlain: именно он вкупе с другими средствами помог мне восстановить обезвоженную кожу после 3-ступенчатой системы Clinique
davinchi_nat 28 января 2015, 13:31
Спасибо, что оценили, мне приятно! Он питает великолепно, с ним я себя чувствую очень комфортно. Мне нравится как он работает с этой 3-х ступенчатой системой. Без него, однозначно, могли бы появиться проблемы.
MadlenVolya 28 января 2015, 07:03
Очень интересный пост! Уход Клиник мне не подходит. Хотя скрабом этим тоже пользуюсь уже года 3. Мне в самый раз. А вот эту серию у Герлен люблю. Особенно аромат и текстуры мне нравятся. А еще больше люблю серию Орхидея Империале, она на мне заметнее работает
davinchi_nat 28 января 2015, 13:40
Спасибо дорогая! Не спорю, это косметика не простая, с ней надо уметь работать! Кремы Герлен прекрасны во всем. У меня есть пробники этой серии, лежат себе тихонечко. Если я не ошибаюсь, то серия Orchidee Imperiale рассчитана на возраст 45+. Не рано ты начала ее использовать?
MadlenVolya 28 января 2015, 13:45
Я та еще старушка! )) У меня такие глубокие мимические морщины, что им все равно ничего не поможет, хоть будет написано 150+, а кремы мне нравятся. И крем, и флюид, и сыворотка для глаз и губ — просто восторг. Поэтому все равно буду использовать. Там нет ничего такого, что может мне навредить )
davinchi_nat 28 января 2015, 13:51
Смелая ты девушка! Хотя генотип у всех разный. Возможно ты и права, зачем ждать, лучше предупредить заранее не желательные возрастные изменения кожи.
LoveinParis83 30 января 2015, 20:19
Орхидею можно использовать с 25 лет. Это работа на будущее нашей кожи. Учитывая ритм жизни в столице, например, я бы ее ооочень рекомендовала))
morgan 28 января 2015, 08:26
Сегодня утром подумала: «Где Наташа с весенними коллекциями?!» Очень интересно посмотреть) А тут неожиданно уход, но тоже интересно почитать. Так же как и большинство пользовалась когда-то Клиник, согласна про доп.увлажнение, может летом и повторю в целях профилактики, зимой точно не рискну
davinchi_nat 28 января 2015, 13:42
Наташа с весенними коллекциями решила отдохнуть   Спасибо за Ваше мнение и похвалу.
Sibiryachka 28 января 2015, 09:12
Наталья, спасибо за пост, очень интересно было прочитать! Скажу честно, читая ваши посты о декоративной косметике, всегда любуюсь вашей кожей, она у вас идеальная)) Поэтому вдвойне интересно было узнать о ваших уходовых средствах
davinchi_nat 28 января 2015, 13:46
Пожалуйста! Спасибо огромное, особых проблем она мне никогда не доставляла. Я стараюсь за ней ухаживать, веду правильный образ жизни, наверное, за это, я получаю от нее благодарность.
Nasinka 28 января 2015, 09:31
Доброе утро!
Я прямо вдохновилась постом и любимейшей из цитат из великолепного произведения «Мастер и Маргарита». Меня заинтересовала линейка герлен, до этого мне попадались их пробники, но совсем не подошли. Также всегда считала что Клиник для более проблемной кожи, мою очень сушит   А и скрабов мне понравился очень от Bliss, также как и их масочки   полнейший восторг
davinchi_nat 28 января 2015, 13:57
Добрый день!
Спасибо, классика бессмертна.
Серия Super Aqua работает превосходно, моя кожа находится в постоянном блаженстве. Я обожаю ночной бальзам, он очень качественно питает мою кожу.
С Клиник я работаю очень аккуратно.
Маски, этот пробел я постараюсь восполнить, спасибо Вам, что поделились полезной информацией.
Alicia90 28 января 2015, 09:42
Очень интересный отзыв, спасибо! Если честно, удивил выбор Клиник — у меня хоть и жирная кожа, но их средства для меня просто термоядерные, обхожу их стороной после всех попыток...) Посмотрите пенки от Шисейдо на досуге — они прекрасны)
davinchi_nat 28 января 2015, 14:00
Спасибо что оценили его, это так приятно!   Клиник — это временная мера! Думаю, к весне мое очищение поменяется, ведь на горизонте появилась фирма Шисейдо. Спасибо Вам за совет, обязательно, изучу все очень досконально.
Natalia_Bos 28 января 2015, 13:06
Нат, не пост — почти научный доклад
Я к Клиник более, чем прохладно отношусь (хотя на распродаже их лаки накупила по 5 евро), а вот уход Герлен меня манит. Конечно, не последнюю роль играет дизайн. Супер-Аква очень хочу попробовать.
davinchi_nat 28 января 2015, 14:02
Спасибо Наташенька! Наконец-то я его написала!
Пробуй эту серию, она работает очень достойно, отлично увлажняет и питает кожу.
JulyKM 28 января 2015, 14:33
Еще один развернутый и разложенный по полочкам пост от тебя, Наташа! У меня тоже есть некоторые продукты Клиник (из другой серии), восторг не вызвали особо(у меня комбинированная кожа и дали знать о себе сейчас гормоны   ), Лосьон Клиник Clarifying Lotion 2 — для комбинированной кожи склонной к сухости — иногда безбожно сушил мне кожу, Клиник liquid facial soap mild — жидкое мыло для умывания — вообще ни о чем, Клиник dramatically different moisturuzing lotion+ — вот этот лосьон — крем очень мне понравился как и их маска Клиник anti blemish solutions — пользуюсь ею правда не часто и еще был маленький тюбик скраба (точное название не вспомню) — тоже не плох, но не вау. Но все равно некоторые средства до сих пор вызывают интерес.
Сейчас присматриваюсь к Авен — думаю возьму что-нибудь от этой фирмы. И спасибо за отзыв о продуктах Герлен — заинтересовали.
И отдельное мегаспасибо за отрывок из «Мастер и Маргарита» — одна из моих любимых книг.
davinchi_nat 29 января 2015, 09:33
Спасибо Юленька, если писать, так уже по делу! Искать и подбирать под себя косметику не простое дело! Сначала надо выяснить причины кожных проблем, а потом делать выводы.
Герлен меня радуют, моя кожа им очень благодарна!
Сама проникаюсь этим романом.
alyulok 28 января 2015, 14:53
Наталья, спасибо за пост! Ваша кожа, безусловно говорит Вам спасибо за такой правильный грамотный классический уход, полностью его разделяю по всем параметрам. В связи с чем вопрос: а каким увлажняющим кремом Вы пользуетесь с утра? Спасибо:)
davinchi_nat 29 января 2015, 09:43
Спасибо за Ваше мнение! Я четко чувствую, чего хочет моя кожа. Хороший вопрос, нет я им не пользуюсь, объясняю, почему! Утреннее увлажнение мне заменяет ББ крем от Герлен из серии Super Aqua. Он прекрасно увлажняет мою кожу. И вообще, я не очень люблю «слоеные пироги» на лице. Ближе к весне, я планирую поближе познакомится с увлажняющей сывороткой для лица из серии Super Aqua. Я очень люблю невесомые текстуры, поэтому сыворотки, флюиды — это все мое.
Baryshulya 31 января 2015, 17:47
Спасибо за информацию! Пробовала Из этого всего только пенку clinique и ночной крем guerlain. В восторге от средств! Теперь загорелась попробовать все остальное из твоего поста)
Anechka 13 марта 2015, 10:43
Ой, а я не понимаю, как может работать дневной крем Герлен, если вы наносили его на крем Клиник. Ведь первый крем уже образовывает пленку, судя по составу, вы просто можете это не ощущать. Перевод денег получается
davinchi_nat 16 марта 2015, 10:54
Все работает идеально — моя кожа это чувствует, результат на лицо!
Anechka 24 марта 2015, 14:12
Понятно. Спасибо а ответ!