Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
15 января 2015, 16:36

Пенка-умывалка The Saem - Snail Essential Foam Cleanser

15 января 2015, 16:36
Добрый день!
Продолжу тему зимнего ухода.

The Saem — Snail Essential Foam Cleanser — умывалка с улиточным секретом. Без пересушивания лица удаляет с него несовершенства и увлажняет лицо. Звучит интересно. У меня она была припасена на зиму, т.к. мне казалось, она сослужит мне добрую службу. Кроме того, к тому моменту почти все подобное подошло к концу, а что-то более или менее «зимнее» для умывания было необходимо.
Мне она досталась в подарочном оформлении вместе с улиточной маской, которую я сразу же пристроила на лицо с большим удовольствием — люблю тканевые маски.
Упаковка — золотая пластиковая туба с откидной крышкой. Была запечатана. Внутри пенка — гелеобразная, с запахом мыла, белая слабо-перламутровая. Я выдавливаю на руку колбаску длиной сантиметра два, растираю в руках и всю эту пену наношу на лицо и хорошенько его массирую. Потом смываю, после чего пользуюсь обычным свои уходом. Здесь оговорюсь, что было бы достаточно и 1 см.
Каких-то особых отличий от других корейских пенок замечено не было. Пенка довольно мягкая — кожу не сушит. Иногда использую ее вместе с натуральной губкой или целлюлозным спонжем (спонжем я только взбиваю пену, а вот натуральной губкой, — ею иногда умываюсь) — когда хочу умыться таким способом. Так пенка работает лучше.
Вообще в силу своей мягкости, пенка не всегда промывает все как нужно — во внутренних уголках глаз, где я не тру конечно, могут остаться следы туши и подводки, могут следы туши остаться и под нижними ресницами, может остаться и что-то еще. Тогда приходиться умываться два раза. Что, конечно, не дает мне возможности сэкономить много времени. Поэтому все-таки я предпочитаю средства, которые смывают и макияж и загрязнения с первого раза.
Сама по себе довольно экономична, но вот эти вот двойные умывания и, в связи с этим, мое стремление нанести за раз побольше, сводят это на нет. Используя пенку раз в сутки, за 1,5 месяца я использовала более половины тубы. Нет, я, конечно, куплю себе другую и мне не жмотно, но куплю я уже другую пенку. Которая будет промывать сразу. После которой на ватном диске с тоником не будет оставаться ничего каждый раз.
В конце, хочу добавить, что я привыкла умываться именно таким образом — мне так удобно. А вот тем, у кого есть время и желание делать это в несколько этапов — пенка очень даже подойдет, также как и для тех, кому важно мягкое утреннее умывание. Сама по себе она не плоха, просто немного мне не подошла. Она для расслабленного неспешного умывания с пеной, а мне нужно что-то, живущее в ногу со мной.
Но к слову о ее способности — она хорошо справляется с загрязнениями после тренировок. И даже, когда я возвращаюсь из конюшни по уши в земле, траве, слюнях и шерсти — с такими вещами она охотно работает и полностью раскрывается. Вот загрязнения городские она как-то меньше воспринимает. Почему так — не понимаю. Мягкость пенки позволяет использовать ее после бассейна/аквааэробики (я моюсь в бассейне, а потом дома смываю водостойкий макияж двухфазными смывками, оставляющими жирные следы, и после этого еще раз умываюсь — получается, за час-полтора два раза) — тут она тоже не вызывает дискомфорта. Такой получается диссонанс.
Как она выглядит.

Стоимость: около 400-500 руб (если правильно помню)
Использую: с 01.12.2014

annvermilion 15.01.2015
Ну, городские загрязнения вообще очень назойливые. Зато такую нежную пенку можно использовать по утрам. Грязи за ночь скапливается немного и такое очищение будет бережным
Diana-Nathalie 15.01.2015
Большинство пенок с ними справляется. Эта оказалась мягковата)Сама себе не верю, что на это можно жаловаться.))
annvermilion 15.01.2015
Кожа разная, если обычная пенка агрессивна для такой, то мне кажется такая вот мягкая пенка самое то. И мне кажется эта пенка больше к уходу, как небольшое очищение (как я понимаю)
Iren_A 15.01.2015
Хорошо, что пенка оказалась мягкой, мне корейские обычно подсушивают. Утро — ее время, да…
Diana-Nathalie 15.01.2015
Я утром умываюсь без всего. Вечером сейчас использую. Но что-то как-то… из-за этой мягкости, видимо, все и не смывает.
Diana-Nathalie 15.01.2015
Иннисфри с оливками и LOVE для мужчин — вообще, мне кажется, увлажняют. После них и крема не сильно хочется))
annvermilion 15.01.2015
Ох, иннисфри с оливкой моя любовь
solniskotanuska 17.01.2015
Наташа, так мало постов о средствах для умывания, хотя это один из важнейших этапов ухода. Без хорошего умывания наносить крем бессмысленно, я так думаю.
Ваш пост прочла с интересом, в последнее время с удовольствием использую различные пенки, нашла своих фаворитов и аутсайдеров.
С этой маркой незнакома.
Diana-Nathalie 17.01.2015
У меня эта пенка — первое средство от этой марки. Еще была маска тканевая, которая понравилась.
Касательно умывалок — мне всегда казалось, что это никому не интересно- только единицам. Для таких единиц и писала)
solniskotanuska 17.01.2015
Да, посты про тени и помады в разы больше читателей собирают)))