17.12.2014

История моих бровей

Доброго времени суток, косметисточки!
Ух, как же давно я не писала на этом сайте, поэтому чувствую себя сейчас как в гостях и в связи с этим прошу меня сильно не критиковать!)
Что же сподвигло меня вновь взяться за перо постучать по клавиатуре? Всё просто: совсем недавно я мучилась одним лишь вопросом «Как же, ну как отрастить свои брови?   ». Прошерстив кучу постов в интернете о том как это быстро сделать, я наткнулась на замечательный пост девушки с косметисты. Далее все развивалось с молниеносной скоростью   Пост меня убедил и я сразу после работы полетела в ближайшую аптеку, чтобы накупить всего, что требуется. Накупила и дело оставалось за малым — собрать в руки все свое терпение, силы и выдержку и ждать когда же бровки отрастут.
Итак, этот пост для разочаровавшихся (как когда-то я) девушек в надежде привести бровки в божеский вид
Добро пожаловать
Как я уже и сказала, вдохновил меня случайно попавшийся на глаза пост. Елена, если вы вдруг читаете этот пост спасибо (нет, спасибище!!!) вам огромное!
Описывать все масла я не буду, ведь ссылка на пост уже дана выше, а просто расскажу о том через что я прошла
Начну с того, что во времена бурной и беззаботной молодости мне сделали неудачный кривой татуаж, который до сих пор еще не выцвел до конца и это меня угнетало.
Вот что было на месте бровей

1ый месяц для меня был просто адом… Если быть точнее, то третья и четвертая неделя месяца, потому что брови уже порядочно отросли кусками и лужайками и начинали колоситься в разные стороны, при том, что они еще были и очень жесткими и мне порой казалось, что на моих бровях поселился еж   Поэтому мне пришлось впервые за долгое время вооружиться карандашом для бровей и рисовать хоть что-то, чтобы отвлекать внимание от этих беспорядочных кустов. Когда-то получалось даже неплохо (сейчас я понимаю, что мне казалось   ) + к этому закрашивать корректором татуаж… Но спустя две с половиной недели с начала отращивания пришлось прекратить подкрашивания, так как этот процесс только усугублял результат и на брови вообще было больно смотреть… В итоге мне пришлось просто закрашивать татуаж корректором и выходить на улицу с ужасными бровями. Думаю, не стоит говорить о том, что на улицу я старалась выходить только по необходимости, а когда эта необходимость наступала на пятки передвигалась я перебежками
С таким ужасом я ходила ( фото не передает всего ужаса, его просто невозможно заснять) и ощущала себя девушкой бомжеватого типа, не иначе…

Сказать, что руки чесались поскорее взять пинцет — ничего не сказать… И вот, через месяц я решила, что хватит это терпеть и трясущимися руками набрала номер, чтобы записаться в одну из студий нашего города на оформление бровей. Да, я понимала, что еще ничего существенного нельзя будет сделать, но надеялась на хоть какое то преображение и очертание формы.
И вот, настал заветный день… Я летящей походкой стремительно приближалась к студии и сердце мое трепетало   Слава богу, я попала к чудесному мастеру, которая очень похвалила меня за мою волю к отращиванию бровей и отметила, что за месяц они очень хорошо выросли. Тогда мне стало тааак хорошо и я ответила, что мои брови живут сейчас лучше меня (ну конечно, если б мне каждый вечер делали массаж со смесью масел) я бы тоже похорошела наверное
В общем, сделала она мне предварительную форму и отправила еще на месяц отращивать… Сразу предупредила, что бровки пока будут широковатые, а через месяц уже решим… Вышла я окрыленная из студии   Вот что красовалось на моем личике (на этих фото везде бровки подкрашены карандашом Ив роше для блондинок)

Увидев первый результат ( и вполне даже довольная им) я отправилась массажировать и топить свои брови в масле еще на один месяц). Честно говоря, было уже гораздо сложнее заставлять себя каждый вечер уделять время бровям, ведь я думала «ну они уже итак неплохо отрасли, пусть теперь сами по себе там как-нибудь уж», но слава богу что я делала над собой усилие!
Через месяц я пришла к уже знакомым дверям студии и увидев мои бровки мастер подметила, что густота уже очень хорошая и «залысина» на одной брови практически заросла… Подправив мне форму бровей она отправила меня в свободное плавание, сказав, что осталось только работать над густотой и поддерживать эту форму   Этим я сейчас и занимаюсь.
Могу сказать одно: я никогда (!!!) не была так довольна своими бровями как сейчас и даже, мне кажется, я счастлива, что они у меня такие есть   Теперь я подкрашиваю только кончики бровей, чтобы они были более четкими, а основание даже не трогаю) Единственный минус — то, что мне до сих пор приходится закрашивать татуаж, но от этого никуда не деться, он светлеет и слава богу)))

Мне остается только добавить, что если хотите отрастить брови, но боитесь того, что это будет мучительно и очень долго — не бойтесь! Да, будет нелегко первое время, но результат стоит того! )
Надеюсь, что своим примером я смогла показать, что добиться в этом деле хоть каких-то результатов за не долгое время можно! Главное регулярно проводить «процедуры») К тому, что я имею сейчас я пришла за 3 месяца и теперь работаю только над густотой   Что я имею сейчас вы можете увидеть ниже)

А я с вами прощаюсь и говорю «До скорых встреч»
Спасибо за внимание, девочки)

И да, ко мне на «ты»

mafania 17 декабря 2014, 16:54
Вы очень крутая, раз решились на такое самоулучшение! Отличный результат и пример для вех девочек с «перещипанными» бровями! Я бы поставила "+", но у меня недостаточно кармы
Вот вам мой личный «большой палец»
EriN 17 декабря 2014, 16:57
Спасибо большое   Я надеюсь, что мой пост сможет кому-нибудь помочь)
akuna_mataata 17 декабря 2014, 16:59
Пост умиления и радости за тебя, Ирин! Так приятно было читать твой пост, что мне даже передались нотки твоего счастья))) Спасибо большое! Уверена, твой пример многих вдохновит и многим поможет!
EriN 17 декабря 2014, 18:10
Тебе спасибо за такой комментарий
Noan 17 декабря 2014, 17:05
Вы очень красивая!
EriN 17 декабря 2014, 18:11
Ой, как приятно
LaLaKo 17 декабря 2014, 17:07
Такая красота! Всем девчонкам — обладательницам широких бровей — преступление их выщипывать))) у меня от природы неширокие брови)) так что могу только мечтать о такой красоте как у Вас)))
EriN 17 декабря 2014, 18:14
В детстве еще шире были, сейчас думаю зачем я их портила ?((((
LaLaKo 17 декабря 2014, 19:24
у меня период был — ниточки, круглые — сейчас смотрю и думаю — чем я тогда думала?)))
SvitlanaNalyvaiko 17 декабря 2014, 17:10
Не пост, а бальзам на душу!
EriN 17 декабря 2014, 18:14
Спасибо большое )))
annvermilion 17 декабря 2014, 17:13
Ну что сказать — восхитительные брови! Я пережила то же самое. Позор ходит с залысинами в бровях :(
EriN 17 декабря 2014, 18:15
Это точно((( на себя больно смотреть, когда так
man_i_ya 17 декабря 2014, 17:23
Ира, очень круто! какая же ты молодец) меня пока хватило на касторовое масло соло, брови и ресницы стали лучше, темнее и длиннее. Но наверное примусь за смесь, уж больно хочется соболиные брови
EriN 17 декабря 2014, 18:17
Я когда-то давно тоже мазала только касторовым, результата особо не видела) ресницы у меня итак хорошие, но я на всякий случай этим миксом тоже их мазюкаю переодически )
Marina-malina 17 декабря 2014, 17:24
Герой!
самое ужасное — это «мастера» с руками из опы! Потом ходи, отращивай, закрашивай-замазывай их «творения».
EriN 17 декабря 2014, 18:19
Оооооо, тут я еле сдерживаю свои эмоции! Вот не бровь, а в глаз!   вообще не понимаю зачем вообще берутся за что-то, если не умеют и как совесть позволяет портить лица…
Charly-V 17 декабря 2014, 17:29
Ох, мне когда-то так выщипали брови в салоне, что было ужасно, нитки, у меня их и так не особо много (отрастила сейчас, конечно, но все равно). У вас была даже не такая катастрофичная ситуация, и форма у вас неплохая. А у меня неровные, разные и форму им не придашь особо, лицо испортишь.
EriN 17 декабря 2014, 18:20
Ну у меня примерно так же было, только еще и татуаж под волосками   сейчас смешно, а тогда ходить стыдно было
Charly-V 17 декабря 2014, 19:14
Ну мне стыдно не было, я после отдыха, когда на фото посмотрела, а там брови еще и выгорели, я ужаснулась. И стала отращивать))))
EriN 18 декабря 2014, 10:20
ну почему, почему мои брови никогда никогда не выгорают?   всегда хотела брови посветлее
Charly-V 18 декабря 2014, 10:35
Не надо( я как вспомню этот кошмар на улице Вязов, аж дрожь берет), брови же оформляют лицо, лучше, пусть будут потемнее, да и подходят они к вашему цвету волос)
EriN 18 декабря 2014, 11:25
Кошмар на улице Вязов повеселил
Deepsyred 17 декабря 2014, 17:29
Какой позитивный пост! Смотрю на ваши фото и на языке висит комплимент вашей ухоженности! А у меня нет проблем с бровками, но после прочитанного подумала может тоже сделать массаж и утопить их в маслице))))
EriN 17 декабря 2014, 18:23
Это лучший комплимент, который я когда-либо слышала и читала   вот так спасибище !)
Конечно помажь! Кашу маслом не испортишь как говорится
Wind_Song 17 декабря 2014, 17:30
А мне Вы больше всего понравились на втором фото с тонкими бровями.
EriN 17 декабря 2014, 18:25
Меня радует, что я даже с такими бровями могу нравиться людям   спасибо большое )
Kenny 17 декабря 2014, 17:41
Очень красивые у вас брови получились!
Сама недавно отращивала   это был ааааааад
EriN 17 декабря 2014, 18:25
Я тебя понимаю) это даже словами не описать ведь)
Diana-Nathalie 17 декабря 2014, 17:43
Я отращивала пол года. Не вышло. Все равно есть плеши. Но у меня в арсенале только касторовое масло — не помогло. Вернулась опять к довольно тонким (хотя пошире, чем было раньше). Подумываю начать все сначала. Однако, белыми они быть не перестанут((
EriN 17 декабря 2014, 18:29
Попробуй сделать такой микс масел, может поможет?) и обязательно массаж))) я раньше скептически относилась к таким вещам, а теперь убедилась на собственном опыте, что все возможно!) главное не лениться и регулярно все делать)
А по поводу цвета бровей-это ведь поправимо) можно краской красить, у меня подруга со светлыми бровями так и делает)
Diana-Nathalie 17 декабря 2014, 22:07
Я так и делаю) А хочется-то темные))
Да, на вашем примере видно, что это реально. Спасибо)
MissDifferentA 17 декабря 2014, 18:17
Отличная работа, у меня татуаж еще хуже, он длинее, чем брови, сами брови у меня редкие, я такие не отращу. А еще они не такие широкие. Я татуаж наполовину удалила лазером, нужна еще процедура, но для меня это мучительно больно, хожу а подкрашиваю брови, зато они не такие уже кривые и поддаются коррекции. Пост ваш отличный! И результат потрясающий!
EriN 17 декабря 2014, 18:34
Я тоже думала о лазерном удалении, но побоялась боли и переживала, что шрамы останутся ((( сильно больно, да? ( один сеанс только был?
Я вот тоже думала, что редкие, оказалось что нет)
MissDifferentA 17 декабря 2014, 20:48
Шрамов не осталось, краснота к вечеру сошла. Но больно было — да. Больнее, чем сам татуаж. Просто у вас светлые брови и татуаж, а у меня темные. Проще удалять темные пигменты. Курс нужно повторить, и татуажа вообще не будет. Но тогда у меня брови будут только у основания. Все настраиваюсь морально на процедуру.)))
EriN 18 декабря 2014, 07:59
у меня и татуж серо-черный какой то (хотя должен был быть коричневым   )и свои брови ближе к черному…
Я вообще боли очень боюсь и переносить ее не могу (((
Alexxsa 17 декабря 2014, 18:19
Вдохновляет! Спасибо!
EriN 18 декабря 2014, 10:20
Вам спасибо за комментарий)
Irinka_Mandalinka 17 декабря 2014, 18:20
Вы обворожительна!
Я восхищена, только вчера поняла, что мне не нравится в своей внешности, а именно хочу густые колосящиеся брови)пошла читать)
EriN 17 декабря 2014, 18:36
Надеюсь, что мой пост будем вам полезен!) и спасибо за комплимент !))
Irinka_Mandalinka 19 декабря 2014, 18:24
И еще вопросик, в каком городе вы живете и можно контакты мастера, кот сделал вам такое чудо?)
Мне с каждым разом делали форму все тоньше и тоньше, видимо на свой вкус сочли, что мои слишком широкие((
EriN 20 декабря 2014, 12:22
Я живу в Уфе) к мастеру записывалась через администратора студии)
Я так поняла, что вы из Москвы) у меня подруга в Москве несколько раз ходила в салон, который занимается бровями, ей очень нравилось) называется brows.me
Как я поняла с ее слов там все мастера хорошие )
Irinka_Mandalinka 22 декабря 2014, 09:49
отлично, туда и пойду)спасибо за наводку)
LoveChocolate 17 декабря 2014, 18:48
Пойду куплю три тонны масел
Брови просто шик!
Инна, ты меня убила
Ole_Lukoje 17 декабря 2014, 18:57
Читала пост с улыбкой)) Поздравляю с отличным результатом!
Спасибище Вам
Delorian 17 декабря 2014, 19:12
Какие бровки, а реснички)))) ну а котика вообще затискать хочется)))))
EriN 18 декабря 2014, 10:21
Все хотят его затискать, а он не ласковый и не дается даже мне особо
Brunettie 17 декабря 2014, 19:38
Ого, какие брови! Какая ты молодец, хватило же терпения!
Спасибо за похвалу!
Alcie 17 декабря 2014, 19:42
Ваушки! Результат наипрекраснейший!) Ты — просто красавица) И с новой формой бровок личико стало гармоничней, имхо)!
И я так рада, что мой пост помог) Вообще, я растаяла!
EriN 18 декабря 2014, 08:03
О, Елена, вы всё-таки заглянули! Я готова рассыпаться перед вами в комплиментах и, наверное, вечно говорить о своей благодарности к вам! Если б не вы, не ходить мне сейчас со своими бровушками неразлучно   Знайте, что вы сделали меня и мои брови счастливыми!
Alcie 18 декабря 2014, 12:20
Ой да лааадна))) Я смущена, больше некуда))
Здорово, что пост оказался полезен! А я его когда тогда давноооо готовила, так сомневалась… Зря)
Ваш пример — мотивация для всех сомневающихся девушек. Брови отрастить можно и нужно, главное упорство и терпение)
turboiskra 17 декабря 2014, 19:44
У меня наверно извращенный вкус, но Вы мне нравитесь и с тонкими бровями:)) хотя сами понимаете главное умеренность как в тонкости так и в толстости
EriN 18 декабря 2014, 10:22
Вы уже не первая кто говорит здесь, что и с тонкими хорошо, а это значит что вкус вовсе не извращенный
turboiskra 18 декабря 2014, 12:57
Вы еще очень ухоженная. А у меня я думаю просто глаз замылился на очень толстые контрастные брови у молодых девушек :) Трандуил добил
Fish_Hoffmann 17 декабря 2014, 19:59
Мне кажется, что Вам с любыми бровями отлично, потому что глаза очень красивые сами по себе:) Кстати у русых девушек, очень редко вижу густые, широкие брови, а между тем это очень красиво- такой контраст! Простите за такое сравнение, но моя первая реакция на фотографии была «О как Василиса Прекрасная!». Спасибо за отчёт, у меня брови растут очень хорошо, но пост в любом случае возьму на заметку.
EriN 18 декабря 2014, 10:24
Такие брови мне от папы достались) У него вообще просто супер густота   Единственное что меня всегда смущает — то, что я светло-русая, а брови почему-то практически черные
Да за что тут прощать, что Вы
Vogelschwarm 17 декабря 2014, 20:26
Молодец, что не махнули рукой в нелегком процессе и не бросили это дело,
выщипав снова по накатанной колее!
Я вас очень понимаю, так как тоже сумела заставить себя отрастить нормальные брови
после ниточек а-ля 70-е))
EriN 18 декабря 2014, 10:25
Это было трудно) Парень смеялся постоянно и подшучивал, но я сдержалась)
Вообще это какую оказывается силу духа нужно иметь, чтобы в самый тяжелый момент снова за бутылку пинцет не браться
IrenS 17 декабря 2014, 20:42
Здорово, вы молодец!
Тоже мечтаю о бровях погуще и пошире, но мне это не светит, волоски тонкие и редкие, хвостика вообще практически нет. Не перещипала, всегда так росли(( Немного помог xBrow, но проплешин все равно много, рисую) Маслами надо запастись и попробовать.
EriN 18 декабря 2014, 10:26
Попробуйте)))В любом случае это не повредит)
Olay75 17 декабря 2014, 21:34
Ох, Ирина, как же вы вовремя!   Я сама «перещипала» одну бровку, увлеклась, подгоняя ее форму под другую. У меня разные по форме брови, да еще одна ниже другой. В раннем детстве была болезнь, полученная от уличной кошки, пришлось выщипывать почти всю бровь   и теперь форма ее нарушена, да еще и ручки шаловливые… Вот теперь я в поисках средства для отращивания брови   Спасибо Вам, попробую Ваш метод.
P.S. Муж мой надо мной смееется, говорит, странные вы женщины, сначала выщипывайте брови, а потом их рисуете
EriN 18 декабря 2014, 11:22
у меня они тоже разные и когда были тонкими это сильно бросалось в глаза, приходилось активно прикрывать волосами. Когда отросли брови разница не сильно видна)
Надеюсь, что метод вам подойдет!)
Кстати, мой парень тоже самое говорил! Прям слово в слово!
Olay75 18 декабря 2014, 21:49
Во-о-от, Вы меня понимаете как никто другой, спасибо за поддержку  !
А мужчины, они такие, им нас, загадочных, не понять
Hadija1991 17 декабря 2014, 21:49
Ирина, Ваши брови и Вы прекрасны!
Было очень интересно читать Вашу историю, поскольку в школьные годы я также была «гордой» обладательницей бровей-ниточек   К счастью, когда мне надоел такой формат, я смогла отрастить брови до нужной мне ширины-густоты без всяких вспомогательных средств. На это потребовалось около полугода, но я никуда не спешила и с пинцетом всё равно не расставалась, подправляя то, что считала лишним. Сейчас карандашами для бровей не пользуюсь вообще, но один карандашик Dior, который раньше покупала постоянно, на всякий случай лежит. Оформляю брови гелем Mac Brow Set в оттенке Beguile.
EriN 18 декабря 2014, 11:22
И как вам гель? как держит?
Hadija1991 18 декабря 2014, 18:50
Гель покупала уже дважды в этом оттенке — довольна до безумия! Он не только хорошо фиксирует брови, но и так же хорошо «подрисовывает» их, помогая при этом сохранить естественность образа.
Также пробовала этот гель в бесцветном варианте, по качеству фиксации он нисколько не отличается от Beguile. Очень достойный этот продукт у Mac. Попробуйте при случае
EriN 18 декабря 2014, 11:22
и спасибо за отзыв большое!)
Hadija1991 18 декабря 2014, 18:51
Вам спасибо, что поделились с нами, читателями, своим опытом
Sonya_Feya 18 декабря 2014, 00:59
Бровки шикарные, это прекрасно что вы вернулись к ним!)
EriN 18 декабря 2014, 11:23
мерси
Piglet_1989 18 декабря 2014, 10:39
Какая вы молодец! Искренне восхищена вашим трудом!
Я по молодости выщипывала в ниточку, и видно что-то нарушила — сейчас выращиваю заново, но этому процессу не месяц… а уже около года(( У меня в некоторых местах волосы просто перестали расти, и никакие масла не помогают, к сожалению(((
Вы просто красавица с новыми бровками, так естесственно и женственно выглядите теперь!
EriN 18 декабря 2014, 11:24
у меня вот на одной брови тоже была прям залысина, думала всё, кирдык и что повредила сам корень волоска… этому месту больше всего массажного времени уделяла, тьфу тьфу начало расти!
Такое бывает, что перестают расти как раз из-за повреждения фолликула (((
Sensacia 18 декабря 2014, 12:59
Вы- мой герой:)) Очень хочу отрастить брови, но мне кажется это не реально.
EriN 18 декабря 2014, 16:17
Я раньше тоже так думала! Очень даже реально! Главное — терпение!) на собственном опыте я в этом убедилась, хотя когда всё это затевалось у меня были более чем упаднические настроения
Manticora 18 декабря 2014, 13:27
вы меня воодушевили! Попробую тоже восстановить свои брови. Ээээх, надо было маму слушать в 14 лет. Не страдала бы сейчас… Спасибо за пост!
EriN 18 декабря 2014, 16:19
Я своей сестренке ( а ей сейчас 11 лет ) строго-настрого запретила самой браться за пинцет, когда ей вдруг захочется подправить свои брови пусть лучше мне скажет и я ее в студию отведу к мастерам, чем она все себе попортит   и мне спокойно и она подружкам будет хвастаться
Kiva 18 декабря 2014, 17:00
На мой взгляд, для такого миниатюрного и кукольного лица такие широкие брови — черезчур… и вообще, вот в следующем году выйдет очередной космо/гламур/элль с фотографиями ниткобровочных моделей — и побежите дергать свои кусты как миленькие… женщины такие женщины)
EriN 18 декабря 2014, 20:08
Спасибо за «кукольное» лицо :-)
Космо и иже прочие я, честно говоря, не читаю и не знаю что должно заставить меня естественные брови вновь общипать))) ну уж нет)))) а по поводу широкости… Они вроде не такие уж и широкие, могли бы быть и шире)
Огромное спасибо за отзыв и за то, что уделили время моему посту
Janna83 19 декабря 2014, 19:59
Скажите, пожалуйста, сколько месяцев/лет вы выщипывали брови в ниточку прежде, чем решить отращивать? Это очень важно для меня.
EriN 20 декабря 2014, 12:19
Три года выщипывала так, как на первом фото, до этого еще несколько лет чуууууууть чуууууть потолще были)
Janna83 20 декабря 2014, 14:53
Понятно ). Да, это не 15…
lucky_blessed 19 декабря 2014, 20:43
Брови — загляденье, как и вы сами   надеюсь я когда-нибудь тоже смогу хоть немного отрастить свои!
EriN 20 декабря 2014, 12:19
Главное — начать! И потом регулярно процедуры пропускать и не лениться ) и все обязательно получится!
Yuli 16 ноября 2015, 20:44
Понравилось! Благодарю за пост и за вдохновение! У меня есть кусочек, который надо отрастить, но я ленюсь и забываю, потому что, в общем, все и так неплохо… Плюс тени для бровей под рукой ))) Вижу ваш результат и хочется тоже активнее взяться за брови и ресницы. Тем более, что масло классное у меня есть.
EriN 18 ноября 2015, 07:46
Спасибо за отзыв и рада, если мой пост вас действительно вдохновит ведь нет предела совершенству! Красивых вам бровей
Ольга Макарова 14 марта 2017, 18:23
Спасибо большое за Ваш отзыв! Вы очень меня вдохновили на их отращивание, поскольку от красок у меня они стали выпадать. Думаю, что это поможет мне их укрепить и отрастить. Прям беру на себя обязательство в течении 6 мес каждый день. По результату обязательно отпишусь☺
EriN 07 апреля 2017, 13:31
Ого! Удачи вам в этом нелегком деле и терпения !) буду рада увидеть результаты, которые, я надеюсь, не заставят себя долго ждать)