Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
10 января 2015, 17:11

Лосьоны-тоники с ВНА, АНА

10 января 2015, 17:11
Здравствуйте, уважаемые косметисточки!

Ознакомилась я со схемой ухода за кожей от Полы Бегун и поняла, что моим привычным арсеналом средств я уже не обойдусь. Так, в ежедневном перечне уходовых средств обязательно должны присутствовать средства с АНА (предпочтительно гликолевая или молочная, в крайнем случае яблочная, винная или лимонная), а если еще имеются и проблемы, то также средство с бета-гидрокислотами ВНА (в моем случае этого требует мой жирный лоб с расширенными порами). При этом — ! — АНА должны быть в концентрации от 5% до 10% при уровне кислотности косметического средства PH от 3 до 4. Понятно, что столь идеальные средства трудно найти, поэтому Пола предлагает хотя бы ориентир: более-менее правильные АНА должны быть указаны на 2-3 месте в перечне ингредиентов, а ВНА — во второй половине. И снова предупреждение! — некоторые средства в составе «притворяются» АНА, но на деле имеют лишь сходные названия: экстракты фруктов, молока, цитрусовых.
Не обсуждая саму схему ухода, я прошу посоветовать средства, которые бы укладывались в подобные рамки требований.
Желательно, но необязательно — средства в виде жидкостей (лосьонов-тоников — мне просто так удобнее), ценовая категория была бы прекрасна не выше масс-маркета, но я понимаю, что, вероятно, это из области фантастики, поэтому приветствуются все вменяемые ценники.

Спасибо всем за отзывы!

Rossetto 10.01.2015
Загляните в аптечную марку Норева, линию Эксфолиак. Они указывают точное кол-во %% АНА и ВНА кислот.

Но это не масс-маркет, конечно. В нём вообще бессмысленно искать в данном случае.
Ответила в личку
Chili_pepper 10.01.2015
Могу посоветовать маску с фруктовыми кислотами Кора. Отличная вещь! И еще Home Health Blemish Treatment Lotion
Lana2014 10.01.2015
Спасибо, но я специально обратила внимание: ЕЖЕДНЕВНОЕ средство.
Маска Кора такая у меня есть, и я применяю ее согласно инструкции раз в неделю. Кроме того, согласно Поле Бегун, именно расплывчатая формулировка «фруктовые кислоты» говорит о том, что это вовсе на собственно АНА.
Home Health Blemish Treatment Lotion буду исследовать!)))
Chili_pepper 10.01.2015
Я ориентировалась по этому посту, он для меня оказался самым полезным
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/22174.html#cut
Lana2014 10.01.2015
Именно в этом посте я сейчас ответила, что он очень полезный! И, кстати, нашла его по вашей наводке, за что огромное спасибо!
Но там и речи нет о Коре, кстати. Зато Дерма Е мне очень приглянулась.
AliceViolette 10.01.2015
посмотрите, здесь отзыв писали про дешевый тоник кислотный. сама не пробовала, но вдруг подойдет. kosmetista.ru/blog/otzivi/36863.html
Dirk_Diggler 10.01.2015
Интересная штука, только в составе на этикетке гликолевая кислота с ошибкой написана)
AliceViolette 10.01.2015
Ну он и стоит, насколько я понимаю, соответствующе)) Просто автор просил масс-маркет, а мне этот пост вспомнился)
Lana2014 10.01.2015
Спасибо, отзыв хорош! Интересно, можно расценивать это средство как себорегулирующее? Так как, я думаю, проблему (повышенную жирность) все же лечить надо.
Эх, найти бы еще! В моем родном городе, где я сейчас, закрыли единственный магазин белорусской косметики, Ашан так далеко, что проще сразу в Белоруссию съездить
AliceViolette 10.01.2015
К сожалению не подскажу, т.к. как уже сказала — сама не пробовала.
Lana2014 10.01.2015
Ну это вопрос в пространство, наверное, а вообще само по себе интересно — ВНА обладает себорегулирующим действием, надо выяснить.
Dirk_Diggler 10.01.2015
Плюсую к нореве. Линейки эксфолиак и зениак. Достаточно действенные средства, если сравнивать с другими популярными аптечными марками (это на мой взгляд).
написала в личку
Koriza 10.01.2015
Я уже месяц использую крем пилинг Glyco-A от Isis pharma, содержит 12% гликолевую кислоту, ph не указан, но в составе находится на 2 месте. Крем предназначен для ежедневного применения, его необходимо нанести на 5-7 минут, а затем смыть. Цена ок 700 руб в аптеке. Я очень довольна, моя жирная и проблемная кожа действительно преобразилась, постакне и воспаления сходят быстре, кожа гладкая и увлажненная! Не знаю почему, но я действительно чувствую что кожа стала более увлажненной и упругой
Lana2014 10.01.2015
Странно, вы гликолевую кислоту для жирной воспаленной кожи применяете? вы не путаете, это же у вас ВНА должна быть!
Koriza 10.01.2015
Да, но я пока ничего стоящего по приемлемой цене с салициловой кислотой не нашла, поэтому решила попробовать гликолевую. Правда вначале я умываюсь гелем с BHA от Stopproblem, там концентрация маленькая, но хватает, чтобы обезжирить лицо и позволить гликолевой работать
Lana2014 10.01.2015
Марина, ну главное, что это работает! В конце концов все мы ищем свой собственный уникальный подход к своей уникальной коже!))))
Kirka 10.01.2015
Neocell, Alpha Cell Exfoliator, Step ll, там на 2 месте гликолевая кислота. Приятная вещь.
Lana2014 10.01.2015
Ой, спасибище! И купить просто!
hanamichi 10.01.2015
Pharmaceris T — линия польской аптечной марки, есть два крема с миндальной кислотой — 5 и 10%, идеально для проблемной и чувствительной кожи, можно использовать ежедневно. Эффект есть, и цена на эту косметику вполне гуманна. По действию на мне лучше, чем AHA+BHA.
Lana2014 11.01.2015
Спасибо за информацию о новом для меня бренде! Надо присмотреться
Nadia333 11.01.2015
Первое, что приходит в голову-Noreva. Достаточно агрессивный тоник, но вроде действует.
Lana2014 11.01.2015
Вы знаете, здесь столько уже хорошего сказали про Норева, что да, я хочу ее. Осталось найти только))