23.01.2015

Депрессия у кожи или как привести себя в порядок?

Девочки, пару-тройку месяцев назад мое лицо обсыпало нереальное количество комедонов. Сначала их не было видно, только чувствовались бугорки при прикосновениях. Потом они стали воспаляться ( иногда не без помощи шаловливых ручек). Кожа жирная круглый год, не обезвожена. Основная часть проблемы на щеках, немного на лбу, подбородок и нос чистые. Ранее использовала на ночь Avene Cleanance K, днем — улиточный крем MISSHA. Сейчас использую днем MIZON Nonstop waterfull cream, ночью Avene Triacneal на щеки. Так же, время от времени, использовала пробники различных кремов.
Прошу вашей помощи и советов, как привести лицо в порядок и как снизить количество этого ужаса на лице? Чистка у косметолога не помогает, на курс пилингов пока нет возможности. Кто сталкивался с подобными проблемами — посоветуйте, пожалуйста, эффективные средства.
Ценовая категория в пределах 1500 рублей. И крайне желательно, чтобы средства можно было приобрести в аптеках(магазинах), а не через интернет.

LeFortuna 23 января 2015, 06:14
Мне от комедонов помогает Дифферин, а вот Триакнель почему-то эффекта не дает. На очаги воспаления утром точечно Базирон, периодически кислотные маски (напр. Кора), много хороших кислых умывалок, пилингов, масок есть у Холи Ленд и Карт. В целом нужно убирать верхний слой + нормализовать отделение себума (это Дифферин делает)+ обеззаразить уже готовые воспаления (Базирон).
Black_Diamond 23 января 2015, 06:45
Вот и на мне Триакнеаль вообще ничего не делает :( спасибо вам за совет, обязательно попробую. Скажите, а Дифферин у вас крем или гель? И какая разница у них по эффективности? Процент содержания вроде одинаков в обоих случаях, если не ошибаюсь
LeFortuna 23 января 2015, 07:42
У меня гель, он вроде более агрессивный. С ним нужно аккуратно, строго на сухое лицо тонким слоем только на пораженные области.
Tinka-Alevtinka 23 января 2015, 07:48
Процент содержания действующего вещества одинаков, но гель — для жирной кожи, он легче, а крем — для сухой. Но сперва лучше возьмите не Дифферин, а Клензит-С. Это то же самое (просто нашего производства), но с антибиотиком в составе — т.е. воспаления не только вытянутся, но и нейтрализуются, потому что просто от Дифферина у вас через пару недель может обострение случиться. Клензит-С — на 2 месяца примерно, потом переходите на Дифферин или обычный Клензит (тут опытным путём надо, кому-то Дифферин сильнее сушит, кому-то Клензит).
LeFortuna 23 января 2015, 07:50
«Наш» Клензит-С производится в Индии
Tinka-Alevtinka 23 января 2015, 08:21
Да? Я что-то перепутала, значит)
Vikulik 23 января 2015, 14:26
Да и антибиотики не есть гуд — к чему развивать резистнетность?
Tinka-Alevtinka 23 января 2015, 14:44
Если применять правильно, временно и под присмотром врача, назначившего препарат — всё гуд.
Vikulik 23 января 2015, 15:04
Тогда к чему вы рекомендуется эти средства автору, а потом пишете про присмотр врача?   противоречите сами себе
Tinka-Alevtinka 23 января 2015, 15:18
Я рекомендовала схему применения, потому что от сразу одного только дифферина лицо автора может ну очень ухудшиться. И делилась своим опытом, если что.
А врача автору посоветовали все, это само собой.
Rossetto 23 января 2015, 21:59
Просто-таки сняли с языка! Антибиотик без предварительной антибиотикограммы — это игра в русскую рулетку!
Black_Diamond 24 января 2015, 07:15
Я очень завидую людям, которые, прежде чем принять какую-либо таблетку или что-то нанести себе на кожу, могут позволить себе (по времени и материально) каждый раз бежать по врачам и сдавать анализы, проходить тесты и т.д.
Rossetto 24 января 2015, 10:15
В случае с антибиотиками это жизненно необходимо.
При двух, казалось бы, одинаковых дерматологических диагнозах антибиотик может быть показан разный. Потому что чувствительность у всех разная, мало ли, кто что раньше принимал и какую резистентность себе накопил.
Даже если речь о коже «всего лишь».
Black_Diamond 24 января 2015, 12:32
В этом вы, конечно, правы. Но когда смотришь на себя в зеркало со слезами на глазах и ни один корректор-тональный крем не скрывает этого ужаса — то хочешь избавиться как можно быстрее, и порой это желание притупляет здравый смысл. Хотя я всё таки решила не рисковать с дифферином и клензитом.
Rossetto 24 января 2015, 20:18
Тогда вам просто необходимо сходить к дерматологу, сдать анализы, начать лечение и положить конец вашим волнениям. Эффект будет тем лучше, чем скорее вы пойдёте. А если не пойдёте — то может нехорошо закончиться. Я не пугаю, правда. Просто тлеющая инфекция в организме — это очень плохо для него всего.

А на чистку вам вообще нельзя — она разнесёт бактерии по всему лицу. Руки бы отбить тому косметологу, который вас взял с проблемами на лице на чистку. К тому же, для демодексов чистка — это вообще рай, разведение в чистом виде! Вы, наверное, на него тоже не сдавали анализ.

В общем, никаких улиток и самолечения. К врачу, а затем исключительно лечение и те аптечные средства, которые можно использовать параллельно с лечением (их достаточно! и декоративка тоже!).
Не затягивайте, пожалуйста.
Black_Diamond 25 января 2015, 06:14
Насчет косметолога честно говоря не знаю… Ходим к ней всей семьей, уже лет 10 наверное, она работает с моей мамой… Как то не хочется верить, что ей прям по барабану и она просто зарабатывает деньги. Врача уже ищу. Читаю отзывы, спрашиваю у знакомых
Veanen 23 января 2015, 12:57
Я страдаю высыпаниями уже лет пять. С 1 октября на ночь использую Дифферин, а Триакнеаль после того, как первый впитается. Эффект от Триакнеаля я заметила только через два месяца: пятна стали значительно уменьшаться. Вот впервые за пять долгих лет моя кожа действительно идет на поправку.)

А вообще, сходите к дерматологу, а лучше к нескольким. Рецепты первых пяти врачей мне никак не помогли.
wonder_woman_kgd 23 января 2015, 07:00
Сходить к врачу, только к врачу а не к косметологу в салон красоты:)
Black_Diamond 23 января 2015, 07:45
Поход к врачу предполагает сдачу анализов, крайне недешевых. Я обязательно займусь этим, как только восстановлю финансовое положение, пошатнувшееся после череды новогодних праздников   а пока ищу способы попроще, т.к. стыдно на люди выходить с таким лицом, тем более я работаю консультантом в магазине косметики, и вы бы вряд ли купили у меня крем, посмотрев на меня
wonder_woman_kgd 23 января 2015, 07:54
Ну я бы и не обоатила внимания, со всеми бывает:)Я сдавала анализы бесплатно в кожвен диспанцере, а если и платно то это не на много дороже нового чудодейственного крема;)
BeautyManiac 23 января 2015, 09:08
+10000, тоже считаю, что лучше выяснить суть проблемы, чем ээкспериментировать с уходом, который может еще и усугубить состояние, или оказаться бездейственным:-)
beautiful_melanholy 23 января 2015, 11:41
пардон, что вклиниваюсь.
когда-то я несколько месяцев мучилась с подобной проблемой, пробовала разный уход, понемногу это вылилось в приличную сумму денег, а однажды сказала себе, — хватит, и записалась к дерматологу. специалисту хватило совсем немного времени, чтобы поставить мне диагноз, за один прием + направление на два анализа, общей стоимостью в какие-то смешные деньги (но я живу в Беларуси, у нас медицина не стоит заоблачных денег).
в общем два теста, которые я прошла не выявили ничего, кроме того, что уже определил врач и у меня уже был план лечения/поддержания кожи в нормальном состоянии. итого я потратила на специалиста примерно 1500 российских денег.
дальше все было не очень просто, лекарства, что мне прописали, не продаются у нас в стране, но я быстренько их купила в зарубежной поездке + доступный, в моей стране, аптечный уход.
я так сильно страдала от проблем с лицом месяцами(!) и каково было мое потрясения, когда я от них избавилась буквально за 3 дня, после начала терапии и правильного ухода.
конечно, мы все разные, но вот такая моя история.
в любом случае, какой бы путь вы не выбрали, я вам желаю побыстрее избавится от всех недугов с кожей и больше никогда не сталкиваться с ними.
Black_Diamond 23 января 2015, 12:47
Большое спасибо, надеюсь, у меня получится
RUS_Lana 23 января 2015, 12:51
да и в Москве совершенно бесплатно (конечно если есть страх.полис), у обычного терапевта направление на общий анализ крови + можно ещё биохимию. И в принципе сразу же и станет понятно в чём проблема, а далее к дерматологу. Но даже и платной клинике анализ крови стоит около 400р., не так много…
beautiful_melanholy 23 января 2015, 12:54
я еще делала тест, простите, на какого-то клеща, который живет на коже лица. не нашли тьфу-тьфу. а кровь само собой, да.
Black_Diamond 23 января 2015, 14:55
Клещ у меня был когда-то, вспоминать даже не хочу. Сейчас это точно не он.
fabulous_iry 23 января 2015, 23:27
У меня закрытые комедоны от заболевания яичников. Я подозревала, что у меня произошел гормональный сбой, но не могла провериться. Я на гормоны не успела сдать, но я проверила весь организм ультразвуком. И вы знаете ультразвук многое чего прояснил, потом я с данными ультразвука пошла гинекологу, потому что он проверял меня по гинекологии и мне гинеколог уже приписала таблетки. И вы знаете у меня очищается кожа.Сколько лет мучений, но не знаю или вылечу. Хочу летом опять провериться. Иногда это может быть с щитовидкой проблемы. Сдавала кров, ничего это мне не дало. По крове я здоровый человек. Но может и у вас проблем никаких нету. Иногда комедоны могут появиться от стресса или от смены климата.У всех по-разному!
Julchen 24 января 2015, 02:17
fabulous_iry а какие таблетки Вам прописал гинеколог, гормональные? У меня после гормонов, кожа идеальная, как только бросаю пить, так каждый день просыпаюсь с новым прыщом
fabulous_iry 24 января 2015, 02:32
Гормональные приписала, но не противозачаточные. Я пью их только 10 дней в месяц, должна так пить 3 месяца. Противопоказаний, у них почти нету, читала. Я напишу в личку названия таблеток, но меня кожа с таблетками не сделалась идеальной, но очистилась
Black_Diamond 24 января 2015, 07:13
А как правильно называется этот исследование ультразвуком? Чтобы я могла поискать, в каких клиниках моего города они делаются
fabulous_iry 24 января 2015, 07:58
Ультразвуковое исследование — так и называется(УЗИ) Конечно делают его в каждой больнице, но я делала в очень хорошего врача в больнице. Я проверяла все органы и щитовидку тоже.
Black_Diamond 24 января 2015, 09:01
Ой, точно, что то не сообразила сразу:)
mermaid 24 января 2015, 06:54
Простите, вешаюсь. Имела опыт с несколькими врачами-дерматологами и уверенно заявляю, что вам для верности придется выложиться даже не раз, но в один прекрасный день мне встретилась добросовестнейшая женщина, которая решила все проблемы.
1) Дифферин и ему подобные на месяц-два по вечерам, днем Spf даже зимой.
2) Ну да, крема, маски или гели с гликолиевой кислотой после курса Дифферина на месяц по ночам
Это все максимально поспособствует выходу всей бяки наружу. Я параллельно с этим использовала увлажняющий силиконовый гель, мне он ничего не забивал. Увлажняйте кожу, иначе появятся шелушения и воспаления.
А теперь о том, что этот самый врач описал две взаимодополняющие друг друга проблемы. Распространять медицинскую информацию не стану, скажу что в моем случае все было достаточно просто: нужен был антисептик, который весь день действовал бы. Забываем про антибиотики и ищем средства с серой, используем каждый день и поверх увлажняем кожу, не забываем. Дифферин и кислоты летом я забыла, а это-нет и эффект остался.
А вообще к врачу обязательно. Если надо, могу помочь с контактом.
Black_Diamond 24 января 2015, 07:25
Большое спасибо, но я из Владивостока =)
MadlenVolya 23 января 2015, 07:01
Я пробовала от этой гадости, наверное, все, что существует, включая Базирон, Дифферин, Эффезел, Зинерит, Клиндовит, Скинорен, Куриозин и тд и тп., не считая более слабых препаратов. Всю жизнь борюсь с комедонами и прыщами. Но больше всех помог Зеркалин, у меня сейчас относительно приличная картина на лице. И еще регулярно — крема с кислотами
Black_Diamond 23 января 2015, 07:41
А вы зеркалин использовали самостоятельно или сверху наносили какой-либо крем?
MadlenVolya 23 января 2015, 07:46
Самостоятельно чаще всего, он не сушит мою кожу. Да и я спокойно могу обходиться без крема, кожа жирная. Или же часто делаю так — пришла с работы, умылась, нанесла этот Зеркалин и примерно до сна хожу. Перед сном протерла лицо тоником (или умылась) и наношу крем. По утрам наношу точечно, жду минут 20 пока пью кофе и одеваюсь, потом крашусь. Ибо крем под пудру или тональник все равно не использую. Но это то, что реально меня спасает. Не факт, что подойдет всем без исключения, конечно. Но я пробовала уже очень многое
LeFortuna 23 января 2015, 07:47
Зеркалин — это спиртовой раствор антибиотика клиндамицина, спирт на лицо… Ну не знаю. Клиндамицин существует в виде геля, однако к нему (и другим антибиотикам) может развиться резистентность, а вот к бензолпероксиду (базирон) резистентности нет.
MadlenVolya 23 января 2015, 07:51
Да. Только вот Клиндомицин мне совершенно не помогал, а этот помогает. Когда улучшения наступят, можно прекратить использование, зачем же его постоянно мазать без необходимости, чтобы вызывать зависимость? А Базирон я перемазала тюбиков 10, а то и больше за все время. Он мне тоже не помогает практически совсем, как и все остальное. Я написала свой способ, автор может сам выбирать. Препарат не запрещенный, продается в аптеке без рецепта для всех желающих избавиться от прыщей )). А я имею 20-ти летний опыт борьбы с ними
LeFortuna 23 января 2015, 07:55
Слово «резистентность» означает «сопротивляемость», т.е. бактерии привыкают и средство перестает действовать. К зависимости это никакого отношения не имеет :)
MadlenVolya 23 января 2015, 08:00
Я то же самое имела в виду, «устойчивость» бактерий к антибиотику. Не точно выразилась. Это не суть. Суть в том, что использовать его нужно курсом для улучшения состояния. Потом прекратить. И использовать по мере необходимости или как-то чередовать. Что я и делаю. И я в кои-то веки почти довольна своей кожей
fabulous_iry 23 января 2015, 07:39
У вас внутренние проблемы. Иногда организм сам справляется, а часто нужно идти к врачу. И может и без врачей пройдет все. От комедонов очень тяжело избавиться. Рекомендую вам присмотреться к Mad Hippie Vitamin C Serum, эта сыворотка неплохо улучшает кожу. Также в этой компании появилась сыворотка с ретинол, но я ее еще не пробовала, но вы тоже можете почитать о ней.
Black_Diamond 23 января 2015, 07:47
Спасибо, обязательно почитаю!
Tinka-Alevtinka 23 января 2015, 07:49
Я бы всё-таки настоятельно рекомендовала на пилинг идти. Тем более, что сроки поджимают — пара месяцев осталась. Он вам и кожу выровняет, и жирность снизит, и подкожники все уберет.
Black_Diamond 23 января 2015, 07:59
Один сеанс пилинга вряд ли поможет, нужно сделать курс и каждые две недели хотя бы. Я бы с радостью, если бы имела такую возможность
pi4y4y 23 января 2015, 08:37
смотря какой пилинг. Я делаю 2 раза в год фитопилинг + дорсенваль + крио (жидкий азот) и мне более чем хватает
Мне 30 и только сейчас более-менее избавилась от прыщей, до этого с 16 лет боролась и перепробовала практически все методы.
Дифферин и Базирон помогают, но нужно набраться терпения и использовать очень аккуратно.
Идите к врачу, косметически проблему не решить, и здесь не медицинский форум, чтобы советовать Вам что-то еще
Если лицо обсыпало после НГ праздников, то здесь может быть что угодно, начиная от реакции кожи на холод и заканчивая внутренними проблемами (гормоны, реакция на переедание салатиками или количество выпитого алкоголя)
Точно поставить диагноз и порекомендовать лечение может только врач, а не косметолог и уж тем более обитатели косметического форума
Heylenka 23 января 2015, 10:53
Полностью согласна с Tinka-Alevtinka! Как я только не пыталась бороться с воспалениями. Мне очень помог ТСА пилинг у косметолога уже после первой процедуры! Причем у меня было пару воспалений на тот период (подкожники), так и они ушли. И лицо стало чище, а высыпания свелись к нулю. Еще хороший способ — это левомицитиновый спирт, т.к. он с антибиотиком в составе и стоит копейки.
А если Вы все же не хотите пилинг, то на мне хороший эффект давала маска Avene Cleanance и крем Noreva Zeniac Интенсивный крем для удаления ороговевших клеток.
Tinka-Alevtinka 23 января 2015, 12:00
У меня сейчас тоже ТСА, глубокий, уже три процедуры))
Heylenka 23 января 2015, 12:46
Оееей! Глубокий под наркозом вроде бы делают? А какой там процент? Мне 18% делали. Больно было, но терпимо. У Вас невероятная выдержка!)
Tinka-Alevtinka 23 января 2015, 12:49
Нет, всё без обезболивания) Не знаю, если честно, я не уточняла — доверяю косметологу)) Больно, но красота требует жертв, впрочем, я и мезо без обезболивания делала)))
Зато потом два дня после пилинга хожу с совершенно замороженным лицом — кожа корочкой покрыта, даже улыбнуться не могу
Black_Diamond 23 января 2015, 12:49
Спасибо, я только что из аптеки и как раз с маской авен)))
Katerinka25 23 января 2015, 13:36
Я тоже за пилинги  , но они тоже разные бывают, в прошлом году делала курс пировиноградного пилинга фирмы Mediderma, эффект был просто потрясный! За 6 процедур у меня не осталось ни одного комедона, ни одного прыща, я просто нарадоваться не могла, так как не очень, если честно, верила в успех данной процедуры. Результат держался до осени этого года, в сей раз я была у другого косметолога, который мне делал уже другой нанопилинг, и что хочу сказать, результата не было((( нет, конечно в общем и целом, кожа стала красивее, свежее, НО, прыщи как были так и остались… Пробую теперь избавиться от них сама, использую маску с кислотами от Коры, а на ночь проблемные места также мажу кремом с кислотами, результат средний… Решила еще недели 2 побороться с прыщами своими силами, если не получится, то вернусь к проверенному пировиноградному пилингу, как вы правильно заметили, пока еще есть время))
Tinka-Alevtinka 23 января 2015, 14:14
Разные, конечно, бывают — именно врач должен подобрать тот, который даст максимальный эффект, а не усугубит ситуацию.
А кожа после того, как облезет всё, чудесная, да)))
Katerinka25 23 января 2015, 14:22
Да, кожа красивая, но мне кажется полученный эффект нужно будет поддерживать др процедурами)
Tinka-Alevtinka 23 января 2015, 14:44
Это само собой, волшебств не бывает)
Kiy-Niy 23 января 2015, 08:39
Если вас так сильно обсыпало и так долго не проходит — причина внутренняя, и внешний уход ее не решит. Вы только зря потратите деньги на уходовую косметику. Причины могут быть и в гинекологи, и с кишечником, и с иммунитетом. Как вам уже посоветовали выше-лучше обратиться к врачу.
Yaroslavna 23 января 2015, 09:32
И поосторожнее с кремами с антибиотиками. В их составе очень часто присутствуют гормоны. В лучшем случае вызовут привыкание, в худшем — вызовут резкий рост волос на гормонозависимызх зонах.
Black_Diamond 23 января 2015, 12:50
Спасибо за предупреждение, я в этом плане осторожна, все до кучи мазать не буду))))
Alcie 23 января 2015, 09:38
Сходите на прием к дерматологу! Возможно он сразу определит проблему и пропишет необходимый минимум ещё до анализов.
Именно тандем врача-дерматолога и терапевта помогли мне вылечить кожу)
У меня было большое количество противных беленьких гнойничков и глубкие комедоны по всему лицу. Сводила их хвалеными Скинореном, Базироном, Дифферином, аптекой. Кучу денег потратила впустую, и времени, главное…
А дерматолог сразу определила, что за фигня у меня. Назначила анализы для подтверждения (всё подтвердилось!) и прописала гель Далацин+салицилка+витамины и лактофильтрум.
За два месяца привела кожу в порядок и до сих пор результат держится!
Так что лучше потратиться один раз на совет специалиста, чем на кучу бесполезных средств, которые полетят в мусорку....!
Alcie 23 января 2015, 09:45
ну и кто может сказать, что у этого лица ещё в ноябре по всему лицу были красные пятна, шелушения и прочие болячки)))? да никто!
а я боролась с периодическим успехом с января 2014, когда все только начиналось, долгих 10 месяцев))
Black_Diamond 23 января 2015, 12:51
Ваша кожа- мечта для меня))) надеюсь, мне в будущем попадется хороший специалист))))
Alcie 23 января 2015, 16:00
оч надеюсь, что Вам найдется специалист грамотный!
Удачи в этом нелегком деле)!
wonder_woman_kgd 23 января 2015, 09:49
Вот у меня почти та же история! Дерматолог сразу сказала что у меня за проблема и посоветовала не терять времени на анализы, но я все таки сделала их и все подтвердилось!
Chili_pepper 23 января 2015, 10:00
Во-первых, я плюсуюсь к девушкам, которые советуют вам сходить к врачу.
Во-вторых, если причина окажется внутренней (что самое вероятное), то пилинги и неправильно подобранные лекарства могут только добить кожу окончательно. Поверьте! Представьте, что ваша кожа и так травмирована, а вы будете её пилингом шлифовать. Восстанавливать кожу будете дольше и будет это дороже.
P.S. Я не говорю, что всё обязательно плохо, но провериться НУЖНО
BellaDonna89 23 января 2015, 10:27
Когда я явилась на приём к дерматологу с аналогичной проблемой года 3-4 назад, в бесплатную поликлинику, на меня просто косо посмотрели, и отправили восвояси пить Доксициклин, не морочить никому голову, и больше не беспокоить мед. умы по пустякам… В платных клиниках усердно тянули деньги, заставляя сдавать ненужные анализы, проходить многих врачей( Ситуация ничуть не улучшалась после этих манипуляций, а косметолог посоветойвала прижечь эти комедоны йодом   Так что Ольга, если у Вас есть возможность сходить к врачу сделайте это для порядка, может Вам повезёт и попадётся нормальный специалист, который будет Вами заниматься. Что Вы используете из декоративной косметики и как её смываете? В моём случае проблема была именно в этих двух составляющих.
MadlenVolya 23 января 2015, 10:33
Вот к вам я плюсуюсь! У меня было абсолютно точно так же! В кожвене дерматолог тоже мне сказал, что мне заняться нечем и все у меня ОК, в других местах — то же, что и у вас. Косметолог сказал, что мне нужно просто тщательнее чистить кожу… Внешние факторы определенные есть всегда (типа питание, экология, витамины, те же ОРВИ), которые портят кожу, но чтобы прямо какой-то врач мне конкретно сказал, от чего прыщи и как избавиться раз и навсегда — такого не было ни с каким врачом
Black_Diamond 23 января 2015, 10:44
Я еще столкнулась с тем, что у врачей многих одно решение всех проблем- не жрать! Я не тот человек, который может сидеть на исключительно правильном питании. Да, я не пью колу и не ем фаст фуд, а в остальном мне весьма сложно себя ограничить. Терапевты падали в обморок когда видели мой язык- по их словам у меня там гастрит в последней стадии запущенности, а в итоге просто оказалась слегка повышенная кислотность. Сестра у меня тоже ходила по врачам, ее то на косметику или процедуры пытались развести, либо эффект был непродолжительный, а сколько денег потрачено так страшно вспомнить.
Black_Diamond 23 января 2015, 10:39
И по этой причине тоже не хочу идти к врачу, так как боюсь попасть к такому светилу который прежде чем поймет что со мной- вытащит из меня 4 зарплаты, как у меня уже бывало, а в бесплатные поликлиники по полису я зареклась ходить год назад. Декоративка у меня разная и смываю тоже по разному. Если бб крем или тональный — то гидрофильное масло, затем пенка либо мыло с глиной и углем для жирной кожи, если пудра- то мицеллярная вода и пенка либо мыло. Делаю маски ( глиняные, противовоспалительные, увлажняющие), пилинг-скатки (скрабы избегаю, т.к. почти всегда имеется хотя бы один воспаленный элемент на лице). После умывания использую тонер перед кремом.
wonder_woman_kgd 23 января 2015, 10:50
Нужно идти к хорошему врачу! Неужели вы не поймете что из вас тянут деньги и будете их отдавать? Прием + анализы и еще прием и выписывают лекарства и все.Вы же не бездумная кукла чтобы отдавать просто так деньги) Кож.вен диспанцер есть в каждом городе и там вам не скажут что вы пришли «с фигней » Главное найти хорошего врача иначе придется долго тратиться на чудо-крема.После лечения я трачу на уход за лицом копейки, при этом кожа радует
Tinka-Alevtinka 23 января 2015, 11:00
ДиспанСер
В остальном вы все правильно говорите, хороший врач лучше любой косметики.
wonder_woman_kgd 23 января 2015, 11:05
ой что то я уже два раза так ошиблась...
BellaDonna89 23 января 2015, 11:04
Никто не спорит, что нужно идти к «хорошему врачу», но к врачей же на лбу не написано «плохой»и «хороший»)) По поводу, когда тянут деньги могу сказать, что делают это очень грамотно, обещая помочь, а бедный пациент, который уже отчаялся избавиться от проблемы, сначала слепо доверяет чудо врачу, и только когда кругленькая сумма отдана клинике, а результата всё нет, становится ясно что к чему.
MadlenVolya 23 января 2015, 11:08
А к какому врачу нужно идти? Дерматолог мне сказал, проблем нет, все нормально, гинеколог сказал — могут помочь КОКи, (не помогают никакие, заболеваний у меня нет), эндокринолог тоже не видит у меня проблем с гормонами, там все в пределах допустимых норм, кишки в порядке, гомеопат сказал, что это от стресса, попейте таблеточки. Попила, не помогло. Ну был гастрит лет 15 назад и всякие мелочи, связывать которые с прыщами никто не будет, потому что врачи считают, что есть проблемы и поважнее… и что? Кто поможет? Какой нужен врач? Это можно только и делать, что торчать в больнице и копаться во всем… Я так уже не хочу. Поэтому ищу сама способы и средства. Иногда вот успешно ). Но бесит, уже, конечно. Скоро на пенсию, а я все с прыщами борюсь )
wonder_woman_kgd 23 января 2015, 11:13
Я ходила к дерматологу, но может моя проблема была так очевидна, что она не отправляла меня по остальным врачам и мне не пришлось пройти семь кругов ада? Может и так.Дерматолог дерматологу рознь! Если обсыпает все лицо это уже явная проблема, а 1-2 прыщика в месяц это даже не проблема особо))Мне так кажется
montanamontana 23 января 2015, 21:06
Меня отправили к гастроэнтерологу с непроходящими прыщами, правда я еще не собралась
fabulous_iry 23 января 2015, 23:54
У вас чистая кожа, сколько ваших постов перечитала, явных прыщей не видела. Гастрит мог быть 15 лет назад, но маленькие последствия могут проявляться иногда. Явно врачи этого могут не заметить.
MadlenVolya 24 января 2015, 08:21
Она стала чище как раз благодаря Зеркалину! А до этого я всю жизнь была в прыщах
BellaDonna89 23 января 2015, 11:26
Один врач-как ни странно стоматолог  , сказал, что комедоны- это совершенно нормальная реакция кожи (при условии, что они не чешутся и не разрастаются в объёме) на внешние раздражители, такие как косметика, окружающая среда или если Вы подпираете лицо рукой во время сидения за компом например, там могут возникнуть эти штуки. Скажу честно, что свои я убрала именно с помощью йода, но они были не на таких уж и заметных местах (и мне нечего было терять кроме своих комедонов).так что именно Вам совершенно не нужно быть аддептом моего метода, тем более если закрытые поры находятся на щеках. В общем, либо врач, либо косметолог должны дать вам хотя бы совет…
Ariyana 24 января 2015, 16:20
Хосспади, как же правы! Я сколько лет мучилась с моей кожей, никто не мог толком сказать, что делать, косметолог, да, хороший, но все же убирал последствия, а они через некоторое время вновь возвращались. Врачи- да я уже плюнула на них, кроме огромных потраченных сумм я больше толком и не видела ничего. В общем, завидую по-доброму тем, кто нашел своего специалиста, и буду пробовать исправлять ситуацию самой.
P.S. я чаем подавилась, прочитав про йод и комедоны
LynxNLz 23 января 2015, 10:54
У меня аллергия выходит сыпь на лице в виде подкожников, помогали антигистаминные, зинерит и чистка конечно, само собой ничего не проходит.
Tinka-Alevtinka 23 января 2015, 12:11
Помимо лечения и обследования врач поможет составить систему процедур и ухода. Я лет с 8 борюсь с этой проблемой. Организм проверен тысячу раз. И только скрупулезный уход у косметолога с серьезными процедурами и правильный домашний уход приводят кожу в желаемый вид.
Dominica 23 января 2015, 12:18
Ну, это моя последняя уже надежда…
А то так и умру прыщавой старушкой…
Пока он мне только все родинки удалил. Пока не заживет-ничего делать нельзя, а там лето…
В общем до осени я точно с вами!
LynxNLz 23 января 2015, 11:12
Самое распространенное, что сразу подозревают — это дисбактериоз. Можно пропить соответствующие курсы, но если анализ плохой, то потребуется антибиотик, а так обычно назначается лактофильтрум, потом бифифарм.
Попробовать сменить уход, особенно очищение. Найти то, что подходит именно Вам, но нужно искать)))
При воспалениях пилинги и скрабы не использовать. У меня кожа жирная, для умывания я использую гели для сухой кожи, чтобы можно было смывать макияж и не сушить кожу. Далацин, Дифферин, Клензит, Триакнель, Базирон и тд, лично мне не помогли. Был эффект от Зинерита, но часто его использовать нельзя.
Anna_B 23 января 2015, 20:40
Простите, правильно ли я поняла, что при наличии у Вас жирной кожи вы используете гели для сухой?
LynxNLz 23 января 2015, 22:00
Да. Ранее я пользовалась средствами для жирной или проблемной кожи. Гели для умывания, лосьоны. Кожу сильно сушило и стягивало, после чего она «жирнилась» еще быстрее, было много шелушений. Никаких результатов в борьбе с жирностью, черными точками, акне и тд я не увидела. Сейчас я использую только средства для сухой или чувствительной кожи для умывания, лосьоны или тоники для сухой или нормальной кожи. Все очищающие средства для жирной или проблемной кожи я оставила исключительно на лето и не для ежедневного использования.
К примеру у меня также есть масло для умывания от Пайот, но для жирной кожи это, конечно, уже перебор. Использую пару раз в неделю только потому что оно у меня было куплено (для снятие бб-крема) и без дополнительного увлажнения после него.
Все увлажняющие/питающие средства я выбираю для жирной кожи. Утром легкие, на ночь более интенсивные. Также тонизирующие, витаминные маски. Если появляются признаки шелушения (что очень редко) использую увлажняющие маски.
montanamontana 24 января 2015, 08:56
Поддерживаю, опытным путем пришла к такой же системе. Умывалки и тоники максимум для нормальной кожи, а вот крем уже по типу, моя комбинированная. И жить стало намного проще)))куда ж бедную шкурку еще сушить если ей и так не хватает…
Kirka 23 января 2015, 11:45
Я 25 лет искала причину. С 7 лет. Сначала родители водили по врачам, потом уже сама врач, ходила только к проверенным, кафедра, клиники. И никто ничего не нашел. Пару раз сожгли кожу «безвредными болтушками», еще пару раз обезвоженность такая была, что в 19 лет морщины появились на лбу, а в основном, была просто безэффективная трата денег. Салонные процедуры, специальные фотолампы, пилинги, д`арсонваль, препараты, биодобавки, «очищение печени», все это было побоку. Перестала ходить, потому что конца-края этому не было. Знакомый доктор занимался изучением ретиноидов, работал на фирме-изготовителе, назначил их мне, хоть чуть легче стало, это единственное, что вообще работало.
А потом мы переехали в другую страну, я пошла на прием к врачу совсем по другому поводу, а доктор обратила внимание на мою кожу. В течение 2-х месяцев нашли причину — гормональная, просто нетипичный случай. В течение 3 недель лечения кожа стала близка к идеальной.
Так что, с одной стороны, медицинские причины скорее всего есть и их нужно устранять, потому что просто уход, даже дорогой, при жирной коже, обусловленной гормонами — это очень малоэффективно, а с другой стороны, сказать — идите к врачу, только там вам однозначно помогут, я тоже не могу, потому что не всегда так бывает и я прекрасно понимаю ваши опасения.
Просто пожелаю вам удачи.
Black_Diamond 23 января 2015, 12:57
Спасибо большое:) за понимание и за пожелание
SvitlanaNalyvaiko 23 января 2015, 12:06
Судя по текту, вас обсыпало недавно и внезапно. То, что болезнь именно кожная – вполне вероятно. Врач-дерматолог сможет это определить и проблема может решиться копеечным аптечным препаратом. Рекомендую именно кожвендиспансер. Почитайте побольше о проблеме, чтобы сразу отмести врачей-идиотов, советующих прижигания йодом (условный пример). У нас это все бесплатно, я так понимаю, у вас тоже есть государственные бюджетные клиники. Там есть хорошие врачи, и иногда мне кажется, что их процент не меньше чем в дорогих. Главное – критически относиться ко всему о чем говорит врач, медицина ведь не религия, а очень логичная наука. Не нравится врач – не тяните, идите к другому.
Желаю вам удачи, не отчаивайтесь, ведь глупее оптимизма, как известно, может быть только пессимизм.
Kapitan_Malina 23 января 2015, 14:19
Не знаю, советовали уже или нет, но обратите внимание вот на этот пост, возможно, что-то найдете для себя полезное: kosmetista.ru/blog/concilium/22037.html
Если обсыпало после праздников, вероятно это реакция ЖКТ на новогодние вкусности)) Обратите внимание на питание и начните пить больше воды.
Black_Diamond 23 января 2015, 14:50
Воды пью достаточно, да и проблемы мои начались в сентябре-октябре, где новым годом и не пахло. Алкоголь не употребляю вообще, поэтому его можно исключить сразу. Питаюсь я конечно не очень правильно, но за 24 года меня впервые так обнесло, не считая случая когда у меня был демодекоз, но с ним я успешно справилась и сейчас это явно не он.
Yamanya 23 января 2015, 14:28
Мне кажется, виноват ваш уход, надо менять!   Возможно, что кожа обезвоженная сейчас (хоть Вам кажется, что это не так), но когда есть обезвоженность, то страдает водно-липидный баланс кожи, т.е. ее защитная функция снижается, и как следствие, высыпания, комедоны… Я не косметолог, но всю жизнь борюсь с проблемами кожи. Точно также как и у Вас, с наступлением этой зимы у меня начался кошмар на лице (куча комедонов, подкожники, какие-то вечные воспаления). Полностью сменила уход — вместо пенки для умывания — Физиогель (который для сухой кожи, хотя у меня комбинированная), вместо антибактериальных эмульсий — увлажняющий и питательный крема (питательный на ночь). Тщательное очищение кожи перед сном: спонжик конняку или легкий скраб (или пилинг-скатка) через день. Вместо тоника — термальная вода. Один раз в неделю хороший пилинг (фитопилинг Лакрима- делаю сама дома) или кислотный пилинг Кора. Тщательная обработка места с воспалением (даже если выдавили — сразу дезинфекция и антибактериальная мазь в то место). Скрабы в период воспалений нельзя! Но если есть просто комедоны, то очень даже нужно!
Теперь мое лицо не узнать, таких проблем нет.
Диета и ограничения потребления сладостей, жирности, копченого — это очень даже хорошо! Исключите молоко на всякий случай, но усиленно пейте натуральные кисломолочные продукты (йогурт, кефир). Можно попить хофитол для улучшения работы печени и желчного. По поводу гормонов, то тут даже не знаю. Дело в том, что принимая КОК, проблема на время исчезнет, но потом вернется, как только закончите их принимать (и через это я тоже прошла).
Пы.Сы. от сильных комедонов поможет хороший пилинг (а лучше целый курс), но его делают у косметолога. Дома можно лишь поддерживать состояние кожи…
Tinka-Alevtinka 23 января 2015, 14:48
Простите, а зачем тоник менять на термальную воду? Это всё-таки не панацея. Для кожи гораздо лучше правильно подобранный тоник, термалка — это только дополнительный уход.
Black_Diamond 23 января 2015, 14:52
На данный момент пользуюсь тонером с улиткой. Ранее использовала кларанс с ирисом. Может быть это моя кожа так отреагировала на корейский уход, введенный почти полностью. Как то одновременно закончились все средства и я приобрела все корейское- и тонер и умывалки и бб итд
Tinka-Alevtinka 23 января 2015, 15:21
Если опасаетесь, что это реакция на уход (не столь важно, корейский он или ещё какой), то имеет смысл попробовать исключать средства по очереди и следить за изменениями или отсутствием оных.
Yamanya 23 января 2015, 21:26
Потому что на тоник тоже очень может быть реакция кожи… В тонике какие-то вещества могут не подходить, отсюда и воспаления. А термалка — это чистая вода, с добавлением минералов, т.е. хуже она точно не сделает., а как по мне, то лучше успокаивает кожу… Советую, потому что сама лично убедилась в этом.
Tinka-Alevtinka 23 января 2015, 21:44
Хуже не сделает, вот только мы косметику используем не чтобы хуже не сделать, а для положительного результата, правильно? А грамотный уход по потребностям — лучше, чем нейтральные вещи.
Yamanya 23 января 2015, 23:33
Ну я не считаю термальную воду нейтральной вещью, уж простите.   Вот лично для моей кожи она подходит лучше чем любой тоник, а я их перепробовала массу, уж поверьте… И даже те, которые мне подбирала косметолог не так подошли. Кстати, она же и рекомендовала тоники на кожу распылять (по типу термальной воды), а не протирать.
Black_Diamond 23 января 2015, 14:53
Вот про хофитол я пожалуй подумаю, с желчным у меня с рождения проблема
hisensi 23 января 2015, 14:57
Иногда причиной внезапных высыпаний на коже бывают банальные лямблии. Нужно сдать анализы на паразитов. После лечения все проходит также быстро, как появилось. Удачи Вам!
Koshka 23 января 2015, 17:09
лямблии пол беды. вот если описторхоз, тогда врагу не пожелаю.
Dominica 23 января 2015, 15:19
Кстати, посоветуйте, как подкожник болючий обезвредить на подбородке…
Tinka-Alevtinka 23 января 2015, 15:24
Ускорить созревание без вреда для кожи вокруг можно, например, с помощью дарсонваля. А потом уже «вытянутый» прыщ выдавить и дезинфицировать. Но это всё лучше не самостоятельно, конечно)
Dominica 23 января 2015, 15:33
Дарсонваля-то у меня нет.
Он прям глубоко.
Black_Diamond 23 января 2015, 15:38
Для вытягивания мне очень хорошо помогает либо кусок ваты с левомеколем под пластырь на ночь, либо кусочек листа алоэ так же под пластырь.
Dominica 23 января 2015, 15:42
Спасибо, попробую.
KaterinaOle 23 января 2015, 15:45
У меня проблемная кожа лет с 12 (прошла кучу врачей, косметологов, перепробовала многие аптечные марки, корейцев итп.), сейчас более-менее меня всё устраивает, но иногда вот такие «вспышки» случаются, приходится в усиленном режиме ухаживать. В данный момент как раз этот период, схема такая: Снятие косметики — мицеллярная, умывалка для обезвоженной/чувствительной кожи (хоть у меня и жирная), маска с глиной/бесцветной хной + эфирные масла (розмарин/чайное дерево/лаванда), дальше бадяга форте (я только на постакне наношу) — через 10 минут смываю, скинорен на воспаления и сверху альгинатная маска, на ночь увлажняющий крем (у меня физиогель). Трачу на это кучу времени… каждый день, но уже гораздо лучше.
Black_Diamond 23 января 2015, 15:46
В общем, девочки, застращали вы меня:) сбегала в аптеку, купила маску Avene cleanance и зеркалин( буду точечно наносить на сильно воспаленные элементы). Не решусь наверное без врача на что-то серьезное. Буду копить на врача и на пилинги)))а пока похожу с жабьей шкуркой
Rossetto 24 января 2015, 20:24
Вам нельзя на пилинг, пока есть хоть один воспалительный элемент на лице. В нормальном центре вас и не возьмут, только в том, где разовая прибыль важнее репутации.
Dakini 23 января 2015, 16:49
мой крем Mizon Water Volume Aqua Gel Cream наглухо забивал мне поры, как следствие появлялись воспаления
не знаю какая причина у Вас, но присмотритесь к своему крему на всякий случай
Stasy_Fox 23 января 2015, 19:13
Автор, приложите пожалуйста фото к посту, чтобы был виден масштаб проблемы.
Может быть у вас банальная аллергия на уход, которая и проявляется ввиде комендонов.
Black_Diamond 24 января 2015, 07:31
у меня нет проф. фотоаппарата, а на телефоне кроме красных пятен ничего не видно не будет. У меня сотни мелких-премелких подкожников, которые практически не видны, только чувствуются под пальцами
Stasy_Fox 24 января 2015, 15:24
Тогда без фото я бы рекомендовала посетить дерматолога и почитать о электрокоагуляции — такую процедуру делают при подкожниках и комедонах, назначается врачом.
Janna83 23 января 2015, 20:53
Я только в 31 нашла оч простой способ — две аптечные мази — клензит и азелик (скинорен).
Rossetto 23 января 2015, 22:00
Я думаю, что это индивидуальная реакция на улиток.
К тому же, аптечную косметику в принципе не стоит ни с чем другим мешать. Чревато кожными проблемами вплоть до экземы. Вот кожа и расстроилась.
Black_Diamond 24 января 2015, 07:33
Я почему- то интуитивно подозреваю улиток, но не уверена. А почему нельзя мешать аптечную косметику? Это как-то клинически доказано?
montanamontana 24 января 2015, 09:15
Помимо всего вышенаписанного я б вам посоветовала вспомнить самое начало проблемы, Вы где то писали что началось с осени. Может что то появилось новое, порошок стиральный или кондиционер для белья. А может и косметика. Проанализируйте этот период и может сможете выявить подлеца. Витамины никакие не принимаете? Давно забытая рекомендация чаще менять наволочки на подушках. Да и полотенца которыми пользуетесь после умывания тоже носят кучу бактерий. Я была очень удивлена когда узнала, что самое грязное место в квартире это кухонные полотенца… не думаю что полотенца в ванной уж очень далеко ушли по чистоте. В моей практике было так, что одник кремом забило мне поры, причем я им пользовалась недолго и убрала. И жила так с забитыми порами, некоторые переодически воспалялись в большую бяку, некоторые сидели бугорками просто. А потом надоело, сделала чистку и сейчас пока норм. Это я к чему все говорю, может что то было в уходе что забило поры осенью и они бедные просто взбунтовались?
Black_Diamond 24 января 2015, 14:05
У меня есть подозрения на мой уход, я решила пока отложить его в сторону и пользоваться гелем с алоэ. Потому что если по одному вычислять то так месяцами ждать можно. Думаю, проживет моя кожа какое то время без тоников и сывороток, на геле и термалке. И полотенцами буду пользоваться бумажными с сегодняшнего дня, спасибо что напомнили, я думала об этом
Ariyana 24 января 2015, 16:38
У меня после нового года почему-то адски обсыпало всю нижнюю часть лица. Я в шоке, потому как едва привела ее в более-менее порядочное состояние. На питание не грешу, потому как были овощные салатики без майонеза. Помогли улитки, но именно улиточный крем Мизон, не тот, что у вас, ваш, кстати, меня совсем не впечатлил- увлажнения никакого. По моим ощущениям, улиточный отлично убирает комедоны.
Black_Diamond 25 января 2015, 06:20
Да меня он тоже не впечатлил именно свойствами обещанными… Ничего не лечит, только текстура приятная, не жирнит кожу, достаточно увлажняет ( субъективно)
kubanochka 17 февраля 2015, 16:09
Ольга, как у вас дела? Удалось ли вам решить проблему с кожей? Нашли в чем причина? Прочитала ваш пост от начала до конца (раньше почему-то пропустила) и решила написать комментарий. Мне в конце лета просто диким образом забило поры гидрофильное масло Шу Уемура (розовое и 8 масел, которое) и Шисейдо. Реально забило за два-три дня   Кожа стала вся в «пупырышках» как у лягушки. Чем я только не пыталась их вытравить, ничего не помогало. Точнее, отчасти помог только Скинорен, он превратил закрытые комедоны (подкожные шишечки без красноты и воспалений) в открытые (та же подкожная шишечка только с черной точкой — такие легче убираются) и чистка у косметолога, которая их убрала ложкой Уно. НО теперь на месте бывшей забитой поры красуются пятна пост-акне. Как говорится: одно лечим — другое калечим. Закрытых комедонов больше нет, зато теперь я пятнистая. Вот сижу, штудирую интернет, как избавиться от пятен (пост-акне)
Black_Diamond 17 февраля 2015, 16:29
Здравствуйте!:) проблему пока не решила, но уже так сказать в пути — обратилась к гинекологу-эндокринологу, жду подходящих дней доя сдачи анализов на гормоны, так как сопоставив все мои проблемы, она сказала, что налицо гормональное нарушение. Перед этим я провела небольшой эксперимент- сходила на чистку к косметологу, и после нее пользовалась полностью иным уходом начиная с умывалки заканчивая кремом. Лицо снова расцвело. Таким образом, я выяснила, что дело не в моем уходе. К дерматологу решила пока не идти, потому как боюсь, что мне начнут сушить лицо чем-то наподобие трехступеньки клиник. Если лечение не даст результатов на лице- тогда уже к дерматологу. Если лечение пройдет удачно и проблема обнаружится именно в гормонах- потом буду лечить пятна постакне. Для себя виду единственный выход- пилинги. Но уже не успею, поэтому буду ждать поздней осени для полного курса. Еще задумываюсь о приобретении мезороллера доя использования дома, подберу с помощью компетентных специалистов коктейль, подходящий мне и буду «колоться»:)
Black_Diamond 17 февраля 2015, 16:31
Может вам стоит, пока время позволяет, по использовать крема или маски с кислотой? Они способны в какой то степени осветлить пятнышки
kubanochka 17 февраля 2015, 16:38
Ольга, очень хорошо, что вы обратились к специалистам и уже на пути к лечению кожи   А масками с кислотами, да, я начала пользоваться. Но нужно запастись терпением, появляются проблемы быстро, а лечатся (устраняются) далеко не сразу.
Black_Diamond 18 февраля 2015, 01:26
Что верно то верно :( желаю вам удачи в избавлении от пятнышек