Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
18 января 2015, 10:44

The Face Shop Deep Firming Cleansing Oil with Green Tea and Acai Berry - гидрофильное масло с экстрактом ягод асаи и зеленого чая

18 января 2015, 10:44
Привет всем!
Сегодня мне хочется поделиться с Вами своим мнением на гидрофильное масло фирмы «The Face Shop» с экстрактом ягод асаи и зеленого чая. Кому интересна тема очищения кожи с помощью гидрофильных масел – добро пожаловать под кат.

Скажу сразу, это мое первое гидрофильное масло. Если говорить о маслах, то раньше я пробовала очищать кожу оливковым и миндальным маслом, но моей коже было тяжеловато ощущать на себе масло (а может, я что-то делала не так), зато радовала натуральность этих масел.
Попробовав гидрофильное масло, я поняла, что оно мне нравится больше в плане легкости демакияжа. Есть, естественно, и свои недостатки. Рассмотрим их подробнее ниже.
Обещания производителя:
 Прекрасно удаляет макияж, в том числе и водостойкий.
 Питает кожу в процессе очищения, придает свежесть и избавляет от тусклого цвета лица.
 Подходит для любого типа кожи.
 Не содержит парабенов, минеральных масел, этанола, искусственных красителей и продуктов животного происхождения.
Развернутое мнение
Упаковка: прозрачная пластиковая бутылочка светло-сиреневого цвета с белым пластиковым дозатором. Вот такой у дозатора носик:
Запах: ненавязчивый, но и ненатуральный запах. Не самый приятный запах, скажу я Вам. Отдаленно напоминает запах цветов, ооочень отдаленно.
Консистенция: очень жидкое, как вода, масло. Так и норовить утечь меж пальцев. При контакте с водой превращается в жидкое белое молочко. А еще средство очень экономичное.
Способ применения: следует нанести необходимое количество средства (для меня это 2 нажатия на дозатор) на сухое лицо, помассировать, затем смочить руки, продолжить массировать и смыть теплой водой. Закончить очищение кожи с помощью Вашего средства для умывания.
Эффект: Использую я это масло, в основном, для демакияжа лица (ВВ крем от Skin 79 и CC крем от Lumene, румяна, метеориты, ну и налетевшие за день загрязнения  . Тон с лица этот продукт смывает без остатка. Макияж глаз и губ я предпочитаю смывать с помощью немасляных текстур: сейчас это мицеллярная вода Garnier. Но для того, чтобы максимально раскрыть продукт, накануне попробовала смыть им макияж глаз.Глаза не щиплет, пленки не оставляет. С макияжем глаз справляется хорошо, у меня смылось без остатка.
Некамедогенно, поры мне не забило.
Не могу сказать, что средство питает кожу, освежает лицо и избавляет его от тусклого цвета, как обещает нам производитель. Оно этого не делает, но я и не ожидала такого чуда от гидрофильного масла.
Состав:
Конечно, состав не из лучших. Среди обещаний производителя было следующее: не содержит минеральных масел. Наглый обман! На первом месте, девочки, мы видим его – минеральное масло! Ну хоть с экстрактами ягод асаи и зеленого чая не обманули (на фото они подчеркнуты).

И небольшой демакияж-тест.
5. помаду Essence Stay Matt Lip Cream 04 Silky Red;
6. Skin 79 VIP Gold Collection Super BB Cream;
7. Lumene CC Color Correcting Cream;
8. черный карандаш Maybelline Expression Kajal в оттенке 33 Black;
9. карандаш для глаз Mary Kay Eyeliner в оттенке Steely.
Затем смыла все это гидрофильным маслом:
Ну что сказать, практически со всей косметикой он справился. Кроме матовой помады Bourjois и подводного карандаша Mary Kay. Хотя к следам от карандаша нужно приглядываться, но, тем не менее, остатки есть.
Производитель: Южная Корея
Объем: 200 мл.
Срок тестирования: с конца октября 2014 года ежедневного использования.
Цена: 3600 тенге = примерно 1280 российских рубля
Оценка: 5- (за вранье про то, что не содержит минерального масла).
Спасибо, что заглянули! Меня зовут Асель.

annvermilion 18.01.2015
У меня его собрат для очищения пор. Я довольна им как слон! Смывает абсолютно все, кроме ядерного тинта и лайнера от lioele который тоже въедается в саму кожу. С поверхности смывает все без остатка и поры чистит. Думала попробовать это, но теперь… не увидела в нем ничего особенного))
Brunettie 18.01.2015
Есть еще такой же с цитрусовым запахом, но тоже после этого масла ни это не повторю, ни цитрусовое не попробую. Хорошее, но не куплю его второй раз.
dsh 18.01.2015
Обычно сами производители так нагло не говорят что минерального масла нет, а оно в составе аж на первом месте) Если вы не сами переводили описание, то возможно это косяк переводчика)
Brunettie 18.01.2015
Вот может быть, я про это и не думала))) Мне это показали в каталог продукции в отделе корейской косметики.
Hadija1991 18.01.2015
Спасибо за интересный обзор, Асель!
Использую уже вторую бутылочку масла Dior и довольна им безгранично   В запасе стоят ещё 2 новых бутылочки. Скоро буду пробовать масло Payot (у меня как раз есть миниатюра объёмом 50 мл).
Brunettie 18.01.2015
Ух, как здорово! Потом расскажете?
И спасибо, что прочли!
Hadija1991 18.01.2015
Про Dior я оставляла подробный отзыв в каталоге, а про Payot ещё расскажу, хорошо
Natalia_Bos 18.01.2015
Не вижу ничего страшного в минеральном масле)) Мы же его потом «досмываем» вторым этапом: пенкой или муссом.
Главное, не забывать, что гидрофильное масло всегда используется в паре с другим очищающим средством. Поэтому естественно, что оно не идеально удалило макияж.
Я гидрофильные масла очень полюбила.
Спасибо за обзор!
Brunettie 19.01.2015
Да, хорошо, что мы его досмываем)))) Спасибо за Ваше мнение!
ravlik 19.01.2015
С момента приобретения первого азиатского ВВ в моем арсенале появились гидрофильные масла. Тестировала несколько, но все из категории масс-маркета. В принципе, разницы между ними не нашла. Хотя производители разные. Но с уверенностью могу сказать, что лучше мою кожу ничего не очищает.
Спасибо Вам за пост!)
Brunettie 19.01.2015
А можете сказать, какое масло Вам больше понравилось?
ravlik 19.01.2015
Kanebo (Kracie) Naive Deep Cleansing oil (Olive) стоит меньше 500 руб, смывает косметику примерно, как Ваш. Что замечаю на себе при использовании гидрофилок, поры становятся светлее и чище. Сейчас у меня масло из этой же серии, но с подсолнечником. Оно жирнее, при добавлении воды хуже эмульгируется, и смывается сложнее. А с оливой полегче и приятнее)
Спасибо, что поделились!
Anecka 19.01.2015
Интересно про гидрофильные масла почитать, сама недавно начала использовать свою первую бутылку) у меня от израильского производителя Анна Лотан. Пока мне привычнее смывать косметику с помощью мицеллярки и затем пенки. Может быть, это масло не самое удачное
Brunettie 19.01.2015
А я его купила чисто из-за би-би и си-си кремов взяла, обычные тональные так и смываю: мицелляркой или молочком. Спасибо за комментарий!