12.03.2011

Чудо-эксфолиак

Приветствую, прекрасную половину человечества. Постоянно слежу за новостями в косметисте. Хочу вам расссказать о супер-средстве, которое я открыла благодаря всеми любимому сайту — Exfoliac! Сегодня речь пойдет о Наборе из 2 продуктов ЭКСФОЛИАК: Очищающий гель + Акномега 200. (MERCK, EXFOLIAC)
О себе: 22 года, кожа комбинированная, с блестящей Т-зоной и с расширенными порами, с высыпаниями.

1. Очищающий гель эксфолиак
Описание: Гель мягко очищает кожу и удаляет загрязнения. АHA регулируют функционирование клеток эпидермиса. Лактат цинка подавляет
чрезмерную выработку себума и матирует кожу. Обладая нейтральным pH, гель не нарушает баланс эпидермиса. Активные компоненты: В составе Геля- AHA: 4,7%, Лактат цинка, сверхмягие ПАВ, липидирующий компонент, pH = 6

От меня: Гель светло-голубого цвета, пенится очень хорошо, экономичен. Эффект выше всяких похвал: действительно качественно очищает от жира и кожных чешуек, немного стягивает вначале. но вскоре всё проходит, оставляя на коже ощущение чистоты и кожного дыхания.

Оценка: 5++++

2. Эксфолиак Акномега 200 крем
Описание: Крем Акномега 200 — это новейшая разработка Лабораторий.
Мерк Медикасьон Фамильяль, которая является обновленной усовершенствованной формулой известного вам Крема 15 Эксфолиак.
Инновационный комплекс АНА и? НА обладает сильным пролонгированным кератолитическим и кераторегулирующим действием, а также
противовоспалительным и себорегулирующим действием, не раздражая кожу. Заметное улучшение наступает с первого месяца применения. Кожа меньше блестит, становится более ровной и чистой. Некомедогенно. Не вызывает фотосенсиби! лизации. Активные компоненты: В составе крема эфиры альфа-гидрокси-кислот (АНА). Свободные АНА (гликолевая кислота, молочная кислота). Омега-гидрокси-кислоты (? НА). Микросферы с инкапсулированной салициловой кислотой. Цинк, эноксолон, бисаболол, витамин Е, ретинола пальмитат (витамин А).

От меня: взяла, этот продукт, начитавшись ужасных и восхищенных отзывов. Крем очень вязкий, практически не впитывается кожей, иногда даже скатывается. Как писали многие — использовать под макияж его невозможно, да я бы и не додумалась использовать его так. Наношу только на ночь, лицо блестит после него, ощущения неприятные(пощипывает, стягивает), но через 5 миинут уже не чувствуешь его. После 3 дней использования на лице начался кошмар! Но писали, что он выводит все «гадости», вычищает. Я терпела, ожидая улучшения… И да!!! через 2 недели использования лицо чистое, высыпания есть, но они мелкие и исчезают через день, кожа выровнилась, поры уменьшились.

Минус — Через месяц заметила, что кожа чуть-чуть суховата. Но тут я сама виновата: Нужно делать передышку и использовать очень хороший увлажняющий крем.
Оценка: 5+++

Цена: мне привезли с Франции, 15 евро.

моя кожа счастлива!

Хочу попробовать в дальнейшем всю серию. Это мой первый пост, не судите строго. Буду рада знакомству и ответить на ваши все вопросы

Masa 12 марта 2011, 13:03
хороший пост, вопросов нет :)
интересно, есть ли такая штука в Украине
Rysichka 12 марта 2011, 13:03
набора не видела а отдельно все есть
Masa 12 марта 2011, 13:11
в аптеках? спасибо :)
Rysichka 12 марта 2011, 13:13
да в аптеках. правда не во всех, но если есть в Харькове, то в Киеве так тем более.
Zabijaka 12 марта 2011, 13:55
Да, эта марка довольно часто встречается в аптеках.
pokerface 12 марта 2011, 15:05
ну, или можно заказать через инет-магазины!
так дешевле!)
In-Love 12 марта 2011, 21:26
В Одессе эта фирма представлена в сети аптек Пани Аптека!
Sasha_V 12 марта 2011, 13:13
а не подскажете, где его видели в Украине?
о, всё, ответ уже есть))
Rysichka 12 марта 2011, 13:14
я покупала в аптеках супермеркетов РОСТ и КЛАСС, но думаю есть и в других.
Zabijaka 12 марта 2011, 14:01
Я заказываю аптечную косметику здесь. Пересылка по всей Украине + можно просить любые пробники.
Rysichka 12 марта 2011, 14:17
ух ты. спасибо. буду знать.
Robella 12 марта 2011, 13:14
В аптеке Космо и ДЦ точно есть. Плюс в обычных аптеках можно встретить.
Rysichka 12 марта 2011, 13:03
ох. вот это кожа!!! у меня акномега 200 постоянный житель уже несколько лет. не щипал вообще ни разу! пользуюсь переодически, не хочу чтоб кожа привыкала. еще есть лосьен из этой серии, вот он щипет слегка, а эффект по моему одинаковый-кожа тоже липкая.
pokerface 12 марта 2011, 14:07
я лосьон тоже хочу преобрести! как Клиник закончится мой!
Rysichka 12 марта 2011, 14:14
ну я не заметила особой разницы между кремом и лосьеном. пользоватся и тем и другим одновременно вообще нет смысла.я чередую
pokerface 12 марта 2011, 15:06
я читала, что лосьон ядерный! получается прям AHA-пилинг))
Rysichka 12 марта 2011, 15:15
у меня ничего не получается. просто протираю лицо лосьеном, а оно потом липкое. как и от крема. может у меня шкурка дубовая:((
Ksenofobia 12 марта 2011, 13:04
давно смотрю у нас на эту фирму, хочу что-нибудь попробовать. У них большой ассортимент
Спасибо за пост, возьму на заметку гель
pokerface 12 марта 2011, 14:08
Всегда пожалуйста!
у меня еще есть сердства от Эксфолиак!
скоро сделаю пост, там хочу подробнее с фото)))
pti4ka_kralya 12 марта 2011, 13:13
у вас такая хорошая кожа, может нет такой ярой необходимости в кислотах?
у меня недавно закончилась Акномега 100 — тоже высыпания были, очень сильные. Потом прошли, но периодически один огромный прыщ выскакивал. Именно поэтому не стала покупать второй, да и весна на носу — опасно с аха пользоваться. Сейчас только скраб от Эксфолиака остался, очень нравится.
Плюс за пост)
pokerface 12 марта 2011, 14:10
спасибо!
если честно без макияжа и до акномеги — она не такая была
прям счастлива, что кожа ровнее, чище стала!
У меня подружки спрашивают, что за чудо-крем?!))
E_katerina 12 марта 2011, 13:24
Да, присоединись к восхищающимся Вашей кожей, она великолепна, даже для 22 лет! А про крем и правда очень противоречивые отзывы, я бы не решилась, наверное…
pokerface 12 марта 2011, 14:13
Спасибо))
это благодаря акномеге+ тональный хороший)
я люблю эксперименты с косметикой) надеюсь моя кожа мне за это лет в 35-40 не «отомстит»
Tossa 12 марта 2011, 13:27
у меня в точности такой же набор как у вас…
гель мне весьма сушит кожу… пользоваться перестала,
и по-моему, в одном месте на лице, где постоянно вылазили прыщи, они вылазить перестали…
от акномеги реально полезла бяка, перестала пользоваться, долго прыщи и следы от них проходили.
на лицо использовать перестала, мазала только на лоб, ни плохо, ни хорошо. щас вообще перестала мазать…
больше эти продукты не куплю — не оправдали моих ожиданий
pokerface 12 марта 2011, 14:15
умывалка в начале тоже сушила! Но… ее надо с кожи тщательнее смывать!
что пришлось мне пережить за первую неделю использования акномеги!!!
На лице ужас был! зато потом…
Natunya 12 марта 2011, 13:39
А мне от Акномеги хуже стало. Появилось очень много подкожных прыщей.
Zabijaka 12 марта 2011, 13:57
В процессе лечения вначале наступает обострение (ухудшение), но поверхность вылазит все, что только можно, потом становится лучше (у меня мама врач-дерматолог — говорю не по наслышке).
Natunya 12 марта 2011, 14:01
Честно терпела 2 месяца. Стало только хуже
Zabijaka 12 марта 2011, 14:06
Ну, значит, не ваше… Бывает.
OlgaTarasova 12 марта 2011, 13:50
Спасибо за пост! У вас очень красивая кожа!
а кислоты, да, часто подсушивают кожу… и бяка выходит, в общем правильно вы пишете, но если потерпеть…
pokerface 12 марта 2011, 15:07
очень приятно!
Дааа… Бяки было много!
но всё прошло)) главное, чередовать и увлажнять хорошо!
Masha_S 12 марта 2011, 13:55
Да, кожа у вас выглядит супер! Очень рада что вы нашли свое волшебное средство! Я все смотрю на эти кремики, може решусь попробовать, слишком отзывы на них противоречивые!!!
pokerface 12 марта 2011, 15:08
спасибо!!!
Думаю лучше пробник взять, чем выкидывать на ветер деньги, если не подойдет!
и если у вас чувствительная кожа — то не рекомендую!
Masha_S 12 марта 2011, 20:50
Да ну уменя вроже жирная, но обезвоженная от всяких лечебных кремов и процедур!!!
Mariam 12 марта 2011, 14:08
Спасибо за пост и поздравляю с такой кожей!

У меня вот такой крем Exfoliac Femme Soin De Nuit

Пользуюсь уже несколько недель — очень нравится. Высыпания у меня правда были редкими, кожа между нормальной и жирной, толстая и пористая, много черных точек.
Крем совсем не сушит (во всяком случае пока). Днем пользуюсь увлажняющим кремом и делаю часто увлажняющие маски.
pokerface 12 марта 2011, 15:09
спасибо!!!
Это серия для зрелой кожи, склонной к высыпаниям!
Mariam 12 марта 2011, 15:20
ага, я уже не дечонка
Kotofeeva 12 марта 2011, 14:48
У меня был крем Акномега200, без восторгов абсолютно.
Но очень советую попробовать мицеллярку Эксфолиак. Чудесная вещь!!! Кожа просто преображается. На днях искала себе тоник, хотела уже схватить мицеллярку эту, но проклятая тяга к экспериментам заставила купить тоник Avene, надеюсь, не разочаруюсь. Но вот мицеллярку я обязательно буду периодически покупать!
avrilka13 12 марта 2011, 16:58
Спасибо вам за очень подробный и полезный пост.
Читала много отзывов были и положительные и отрицательные. Пугало больше всего то, что может появиться сильное высыпание.
Вот этого жутко боюсь. Все решаюсь попробовать, но после ваших слов, точно куплю, решила точно.
У меня все еще продолжается охота за этой умывалкой и тоником. Но я вообще ни в одной аптеке найти не могу
Девочки, может вы видели? в каких аптеках России продают эту серию?
pokerface 12 марта 2011, 18:16
пожалуйста)
для начала можно попробовать акномегу 100, посмотреть на результат. ну, и чередовать нужно с другими средствами! Не забывать про увлажнение!
в аптеках у нас в городе в 36,6 продается! про другие не знаю! но в инет-магазинах можно заказать — даже дешевле будет!

а тоник у Эксфолиак, говорят, совсем ядерный! надо будет осторожнее)) к тому же уже весна- вредно для кожи!
Kotofeeva 12 марта 2011, 20:51
Высыпаний после мицеллярки у меня никаких не было, наоборот, всякие бяки подсохли, кожа выровнялась…
Vanilla 13 марта 2011, 00:57
а что за мецилярка такая?? там кислоты есть??
умывалка щас такая есть)) очень нра))
Kotofeeva 13 марта 2011, 19:55
вот здесь подробно про мицеллярку.
pokerface 14 марта 2011, 14:01
а вы им макияж смываете?
или как тоник используете?
Kotofeeva 15 марта 2011, 20:36
я его как тоник использовала, но и как самостоятельное очищающее средство он отлично справляется.
pokerface 16 марта 2011, 21:32
надо будет подумать над преобретением!
у меня пока мицелярка Биодерма)
depeshistka 12 марта 2011, 20:28
От геля я тоже в полном восторге, был отзыв.   Мягко и эффективно очищает кожу, не сушит, просто супер-вещь! А вот от Акномеги 200 никакого толку абсолютно не было, к сожалению.
Ждём ещё ценных отзывов про Эксфолиак
pokerface 12 марта 2011, 20:31
Будут!
у меня еще крема, скраб Эксфолиак есть! хочу лосьон преобрести)
Vanilla 13 марта 2011, 01:09
как вам скраб??? хочу его взять
pokerface 14 марта 2011, 14:00
Скраб отличный!
с мелкими частицами, кожу не травмирует, бережно очищает!
сделаю обязательно пост про него)
supergera2005 14 марта 2011, 14:32
напишите пожалуйста цены
pokerface 14 марта 2011, 16:55
мне привезли набор из Франции, на наборе был ценник 15 евро!

но у нас в аптеках акномегу я видела за 600-800р
умывалка — где-то 700р