21.01.2015

Увлажняющий крем с коралловыми водами Индийского океана Mizon Nonstop Waterful Cream Aqua

Всем добрый день! Хочу поделиться отзывом об увлажняющем креме, который я приобрела 5 месяцев назад, он у меня успел к настоящему моменту закончиться, и теперь я могу рассказать об эффекте, который он произвел на мою кожу.

Описание от производителя достаточно обширное, привожу его в каталоге Косметисты., состав там же.

Для себя отметила то, что крем не содержит парабенов и спирта, подходит для любого типа кожи и любого возраста. По личным наблюдениям за ценой и оформлением флакона, поняла, что крем относится к бюджетной линии Mizon.

Страна-производитель: Южная Корея.

Личный отзыв.
Крем имеет достаточно густую плотную гелевую консистенцию, голубоватого цвета, не течет, при нанесении на кожу в течении первых 5 минут ощущается пленкой-слоем, но затем это ощущение проходит. Имеет легкий свежий приятный аромат. В качестве базы под макияж — не лучший вариант, многие средства на нем скатываются, поэтому я его использовала всегда как ночной крем, либо очень редко утром как дневной, если макияж наносила через час или два после, либо не наношу вовсе.

Изначально этот крем я приобрела специально перед отпускной поездкой в жаркую страну. В условиях 35-градусной жары и ежедневном подводном плавании в соленом Красном море я не получила эффект, на который рассчитывала — кожа шелушилась, и данный увлажняющий крем меня не спасал. Из этого я сделала вывод, что увлажнения крема для жаркой погоды даже для моей комбинированной кожи не хватает.
Вернувшись домой, в осень-зиму из отпуска  , я продолжила использование, при температуре на улице от +5 до -2, иногда до -10 и постоянном ветре в моем регионе. В таких условиях эффект увлажнения проявился лучше: шелушений на коже не осталось, при постоянном использовании кожа мягкая и увлажненная, что важно, крем не провоцирует воспаления, и еще я заметила один очень приятный эффект для обладателей жирной/комбинированной кожи. При использовании Mizon Nonstop Waterful Cream в качестве ночного крема, наутро кожа очень мягкая и гладкая, жирности нет вообще, в то время как часто утром, до умывания, у меня очень жирнится Т-зона (кстати, это один из точных способов определения типа кожи).

Об антивозрастном действии сказать ничего не могу, т.к. мне 23 года.

Подводя итоги,
— крем отлично подходит для использования в прохладное-холодное время года в качестве ночного крема,
— при использовании в жаркое время года увлажнения может не хватать,
— подходит для комбинированной/жирной кожи, воспаления не провоцирует, за счет хорошего увлажнения регулирует выработку кожного сала,
— в качестве основы под макияж лучше подыскать другой вариант.

Личная оценка: ставлю 4+, при определении подходящего режима и времени использования дает хороший эффект,
Срок использования: 5 месяцев.
Стоимость: в те счастливые времена около 450 рублей онлайн.
Mizon Nonstop Waterful Cream

Mizon Nonstop Waterful Cream

Klavas 21 января 2015, 18:39
Спасибо за пост, я к сожалению не подружилась с улитками и с Корейской косметикой. купила сыворотку с пептидами от Мизон и супер увлажняющий гель маску не мои оказались увы :(
Ayrora 21 января 2015, 18:41
У меня сейчас стоит баночка почти пустая этого крема. Мне он не понравился. У меня комбинированная кожа, но субъективно скажу, что я так и не нашла время года, когда б он идеально подходил. Для зимы мне мало его увлажнения, летом — макияж с него намного быстрее скатывается, весной и осенью как бы с такими характеристиками можно найти крем еще за меньшие деньги. В принципе не плохой, но я ожидала от него лучшего. Даже дешевые крема от бабушки агафьи понравились больше.
turboiskra 21 января 2015, 19:35
На этот крем к сожалению я видела отзывы в основном: «нормальный крем, но как то ничего особенного». Точно не звезда у мизон. (
Black_Diamond 21 января 2015, 18:41
Тоже использую этот крем. Странно, у меня ничего никогда не скатывалось   и мой ничем вообще не пахнет
turboiskra 21 января 2015, 19:39
Жалко, что 2/3 отзыва — это перечисление компонентов.
Хороший крем для молодой кожи до 25. Спасибо, я еще раз в этом убедилась. Хотя состав мне и мог бы подойти.
powerplastic 22 января 2015, 05:29
как-то интересно у вас, у меня наоборот совсем: в жаркое время года моя кожа меньше нуждается в увлажнении о_О
Zvenislavka 22 января 2015, 14:23
Ой, если в летом такой крем не помогает, тогда зимой он вообще ни с чем не справится. Летом у меня традиционно лёгкие гелевые текстуры в ходу, типа H2O Hydrating Treatment. А если на ночь такой крем наносите, отеки не появляются?
en0tka 22 января 2015, 15:37
Нет, отеки не появляются, у этого крема тоже гелевая текстура, кстати. H2O Hydrating Treatment не пробовала, так что даже не знаю, похожая ли у них текстура.
Zvenislavka 22 января 2015, 16:12
У H2O Hydrating Treatment текстура нежного геля, почти как водичка на коже. Может оставлять плёнку, но она не скатывается. Для сухой кожи просто спасение и глоток живительной влаги. В Лету покупаю cо скидками выходит около 1200 р., но своих денег стоит однозначно.
Lenorik2014 22 января 2015, 16:53
Как вовремя. Я как раз его уже в инет магазине в корзинку закинула, не возьму наверное теперь. А чем еще из корейских кремов пользовались, увлажняющий хочу и чтоб воспаления подсушивал. На смену улитке мизон
en0tka 22 января 2015, 22:20
Я вот только сегодня забрала THE FACE SHOP Chia Seed Sebum Control Moisture Cream, заявлен как обезжиренный увлажняющий крем для жирной и комби кожи, буду тестировать.
Из корейских был улиточный Мизон — мне как то он без толку, ни питал, ни увлажнял, в общем еще раз не куплю. Так же есть гель (опять Мизон) в розовом тюбике, брала в пару с полноценным улиточным Мизоном — понравился больше даже, пользуюсь уже вторым тюбиком, но наношу не самостоятельно, а поверх уходового крема.
MIZON Go Green Fresh Purifiant Garden Balancing Emulsion — подойдет для чувствительной кожи, на своей особого эффекта не вижу, пользуюсь периодически, когда хочется именно питательный крем нанести (а хочется редко)
Была вся линейка от Тони Моли DR.Tony AC Control, но там нет увлажняющего средства, только питательное — пользовалась в период обострения воспалений на лице, поэтому тут будет рассказ не по теме =) Вроде из корейцев больше ничего полноразмерного не было.

А вообще очень вам хочу посоветовать от воспалений именно — супер тандем ) — Skin Food Trouble Clear Spot Patch + Ciracle red spot cream — очень помогает в ликвидации больших и маленьких неприятностей.
Lenorik2014 23 января 2015, 14:53
Спасибо большое, про Ciracle red spot cream обязательно почитаю. А Skin Food Trouble Clear Spot Patch это моя любимая палочка-выручалочка уже второй год. Для моей кожи улитка Мизон оказалась очень даже неплоха.
Почему то на линейку Тони Моли DR.Tony AC Control внимания не обращала,
у меня была линейка MIZON Acence Blemish Control (крем, эмульсия, серум). Для меня вообще никакая оказалась, спиртом пахнет ужасно, кожу сушит, а крем-гель вообще скатывается не хуже пилинга-скатки.