31.01.2015

Два крема для глаз - два не идеала: Shiseido Ibuki Eye Correcting Cream & Collistar Eye Contour and Lips Supernourishing Lifting Cream

Здравствуйте, девушки!
Я все время в поиске идеального крема для глаз. В этот раз его искала среди Shiseido Ibuki Eye Correcting Cream и Collistar Eye Contour and Lips Supernourishing Lifting Cream.

Для начала озвучу мои требования к крему для глаз:
 ~ хорошо увлажнял и питал;
 ~ защищал от преждевременного старения, не провоцировал появление новых морщин;
 ~ в идеале — сократил размер нескольких глубоких морщин под правым глазом;
 ~ комфорт зоны под глазами в течение дня — не стягивал, не раздражал, не ощущался;
 ~ не провоцировал отеки по утрам;
 ~ не скатывался при нанесении консилера.

А теперь мои впечатления о кремах для глаз Шисейдо и Коллистар. Начну с

Shiseido Ibuki Eye Correcting Cream — Корректирующий крем для контура глаз.

Заканчивался Shiseido Bio-Performance Super Eye Contour Cream, который мне очень понравился, но он, помимо того, что прекрасно справлялся со всеми моими требованиями, оказался уж больно долгоиграющим и успел надоесть. А попробовать что-нибудь из линии Ibuki мне давно хотелось, так и был куплен крем для глаз из этой серии.
Крем находится в маленькой тубе молочного цвета. Объем 15 мл. Производитель Япония. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев.
Первое, на что я обратила свое внимание – это наиприятнейшая отдушка. Я готова вдыхать этот аромат без перерыва, настолько он мне понравился. Но если, при затесте, кому-то он покажется не мил, от покупки лучше воздержаться — аромат сильный и некоторое время отчетливо слышен на коже.

Данный крем оказался очень легким для моей кожи век. Не знаю, где были мои глаза при затесте.   Консистенция у него легкая, кремовая, не жирная, больше напоминает флюид, а не полноценный крем.

Нанесла/растерла/впитался:
При нанесении герой поста моментально впитывается, не оставляя пленки, липкости и, что прискорбно, увлажнения. Спустя пять минут у меня такое ощущение, что крем под глаза я вовсе не наносила — кожа сухая и стянутая. Приходится наносить этот крем три, а иногда четыре раза в день – утром, перед макияжем, днем и перед сном. При нанесении крема непосредственно перед макияжем, консилер на него ложится хорошо. После применения на ночь, утром кожа вокруг глаз сухая, отеков нет (с такой текстурой крема им просто неоткуда взяться…) Так же заметила, что данный крем хорошо высветляет темные круги под глазами, но при таком количестве недостатков это несущественный его плюс.
Брала данный крем в Тайланд, мазала им три раза в день — при том влажном климате увлажнения мне хватало.
Думаю, Shiseido Ibuki Eye Correcting Cream больше подойдет девушкам лет так до 25, которые ищут легкий увлажняющий крем без спецэффектов.

Оценка: 3.

Срок тестирования: 3 месяца.

Цена: 2370 руб. без учета скидки.

Collistar Eye Contour and Lips Supernourishing Lifting Cream — Интенсивный питательный крем-лифтинг для контура глаз и губ.

Этот крем был куплен после того, как я поняла, что крем Shiseido Ibuki не справляется со своей работой.

От производителя: Инновационное средство для чувствительных зон контуров глаз и губ обеспечивает интенсивный и эффективный уход, день за днем делая Вашу кожу еще более нежной, гладкой и эластичной, а также действует в качестве мгновенного лифтинга. Обогащенный витаминами, растительными экстрактами и кислотами крем питает и смягчает кожу, выравнивает ее текстуру, делает контуры более ровными и четкими. Специально разработанная формула обеспечивает чувствительной коже максимум комфорта и надежную защиту от преждевременного старения.

Крем находится в стеклянной баночке (объем 15мл, производитель Италия, срок годности после вскрытия — 12 мес.) — я не люблю такой формат упаковки, мне проще выдавить, чем лазить пальцем. Тем не менее, взяла. Шпатель не предусмотрен, хорошо, что не выбросила старый от крема Диор.
Отдушка у Collistar Eye Contour and Lips Supernourishing Lifting Cream ненавязчивая — обычный кремовый запах, еле ощутим.

Текстура у данного крема плотная, слегка вязкая. При этом она совсем не жирная и не липкая.

Нанесла/растерла/впитался:
Кожа после нанесения крема на ощупь мягкая и увлажненная, лифтинг-эффект я не чувствую, скорей всего нечего подтягивать.   Впитывается крем в течение пяти минут, после можно делать макияж — консилер на него ложится превосходно. Наутро отеков не вызывает. И вроде бы увлажнение чувствуется, нет стянутости, дискомфорта в зоне вокруг глаз, но как же морщинки? Мелкие? От обезвоженности? Никак, они как были, так и есть, а так же мои несколько глубоких морщин под правым глазом ни на йоту не уменьшились.
Как средство для контура губ данный крем не использовала.
Не знаю, для кого этот крем… Увлажняет хорошо, в отличие от крема Шисейдо, но накопительного эффекта от его применения я не увидела.

Оценка: 4.

Срок тестирования: 2,5 месяца.

Цена: 2349 руб. без учета скидки.

MargeS 31 января 2015, 13:46
У меня есть Ibuki Eye Correcting Cream и я его использую только как летний вариант, впечатления остались самые приятные.
А вот в холодное время он не дает достаточного увлажнения.
jurist 31 января 2015, 14:56
Ксения, спасибо большое за подробный, содержательный актуальный для меня пост
Как раз хочу взять Ibuki, видно он мне и нужен, учитывая, что требования у меня весьма не высокие хочу, чтобы крем был очень легким и в основном высветлял «синяки»)))
KSeniia_S 31 января 2015, 15:58
Рада, что вам пригодился обзор.
Ulyana_Nasonowa 31 января 2015, 15:05
Ксюша, спасибо вам за обзор. Посматривала на Коллистар, т.к. мне нужно и увлажнение и коррекция морщинок, но теперь буду знать, что мне он не пойдёт.
KSeniia_S 31 января 2015, 15:59
Не за что!
YuliaFeya 31 января 2015, 15:36
Я тоже смотрела на Ибуки, но купила вместо него из серии Benefiance питательный крем. Я довольна питанием, но он так блестит и жирненький. На ночь хорошо, а днем приходится все это запудривать. Но ухаживает хорошо. Из серии Bio performance мне нравится такой как у тебя, и еще есть в абсолютно такой же упаковке но вместо слова contour creme слово Corrective. Он чуть более питательный. Я сама только недавно обнаружила что их двое в этой серии, или это старая/ новая версия, мнения консультантов расходятся.
KSeniia_S 31 января 2015, 16:05
Юль, а я как раз хочу взять крем Benefiance или же решусь разориться на Chanel Sublimage (было несколько пробников, коже вокруг глаз понравился).
LoveinParis83 31 января 2015, 18:43
Это абсолютно 2 разных крема — Super Eye Contour и Super Eye Corrective. У второго есть лифтинг, а у первого нет.
montanamontana 31 января 2015, 15:45
Сама нахожусь в поиске крема для глаз. Пока более менее подходящий для меня вариант это смешивание крема для глаз кора с аргановым маслом. От него хоть какой то эффект есть. Ну и маски для области вокруг глаз.
KSeniia_S 31 января 2015, 16:09
А какие маски поделитесь?
montanamontana 31 января 2015, 20:39
Картофельная от фрешлайн. Хорошо освежает и увлажняет, но от возрастных морщинок не поможет. Плюс разовые маски под глаза в саше. Их сейчас много в магазинах и аптеках. Делаю 2 или 3 раза в неделю.
KSeniia_S 01 февраля 2015, 07:14
Спасибо за ответ.
Zaoknomzima 31 января 2015, 15:56
Такая непростая тема- уход вокруг глаз! Последним моим люксовым кремом был Guerlain Happylogy, от него хоть и минимальный, но эффект разглаживания был, но желания повторить после перевыпуска не возникло.
KSeniia_S 31 января 2015, 16:10
Лен, а сейчас каким пользуешься?
Zaoknomzima 01 февраля 2015, 00:40
Ксюш, сыворотки наношу, особенно на внешние уголки. А саму марку я в личке как-то раз тебе описывала))
KSeniia_S 01 февраля 2015, 07:15
Лен, посмотрела в личке, не нашла.
olgacosmo 31 января 2015, 16:23
Ксюша, сама в поиске идеального крема для кожи вокруг глаз!
Да, Ibuki и мне слишком легковат…
KSeniia_S 31 января 2015, 16:42
Значит, будем искать
Iren_A 31 января 2015, 16:36
Ксюш, над «глубокими морщинами» поржала!
Ты большая молодец, что со всей серьезностью подходишь к выбору ухода за этой зоной, я бы тебе посоветовала обратить взор в сторону корейского люкса, только кремы из этого сегмента устроили меня по всем параметрам.
KSeniia_S 31 января 2015, 16:46
Ирочка, вот не смейся, но то ли я сплю на правой стороне, то ли тру правый глаз больше левого, то ли жмурю…   Но на нем правда глубокие морщины, а на левом только мелкая сетка, которая неприятности мне не доставляет.
С корейской косметикой я не знакома, на какие марки и крема обратить внимание?
montanamontana 31 января 2015, 20:41
Я наверно тоже сплю только на правой стороне))) аналогично прям как у Вас. Слева сеточка, справа заломы
Iren_A 31 января 2015, 23:25
Думаю, правый глаз хуже видит у тебя, ты прищуриваешь его больше, вот и морщинка там.
Ксюш, глянь марки Sulwhasoo, The History of Whoo, OHUI.
Помню, что обещала тебе пост про L'erbolario, он будет обязательно, сейчас пробниками еще разжилась, но про кремы для глаз в ближайшее время прям напишу.
KSeniia_S 01 февраля 2015, 07:16
Нет, у меня хуже видит как раз левый.
Спасибо, Ира, пошла изучать.
Ждем-с.
Anna_ku 31 января 2015, 18:53
Спасибо за обзор, Ксения! Как раз собиралась купить шисейдо, но теперь думаю, что мне нужно что-то более питательное
KSeniia_S 01 февраля 2015, 07:17
Рада, что вам пригодился.
Cassandra_Neverhood 31 января 2015, 20:16
Составы совсем не фонтан у обоих кремов:( Ибуки- вообще целенаправленно подсушивающий состав- спирт и глицерин в первых рядах, удивительно даже. Коллистар- читаю-читаю состав и жду- когда полезности начнутся?  увлажняет только за счёт гиалуроната, нечему там накапливаться:(
А я, открыв Ваш пост, надеялась себе найти вариант тоже:)))
Hadija1991 31 января 2015, 22:18
Кася, какая вы умница, что делитесь с нами своими знаниями) Спасибо!
Cassandra_Neverhood 31 января 2015, 22:30
Да ладно, разобрать уже испробованное средство- пользы-то мало
Hadija1991 31 января 2015, 22:38
А если смотреть с другой стороны — тем, кто ещё только присматривается или же учится читать не только название продукта, но и другую сторону упаковки  , ваши подсказки очень на пользу!
KSeniia_S 01 февраля 2015, 07:18
Как же здорово, когда человек понимает в составах! Спасибо за полезный комментарий.
Hadija1991 31 января 2015, 22:21
Ксения, благодарна вам за увлекательный пост!
Крем Ibuki пробовала из сэмпла, не вдохновилась эффектом. Он слабенький, согласна с вами безоговорочно.
KSeniia_S 01 февраля 2015, 07:19
Ой, Катя, какой он увлекательный, надеюсь, что полезный. Спасибо!
A_liya 01 февраля 2015, 11:22
Очень актуальный для меня пост! Сейчас как раз в поиске крема для глаз. Спасибо, Ксения, за обзор)), эти два товарища мне не подуйдут, уберегли от ненужных трат
KSeniia_S 01 февраля 2015, 12:04
На здоровье, Алия! Рада, что уберегла вас от покупки.
Solare 01 февраля 2015, 12:00
Спасибо за пост! Как раз присматривалась к Ibuki, но теперь точно не возьму. Мне хоть всего 24, но кожа суховата и нужно хорошее увлажнение
KSeniia_S 01 февраля 2015, 12:05
И вам, спасибо, что заглянули.
Natalia_Bos 01 февраля 2015, 18:11
Ксюша, а я хотела взять Коллистаровский крем, но в итоге купила Ланкастер (кстати, тоже мимо). Спасибо, теперь буду знать, что его брать не стоит.
KSeniia_S 02 февраля 2015, 06:09
На здоровье, Наташенька, рада, что уберегла тебя от ненужной траты.