07.01.2015

Путешествие в страну Щелкунчика. Бальзамы для губ от Faberlic, серия Beauty Cafe

Всем привет!   С Новым годом и Рождеством вас, красавицы! Скажите, какая сказка ассоциируется у Вас с Рождеством? Одна из таких сказок для меня — «Щелкунчик» Гофмана, сказка о смелой кукле, завоевавшей любовь хорошенькой девочки. И главная роль в этом произведении отведена сладостям.   Это Рождество для меня наполнено ароматами бальзамов для губ от Faberlic из серии Beauty Cafe, каждый из которых словно вышел из сахарного государства Щелкунчика!

Вообще я не отношусь к любительницам «вкусных» ароматов у косметики. Благоухает — хорошо, можно и понюхать, пахнет неприятно — ну что тут поделаешь? Но этой зимой меня почему-то пробило на «сладкие» ароматизаторы, и когда я увидела новые серии уходовой косметики у Faberlic, я попросила сестру заказать мне хоть что-нибудь. И, конечно же, в холодные зимние месяцы бальзам для губ никогда не будет лишним. И вот эти «конфетки» у меня!
Если честно, то особой разницы между ними я не вижу. Несмотря на то, что в баночках бальзамы кажутся различными по оттенкам, на губах они выглядят абсолютно одинаково — прозрачный глянец. И состав не различается, различается лишь парфюмерная композиция.
Поэтому могу сказать об ухаживающих свойствах всех 3 бальзамов. Уход за кожей губ мне нравится, достаточно быстро впитывается и не оставляет противной жирной плёнки. Но это в тёплом помещении. А на холоде бальзам может и закапризничать и долго-долго «сидеть» на губах холодным… эээ… жирком?   Я наношу этот бальзам на губы перед использованием любимых матовых помад, немножко жду, а потом наношу уже цветное покрытие. И в качестве вот такой питательной основы бальзамы из серии Beauty Cafe меня устраивают.

Faberlic Lips Balm Raspberry and White Chocolate 1823
Текстура: жирненький полупрозрачный гель с лёгким алым оттенком без шиммера, который, однако, никак не проявляется на губах.
Запах: белый шоколад я здесь не чувствую, а вот малиновым джемом здесь действительно очень вкусно пахнет! Запах приятный и ненавязчивый.
Состав: polyisobutene, ricinus communis seed oil, octyldodecanol, caprylic/capric triglyceride, cera microcristallina, cera alba (beeswax), hydrogenated castor oil, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, butyrospermum parkii (shea butter), tocopherol acetate, parfum (aroma), propylparabene.

Faberlic Lips Balm Caramel Praline
Текстура:тот же жирненький гель кофейного цвета без шиммера.
Запах: потрясающий запах карамели, орешков и жжёного сахара.
Состав:polyisobutene, ricinus communis seed oil, octyldodecanol, caprylic/capric triglyceride, cera microcristallina, cera alba (beeswax), hydrogenated castor oil, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, butyrospermum parkii (shea butter), tocopherol acetate, parfum (aroma), propylparabene.

Faberlic Lips Balm Lemon Candy
Текстура: здесь присутствует жёлтый оттенок.
Запах: вкусный аромат лимонных леденцов.

На губах все 3 бальзама смотрятся одинаково:

Итог: Снижаю балл за поведение на холоде, но запах у каждого… это просто нечто! Мне кажется, именно так пахло в стране Щелкунчика — малиновым джемом, карамелью с орешками и лимонными леденцами. Как бы зубки не заболели!

А Вы любите «сладкие» ароматы у декоративной и уходовой косметики?
Я Маруся и ко мне на «ты».

Abuzyuu 07 января 2015, 18:54
Интересные штучки)) А какой у них размер/объём?
Я люблю свой lipsmacker с запахом (и вкусом!   ) Fanta, что примечательно, по качеству — моя лучшая гигиеничка за последние 3 года, если не за всё время
Sharvin 07 января 2015, 19:01
Спасибо, что напомнили, сейчас добавлю в пост. 6 граммов.
Ой, да, Lipsmacker-ы вкусно пахнут)) А если ещё и с вкусом… ням-ням! Надо будет присмотреться!
Abuzyuu 07 января 2015, 19:05
Я купила забавы ради, а оказалось, что именно моим губам он идеально подходит. До сих пор в шоке — ну как? Как гигиеничка со вкусом лимонада может быть идеальной?
Sharvin 07 января 2015, 19:13
Класс!   Я на них много противоречивых отзывов читала, кому-то — вообще никак, и запах не нравится. Ну, теперь буду знать, что лимонад там точно есть!
Puziko 07 января 2015, 19:01
У меня есть лимонный, взяла только из-за запаха, обожаю косметику с ароматом цитрусовых))
Sharvin 07 января 2015, 19:15
Да, лимоном пахнет сильно!
Ayrora 07 января 2015, 19:24
все хорошо. Смущает только способ нанесения. Либо надо с кисточкой ходить либо пальцами лазить, а это не всегда удобно.
Sharvin 07 января 2015, 19:29
Соглашусь, что в «полевых» условиях неудобно пользоваться, я просто вне дома бальзамами не пользуюсь.
AlexSandra 07 января 2015, 23:12
А можешь сравнить с прошлогодним бальзамом в аналогичной упаковке по уходовым свойствам?
Sharvin 07 января 2015, 23:26
А у меня предыдущего нет, только скраб 2 упаковочки.
Lianushka 12 января 2015, 12:56
Маруся, очень люблю сладкие ароматы у косметики для тела и для губ. Ароматы кокоса, ванили, карамели, шоколада… ммм я за них душу дьяволу продам. Этой зимой влюбилась в новогоднюю лимитку от Ив Роше — Карамельная груша. И стала замечать, что теперь все больше и больше нравятся сладкие парфюмы (а раньше любила свежие) — вот фаворит этой зимы La Petite Robe Noir Couture от Guerlain.
Sharvin 12 января 2015, 20:57
Ням-ням, я тоже грезила о Карамельной груше!
Ой, La Petite Robe Noir Couture мне этой зимой тоже понравился))