Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.01.2015
15453

TonyMoly Floria отбеливающая серия - как все исправить после неудачного продукта

Добрый день!
О трех средствах, выручивших меня в сложный период.

После сыворотки Стривектин, которую я так легкомысленно использовала, все было настолько тоскливо на лице, что кожу было в пору спасать. Конечно, дело не только в сыворотке, но и в возросшем количестве работы. И тем не менее. Подошло и правильное время — зима, короткий день (а у меня-вообще отсутствие светового дня как такового, — возвращаюсь домой и ухожу на работу я в темноте). Я достала свои отбеливающие средства. Кроме этого было и еще кое-что, но я пока остановлюсь на этом.
Итак — тонер, эмульсия и эссенция.
Начну с того, что использовала я их в правильной последовательности: тонер -> эссенция -> эмульсия (кроме того тут были умывалки, пилинги, порошки, кремы, но это упомяну лишь вскользь).
1. TonyMoly Floria Whitening Petal Toner
Прозрачный бесцветный средней густоты. С включениями — белыми хлопьями, которые растворяются после нанесения на лицо. Запах слабый лимонный. Наносила сразу после умывания, руками. На один раз достаточно пары капелек. Впитывается быстро. Без липкости. Стянутость на время проходила (после умывания), но после полного впитывания могла еще немного ощущаться, но не каждый раз, а после особо тщательных умываний.
2. TonyMoly Floria Whitening Capsule Essence
Прозрачная эссенция жидкого гелеобразного вида. С белыми включениями, как и у тонера. Наносила после тонера. Впитывалась чуть дольше. Липкости не оставляла. Запах аналогичный тонеру — лимонный, довольно слабый. Упаковка — пластиковая туба. Если держать ее книзу носиком с открытой крышкой, эссенция постепенно начинала выливаться. Нужно было одной рукой держать, а другой наносить. Отлично ложилась поверх тонера и просто радовала меня своим увлажнением. После неудачного продукта Стривектин, моя кожа жадно требовала побольше увлажнения.
3. TonyMoly Floria Whitening Emulsion
Белый непрозрачный, почти лосьон в корейском понимании (у них эти два продукта стоят примерно на одной ступени в порядке применения). Наносила после предыдущих двух средств. Консистенция жидкого легкого крема. Без включений. С аналогичным запахом лимона. Завершала этот этап моего ухода. Наносила несколько капелек на руки, потом на все лицо. Равномерно распределяла. Впитывалось это дело чуть дольше, нежели первые два продукта, но не настолько долго, чтобы вытираться лицом о подушку. По идее, на этом этапе в теплые дни можно было и остановится, т.к. увлажнения от этих трех средств мне было достаточно. Но я решила соблюдать всю последовательность и дополнила уход еще некоторыми корейским продуктами, хотя и из других серий и фирм.

Помимо этого у меня была порошковая умывалка, пенка, которую я тоже сменила с 01 декабря, крем Missha Immortal Youth Time Revolution (плотный, густой — очень понравился, но закончился рано и хватило его всего на две недели, поэтому не расскажу о нем). И еще крем от Лореаль Трио Актив Восстановление ночной, которому уже три месяца и я никак не могу его добить. Жирный, неприятный.Поганственный, как сказал бы муж. Он подпортил мне картину в последние дни. Пока я пользовалась корейским кремом в виде финального штриха, проблем не было. Как только он закончился и я решила добить свой старый Лореаль (открыт не более 3 месяцев), появились прыщи вновь. Нет, конечно, к тому ужасу на лице, что был до начала использования трех продуктов из серии Флория, я не вернулась, но пара проблем-таки образовалась. Скорее всего этот крем Лореаль конфликтует с корейской серией. Трех дней хватило, чтобы все усилия упали до уровня среднего промежуточного состояния. Было очень обидно. Пришлось убрать его з ухода вообще, о чем не жалела, т.к и потом он меня раздражал.
Результат:я практически добилась своего. Как только я осознала проблему зверской прыщавости от сыворотки (столкнулась с ней лицом к лицу в зеркале) (работы было много, поэтому пришло понимание не сразу) и начала использовать отбеливающую серию — проблема исчезла через 4-5 дней. Я так и планировала — скорректировать тон, сделать его более однородным и уменьшить видимость веснушек в декабре, к первому рождеству (в моей семье всегда отмечали оба). Поэтому для меня использование этой серии было запланировано (я купила ее в мае). Дальше все было хорошо. Если бы не КД, но и их я прошла вполне успешно (пара штук прыщей малого размера не страшно). Все бы так замечательно и было, если бы не крем Лореаль в конце. Как только я его убрала из ухода вообще, через 3-4 дня проблема прошла. К чему я об этом так долго и нудно вещаю? Тут два момента напрашиваются на вывод. Накопительного эффекта у этих корейских продуктов почти нет. Это раз. А два — они могут конфликтовать с некоторыми марками. Хотя и крем Лореаль, говоря честно, очень и очень нехороший. И все-таки серия помогла мне привести лицо в порядок после неудачного продукта. Экономичность на лицо (я не экономила, но старалась не делать так, чтобы с меня текло). А главное — я успела в срок.
Выделить воздействие на кожу чего-то одного я не могу, т.к. использовала серию комплексно. Со временем (видимо, через год) я хотела бы повторить, но уже в более длительном периоде.
Что касается отбеливающего эффекта — веснушки, с которыми я борюсь много лет, почти незаметны и никак не беспокоят. Тон лица выровнялся немного в период использования этих трех продуктов, но по окончании все вернулось обратно.

Оценка: 5 каждому
Стоимость: мои средства я покупала отдельно (отдельно тонер и эмульсию, отдельно эссенцию) и все вместе обошлось порядка 500-600 руб (май 2014), полный объем в трех средств вместе около 3000 руб
Объем: моих — 20 мл /каждый, полноразмерные — около 150 мл для эмульсии и тонера, около 50 мл — для эссенции
Использовала: 01.12.2014 — 24.12.2014
на Косметисте с 2012 года
4 624 рейтинг   1 379 постов   198 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 141 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Essence The Super Peptide в оттенке 05 Holomazing
Essence The Super Peptide в оттенке 05 Holomazing
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017

Комментарии

turboiskra 11 января 2015, 08:43
Отбеливание не моя стезя, но интересно было почитать:) Вот накопительный эффект меня всегда смущает, тк я в него не верю. Точнее, исходя из моего опыта, накопительный эффект длится очень недолго, все таки крем, как внешнее воздействие, не решает внутренних проблем. Но с др стороны, я не пробовала очень сильных средств. В общем, у меня всегда проблемы возвращаются.
Как всегда пост очень подробный, спасибо. Люблю такие:)
Diana-Nathalie 11 января 2015, 15:58
Спасибо! У этого не более недели был «выбег». Дальше вернулось в обычное русло. Но эти средства не сильные. Они такие — очень домашние. Серьезные проблемы они не решат.
Iren_A 12 января 2015, 15:19
Не очень поняла, Floria упаковку что ли сменили или это другая линейка?
Зачем ты Лореалем-то продолжала мазаться, поганственным? Мыши плакали, кололись…  
Diana-Nathalie 12 января 2015, 15:37
Может она старая?) Я покупала весной, с тех пор не следила — обновляли или нет.
Про мышей — это в точку) Я немного рассеянная бываю, особенно когда работы много. Могу три дня закончившейся тушью пытаться накрасить ресницы, беситься и нервничать от того, что они все равно белые остаются и все равно на следующий день ее же доставать из стакана (а в коробку с новыми, но ящиком ниже мне залезть не догадаться) — в этом вся я). А могу просто не связывать причину с изначальным посылом — тоже из-за того, что в тот момент меня торкнуло что-то другое и еще три дня буду пользоваться кремом, который не нравится. Я знаю, что немного странна бываю, но вот так вот у меня как-то случается. Некоторые действия у меня на автомате.
Тут так и случилось. Я его то отставляла, то, когда заканчивалось что-то, а за новым было лень идти (пару метров), брала… Я не знала, что причина может быть еще и в нем. Кончено, обычно я стараюсь не перемешивать продукты разных смыслов. Разные корейские марки я сочетаю, но с европейскими стараюсь не пересекать. А тут бес меня попутал) Бывает. Зато теперь знаю, что могут быть конфликты. Жаль, что, как не очень умная тетка, я это знание получила путем опыта на себе.
К слову про крем Лореаль — синий действительно ужасен. А вот в голубой банке — он меня выручал в этом году дважды на даче (две банки) — оказался недурен.
Iren_A 12 января 2015, 16:49
Нет, я еще раньше покупала, значит, сменили упаковку. Я если начинаю отбеливаться, пользуюсь сразу несколькими средствами, а зачастую и из разных линеек, результат довольно стойкий, главное, от солнца защищаться потом.
Не ругай себя, все мы умнеем только путем набивания своих собственных шишек. Думаю, дело не в принципиальном сочетании корейского ухода с европейским, просто не подружились конкретные продукты.
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой8Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей40Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...