21.01.2015

Нужно sos-средство от прыщей локального действия

Доброй ночи! У меня следующая проблема- регулярно на моём лице выскакивает прыщ с белой головкой, который я либо удаляю, либо он лопается сам (что значительно дольше). После остаётся красная ранка, которая проходит, кажется, дольше, чем созревает сам прыщ. Так воооот же… мне нужно средство, чтобы после того, как прыщ лопнул, нанести средство на ночь, а с утра встать уже без следов от ранки. Ну или хотя бы со значительным улучшением. Ну вы поняли, да?
Кожа у меня комби, с жирной Т-зоной. Особых проблем с прыщами никогда не было, высыпания единичные. Средство желательно чтобы легко было достать(в Мск), по цене не важно. Спасибо.

LeBigMag 21 января 2015, 01:06
у меня для этих случаев цикабио мазь от биодерма. ну прям за ночь не исчезнет конечно, но заметно рассосется. а когда воспаление пройдет — кислотами.
Irina_Irinovna 21 января 2015, 14:23
Xopek 21 января 2015, 01:36
В аптечке сто пудов что-нибудь лежит для заживления ран, например, левомиколь, такие вещи и большие и маленькие повреждения кожи заживляют;)
Irina_Irinovna 21 января 2015, 14:23
Спасибо. Левомеколь и правда есть)
Gladuss 21 января 2015, 01:44
А какая у вас кожа? От этого выбор средства очень зависит. Я на созревший, но ещё не лопнувший прыщ наношу Clinique Spot Treatment Gel, к утру всё рассасывается, максимум маленькое красное пятнышко остаётся. А на рану от выдавленного наношу мазь с антисептиком или местный антибиотик. Радикально, зато нет опасности занести инфекцию и к утру, как правило, всё заживает.
markovkinamama 21 января 2015, 10:24
Здорово, что Вам помогает средство от Клиник. У меня не прижилось…
Irina_Irinovna 21 января 2015, 14:24
Кожа ближе к комби, зимой нормал ная, немного обезвоженная.
blondinka_na_avto 21 января 2015, 02:10
Щепотка бадяги в порошке (пакет в аптеке стоит 100руб) + пару капель перекиси и эту «кашу» на ранку и вокруг нее мин на 10 (можно повторить). Далее стряхнуть (не смывать водой). Подсушит, затянет, активирует естественную регенерацию. Позже нанести легкий антибиотик типа тетрациклина, левомеколя. Снимет воспаление.
Irina_Irinovna 21 января 2015, 14:24
FunnyBugs 22 января 2015, 01:21
у меня сестру с бадяги красной сыпью обсыпало, так что еще вопрос насколько она полена, вызвала именно бадяга, она к кожнику с этим ходила
blondinka_na_avto 22 января 2015, 14:54
Бадяга сильное средство. Если точечно наносить, то ничего не будет. Если на все лицо, да ещё и потерпеть, то можно и сыпь получить)
rapushka 21 января 2015, 04:20
Авен сикальфат. Обеззараживает и заживляет.
Irina_Irinovna 21 января 2015, 14:25
Спасибо, посмотрю. Косметика Авен вызывает доверие.
Klavas 21 января 2015, 07:44
Есть отличное средтсво у Холи ленд (" болтушка«с цинком) отлично и быстро подсушит с антисептиком и аппарат Д арсонваль мой помощник.
Irina_Irinovna 21 января 2015, 14:26
Спасибо. Дарсонваль с насадкой, которая точечно? У меня он тоже есть.
Alouette 21 января 2015, 09:16
Эфирное масло чайного дерева. Локально, точечно.
Marysabel 21 января 2015, 09:29
Дарсонваль, средство от Холи ленд с цинком можно заменить на аптечный Циндол. Очень мне нравится средство израильской марки Sea of spa — Relief Drying Lotion. Он и красноту снимает, и ранки заживляет, хорошо подсушивает буквально за одну ночь. Если прыщ еще не созрел, то хорошо его вытянет ихтиоловая мазь. Намного лучше левомеколи, но она имеет противный запах. Пятна хорошо уберут отбеливающие маски, у корейских производителей много таких в арсенале имеется. Ну и пилинги и кислоты безусловно. Только с ними нужно быть аккуратными, если ранка свежая, то в месте повреждения кожу очень сильно щипет.
Прошу прошения, некорректно добавила комментарий, получился как ответ не тому человеку((
Irina_Irinovna 21 января 2015, 14:26
Спасибо. Циндол как раз имеется, и Дарсонваль тоже.
Irina_Irinovna 21 января 2015, 14:27
Точно. Забыла про него совсем, а раньше пользовалась. Спасибо.
Gladuss 21 января 2015, 21:23
С Дарсонвалем главное соблюдать осторожность, я как-то поставила его на слишком большую мощность и у меня на лице выступил сосудик. Он практически не заметен, но всё равно очень неприятно. (
Diana-Nathalie 21 января 2015, 10:26
Скинфудовские пластыри от прыщей. Я их и после удаления приклеиваю. Заживает быстрее, плюс вытягивает то, что могло остаться.
На моей коже и что-то спиртовое локально работает быстро.
Irina_Irinovna 21 января 2015, 14:27
Dominica 21 января 2015, 12:17
Плюсуюсь к Циндолу и Эффаклар А.И.
Irina_Irinovna 21 января 2015, 14:28
Спасибо. Циндол как раз есть)
eueu 21 января 2015, 13:05
Ив роше, кругленькие патчи от высыпаний. Лучше них пока ничего не нашла. Но я их скорее на только появляющееся воспаление клею. А если уже появилось или выдавила, то клиниковское средство-единственное, что помогает, но оно очень жжет первые минуты
Irina_Irinovna 21 января 2015, 14:28
Спасибо. Что за средство от Клиник?
eueu 21 января 2015, 14:32
Точечный гель серии anti-blemish solutions
Irina_Irinovna 21 января 2015, 14:35
Ок, спасибо!
Diana-Nathalie 21 января 2015, 14:49
На мне этот клиник работал средненько.
Irina_Irinovna 21 января 2015, 14:51
Учту)
FunnyBugs 22 января 2015, 01:30
Обычный дезинфектор для рук — то же самое и в разы дешевле, и не будет коркой на коже застывать, покраснения не снимет — там спирт, но подсушивать будет, если наносить средство каждые 2-3 часа в течение дня.
FunnyBugs 22 января 2015, 01:27
За ночь это только у золушки в сказке, а у нас уж как получится.
Пока не нашла ничего более действенного, чем аптечную цинковую болтушку «Циндол», покраснения заживают гораздо быстрее и зарождающиеся бяки он либо подсушит либо наверх вытянет до белой точки (ну тут хотя бы плюс в том, что само оно там может неделями сидеть и болеть)
Мажу кистью для консилера точечно высыхает на лице ввиде белой корки типа глиняной маски только потоньше, но может крошится, можно на ночь, можно вечером подержать до засыхания (столько раз сколько не надоест), я 1-2 раза за вечер или на ночь наношу.