16.01.2015

Avon ultra tinted lip balm - ухаживающая помада-бальзам "Нежный цвет" Red

Добрый день!
Сегодня покажу очередной бальзам для губ, на этот раз от Avon

Добро пожаловать под кат)

Со средствами Avon последний раз сталкивалась, наверно, в школе. А тут наткнулась на их каталог и решила заказать)

Бальзам находится в стандартной для помады упаковке — белого цвета, крышка довольно плотная, так что, просто так ее не откроешь. Еще он довольно скользкий, так что держать его лучше покрепче)

Сам бальзам выглядит вот так

Сам по себе довольно светлый, с розоватым перламутром. Оттенка губам особо не придает, так небольшой розовый блеск и все.
Оттенок у него называется Red ( не знаю правда с чего такое название)

Я бы не отнесла этот бальзам к зимним, так как губы он особо не защищает. Плюс бальзам на холоде застывает и его довольно проблематично нанести на губы. Так что гигиеничку, которую можно быстренько нанести при малейшем намеке на дискомфорт губ, он не заменит. наносить его лучше на идеально увлажненные губы, так он забивается в трещинки, что выглядит не очень хорошо.

Бальзам практически ничем не пахнет, если долго принюхиваться, то можно уловить легкий запах.
На губах если нанести тонким слоем не чувствуется, чуть больше уже будет ощущаться на губах.
Он не липкий, не скажу, что жирный.

Бальзам меня особо не впечатлил, увлажняет не особо хорошо, красивого оттенка губам особо не придает. Да и зимой его лучше наносить поверх другого бальзама, который действительно увлажняет и питает губы.

Вот его состав

Может весной изменю о нем мнение, но пока я не впечатлена.
Бальзамом пользуюсь около 2 месяцев, правда совсем не регулярно, примерно раз 15 его наносила на губы.

Стоил он в районе 250 рублей

Оценка поставлю 4-

Спасибо за внимание!

bazzia 16 января 2015, 14:34
Бывал у меня такой, оооочень давно, впечатления не произвел. Не понимаю смысла в бальзаме, который нужно на уже ухоженные губы красить, если он сам должен ухаживать.
Naatte 16 января 2015, 14:39
Вот и меня не впечатлил. ну или мне просто не подошел.
Brunettie 16 января 2015, 16:05
Жаль, что он нефункционален, и что зимой лучше работает в дуэте с другим бальзамом
Manticora 16 января 2015, 21:22
Хотелось бы фото на губах…